Меню

Аллергия на мех бывает? А на стир. порошок??

AD
30 ноя 2004, 22:08
Прикупили "Арктику" на овчине.Вот вчера одели-сегодня кожу на голове, животик очень обсыпало,и глазки покраснели, даже припухли немного.У нас итак кожа была неспокойная, была сыпь на этих местах,а тут еще больше!! ничего нового из еды не давала.Правда вчера были в гостях- там кот огромный персидский, мой Темыч с ним игрался немножко.Может на него?? пусть лучше на кота.... А еще вдогонку, чтоб еще топ не открывать: может кто сталкивался с аллергией на стир. порошок? на какой? и как проявлялось? как выявили? Спасибо всем большое!!:-)
30 ноя 2004, 23:15
У нас в прошлом году была была аллергия на шерсть. С тех пор шерсть не носим. А вообще аллергия может на что угодно!
30 ноя 2004, 23:38
На порошок запросто может быть аллергия. У меня взрослая подруга как-то Тайд купила - обчесалась вся :( А на мех тоже может быть. Если есть веские подозрения на что-то конкретное, попробуйте это убрать на несколько дней и потом вернуть - будет ли опять реакция? И сходите к аллергологу - сдать анализы на аллергены. Мы год назад завели кота и дочка начала кашлять сильно - я испугалась что аллергия на кота, а оказалось на пыль - всего то пол мою ежедневно, а то бы кота отдала зазря :)
01 дек 2004, 09:23
Может и на то, и на другое:-(
01 дек 2004, 19:02
про стир.порошок. моего совершенно не аллергичного малыша после первой стирки его вещей американским детский порошком Амвэй обсыпало всего - по контуру одежды. Т.е. сыпь была как майка с трусиками! догадались только по этому и еще - я в течениии недели ничего нового ему не давала и сама ничего такого не ела.
01 дек 2004, 22:58
Вот и я подумала, что если бы на порошок, то везде сыпь бы была. А у него только на животике (по бокам) и на голове.
03 дек 2004, 22:41
Не факт, нашей на порошок тоже только животик и внутреннюю сторону ручек обсыпало. Просто у нее это наиболее чувствительные места.
03 дек 2004, 22:39
На стральный порошок - сколько угодно. У нас была на Аистенка. На живого кота - тоже вполне возможно. На мех тоже возможна, но встречается очень редко. Я думаю есть вероятность того, что это реакция на средства обработки меха. Попробуйте ОЧЕНЬ тщательно простирать и прополоскать комбинезон (я обычно новые вещи стираю чисто символически, потому так и говорю). Кстати, если стирали в машине, то вещь может быть не прополоскана. Нам одно время приходилось запускать стирку по два раза (второй раз без порошка).
01 дек 2004, 00:27
Запросто :-(
03 дек 2004, 11:45
может кто еще скажет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325