Меню

Рюкзаки Tatoonka для переноски детей

AD
02 дек 2004, 20:08
Рюкзаки Tatoonka для переноски детей, кто пользовался, подскажите, будет ли мне удобно при моем маленьком росте (там фиксирующий ремень на талии, у меня реально гораздо ниже)? И сколько времени удобно ходить? А также как все это в сравнении со слингом?
02 дек 2004, 20:48
Нереально сказать будет ВАМ удобно или нет - надо мерить, сажать ребенка и ходить по магазину. Очень придирчиво отмечать самые незначительные неудобства, потому что если будете долго нести ребенка, то все мелочи вылезут очень явно. Нельзя выбирать рюкзак на основании чужих отзывов :) Можно узнать о надежности, о любых качествах. но не об удобстве - тут надо смотреть самой.
03 дек 2004, 08:54
Согласна. Про эти рюкзаки слышала хорошие отзывы, но там папа носил ребенка, ему было удобно:) Пробовать надо:)
03 дек 2004, 16:05
Отзывы то хорошие, да и фирма замечательная :) Но у меня у самой роста не хватает для большинства рюкзаков :( и я очень хорошо знаю что такое неудобный рюкзак - пару раз это выяснялось в походе, хотя в городе все вроде было нормально.
03 дек 2004, 16:12
Знакомо:) Я простой выход нашла, покупаю рюкзаки с регулируемой длиной "спины" (т.е. высотой крепления лямок:))
03 дек 2004, 16:36
Не всем помогает - когда я застегивала поясник, у меня, при минимальном размере спины, лямки (тоже подтянутые поменьше) оказывались на 3-4см выше плеч... КАК такое носить? Я 4 дня полностью угробила на поиски - но все же нашла :):):)
03 дек 2004, 17:08
Ну я тоже не сразу подобрать смогла:)
03 дек 2004, 20:04
А Татонковский Babby Carrier регулируется по длине спины или нет? У меня росту кот наплакал - 155 см.
03 дек 2004, 23:03
Обязательно покупайте сами и походите с ребенком в рюкзаке по магазину - первый минут 5-10 может вообще не чувствоваться неудобств, которые потом сильно жизнь попортят... Я не знаю точно, но картинка дает возможность предположить что все же регулирутеся... но это по картинке, качество которой оставляет желать лучшего..
03 дек 2004, 09:34
Если никак не удается настроить, чтоб был на талии - будет очень уставать спина. Мы две недели ходили по горам с ребенком, носил его в основном муж, я только иногда :) ну может час-полтора максимум и когда я его снимала было ощущение, что сейчас взлечу :) Правда ребеночек весил больше 13 кг :)(полтора года) и ему нравилось ужасно :) при слове гулять кидался к своей татонке и кривенько там усаживался. Сейчас попробую вставить в паспорт фотки http://www.eva.ru/albumpage/26702/3.html Рюкзак для детишек от 8-ми месяцев, кстати. В слинге такого вряд ли поносишь :)
03 дек 2004, 15:18
Очень оптимистичные снимки. Да, похоже всем детишкам это нравится
03 дек 2004, 14:44
У меня рюкзак Vaude аналогичный. Фотки в папорте. В принципе там регулировки под рост есть, но надо мерять , пробовать. Я долго могу носить, но у меня привычка к рюкзакам многолетняя. На мой взгляд это разные совсем вещи. С рюкзаком не очень удобно в транспорте или в магазине. Зато если куда-то надо долго и быстро идти - незаменимая вещь. Моей дочке 2.4 мы до сих пор носим ее в рюкзаке. Думаю и на следующий год еще поносим. В слинге это нереально:)
03 дек 2004, 15:22
А почему в магазине неудобно? Моя подруга жаловалась только на неудобство в легковой машине.
03 дек 2004, 16:01
Мне было нелегко постоянно помнить что я слишком толстая сзади и периодически я задевала рюкзаком стойки с продуктами :) Кроме того, Ленка очень ловко "покупала" вещи сидя у меня за спиной - а отнять в таком положении тяжело :) А еще в некоторые магазины нас не пускали с ним - потому как "рюкзак", а камеры хранения они не влезают, а оставлять просто так было стремно..
03 дек 2004, 23:50
Я все время боюсь зацепить что-нибудь в магазине- очень неуклюже получается, особенно если магазин маленький и народу много. В машине отдельная песня- если ехать дольше 10 минут то ребенка лучше вытащить из рюкзака, а то такой огромный баул в руках получается:) Но все водители все время интересовались рюкзаком- думали это автокресло такое хитрое:)
03 дек 2004, 17:53
Девочки, а где такой в Москве купить... У меня муж мечтает...:-)
03 дек 2004, 19:21
Видела я такие на рынке Экстрим, причем там выбор поболе, есть американские аналоги - они еще и с ножками. Мы покупали не помню где :(, там только один такой и был. Ami или Choo точно знают что за магазин :)
03 дек 2004, 19:22
www.start1.ru - там были
03 дек 2004, 21:08
посмотри рюкзаки на http://www.tatonka.ru (там и адреса магазинов есть). Если верить картинке, то лямки регулируются. Но отвечать головой не буду :) Есть переноски у Vaude - http://www.vaude-russia.ru/catalog/rucksackcrossfunction/jollycomfortiii
03 дек 2004, 22:31
Девочки огромное спасибо:-) Я своему мужу подарок сделаю, а то его рюкзак Tatoonka я ликвидировала год назад, но он был уже похож на ...:-) и совесть меня мучала... Вот теперь я ему подарок сделаю. Правда он у меня не в походы ходит, а это просто стиль такой.. гы:-)
AD
AD
03 дек 2004, 23:01
Городской рюкзак подарите? потому что рюкзак вообще лучше самому покупать, но если он больше 25л то просто обязательно самому
03 дек 2004, 23:31
Естественно выбирать будет сам, но как удивится:-) :-):-):-) У меня уже язык чешется все ему рассказать:-) гы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325