Меню

Лифта нет! Какую прогулку брать?

AD
05 дек 2004, 17:47
Мы пока мелкие и спим на балконе, и то не каждый день. Но уже скоро пора вылезать поглазеть на мир, а не просто поспать на свежем воздухе. И стою я перед выбором при полном отсутствии опыта.
1. Трость Перега (в ней и спать можно, складывается здорово, но тяжеловато все же 8 кг и колесики несерьезные
2. Прогулка на больших колесах, складывается книжкой. Говорят, они шагают по ступенькам - вот не могу себе представить, как это происходит... И ребенок в это время где? В коляске?
Помогите, у кого есть опыт!
ЗЫ на всякий случай - про слинги и кенгуру мне неинтересно :-)
05 дек 2004, 20:12
у нас Атлантико Перега и тоже нет лифта... Атлантико по габаритам и по весу примерно такая же как и трости, и таскате ее на 4-ый этаж очень неудобно. У меня обычно в одной руке ребенок ( уже больше 10-и кг.), а в другой коляска, шагающая по ступенькам (она для этого не предназначена) :(((
А прогулки с шагающими колесами очень тяжелые! так что, дажене знаешь, что лучше!
05 дек 2004, 20:23
Если вы думаете, что пункт 2 будет легче, чем пункт 1 - то сильно ошибаетесь :) 2 пункт килограмм 12-14 будет весить.

Я первые 5 месяцев гуляла или в кенгурушке, или в чешской прогулке (12 кг, 4-й высокий этаж). Потом купила Грако СитиСпорт+ (ок. 5 кг).
05 дек 2004, 21:16
Я думаю, пункт 2 будет конечно тяжелее, но а колеса шагающие разве не облегчат подьем? А у Грако вашей какие колеса? в сложенном виде у нее какие габариты? Простите за допрос. :-)
05 дек 2004, 21:36
Шагать колеса будут не сами, а с вашей помощью. "Шагающая" - это всего лишь размер колес совпадает с размером ступеньки. Скажу по секрету - ступеньки бывают разные :) Вот у меня потолки 3 метра, пролет 10 ступенек. У друзей в соседнем доме 2,40 или 2,50. Те же 10 ступенек. Коляска не шагала ни там, ни там.
Описание граки - http://www.gracom.ru/graco/light/183.htmll
05 дек 2004, 20:48
Грако сити спорт, вес 4.5 кг, можно взять дитя на руки и свободной рукой сложить коляску и повесить на плечо. Я так 2 мес ходила на 6 этаж, пока лифт меняли. Там есть лежачее положение, но нет накидки на ноги.
06 дек 2004, 23:07
Мне кажется, что Грако СитиСпорт для зимы непригодна. Если ребенок захочет прилечь или уснет на прогулке, то лежать в ней зимой узковато и головка от ветра неприкрыта. Лежачее место короткое - 74 см. И главное, плавающие колеса. Очень они плохо по снегу идут. У нас все время фиксатор колес срывался и одна пара колес шла прямо, а вторая поворачивалась поперек. Да и хлипковата она для зимы. Если не для зимы, то в ситуации автора очень хороший вариант, главное - складывается одной рукой. А зимой можно на санках легоньких. У нас для маленьких продаются замечательные санки, они легкие (аллюминиевые), легко складываются, выглядят как коляска трость на полозьях.
06 дек 2004, 00:43
В одной памятной ;) теме я Вам писала, что у мея коляска Пег Перего Ария. Весит 5,9 кг. Раскладывается одной рукой при определенной сноровке (несложной). Шагает по ступенькам. Практически в горизонтальное лежачее положение раскладывается. Ее единственный минус - в условиях зимы по глубокому рыхлому снегу не пройдет. По утоптанному запросто.
06 дек 2004, 12:12
Макларен Техно ХТ или Макларен Техно Классик.
06 дек 2004, 18:31
Я не знаю, давали ли вам вледующий совет, но думаю, это самый идеальный выход для вас. Приглядитесь к соседям на вашем 1 этаже. Предложите им помесячно рублей 300 до 1000р (в зависимости от людей )за то, чтобы они хранили вашу коляску у себя. Т.е. парковать вы ее будете у соседей с 1 этажа. Ну, к примеру , какая-нибудь бабушка у вас там есть ??? Вот и предложите ей. И вы будете довольны и она.

А насчет вашего вопроса, отвечаю на собственном опыте. Для совсем маленького ребенка нет колясок меньше 9 кг. Это реальный вес коляски, а не паспортный !! Это я лично сама измеряла весами на рынке. Вы можете сделать то же самое - возьмите безмен и посмотрите колясочки. Даже моя Инглезина Зиппи (восхитительная коляска ! я очень довольна !) по паспорту 7,5 кг, реально дома на весах почти 10 !!!!
Удачи Вам.
06 дек 2004, 18:59
Спасибо за совет, я об этом тоже думала - увы, на первом этаже у нас домоуправление в основном :-) Даже не знаю, сколько им предложить :-)
06 дек 2004, 19:29
Неее, домоуправление вам не партнёр ! :)
Если серьезно, то еще возможен вариант 2 этажа. Выше , конечно, не стоит :) :)
Все-таки лучше тащить малыша и коляску со второго, чем с 4 этажа. :) :)
06 дек 2004, 20:10
Уточнение - я взвешивала обе свои коляски (Прампол 2 в 1 и Переговскую Арию)- вес именно такой, как в паспорте указан. Так что реалии иногда совпадают с документами. :)
08 дек 2004, 00:24
эх, как я понимаю барышню........
я обошла ВСЕ ближайшие дома 1 эт. естественно, - НИКТО не пустил, бабушек давно - нет, а площадь прихожих слишком мала....:(
если есть рядом дома с лифтом можно попробовать попроситься в коридор рядом с квартирами, если закрывается, или в квартиры
меня не пустили :( все боятся
и денег хочется и лень...
так и таскаю бебекар на 5 этаж.....
но это офффф, просто наболело...:)
06 дек 2004, 09:43
Ария Перега - 4 кг, удобно одной рукой нести, ставить. Широкая. Пользуемся и сейчас - по снегу идет нормально, если нет сугробов... Многие писали, что она слишком продуваемая для зимней метели, но мы уже не спим в коляске, нам только до/с площадки доехать.
06 дек 2004, 11:51
Ну, с 4 кг Вы загнули. ;) Перега Ария весит 5,9 кг.
07 дек 2004, 10:51
думаю, что Вы ошибаетесь. Когда я ее покупала, я специально узнавала вес. 4 кг. как и в описании.
07 дек 2004, 10:52
... против других Перег - вес очень отличается в меньшую сторону.
07 дек 2004, 11:07
Я не ошибаюсь, потому что вон она у меня стоит, и я ее самолично взвешивала. И в фирменном паспорте Переговском и на сайте указан этот вес - 5,9 кг.
07 дек 2004, 12:20
действительно странно, потому что у меня тоже такая. сегодня вечером не поленюсь - взвешу.
AD
AD
07 дек 2004, 13:03
Я после Вашего соообщения пошла ее еще раз взвешивать - все по-прежнему. :) 5,9 кг.
06 дек 2004, 12:05
У нас 4-й этаж без лифта + высокие потолки. Я очень довольна Грако Сити Спорт +. Весит 4,5 кг, складывается-раскладывается одной рукой (на второй малыш), сиденье можно перевести в полностью горизонтальное положение, в собранном виде коляска вешается на плечо - очень удобный ремень, при ходьбе с коляской на плече колеса не пачкают одежду, очень надежная конструкция и т.п.. В общем, считаю что сделана для людей, т.к. продумано все до мельчайших подробностей.
06 дек 2004, 17:44
Берите Перегу. Колеса диам.17-18см с чехлом на ноги.У меня 1-я кол.была польская, но оно такая тяжелая...Ребенку в 1,5г.купила САМ pretty cross это аналог перего (Р)и поняла,что ее нужно сразу было покупать! Если у вас чистят дорожки,то диам.18 пройдет отлично.
06 дек 2004, 17:47
Забыла написать вес 6кг.
06 дек 2004, 17:57
Это Вы какую модель имеете в виду? :) Из 6 кг-вых у Переги только Ария. Точноее - 5,9 кг. Но у нее нет чехла на ноги.
06 дек 2004, 18:16
Я же писала CAM pretty cross это аналог перего плико.Посмотрите в мой паспорт.Я ее продола девушке которая хотела перегу,но посмотрев мою коляску сог-сь со мной.
06 дек 2004, 18:33
Ясно. Спасибо. Только Перего Плико весит 7,2 кг, а не 6, так что Ваш Саm легче получается.
06 дек 2004, 18:35
у меня вот такая,коляска супер!!!!
http://www.zooper.com/waltz.htmll
06 дек 2004, 19:06
Вау! А сколько эта красота весит реально, не по паспорту?
07 дек 2004, 16:59
весит она 6 кг,складывается легко и ещё есть чехол на ножки тепленький,колеса плавающие(передние),можно фиксировать. Короче,мы не нарадуемся!!!!!! :-)
07 дек 2004, 11:57
Мы без лифта купили Атлантику Прегу и стоит она ждет лучшей погоды. А юзаем на польском транформере
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325