Меню

С какого горшка НАЧАТЬ?

AD
06 дек 2004, 19:54
Хотим купить первый горшок.
Посоветуйте какой, они такие разные...
Для мальчика, понятно, что выступ нужен между ножек. А вот ручки, игрушка и т.д...
Форма анатомическая, обычный...
У какой для маленьких есть(нам скоро 8 месяцев).

Напишите о вашем первом горшечном опыте:)

OK BABY понравился, но не знаю простой купить
или зайца с ручками, чтобы интерес был...

http://www.m-detstva.ru/cgi-bin/osg_script.cgi?i=wwwmdets&c=linkinfo&link=782&id=1089687834&unitid=963
06 дек 2004, 21:37
ИМХО надо с крышкой брать)))
07 дек 2004, 11:20
У нас такой же, но малыш берется за ручки и встает. Я сейчас хочу купить музыкальный, что бы знать когда он сделал. А то я его постоянно поднимаю посмотреть.
11 дек 2004, 15:42
По поводу музыкальных горшков. У одной девушки музыкальный горшок так напугал ребенка, что он теперь отказывается садиться на горшок. Хорошо, что они хоть откапали седение на унитаз, знаете раньше такие были, для детей (сейчас почему то не встречаются). Так все семейство доказывало испуганному ребенку, что из унитаза никакие звуки не доносятся, что можно писать и папа с мамой поочередно присаживались перед ним, что бы показать - это безопасно:-)
Вот такие оказии бывают.
07 дек 2004, 12:38
В 8 месяцев я не покупала бы никакого :)
А потом, через годик, - самый простой, чтобы музыка и игрушки не отвлекали от процесса.
07 дек 2004, 18:55
Точно нам год,в горшок только игрухи складываем:)) Никак не хочет сидеть:) Тоже поддерживаю простые где ничего не отвлекает
07 дек 2004, 21:52
Мне кажется не надо игрушек! Отвлекать будут :) У нас самый обычный горшок. Покупали в Ашане рублей за 40. Никакой музыки, никаких игрушек. Но дочка очень хорошо на нем сидит.
В паспорте фотка есть :)
08 дек 2004, 13:21
"Зайца" купили крестнику и он в него только играл. Я своей масе купила Poupy со спинкой в Ашане. Мы уже три дня какаем только на горшок. Высаживаю в те часы когда она обычно какает, сажусь рядом и "А-а-а", плюс делаю вид что тоже тужусь. У нас эффективно!
08 дек 2004, 13:37
Ух! В 8 месяцев - настоящая длинноволосая леди!
А задорная девчушка какая:-)!
Вы Леру во сколько к горшку приучать начали?
Вам сегодня скока:)?
12 дек 2004, 16:57
В 9 мес. Она перед тем как накакать задумывается и тужиться очень громко. Я подумала, что в памперс какать неудобно, он же к попе прилипает. Достала горшок, посадила, села рядом и "тужусь", смотрю и она покакала. И так уже неделю. Сажаю после завтрака и после ужина (просто обычно она какает в это время). Но, если ваш ребенок не хочет сидеть и орет, не заставляйте, отложите эту процедуру на время (месяц - 2 месяца). Лера сидит и ножками болтает, а месяц назад орала.
08 дек 2004, 14:37
у нас bebe comfort вот такой http://www.bebeconfort.ru/imgr/gorshki.jpg довольны!
10 дек 2004, 13:33
Мы только зайца юзаем, с других убегает или валится.
10 дек 2004, 17:04
Первый у нас был Гипопотам но вы уже из него выросли в вашем возрасте мы ходили на уточку фирмы BABY OK очень ее дочка любила потом голову сняли а горшок использовали до 2х лет
06 дек 2004, 20:39
У нас мальчик. Первый горшок купили примерно в 7 месяцев и как раз зайца с ручками, погремушкой и соской. Нам очень нравился! Привыкание прошло без проблем, хотя у подружек были обычные горшочки, так у них детки очень долго плакали и не садились на них примерно до года. А мы пока привыкали, использовали с зайцем, а после - зайца убрали, чтобы штанишки каждый раз не снимать, когда на горшок садимся.
07 дек 2004, 18:55
А где можно посмотреть такике горшки, где купить. Может в интернет - магазинах есть???
А то я собиралась покупась без наворотов с микробаном горшок!
08 дек 2004, 21:05
Видела такой горшок (заяц с ручками) в Кораблике. Он нашего производства, очень удобный. Мы брали за 200 с чем-то.
09 дек 2004, 21:02
спасибо
08 дек 2004, 00:00
Горшок должен быть самый обычный - не особо красивый. Я читала что надо прививать ребенка не к сидению и игранию на машинке предположим или коняшке а именно садиться на него для писания и какания. Так можно перебить рефлексы.
08 дек 2004, 14:42
Мы еще только задумываемся на эту тему и я вот думаю, а, может, на фиг горшок? Может, сразу на унитаз?
08 дек 2004, 15:35
Мой сам с удовольствием садится на горшок, а унитаза почему-то боится. И высоко, и неудобно.
AD
AD
08 дек 2004, 18:33
Поддерживаю мнение, что горшок должен быть самым обыкновенным. У моих деток проблем с обыкновенным горшком не было, сейчас уже ходим на унитаз.
09 дек 2004, 17:56
Спасибо за ваши советы:-))!
Будем простой анатомической формы покупать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325