Меню

Секонд-хенд - это комплексы?

AD
Anonymous
07 дек 2004, 16:56
Прошлась по топикам. Вполне могу объяснить, что человек покупает использованное, к примеру, автокресло: на новое денег нет, а это предмет первой необходимости (если есть авто, а авто и дешевым может быть, не будем это забывать). Но когда человек покупает ребенку ношеную одежду!!! Это выше моего понимания. Опять-таки, если нет денег даже на новые ползунки за 30 рублей, то еще более-менее понятно, а вот если покупается ношеная фирменная вещь? ДЛя чего это? Выпендреж? Комплекс?:-( Не по Сеньке шапка? Ну не можете если вы купить дорогую новую вещь малышу, может, тогда и не выпендриваться? К чему это? А главное, перед кем?:-(
07 дек 2004, 17:06
А почему анонимно? Анонимные наезды на других - как-то пошло, знаете ли...
Что вы странное несете. Как правило, вещи покупаются - чтобы носить, а не чтобы выпендриваться... Я, например, очень часто бываю за рубежом, а в Швеции, например, за 100 у.е. можно купить мешок одежды (новой, я имею ввиду). Но если бы такой возможности не было - то почему не сэконд? А какая разница, подруга отдала, или сэконд из магазина?
07 дек 2004, 17:45
При чём тут выпендреж?В моём понимании почему покупают.Во-первых детки вещи носят недолго,хорошая одежка внешний вид не теряет.Я по своему сужу,те оджеки,которые у него фирменные выглядят как новые после 3-4 месяцев носки:-)
Потом хочется,чтобы ребенок был одет красиво и нарядно.У наших производителей,увы,с дизайном проблемы явные.Т.е. вроде всё ничего,а умудряются какую-нибудь пошленькую детальку впихнуть:-(
А одевать в дорогое новое не у всех есть возможность.Что в этом такого?Вот научатся наши делать красоту из качественной ткани-нет проблем.
Я скорее не пойму когда покупают б/у ползунки,распашонки и прочее отечественного производства,которые и новые-то копейки стоят.Но это не моё дело,никогда осуждать не буду.
Я костюмчик своему один раз б/у купила,в прекрасном состоянии.Ну нет у нас таких костюмчиков новых в продаже,а заграницу постоянно ездит только свёкр,он выбирать не умеет:-)))))
Я
07 дек 2004, 19:29
Хочется, чтобы ребенок был одет красиво и нарядно, научитесь зарабатывать, или мужа научите. А это все - пыль в глаза, дешевые понты:-(
а знаете, есть странная закономерность. Покупать вещи в супер богатых бутиках стараются как раз люди не очень состоятельные, вот покупают они себе там вещи, и у них самооценка поднимается, сами себе крутыми кажутся, и стараются всем и каждому показать, что вот мол, я одеваюсь в крутом месте. А у меня очень много не просто состоятельных, а по настоящему богатых знакомых. Так вот, вы удивитесь, но они иногда заходят в секонды :) Я когда первый раз узнала, была шокирована. А потом поняла: с самооценкой у этих людей просто очень хорошо :) Они, как раз, уже не гонятся за понтами, а стараются найти что-то интересное, чего в обычных магазинах нет!
09 дек 2004, 13:46
ппкс
09 дек 2004, 14:08
Вы сказали абсолютную правду.
Кстати, в Париже, на блошинном рынке, в любой день встретишь очень много известных людей, которым даже в голову не придет подобная чушь, что покупать вещи б/у-это плохо. Просто у одних людей с самооценкой все в порядке, это уверенные в себе люди, а у других не все в порядке, нет уверенности в себе, комплексы.
Если человек уверен в себе и имеет на что-то определенные взляды, он спокойно делает то, что считает нужным, не спрашивая ни у кого постороннего-мнения на этот счет, и, разумеется, не навязывает свое мнение.
07 дек 2004, 21:03
Я умею:-DИ муж тоже.А что теперь только дети хорошо зарабатывающих родителей могут быть нарядно одетыми? Снобизм у Вас?:-))))))
Снобизм-признак слабости и вульгарности;-)))))И массы комплексов,если что;-)
Anonymous
08 дек 2004, 19:05
это не снобизм, самая обыкновенная невоспитанность, обсуждать чужой, семейный бюджет попрекая при этом несостоятельностью.
07 дек 2004, 18:45
Вот, у Вас точно комплекс. А еще комплекс у тех кто под серым анонимным ником спращивает адреса секондов....класса люкс :-)По моему искусство хорошо, красиво и недорого одеваться ценилось во все времена, а уж тем мужчинам, у которых жена владела этим искусством все завидовали во все времена. А чужие деньги считать не надо, вот это действительно некрасиво.
07 дек 2004, 18:55
ППКС
07 дек 2004, 22:41
А вам лично, какое дело? Ну, покупает, некто одежду из секонда, некто покупает в другом месте - какая особая разница? Я, например, пожлоблюсь покупать в крестовском совдеповские колготки за 20 баксов и кофточку за сто и денег я зарабатываю не только на одежду, пока-месть и одна. Лично мне ещё не приходилось покупать в комиссионке вещи, вот только сейчас в поиске, так как с финансами под новый год туго и порванную курточку надо чем-нить заменить. А про сэконд - дык, разные пути у всех, лично я покупала и не жалею, до сих пор вещи из секонда в "идеальном" по сравнению с магазинными покупками, состоянии.
Вас, кокретно, раздражает чужой ребёнок, который одет не по-вашему вкусу? Так что ли?
И это пройдет...
07 дек 2004, 23:53
Это не комплекс. Это болезнь… и даже страсть. Как у некоторых склонность к азартным играм, к женщинам, любовь поковыряться в гараже с машиной. А здесь, на этом портале, в этих форумах, целые Фан клубы мам, болеющих этим делом. Охотно верю, что большинство из них не так бедны, как это могло бы показаться. ОНО идет от сердца и владеет умами отдельных местных мам : купить непременно фирменную шмотку и непременно подешевле ! И испытать от этого чувство глубокого удовлетворения.
Бороться с этим бесполезно, да и надо ли ? Азартные люди, фан клубы отдельных персоналий были, есть и буду всегда. Относится к этому нужно спокойно. И это пройдет…
Anonymous2
08 дек 2004, 13:55
согласна с вами полностью
08 дек 2004, 16:11
Любая нормальная женщина будет одевать себя или своих маленьких детей руководствуясь своим вкусом и выбором той одежды, которая отвечает запросам по-максимуму - соизмеримо возможностям. Стоит ли это обсуждать? И при чём тут фан-клубы, болезни и т.п..? Звучит как-то нездорово :)
07 дек 2004, 17:52
Прежде всего давай те не будем столь резко высказываться прикрывая при этом сереньким ником Анонимуса. Во-вторых, это невыпендреж а элементарная экономия денег и нервов. Фирменная пусть и ношенная вещь. гарантированно лучшего качества чем новая турецкая или китайская к примеру. И соответственно она не сядет после стирки и не разойдется по швам от встречного ветра.
07 дек 2004, 18:00
ППКС:)
07 дек 2004, 17:58
Я покупаю секонд. Это качественные вещи. У меня есть некоторое количество отчественных, польских, китайских, турецких вещей. Среди них есть и вполне симпатичные. Но в КАЖДОЙ обязательно какой-нибудь скрытый дефект - то швы грубейшие, то аппликация, то по швам разъезжается, то линяет-тянется, то покрой ужасный. Европейские вещи мало того, что красивые, что носятся абсолютно не теряя свой вид, хоть их кипяти, так и покрой удачный, и все продумано вплоть до мелочи, до каждой кнопочки. К сожалению, у меня нет столько денег, чтобы покупать эти вещи новыми в том количестве, в каком они у меня есть из секонда. Так что в моем случае - это не экономия на ребенке, это забота о ребенке. Мне хочется, чтобы ему было комфортно, чтобы нигде не жало, не натирало и не тянуло. И маме приятно посмотреть:)
07 дек 2004, 18:02
Прям написали как я думаю! Полностью поддерживаю.
Я
07 дек 2004, 19:25
Вот о том я и говорю, очень тяжело признать свою несостоятельность?:-(
AD
AD
07 дек 2004, 19:47
Было бы тяжело, писала бы анонимно. тем более что свою несостоятельность я не признаю - у меня вполне достаточно денег, чтобы составить гардероб ребенка из новых отечественных и польских вещей, но я не хочу этого делать. И понты здесь не при чем, а комфорт и удобство ребенка - очень даже при чем.
Anonymous
08 дек 2004, 16:56
да что вы пристали????????????
давайте все признаемся что мы несостоятельные. все?????легче стало?????
ужас просто.
вы сама -то состоятельная?
cостоятельность свою по шмоткам меряете????????
на себя лучше посмотрите.зависть так и прет.
если не можете свой снобизм преодолеть это проблемы вашего морального уродства. и вообще хватит топики подобные заводить. достали. не хотите не покупайте, никто не застявляет. дура.
Anonymous nnn
08 дек 2004, 17:18
всё в жизни бывает и состоятельность сегодня может оказаться несостоятельностью завтра, и наоборот соответственно, считать себя состоятельной за счёт мужа, по меньшей мере глупо, а по-настоящему состоятельная женщина, добившаяся своего состояния самостоятельно, никогда не будет этим кичиться, все, кто чего нибудь добиваются своим трудом с чего-то начинают и вряд ли будут попрекать в несостоятельности незнакомых людей, особенно декретных мамочек. Противно даже читать эти глупые упрёки :-(
09 дек 2004, 22:00
подскажите кто знает хотябы один секонд детский
10 дек 2004, 11:06
А где надо?
07 дек 2004, 18:05
Кстати - как раз автокресло б/ушное покупать - прямое пренебрежение здоровьем ребенка! При том, что у меня ребенок одет в секонд, автокресло у нас новое и дорогое.
07 дек 2004, 20:25
Очень интересно, чем может быть опасно автокресло после двух лет эксплуатации ( не побывавшее в аварии)? Я, например, абсолютно с чистой совестью продала недавно Bebeconfort Iseos за полцены в идеальнейшем состоянии, просто мы из него выросли. Только верхушечку простирала и всё. Тоже самое касается колясок, кроваток и проч.
07 дек 2004, 21:12
Чем может быть опасно б/у автокресло? Да прежде всего тем, что ДАЖЕ если оно не побывало в аварии, и в идеальном состоянии, может образоваться незаметная трещина, которую ни вы, ни тем более покупатель не разглядит, и в негативных обстоятельствах эта трещина скажется на ребенке.

А еще, не все такие честные продавцы, кто-то может и не сказать, побывало ли кресло в аварии, и при аварии еще больше вероятность образования трещин...

Единственная, пожалуй, вещь, которую не стоит покупать бу, это автокресло, т.к. оно в определенной ситуации будет отвечать за жизнь ребенка и поэтому должно быть НОВЫМ.
07 дек 2004, 21:39
С такой же вероятностью можно купить НОВОЕ автокресло с микротрещинами. Вы же не знаете как его транспортировал продавец. Так что вероятность нарваться есть тоже.
08 дек 2004, 14:23
конечно есть, всегда можно купить бракованный товар, но при покупке с рук шанс выше. хотя каждый решает для себя
09 дек 2004, 15:44
да, но если вы покупаете в магазине и с ребенком что-то случается, то есть вероятность доказать вину либо транспортировщика, либо производителя, А с рук - увы.
09 дек 2004, 21:43
Согласна, но, собственно говоря, поэтому и разница в цене. Новое кресло Макси Кози Сити стоит порядка 9000 руб, а б/ушное после одного ребенка 4500. Всегда хочется надеяться на лучшее.
09 дек 2004, 10:56
Не хотелось бы о грустном, но даже микротрещины на хороших ( подчёркиваю ) втокреслах, купленных НЕ за 30- 40 долларов, не образуются из-за определённого состава противоударной пластмассы, а если всё же микротрещина или трещина есть, то автокресло явно было в аварии, причём очень серьёзной ( для ребёнка :( :( ) и вид автокресла будет, мягко говоря нетоварного вида.
А эти самые микротрещины образуются только в автокреслах дешёвых и от некомпетентных производителей, которые тоже вроде бы "лепят" сертификат безопасности. Посему речь шла о качественных и безопасных креслах.
09 дек 2004, 15:46
Хм, даже у хорошего производителя бывает брак, согласитесь.
09 дек 2004, 20:54
Брак - это то, что обнаруживается у абсолютно новой вещи, при выпуске на реализацию, службой ОТК ( не знаю как сейчас называется). И порядочный производитель, дабы не запятнать своего имени на рынке НИКОГДА не выпустит с предприятия брак. А если такое случилось, то отзовёт потом всю партию товара . Я ведь ещё выше написала, что говорю только о качественных автокреслах, тех, которые изначально были безупречными. Посему и вступила в спор.
09 дек 2004, 23:54
Боже мой, ну о чем вы говорите? Как говорится, и на старуху бывает проруха. Это во первых, а во вторых, НИКТО вам не даст гарантии, что на определенном б/ушном автокресле нет микротрещин, а во-вторых, ЕСТЬ такие люди, которые не скажут вам, что автокресло побывало в аварии, а ведь в аварии автокресло может побывать и без ребенка!

Поэтому - не о чем здесь спорить, мне кажется, каждый все равно останется при своем мнении, но я никогда не куплю своему ребенку б/ушное автокресло и никому не посоветую.
10 дек 2004, 13:04
Ясно. Спорить не буду. Доверять больше людям нужно! :)
А я, например, могла бы купить б/у что-то из автокресел, колясок, кроваток, и проч., НО НИКОГДА не куплю одежду б/у. Лучше иметь три веши новых, чем десять б/у. Это тоже моё личное мнение. :)
10 дек 2004, 13:38
:) А насчет доверять... Понимаете, были инциденты, после которых доверять продавцу из интернета(продавцу именно единичных вещей, после своего ребенка) для меня проблематично, честно говоря. У подруги купила бы, наверное... :)
Anonymous
07 дек 2004, 21:33
ничем оно не может быть опасно, не слушайте бред
07 дек 2004, 22:50
Конкретно Ваше - ничем:) Но не все такие чистоплотные, к сожалению:( А рисковать жизнью ребенка я не хочу.
AD
AD
начался бесплатный цирк
07 дек 2004, 18:53
Пошла цепная реакция))))))) Вам самим не надоело тему секондов мусолить???
08 дек 2004, 16:18
Я так понимаю тут не столько тема сэкондов обмусоливается, сколько состоятельность и здоровье участниц форума, а это как понимаете - обычно выливается в бесконечные споры, следовало открывать такую тему из...? - вот в чём вопрос ;)
Anonymous
08 дек 2004, 19:16
А как Вы думаете, зачем "обмусоливать" состоятельность форумщиц, если в основной своей массе они друг друга никогда не видели,не видят и не увидятся?? Это что, женская натура такая?
09 дек 2004, 22:00
А, что такого страшного, в покупке секонд-хэнда? Другое дело, что у меня создалось впечатление, что в России на него несколько завышены цены. В Герминии, например, два раза в год устраиваются детские базары, где мамы могут продать вещи своих детей или купить. Цены очень низкие, например вещи из H&M, стоят в пределах 10 евро. Это если костюм или куртка. А джинсы можно вообще за 3 купить. Есть детские комиссионнные магазины. А куда вы денете вещи, из которых ребенок уже вырос ?
08 дек 2004, 16:48
Я тоже покупала весы с ростометром и радионяню Б.У(в то время мы купили квартиру,ремонт,мебель-вот и экономили).А одежду в секондах не куплю НИКОГДА!И это не в обиду никому.Просто у всех разное видение.
09 дек 2004, 22:02
где хоть 1 детский секонд раньше очень выручал теперь он закрыт
09 дек 2004, 23:17
По-моему чисто детских нет. Есть продавцы детского секонда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325