Меню

Кто был в Европе на распродажах?

AD
08 дек 2004, 17:17
Всем известно, что там распродажи..... ну очень замечательные!!!!!!!!!!!!!!! А детские вещи тоже также прекрасно распродают? Моя подруга летит в Италию, хочу ее озадачить, но не знаю, как там деткое идет? Одежда, обувь, может автокресла? Поделитесь....
08 дек 2004, 17:49
Мда...там распродажи-всем распродажам распродажи!!!Я обычно покупаю "на сейчас" и "на вырост".Потому что цены в Европе -ну очень низкие!
Заказывайте всего и много!:-)
08 дек 2004, 23:45
Насчет автокресел не знаю, а вот вещей точно можно вагон и маленькую тележку купить. Главное попасть во врем распродаж. :) Так что заказывайте!
10 дек 2004, 17:09
Заказывать Вам?:-)
09 дек 2004, 00:44
Насчет Италии сказать ничего не могу. Много раз была в Испании, Португалии и Франции. Правда меня автокресла особо не интересовали. Видела местные , они по 50 евриков. Колясочки моя подруга в Германии купила своему ребенку Инглезину Зиппи (как и у меня ) за 100 евро. Говорит, что Пег Переговская Атлантика там не дороже 200 евро. У меня нет основания ей не доверять.
Что касается, одежды ну например в Париже. Очень дешево. Париж вообще по сравнению с Москвой недорогой город. Одежда детская есть везде. Начиная от обычных "Моноприксов", кончая бутиком "беби от Кутюр"(кажется так??) недалеко от Галереи Ляфаэтте. Там вообще вся одежда не дороже 100 евро. Хотя нет, кажется видела комплектики чуть подроже, но буквально немного дороже. И это при том, что там представлены ТОЛЬКО детские коллекции известных домов моды.
А насчет распродаж: да не привязывайтесь вы к распродажам ! :) Все равно у вас выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в Москве. В дорогущем городе живем, понимаете ли ! :)

Вообщем, если средства, возможности и ваша совесть позволяет вам нагрузить знакомых , смело грузите и пусть привозят. Экономия будет очень нехилая !!! Удачи !
09 дек 2004, 11:51
Не была в Италии, а вообще в Европе очень много всего покупаю на распрадажах. Основное - белье, коглотки и верхняя одежда. Отличное качество за смешные деньги - последний раз купила суперкуртку в Швеции за 10 евро - никто не верит :)
10 дек 2004, 01:20
официально новогодние расспродажи(где скидки будут до 70%)зимой начинаются с 7 января, европейский союз еще в начале 90-х принял какую то хартию антидемпинговой политики, что раньше 07.01. скидки не могут превыщать 45% от себестоимости, а вот после 07.01. и начинается самая вакханалия. Оторваться можно по крупному, собственно все российские приличные магазины и бутики в это время и скупают для нас все шмотье.
Насчет автокресла, на них расспродажа не распространяется, зато можно попасть в акцию на какую то модель или марку. То что дешево будет это точно. Но вот как везти сие богатство, за перевес европейские авиакомпании берут очень прилично, проще почтовыми перезчиками воспользоваться.
А еще если знаешь местность то можно и в стоковые магазины забрести, они не похожи на наши фамилии и стоки, все намного круче. Единственно но почти со всех вещей, если она именная, срезаются бирки с маркой производителя , акуратно но не всегда даже понимаешь какой это размер. Но такое есть не везде, в германии, франции, португалии есть точно.
А вообще обратитесь к заграничным мамочкам, они знают все местные стоки и подскажут. Я когда ехала этим летом в Португалию, мне написали адреса крупных магазинов очень дешевых, нашла правда только один.
И еще как только приедете в Италию, подойдитев аэропорту к стойке где оформляют Такс фри(возврат налога при вывозе и покупке) там должны быть рекламные книжицы с адресами крупных магазинов, есть и на английском, так что все понятно. Там же будут описаны текущие расспродажи.
Ну вот и все наверное, надеюсь мои советы Вам помогут.
10 дек 2004, 12:33
Спасибо за ценные советы! Настоящий мастер по шопингу!!!! Да, автокресла мне не светят, это я поняла уже (не так просто), если бы я еще сама ехала!
10 дек 2004, 17:11
Не знаю, у меня сестра в Англии, говорила что там цены на уровне Москвы. По крайней мере она никогда не привозит оттуда тряпки, только книги, детские игрушки. Одежка от мазы там в полтора раза дешевле. В этом году у них все модно покупать в американских магазинах, потому что там дешевле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325