Меню

Стираем пуховый комбез - да или нет?

AD
10 дек 2004, 20:12
Прикупили мы пуховик, на рынке сказали - можно стирать. Мы поверили. Дома посмотрели на бирку - только химчистка. Про стирку с теннисными мячами читала. А вчера подруга сказала, что с мячиками можно стиратьтолько при наличии электросушки в машинке. Таковой функции у нас не имеется. Короче, в голове полная каша. Кто стирал, поделитесь пож-та или кинье ссылочку, а то нет времени на архив :-)
10 дек 2004, 21:12
Мы стирали, но у нас на бирке есть значок-стирка в машине.
10 дек 2004, 21:52
Аналогично - на бирке есть разрешение стирки. И у меня, и у дочи - "Коламбия" на пуху.
10 дек 2004, 23:25
Тоже много раз стирали - есть разрешение стирки при 30 градусах. У нас Коламбия. Без мячей и без сушки в машинке.
11 дек 2004, 00:06
Стирала хотя на этикетке только химчистка. Вроде не пострадал.
16 дек 2004, 02:23
Стирала и детские и взрослые. Потерь во внешнем виде не обнаружилось :). Главное, как я понимаю, чтобы машинка хорошо отжимала.
17 дек 2004, 15:12
Мы стирали с мячиками и без сушки. И ничего. Довольны.:-) При мин. оборотах и режими бережной стирки.
17 дек 2004, 23:23
Плиз, ответьте, КАКИЕ мячики - для пинг-понга или для большого тенниса?
17 дек 2004, 23:44
Представьте себе пинг-понговый мячик, погруженный в воду. Что он делает? Правильно, всплывает. А нафига нам, чтобы он на поверхности бултыхался, если его задача - взбивать пух в одежке во время стирки?
Отсюда вывод - мячики должны быть для большого тенниса :-)
18 дек 2004, 13:56
Желтые мячи не красятся?У меня нежно-розовый пуховик:-)
19 дек 2004, 01:53
Можно проверить - полить мячик горячей водой и потереть белой тряпочкой. Вообще не должны :-)
19 дек 2004, 08:43
Для БОЛЬШОГО ТЕННИСА.:-)
19 дек 2004, 08:46
Как вариант-продаются в связке детские пластиковые мячики для бассейна. Мы их кучей в машинку загружаем (шт. 20) и стираем. Доча мячики по кв. собирает. Красные, синие.
11 дек 2004, 00:31
Стирала пуховый комбез детский фирмы Брендам (N&D)
но на значке была ручная стирка.Старшей дочке много- много раз стирала пуховое пальто произ-ва КHP, на ярлычке была только химчистка, стирала в машинке по программе ручная стирка - все нормально, никакого изменения свойств, как было теплое, пухленькое, так и осталось, никуда пух не сбился, не вылез, после сушки исправно распушается. После стирки вид просто страшный ( мама дорогая!), а когда просушишь - куда что делось :-). Стирала уже раз 10 точно ( а может и больше), дочка его всюду таскает, любимая зимняя одежда.
11 дек 2004, 12:24
:-) У нас Hippo-Hoppo, далеко не дешевый, боюсь испортить - наслушалась страшилок про запоротые стираные пуховики. Просто действительно хочется услышать, что стирали удачно, хоть стирка и запрещена...
11 дек 2004, 15:35
У нас на одном комбезе ручная стирка, на другом химчистка, на третьем 30 градусов. Все стираю в машине, на щадящей стирке или на шерсти - 30 градусов. Ничего не произошло, ни пух не опустился, ни цвет не изменился, ничего, все великолепно:-) Удачи.
11 дек 2004, 16:03
А долго они сохнут? И как сушить - просто на плечиках или на батарее?
11 дек 2004, 17:13
я сушу просто на плечиках, на кухне ( у нас там спортивный комплекс на котором никто не занимается, я его использую по хозяйству в основном :-) - сушить что-то например ) на батарее не нужно, а то пуху точно поплохеет.
У пальто потом еще ячеечки разминаю руками, а маськин сам сохнет.
11 дек 2004, 17:08
если пух простеганный и закреплен ( а не болтается внутри как ему вздумается) что с ним будет -то? порвет сам швы и убежит, обидится на Вас что его постирали? :-)
дочкино пальто полностью простегано через всю толщину. масявкин комбез простеган изнутри, снаружи гладкий. еще у меня давно уже была пуховая куртка нашего производства, тоже снаружи гладкая, изнутри простеганная. стирала тоже много ее без ущерба да еще и в машинке Вятка- автомат.
совсем давно были пуховики китайские дешевые, в лужниках продавались (во вспомнила). Вот у них кажется пух был просто так нашит на живую нитку, потому что после стирки все осыпалось вниз действительно. Вид ужасный, только на помойку. Но это именно дешевая, рыночная низкого качетства вещь. Думаю что как раз с вашим-то комбезом должно быть все ОК.
17 дек 2004, 22:11
Стирали, но сох он 3 дня :-( Решили больше этим неблагодарным делом не заниматься и отдавать в химчистку :-)
AD
AD
19 дек 2004, 22:09
Вчера стирала пуховик Коламбия, к утру уже высох (сначала на плечиках, потом на спинке стула около батареи). Все ок, хотя сразу зрелище действительно не для слабонервных :)
Девочки, я вот о чем хочу предупредить - сыпьте поменьше порошка. Я стирала бальзамом Ласка, и не порумав налила средства как для сильно заргряжненного. Хорошо, что в ванную заглянула - пена из машины просто перла через кювету для порошка. Потом цикл полоскания раза 4 включала, пока вся пена ушла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325