Меню

Можно ли вместо радионяни использовать рацию?

AD
13 дек 2004, 02:43
И дешевле и ловит на гораздо более далеком расстоянии. Или я что-то не учла?
13 дек 2004, 13:32
ага, поле там посильнее и соответственно повреднее :(
13 дек 2004, 14:11
Рации бывают разные, некоторые 0,1 Вт всего.
13 дек 2004, 14:10
Кнопку на рации надо держать нажатой во время передачи. Не думаю, что это будет удобно.
13 дек 2004, 15:33
можно скотчем намертво замотать :):)
13 дек 2004, 16:23
Вот и я хотела спросить: "А кто на кнопку нажимать будет?" и почему дешевле?
15 дек 2004, 09:13
мы уже созрели на рацию вместо радионяни, осталось только выбрать
плюс еще и в том, что впоследствии она более применима чем радионяня, вместо сотового например на небольшие растояния
15 дек 2004, 11:23
Боюсь, что это будут очень небольшие расстояния. Только что тестировали очередную пачку раций. В городе 2 км - уже вообще ничего не слышно, вторая рация даже не отзывается. Ближе даже подходить не стали.
15 дек 2004, 14:51
Вместо сотового??? Не получится;).

Мы используем рации только в лесу/горах (когда идем компанией, чтоб "не разбредаться" :)) и иногда (!) помогает не потеряться, если ехать на нескольких машинах. Все:).

Насчет "вместо радионяни" мы думали... в результате купили-таки еще и радионяню:).
13 дек 2004, 18:41
Ну вреднее они.. но мы потому и не на постоянку включили, а звонили - благо Ленка была маленькая и просыпалась не быстро, а сначала минут 5 тихонько ворочалась и глазки терла. и не плакала никогда проснувшись.
13 дек 2004, 20:43
Есть рации на которых написано, что их можно использовать как бэбифон, и стоят копейки . Мы жалеем, что не купили такую
13 дек 2004, 23:19
а не знаете какие именно?
15 дек 2004, 01:49
Название не скажу, мы часто видели в больших магазинах, ничего фирменного и дорогого.
Мы себе в обычном супермаркете прикупили интерком для дома, супер вещь. Одна часть стоит у нас наверху, одна в подвале, где наш папа себе мастерскую оборудовал. Есть режим просто разговора - позвать мужа обедать например :), а есть и как в радионяне - слышно всё что происходит. Обе части совершенно одинаковые и взаимозаменяемы (то есть нет деления на "родительскую" и "детскую" часть). Стоило всё удовольствие около 10 евро. Никакого названия на приборе нет.
Ещё скажу, ребёнку мы купили супердорогую радионяню с контролем дыхания и т.д. так вот на этом простеньком интеркоме качество связи в сто раз лучше.
15 дек 2004, 11:29
одни родители купили, но мы побоялись использовать, т.к. знакомый, разбирающийся в радиотехнике сказал, что вредно, и другие родители подарили внучке радионяню :-)
13 дек 2004, 17:18
Может, сразу сотовый купить ему? :-)пусть с детства привыкает к технике. года в два уже сам звонить будет :-)
13 дек 2004, 17:38
А что в этом не так? ;)
У нас был случай когда мы с мужем ушли в гости на д.р. в соседний дом (1,5 мин добираться) - а мобильник остался дома - handsfree протянули к кроватке, поставили автоответ и звонили постоянно. Как только я услышала что h-f стал стукаться о прутики прибежала - как раз дочка начала просыпаться :)
13 дек 2004, 18:26
так вот я ж и предлагаю :-) сейчас у детей мобильники с первого класса. пора и дальше двигаться :-)
13 дек 2004, 18:05
можно купить телефон, у которого есть функция что-то типа бэби няня, база и несколько трубок, трубка, запрограмированная на эту функцию оставляется у малыша в комнате, а вы все слушаете на базе или на другой трубе. А радионяня это ведь по сути и есть та же самая рация.
13 дек 2004, 23:17
Нет, это не то. Для меня вся фишка в рации в том, что ловит не на 200-300 метров, как радиотрубка или радионяня, а на несколько километров самая дешевая, а те, что стоят как няни phillips 7-8тыс., уже на десятки километров работают.
13 дек 2004, 23:32
так куда Вы уезжать собираетесь так далеко от спящего ребенка? вернутся обратно - то успеете? :-)
AD
AD
14 дек 2004, 01:15
на новогодние праздники едем в подмосковный отель, корпуса довольно-таки разбросаны по территории. Например пойдем вечером с папой в ресторан, деть в номере спит. Не уверена, что будет ловить обычная радионяня.
14 дек 2004, 01:22
мы были недавно на коломенской и там какая-то новая радионяня филипс ловит на 500 метров. наверное этого будет достаточно. стоит она правда что-то около 4.
14 дек 2004, 12:12
??? Может ОФФ, но я бы не рискнула оставлять ребенка, да еще на новый год. Петарды и все такое - несколько лет назад в соседнем подъезде за 15 минут выгорела вся квартира :( Пустая, без жертв. Но вы уверены что добежите и успеете войти, взять ребенка и успокоить или убежать (не дай Бог конечно такую ситуацию)?
15 дек 2004, 10:52
свят, свят! если думать о таких вещах все время то вообще лучше не жить. я прекрасно понимаю например этих людей, сама дома с ребенком, одна, мы тоже и оставляли, и бегали смотрели, и горничных предупреждали, и консъержа, зато живем полноценной жизнью, ничего слава богу пока не произошло. а если бы думала если бы да кабы то сидела бы дома сиднем и ныла что ребенок мешает, никуда не уйдешь, нервы ни к черту, никто не помогает и вообще жизнь не удалась.
вообще-то топик о том как помочь, какими техническим средствами запастись, а осудить всегда желающие найдутся и везде и без нас.
верно?
15 дек 2004, 15:41
Да я не осуждаю - каждый сам кузнец своего счастья. Просто ТАК оставить ребенка - для меня неприемлимо. Няня, бабушка, соседка, т.е. хоть с кем-то - пожалуйста, но одного - не смогла бы.
Веселого НГ!
15 дек 2004, 15:46
мир.
16 дек 2004, 00:11
мы на новый год будем вместе с малышом у родителей дома отмечать, а в подмосковье потом поедем на 2 недели, когда уже петарды закончатся
15 дек 2004, 10:08
с таким мелким, как ваш младший, это еще может иметь смысл - проснется - будет кричать и никуда не денется из кроватки-люльки. Со старшим было бы сложнее - пока вы будете бежать эти 200-300 метров он может из кровати выбраться, пойти куда-нить... или вообще не плакать, как проснется (у нас так бывает)... рации гораздо менее чувствительны, чем радионяни.
15 дек 2004, 11:13
мы когда оставляли старщую (давно уже, не было еще никаких радионянь)то предупреждали персонал что ребенок остается один или спит в номере ( на случай наводнения, затопления, пожара или атомной войны). можно дать рублей 200 чтобы были более внимательны.
16 дек 2004, 00:45
старшую с собой собираемся брать или в игровую комнату отдавать- она до 9 вечера работает, а малыш спит много, жалко его с собой всегда таскать и будить посторонним шумом. А вот в преемуществах/недостатках и чуствительности радионяни перед более дешевыми, но более "дальнобойными" рациями я и хочу разобраться.
15 дек 2004, 11:25
Очччень сильно вы ошибаетесь насчет километров. Щас ссылку найду на наше реальное тестирование.
15 дек 2004, 11:28
Вот несколько ссылочек
http://forums.nf.ru/read.php?f=5&i=3128&t=3120
http://forums.nf.ru/read.php?f=5&i=3407&t=3394
http://www.hunter.ru/access/radio.html
16 дек 2004, 00:34
спасибо за подробный обзор. Мы кстати на чешскую colibry как раз и засматриваемся - 1,5 километра уверенный прием (а больше собственно и не надо) в 4 раза больше чем у самой крутейшей филлипс с двухсторонней связью (350м), а цена соответственно в 5-6 раз ниже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325