Меню

Игрушка-Парковка. Поделитесь впечатлениями

AD
14 дек 2004, 01:38
Размышляю, что сыну на НГ подарить. Он у меня фэн машинок. 90% времени играет только машинками. Машинки, машинки и только машинки. Но машинки мы ему и так покупаем. Хочется что-нибудь необычное. Но денег немного, у нас в декабре дефицит бюджета, на подарок выделено 1000 руб, ну 1200, но не больше. Заинтересовали меня в магазинах парковки. Есть несколько китайских и одну польскую видела. Китайские поинтереснее. Это несколькоуровневый гараж со съездами. А польский попроще, там стеночка, а с двух сторон трехэтажные съезды. Качество у польской парковки лучше, но она менее интересная, так как нет площадок, куда поставить машинки, только скатывать.
У кого есть такие игрушки? Расскажите, как долго они интересны ребенку, какая у вас, не ломаются ли они?

Еще как вариант рассматриваю гоночную трассу. Но они тоже все китайские. Есть с батарейками на радиоуправлении, есть просто чтобы катать. С радиоуправлением, мне кажется, нам еще рановато, трудно Тёмке будет на трассе машинкой управлять. А просто так катать интересно ли будет?
Вот бы что-нибудь такое, чтобы разные варианты можно было бы построить. Есть такая штука у Мега Блокс, но стоит простенькая 1800, там хоть и можно перестраивать, но вариантов мало. Да и не успею я уже Мега Блоки купить, у нас в городе и нет, а в интернет-магазине уже поздно заказывать.
14 дек 2004, 12:08
У нас была мега-блокс машинка на управлении, может такая как Вы описываете - ненадежная :( быстро накрылась, причем очень :( А парковкой наш не очень играет, на даче оствили в этом году. Лучше брать понитереснее, чем покачественнее - в пределах разумного. ИМХО. Многие китайские вещи не силнь хуже - главное дитенка заинтересовать. Просто скатывать неинтересно! А парковку и за 300 рублей купить можно - для маленьких машинок (наш в такую как раз иногда играет).
16 дек 2004, 23:32
У Мега Блоков имела ввиду перестраиваемую трассу, но уже поняла, что она полный отстой: и не красивая и слишком мало деталей и вариантов за такие деньги. А Китай Китаю рознь. Те парковки, которые видела раньше были некачественные, мрачные, съезды и черной некрасивой пластмассы, прогибаются. А сегодня видела "хороший" фабричный китайский гараж. Красивый и стол 970 р., духуровневый. Но в том же магазине увидела шикарный набор "дорожные работы". Там большой кран с кабиной, когда опускается или поднимается ковш (у него не крючок, а раскрывающийся кофш) - загорается лампока и озвучивается; самосвал, бетономешалка и экскаватор на гусеницах. Три рабочих, сделанных по типу человечков Лего, ручки такие же, все двигается. По мелочи там тачка, отбойный молоток еще несколько аналогичных приборов и инструментов, барабан с кабелем, дорожные знаки, светофор, несколько больших валунов, которые можно понимать краном и возить в тачке или в самосвале. И еще двухэтажный домик. Кабинки у крана и машинок открываются, туда можно поставить или посадить человечков, а ручками они все могут держать, и тачку, и руль, и рычаги управления и инструменты. Все очень красивое, красочное, на вид качественное и прочное. Достать и посмотреть я не смогла, для этого надо раздраконивать коробку, я пока не стала. Теперь только надеюсь, что окажется действительно прочным, а то мой разбойник все разломает быстро. Стоило это чудо 1250. Теперь мне бы до нового года дотерпеть, так самой поиграть хочется :-)
14 дек 2004, 12:34
У нас будет дариться уже 3-я по счёту:)
Первая была фирмы Berchet - до сих пор еще держится:) 2-х уровневая, с лифтом. купили в 1,5 года.
Вторую муж в Ф-Тойз купил, китай голимый:( Съезды не удобные - машинки по ним не могли съезжать, тк очень сильный изгиб получался. Лифт отвратительный - чтобы его передвинуть нужно усилие приложить и в конце концов он его просто сломал, а затем и стойки выломались.
Сейчас купили ему спасательную станцию: многоуровневая парковка+трек.
Первую нашу парковку видела в Ашане - около 650 руб. стоит. И были там 3-х уровневые.
вот такая http://www.feechka.ru/index.htmll?d_2493.html
только все дома и съезд со стороны ребенка нарисованные и их на самом деле нет:)
16 дек 2004, 23:46
Спасибо за разъяснение. Идею парковки пока отложила, так как на новый год купила другой подарок (описала выше). Немецких парковок у нас в Перми я что-то пока не нашла, но нашла красивую качественную (по крайней мере, на вид) фабричную китайскую. Думаю, что дитю это будет интересно. А немецкую, насколько я поняла, можно купить в интерент-магазине.
17 дек 2004, 13:55
Немецкие, английский...всё равно всё сделано в Китае:)
18 дек 2004, 00:56
Это точно :-). Только бывает еще Китай ширпотребовский, может его и не в китае делают, а китайцы в России - вот это полное г....
17 дек 2004, 01:16
Мы подарили такую на 2 годика. 3 этажа, 2 съезда, внизу мойка, заправка, шлагбаум и пр. Он у нас такой же фанат машинок и ему очень нравиться, вот уже почти месяц каждый день по несколько раз подходит, играет. В общем, все довольны:) Мы покупали на Совенке за 670р., китайская
17 дек 2004, 15:12
А не сфоткаете, плиз? :-)
17 дек 2004, 15:50
У нас китайская парковка прожила ровно месяц. Разобрана была на мельчайшие составляющие, которые я до сих пор собираю по квартире. ИМХО, если уж покупать, то хорошей фирмы. Китайская уж больно хлипкая.
18 дек 2004, 07:08
У нас китайская очень быстро сломалась. А вот Фишер прайс и Кикко уже 2 года и целехонькие, хотя частенько они используются как скамеечки . Правда, они довольно-таки детские. в одной всего 2 этаже, а в другой 3.
20 дек 2004, 11:10
Китайская - барахло. Я вот тоже на красивую упаковку повелась. Половину парковки собрать вообще невозможно, не совпадают детали, чего-то вообще недоложили. Надо было фирменную покупать :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325