Меню

Наболело:-(

AD
в расстроенных чувствах
17 дек 2004, 16:12
Куда не ткнёшься практически везде, начиная с колясок и заканчивая игрушками и детской посудой производство Китай. Фирмы крутые, а произведено в Китае. Уже целую неделю штудирую интеренет-магазины, в поисках фирменных товаров, которые произведены в той стране откуда родом сама компания. Как же это раздражает, просто слёзы на глаза наворачиваются. Везде этот сраный Китай:-(
Вернула курьера с автокреслом назад, которое стоит 9000 рублей, мне неприятно было на него смотреть, не то что ребёнка усаживать на этот ужасный материал. А он мне доказывает, что это прямые поставки из Испании, видно что шито как минимум в Китае, если не под Москвой теми же криворукими китайцами или корейцами.
17 дек 2004, 16:40
А вы попробуйте успокоиться и подумать, сколько бы стоили изделия тех самых "крутых фирм", будь они изготовлены непосредственно в Европе. Или откуда там родом енти фирмы.
И будет ли у вас возможность покупать эти вещи за цену с поправкой на стоимость европейской рабочей силы?

Может эта нехитрая арифметика поможет вернуть вам душевное равновесие? :-)

Если не секрет, какое кресло вы покупали с курьером за 9000?
в расстроенных чувствах
17 дек 2004, 16:47
Бобоб плюс, только перепутала когда писала, Испанию с Португалией
Всё, конечно правильно, но разве не удобней торговать этими самыми товарами из Европы через интеренет, а не с прилавков крутых магазинов, аренда не такая дорогая, а за перевозку я бы платила с пониманием.
17 дек 2004, 17:03
Думаю, было бы удобно - торговали бы. Во-первых, далеко не все согласны платить много денег за доставку. Во-вторых, из Европы товар надо долго ждать, а в случае каких-то проблем еще муторнее ждать возврата или замены. В-третьих, покупая в местных интернет-магазинах, деньги платишь в обмен на товар, не понравилось - не платишь, а за границу надо предоплату отправлять.

Вот только я не поняла - как это коррелирует с заглавным сообщением про "кругом одни китайцы"?
Anonymous
17 дек 2004, 17:17
Вот из Китая выгодно, всякой химией травить наших детей, а потом их бесплатно лечить, а решить нормальное обеспечение товарами детей и их родителей уже неудобно, а для чего тогда стремиться к нормальным условиям? проще плюнуть на себя и пользоваться всякой дрянью, не задумываясь о последствиях, это ведь тоже удобно
17 дек 2004, 17:28
Чегой-то вы вообще в какие-то общевозмущенные дебри отправились.

Про бесплатное лечение и нормальное обеспечение товарами наших детей - это тоже вопрос к "крутым фирмам"? Они и для своего рынка производят товары в дешевых третьих странах типа Китая, Индонезии, Таиланда и иже с ними, причем очень хорошего качества.
Anonymous
17 дек 2004, 17:38
они не производят, а дают право производить и глядя на товары под известными марками, можно только посочувствовать тем людям, которые дорожат своей репутацией и не ведают какое г продаётся под торговой маркой их компаний
17 дек 2004, 17:46
Прям слеза наворачивается, читаючи. Особенно когда представляю бедных наивных владельцев транснациональных компаний, которые ничего не знают.

Естественно, на любое дерьмо можно наклеить известный лейбл, никто не спорит, но это совсем другая песня.
18 дек 2004, 01:16
Уважаемая! Весной на выставку мир детсва приезжай директор фирмы Макларен. К нему подошла женщина и начала доказывать, что в Англии продаются настоящие Макларены, а в России только Китай. На что директор Макларена усмехнулся и сказал, что тоже Китай. Только стоит он там раза в 2-3 дороже чем в России. Так как там зряплата выше.
Anonymous
22 дек 2004, 04:07
:-)
22 дек 2004, 11:26
Отвечаю на Ваше сообщение, которое Вы потом стерли, но отбивка то пришла...

Это Ваше сообщение:
тогда скажите, пожалуйста, чем отличается коляска купленная у вас в магазине от оригинала?
http://www.hoco.at/Produkte/Quad_Plus/OE_Quad_Plus/oe_quad_plus_0.htmll
Вы у нас точно не покупали такую коляску....

http://www.mywear.ru/images/zoom_card.gif
http://mamadoma.ru/descr_4131
http://mamadoma.ru/descr_4178

извините, но первое, что бросается в глаза это колёса. видно, что коляски сделаны у разных производителей.
Колеса там одинаковые, Вы получше приглядитесь.
А мы работаем от официального поставщика, кстати, он один на Россию.
18 дек 2004, 01:14
Самое интересное, что телевизоры, видики и прочаяя бытовая техника не вызывает такого возмущения, хотя тоже сделана в Китае , Индонезии, Гонконге... Весь мир пользуется этими товарами, все довольны.
18 дек 2004, 01:13
Кто Вам сказал, что произведенное в Китае - гадость и травление наших детей? Это простите -Ваши "тараканы".
17 дек 2004, 18:09
Европейские фирмы у себя на родине тоже продают китайские поделки, там рабочая сила дешевле, моя сестра привезла из Лондона игрухи Tomy доктора Мириам Стоппард (кажись так), и на каждой упаковке написано made in China, так что не факт, если Вы закажите вещи напрямую из Европы Вам не привезут сделанную в Китае.
17 дек 2004, 18:12
cогласна! у меня сестрица тоже в лондоне обитает :-)
17 дек 2004, 19:29
Муж недавно из Лондона вернулся - привез кучу Гапов, Некстов и прочая, изготовленных в Китае, Индии, Таиланде... Отличного качества. Бедные англичане.
18 дек 2004, 01:17
Ага! Им тоже запудроили мозги и травят наших детей;-)
18 дек 2004, 02:48
Это мировой заговор...("Тебе страшно? Мне - нет!"Карлсон)
18 дек 2004, 02:47
Позвольте!!! Кто же вам мешает, имея ту же Визу, покупать через Инет? Только прикиньте, сколько это будет стоит вместе с пересылко; да и кто вам сказал, что детские боди от Армани(к примеру) шьет сам Армани на старенькой швейной машинке своей бабушки? : ))) Конечно, они тоже где-нибудь в Папуа-Новой Гвинеи отштапованны...
17 дек 2004, 17:39
Европе самой невыгодно держать у себя производство. Во первых своим надо платить, надо соблюдать четко законодательство - налоги, зарплаты, больничные листы, сокращения и т.д., страховые фонды всякие - фирмам это влетает в копеечку. недавно вот опель произвел массовое сокращение, не может оплачивать труд в полном объеме.... а во вторых они за экологию борятся, не хотят у себя цеха держать, у них и так места мало в Европе. Поэтому производство сейчас мировое приактически все в Азии, не надо этого пугаться. Вещи сделанные в Китае на официальных предприятих фирмы такме же как и произведенные в Европе, китайцы так и аккуратнее работают, они более кропотливые от природы. Потому еще там и нравится производство держать. Другое дело что они хитрые - тут же сдирают фирменные вещи и делают то же самое но сами. Чтобы не нарваться на такие вещи надо все покупать у диллеров, что касается интернет - магазинов то совершенно все признают что в законе о защите прав потребителей брешь по поводу таких магазинов поэтому пока там можно купить по качеству все что угодно.....но вроде как госдума планирует принять поправки в этот закон, по телеку слышала, как раз речь шла об интернет - магазинах.
AD
AD
18 дек 2004, 01:11
Даже в самой Америке большая часть товара сделана в Китае. Если фирма уважает себя и свое имя она строго следит за качеством производимой продукции.
И между прочим, "промышленный китай" ни сколько не хуже европейского или американского производства. а вот сделанные подпольно - да, оставляют желать лучшего.
Зря Вы так расстраиваетесь.
18 дек 2004, 02:43
Ну, не знаю..Может конечно конкретно это креслобыло плохим, но сейчас почти все крупные производители чего бы то ни было переносят производства в страны третьего мира. Это связанно конечно со стоимотью рабочей силы. Так что Китай не так плох, как мы привыкли.
Смотрите-ка: в космос вышли...: ))
18 дек 2004, 06:36
Не плачте, Китай постигнет участь Японии. В Японии тоже самое было лет 40 назад.
(с транслита)
19 дек 2004, 01:48
ВОт ужас-то...Миллиард китайцев и все говорят по-японски...: ))
18 дек 2004, 14:00
сори, но пост ваш противно было читать - важно, девушка, не ГДЕ сделано, а КАК сделано.
22 дек 2004, 09:38
не покупайте китайское, покупайте наше, в питере и коляски делают под Грако, и кресла тоже)) может не гнаться за названием фирмы а посмотреть вокруг, может что есть и не китайское))
17 дек 2004, 18:11
кстати - мне недавно посылочку прислали к рождеству из швейцарии, там был и масявке подарочек вещи HM на которых было написано сделано в Турции (-)
17 дек 2004, 18:29
Ну тогда американцы с японцами должны рыдать просто не переставая:-). Там китайского товара такой процент, что нам в России и не снилось:-). Давайте же их пожалеем.
А вообще, говорят: Китай Китаю рознь.
17 дек 2004, 19:18
Я как-то читала, что товары призведенные в Китае ит.п. под маркой и контролем известных производителей, даже лучше и кач-ее.т.к. заводы более новые. А нашлепать г..на можно не только в Китае.
18 дек 2004, 01:19
ППКС!
Anonymous
18 дек 2004, 02:43
Наверное, я про самопалы... Картинка на товар в интеренет магазинах одна, а привозят совсем другое, и ткань и цвета явно отличаются от того, что выложено на их, фирменных сайтах. Делаю вывод, интернет-магазины это большой риск :-(
18 дек 2004, 10:28
Могу вам предложить наш Российский авторский качественный трикотаж / за качество отвечаем,всю сертификацию прошли на отлично/ http://www.zonasezona.narod.ru т. 495-76-01 Мария с 12.00-21.00
18 дек 2004, 03:30
Народ, все изменилось. Китай сейчас производит все и для всех стран. На заводы ставится ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ оборудование. Произведенный товар продается по очень низкой цене, в этом особенность китайской экономической политики "продавать много по дешевой цене", (в то время как европейский торговец предпочтет продавать мало, но за дорого). Так что Китай этим и "взял" всех. Пример: шьют в Китае одежду, потом везут в Италию на склады, а далее, ПРОДАЮТ СО СКЛАДА В ИТАЛИИ "итальянскую одежду", фурами везут. Так намного дешевле, и этим все сказано. Это бизнесссс
18 дек 2004, 12:45
Согласна полностью. Я уже не единожды покупаю китайский Сильверлит, Киддитойс. Супер вообще.
18 дек 2004, 13:06
Вы знаете, в Европе как-то не очень заводы строят, во-первых, невыгодно, гораздо дешевле построить свой завод где-нить в Китае, во-вторых, берегут свою экологию:-)

Кстати, к БМВ, которые у нас продают, вы также относитесь?
19 дек 2004, 20:26
Китайцев больше всех на Земном шарике, а места меньше всех - вот и пытаются выжить, несчастные, трудятся за копейки, потому и экономят на рабсиле ВСЕ на свете - и американцы и англичане и европейцы :), руки конечно у них (китайцев) не из плечей растут, это уж точно, однако выбора нам, потребителям, увы, никто не предоставляет :(
Хотя и встречаются вещицы сносного кач-ва, но это только там, где сама фирма-имя продукта, обеспечивает заводы своими поточными линиями и материалами, да и за производством наблюдает неусыпно - тогда и продукция похожа сама на себя, но это далеко не всегда происходит!
23 дек 2004, 11:24
Приехал знакомый из Канады и привез детям в подарок сувенирных-новогодних оленей :)) Канадского производства(именно канадского производства, т.к. это главное, чем хвалятся). Так вот эти канадские игрушки так сыпятся, с них все лезет, что я сама чихать начала через пару часов и убрала их подальше(пока они не облысели). И подумала, уж лучше бы китайские привез,но качественные :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325