Меню

Что положить на пол в детской?

AD
18 дек 2004, 00:42
Девочки, посоветуйте пожалуйста,что лучше положить на пол в детской, что бы ребенок ползал(ковролин, палас, ковер?).Дом панельный, в квартире довольно-таки прохладно.Забыла, нужно, чтобы удобно было ухаживать за покрытием.
18 дек 2004, 00:53
Я бы ничего. Пыль лишнюю собирать ни к чему. Я наоборот сняла ковер - пол мыть гораздо легче :)
18 дек 2004, 02:23
Страшновато как-то ребенка на голый паркет класть-прохладненько в квартире.
18 дек 2004, 07:06
Купили кусок ковролина с машинками и дорогами в старике Хоттабыче( там же обшивают края).Ухаживать за ним легко и стоит недорого.
18 дек 2004, 11:15
пробку
18 дек 2004, 14:01
пробку:) (-)
18 дек 2004, 20:12
Девочки, подскажите пожалуйста, что из себя представляет пробка?
19 дек 2004, 01:13
у меня в паспорте посмотрите,где джинсы видно,очень классный материал
19 дек 2004, 12:09
У Вас пробка без плёнки сверху ?
Столы, стулья или резанёшь нечаянно чем-то?
Как пол выдерживает?
Хотим пробку по всей квартире уложить, кроме кухни?
Недостатки есть у такого покрытия?
Спасибо:))
19 дек 2004, 20:06
Пробка покрывается лаком-2 слоя,ничего зацепить и расковырять невозможно,только если оочень постараться:-),более того пробка имеет свойство восстанавливать форму,если стояло чтото тяжелое,прогибается-через какое-то время все выравнивается!материал супперский!
18 дек 2004, 16:54
Паркет натуральный, а на него ковер из нат. шерсти (к ней не так все липнет, как к синтетики!!!!!) . Но такой , который можно легко сложить и промыть под ним пол.
У меня как раз такой лежит в детской , привезли из Египта, из вербдюжей шерсти.
18 дек 2004, 20:46
У нас ничего, кроме линолеума, не лежит:) Очень удобно - мою каждый день. Правда, у нас не холодно.
18 дек 2004, 23:00
Пробку,очень удобно и тепло:-)
20 дек 2004, 12:02
У нас ковролин с большим ворсом, но я его пылесоше 1 раз в 2 дня. И когда с ребенком из комнаты выходу открываю на всю окно.
18 дек 2004, 11:10
у нас ковер полушерстяной, к нему ничего не прилипает, ухаживать тоже удобно - просто пылесосом.
18 дек 2004, 11:25
у нас ковер.Тепло.пылесошу через день.
18 дек 2004, 11:57
Кавролин не советую, пыль и своеобр.запах, очень жалею что постилила, теперь фиг снимешь, только по новой ремонт.
18 дек 2004, 18:48
У нас ковролин, но не под плинтус - можно снять, помыть-почистить. Вот говорят пробка дело хорошее.
18 дек 2004, 21:26
У старшего сына пробковое покрытие .очень нравится - теплое, нетвердое, тихое. у дочки тоже хотим перестилать пробкой.
18 дек 2004, 21:38
Пробка - дорогое удовольствие?
AD
AD
18 дек 2004, 23:01
Цены разные,зависит от толщены и как удладывать(клеевая,на замках и т.д.)
19 дек 2004, 01:14
Ну сопоставьте хотя бы с ценами на ламинат? Я понимаю, что цены зависят от конкретных условий, но просто сориентируйте. Честно говоря, впервые услышала о пробке, заинтересовалась.
Дороже ламината, дешевле? Ответьте в духе "дубовый паркет дороже ковролина"? ;)
Нет, могу сейчас конечно по сайтам полазить, но только я как начну лазить, так закопаюсь в дебрях, что выберусь оттуда к утру :)
Ой, пока писала, муж пришел, прочитал, сказал, что пробка очень дорого :)
19 дек 2004, 01:42
Для примера могу сказать, что напольное пробковое покрытие с бесклеевым замковым соединением стоит от 29 до 40 евро за кв.м. То, что мы купили (как раз для детской), обошлось в тысячу с небольшим за квадрат.
Бывают и более дешевые виды (с соединением шип-паз без замка; покрытие, приклеивающееся к основе), но там свои нюансы.

Сравнение с ламинатом некорректно :-), потому как разброс цен на ламинат ну просто огромный.
Насчет "очень дорого" - тоже смотря с чем сравнивать и исходя из каких критериев выбирать. По сравнению с линолеумом, может и дорого, но по потребительским качествам они небо и земля. Пробка, ессно, лучше :-)
19 дек 2004, 01:53
Никогда про пробку не слышала. Спасибо за информацию!!!
19 дек 2004, 01:58
ВОПРОС про пробку!!А ребенок не расковыряет ее случайно? Насколько я помню винные пробки (сорри за сравнение ;);) ), они не очень прочные и крошатся легко. И еще...пробка ВПИТЫВАЕТ всякие там капли..от красок, от еды, от воды...остаются следы?
19 дек 2004, 02:15
они сверху лаком покрываются,так что точно не расковыряет:-)
19 дек 2004, 03:19
Винные пробки - сАвсем другая песТня :-)

Во-первых, винные, как правило, из крошки, а у напольного покрытия сверху цельный шпон,
во-вторых, крошатся-то они штопором ;-),
в-третьих, напольное покрытие сверху обязательно чем-то защищено - поливинилом (мне не нравится), лаком. Бывает еще пробка под маслом, но я сомневаюсь, что это практично.

Насчет впитывания - ничего она не впитывает, я сама лично эксперимент производила :-): наливала на пробковую подставку под горячее (из крошки и явно без защитного покрытия ;-)) ягодный компот. Так и протерла неизменившиеся капельки через полчаса. Никаких следов, понятно, не осталось.

Да ты просто зайди как-нить в спецсалон и пошшупай, сразу все станет ясно.

Я вапче фанат напольной пробки, мимо темы пройти не могу :-)
19 дек 2004, 15:27
А посмотреть на нее можно на строительных рынках ? И вообще, в КАКИХ магазинах пол продается...как называются такие магазины?
А по поводу штопора...Зря ты мне сказала...теперь у меня у самой появилось горячее желание поверить пробку напольную на прочность ;);) устоит ли перед штопором? ;););)
19 дек 2004, 17:27
Не уверена, что пробка, равно как и хороший паркет, есть на строительных рынках.
Магазины - есть спецсалоны пробковые, на Усачева, 10 в частности, еще я в Леруа Мерлене видела (если там смотреть, то только с ознакомительными целями - выбор крайне маленький, а цены большие), насчет различных Хоттабычей не уверена.
Пол вообще продается в магазинах с товарами для ремонта.

Ты главное этта... со штопором поаккуратнее... а то заарестують тебя там же в салоне, придется передачки носить ;-):-)
19 дек 2004, 22:23
Я люблю груши "Конференц"....Это я так...к слову :-Р
Усачева,10????А там ведь детский магазин?! Или он и в одном здании просто??
19 дек 2004, 22:47
Фактически в одном. Магазин в ворота и в подвальчик, а пробка вход с улицы и 2 этаж. Или третий, не помню точно.
19 дек 2004, 23:01
Мерси :)
19 дек 2004, 09:23
Слушайте, но ведь дети же обладают огромным разрушительным потенциалом!!! Боюсь пробочке кранты придут очень скоро - стоит только маленькоиу варвару распознать мягкость и податливость материала - тут уж он найдет и штопор и отверточку, да любой подручный предмет.... Если уж они плинтуса отдирают и т.п.... Как обстоят дела в вандализмом у пробковладельцев?
19 дек 2004, 17:21
При таком подходе - только голый бетон ;-) При целенаправленном использовании подручных предметов кранты наступят и линолеуму, и паркету, и ковролину, и даже керамогранит можно угробить, если постараться :-)
20 дек 2004, 19:06
Ну не скажите :) Обои вот недолго продержались, а паркет пока жив, хоть и въелись в него кое-где несмываемые пятна краски :)
20 дек 2004, 20:52
Штопор применяли? ;-)
19 дек 2004, 18:50
Боюсь, муж не позволит содрать паркет и положить пробку.
20 дек 2004, 11:50
паркет конечно зачем сдирать
20 дек 2004, 16:05
Еще вариант: мы прямо поверх паркета положили утеплитель обычный для пола. Потом выбросим. Он толщиной 1 см примерно, обошелся в 2000 р на всю комнату. Но тут уж как Вы смотрите на экологичность материалов :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325