Меню

ПОДАРОК КРЕСТНИЦЕ!!!

AD
21 дек 2004, 00:11
Одна моя подруга попросила быть крёстной своего ребёнка ещё когда была беременна. Сейчас её дочке 3 месяца и они решили её покрестить. Обо всём договорились в церкви, естественно сообщили мне.
Я всё думала, что подарить моей крестице, потом решила поступить так, как поступили в своё время крёстные моей дочки: спросили, что нам надо для дитёнка. И вот я позвонила, спрашиваю подругу: что им надо. А подруга в ответ выдаёт: стульчик для кормления как у вас. (У нас стульчик ПэгПэрэго Прима Папа). Я спросила, что надо кроме стульчика, она ответила, что автокресло.Я несколько опешила от этого, и ничего вразумительного ответить не смогла.
Мне было странно услышать про стул или автокресло, так как и я сама заказывала крёстным моей дочки подарки (точнее я сказала крёстным, что не знаю, что подарить, так как не знала, на какую сумму люди расчитывают, и они сами мне называли что могут купить, а я выбирала). И у меня уже есть одна крестница, когда я собиралась её крестить, то спросила у её мамы, что им надо, а она сказала, чтоб я купила крестик и рубашечку, и всё. Ну я тогда ещё классную игрушку купила.
Я сказала мужу про стул или автокресло, он просто заржал, и сказал что у людей губа не дура, но вообще это перебор. А потом добавил, что я сама виновата, что рассказывала подруге про стул и всё остальное, что покупали мы для дочки, так как моя подруга не может себе позволить купить подобные вещи своему ребёнку.
Блин, вот что теперь делать? Были на Совёнке вчера - наш стульчик 4500 там стоит (подорожал, мы его там покупали 3 месяца назад за 4000). Скажем так: заказывать такие подарки по-моему несколько не скромно. Или я не права? Может раз я купила своей дочке Пэрэговский стул, то и своей крестнице по просьбе её мамы я должна купить такой стул?
Может подарить что-то другое? Что? Помогите плиз разобраться!
21 дек 2004, 00:51
А может Вам совместить два события - НГ и крестины? Вы ведь все равно, наверное, что-нибудь стали бы дарить на Новый Год?? Так подарите этот стул с оговоркой, что, мол...и на НГ тоже вам подарок...А на будущее просто знайте, что ЭТОЙ подруге вопросов типа "Что вам подарить?" задавать не стОит...Будете решать сами, что дарить.
21 дек 2004, 01:09
Мы и планировали что это будет в том числе и подарок на НГ.
Муж мой категорически против того, чтоб дарить Пэрэговский стул. Он вообще возмущается, как можно запрашивать ТАКИЕ подарки, когда сама (моя подруга) вообще ничего и никогда, даже на рождение, не дарила нашей дочке (нашей дочке уже 8-й месяц).
21 дек 2004, 01:17
абсолютно с вами согласна, что такой запрос - это по крайней мере не тактично, не говоря уже как назвать это другими словами. тот факт, что вы купили такой стульчик своему ребенку, не значит, что вы можете купить еще несколько таких же стульчиков.

обычно, по традиции, кресный дарит крестик, а кресная "крестильный наряд", в случае с маленьким ребенком это белое полотенце или покрывало, если ребенок постарше, то платьице или рубаха. у моей дочери кресные именно так и делали.

могу посоветовать только цепочечку для крестика, самую тоненькую (так как на детской шейке только такие смотряться замечательно). нам кресная на годик подарила такую.
21 дек 2004, 01:32
Подарите крестик или красивую крестильную рубашечку, именную иконку, а подруге скажите, что прочитали, что на крестины крестная должна подарить именно это (сама недавно читала в каком-то журнале)
21 дек 2004, 01:52
ВАРИАНТ!!! Самый, на мой взгляд, верный! И объяснение логичное - Вы ведь крестная будете, а значит и подарок должны сделать ПО ТЕМЕ.
21 дек 2004, 23:24
Я об этом думала. Позвонила подруге, а она говорит, что крестик и крестильный набор уже купили. Я объяснила, что за Пэрэговским стулом надо ехать на рынок, а я не могу, т.к. ребёнка оставить не с кем (якобы), а в субботу уже крестины. Я предложила подарить что-то из вещичек, она согласилась. Слава богу, что у нас тут есть пара детских магазинов - накупила своей крестнице комбезиков (подруга именно про тёпленькие домашние комбезики говорила). Прискакала домой, и как раз подруга звонит, про крестины спрашивает (боится что в ушки ребёнку водичка зальётся). Я ей сказала, что купила им комбезов тёпленьких. Она поблагодарила. Потом что-то стали о детских вещичках говорить, перешли на тёпленькие вещи, и тут она говорит: ненавижу велюровые комбезы... А я именно велюровых и накупила!!! Главное, комбезы хорошие, качественные, в Рremaman покупала! Такие прикольные, красивые, нарядные - просто прелесть! И дома в них удобно: я своей малявке такие комбезы на бодик с коротким рукавчиком надеваю, пинетки на ножки и вперёд играться. А тут ненавидит... Блин, вот и то не это и это не то...
22 дек 2004, 10:19
Зайдите к нам на сайт,у нас очень много красивых подарочных комплектов для малышей/есть эксклюзивные варианты/,есть доставка по Москве http://www.zonasezona.narod.ru т. 495-76-01 Мария с 12.00-21.00
22 дек 2004, 11:02
"Дареному коню в зубы не смотрят!" Если ей не нравятся велюровые комбезы, то она просто д***. А запросы у нее действительно не скромные. Стульчик и автокресло!? Беспредел! Нечего их баловать, а то на годик попросит кольцо с бриллиантами для крестницы. Подарите то что считаете нужным и возможным.
Я крестной своего сына всегда благодарна за любой подарок для ее крестника.
22 дек 2004, 14:59
Чудо-подруга! :(:(
ну блинн и подруга у вас и главное с запросами какими! помоему некрасиво такие подарки просить, не в зависимосим от матер.состояния дарителей. Дарите, что купили и не парьтесь! мне такое ощущение что ей ничем не угодить!
22 дек 2004, 19:24
ну и подруга...запросила стул за 4тыс или кресло (самое удачное 6-8 тыс), да еще и комбезики не понравились.., д..а она просто..., уж простите, но это так и есть... Дарите то что считаете и что можете позволить ненавредив своему бюджету.
22 дек 2004, 23:00
Естественно подарю то, что купила - комбезы. Они красивые, думаю, что они не могут не понравиться.
А со стулом или автокреслом действительно как-то странно получилось, я сама не ожидала такого от подружки, может это у неё так послеродовая депрессия проявилась?:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325