Меню

игрушки

AD
очень тревожно
21 дек 2004, 06:03
После вчерашней передачи "часное раследование"стало страшно покупать игрушки, т.к. в одних обнаружен фенол, а в других капли ртути.А самое страшное что они продаются в магазинах, и как там заявили продавцы знаютоб этом, что продаваемые ими угрушки не безвредны для детей.Просто ужас:-(.Кстати это уже не первая передача про это, после дня святого валентина по новостямпредавали, что СЭС изымала игрушки. Как вы думаете можно обезопасить себя и ребёнка.Нюхать её, осматривать или сразу после покупки сдать в СЭС на провеку? Люди кто нибудь досмотрел эту передачу, может там говорили про это?
21 дек 2004, 09:27
В СЭС сдавать можно,делают анализ быстро.Ртуть бывает визуально видна(Ананас-Тойз в прошлом году),фенол,хоть и летучий,но тоже пахнет,я такие игрушки лично всегда чувствую:-)
24 дек 2004, 02:55
Ага. ТОлько для этого Вам нужно иметь КАК МИНИМУМ 2 игрушки - экспертиза проводится с нарушением внешнего вида изделия.Ее режут и рвут, так что с одной игрушкой там делать нечего. Да и не стоит оно того :(
21 дек 2004, 10:05
я читала в Интернете что Фишер Прайс отозвал недавно партию игрушек из-за превышения содержания вредных в-в ( в микро-какие-то доли)- они все игрушки перед выпуском в продажу проверяют в лаборатории. Так что я стараюсь покупать только игрушки известных производителей, они хотя бы их проверяют.
По ТВЦ тоже не так давно были прередача, какие плохие импотрные игрушки и какие хорошие наши, какие сторогие у нас нормы...так что к этим передачам надо относится с небольшой долей скепсиса....наши - то уж точно не проверяют в лаборатории перед продажей :-)
21 дек 2004, 10:12
уточняю - это была передача где завод Кругозор жаловался что его игрушки плохо сбываются потому что все рынки наводнены китайской продукцией ( и показывают рынок с действительно отвратительными и вонючими игрушками) и какие хорошие кругозоровские (не вредные и все такое), потом плавно перешли к тому что все импортное плохо.
21 дек 2004, 21:17
Да-да. Только почему-то у нас у 3 кукол кировской фабрики "Весна", которая считается лучшим российским производителем игрушек после непродолжительного использования отвалились глаза. Про свалявшиеся волосы, я вообще молчу.
24 дек 2004, 09:23
вот-вот.также обстоят дела с ногами и руками.у качественного импортного товара-те же куклы-ничего не отлетает. я не говорю о китайских дешёвых кукол.а именно о более -тех же китайских-дорогих аналогов.
25 дек 2004, 01:31
тут еще такая же тема про "Мир детства". Я сама покупала своему ребенку игрушки этой фирмы. И вот моя сокурсница по работе была на их складе. Сказала, что на самом деле у них сертификатов нет, продукция вся из Китая, из чего сделана тоже неизвестно, у низ а складе так прям и валяется на полу, люди мимо ходят, ногами пинают. Там же их и упаковывают и ставят штамп "Мир детства". В общем, не знаю, чего и думать
27 дек 2004, 20:57
чтоб мне раньше это прочитать!!! только сегодня купила прорезыватель для зубов. посчитала, что в аптеке!!! да еще 36,6!!! не могут они гадость продавать
27 дек 2004, 21:45
я сама в свое время много игрушек Мира Детства накупила, ложечки, прорезыватели... в шоке была!
22 дек 2004, 06:21
наверное у меня просто паника, потому что я химик и знаю побочные действие всех веществ, но детские игрушки для меня святое.вчера с падругой обсудили эту передачу и решили пойти в двоем в магазин за подарками детям, в двоём то надеюсь купим нормальные:-)
22 дек 2004, 11:28
смотрите чтобы на игрушках особенно неизвестных производителей стоял знак РОСТЕСТ.
23 дек 2004, 08:15
спасиб:-)буду смотреть.
24 дек 2004, 02:53
НЕ ТОЛЬКО РосТест сертифицирует игрушки - это мне ответили в самом РосТесте. Так что не обязательно, что там будет стоять знак РосТеста.
26 дек 2004, 20:46
Либо РСТ, либо СЭ - другого не дано :)
25 дек 2004, 01:35
а как вам деревянные игрушки? сейчас особенно популярны стали. на что надо обратить внимание при выборе?
26 дек 2004, 02:13
Считаются самыми экологичными. Причем уже давно. Смотреть, думаю, надо на гладкость обработки поверхности, чтобы всяких там заусенцев не было.
25 дек 2004, 20:02
Ну продавцы (я имею в виду в магазинах) вряд ли чего знают
29 дек 2004, 15:18
Игрушки нашего детства фабрики"Кругозор":крокодил Гена,Буратино....Буду ребятенку там покупать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325