Меню

Нужны ли прыгунки?

AD
22 дек 2004, 17:15
Нам скоро 6 мес. Дочка начинает, когда я ее держу, пружинить на ногах. Вот я и вспомнила, что есть такие прыгунки. А вот для чего они и нужны ли вообще - не знаю Объясните, кто пользуеться.. И сколько они стоят?
22 дек 2004, 18:48
не пользовались. считаю бесполезной вещью. возможно даже портяжей ножки малышей....
22 дек 2004, 19:35
Мне много рассказывали о детском травматизме из-за прыгунков. Потому и не пользовались.
22 дек 2004, 20:53
мы не пользовались. И не страдали от этого ;) Не могу объяснить, почему, но я против была.
У нас прыгунки были (мужу на работе подарили на рождение сына), но мы ими не пользовались. считаю ненужной вещью, так же как и ходунки.
22 дек 2004, 23:18
А у нас были и я осталась очень довольна ими:-)))
Начали пользоваться в 5 месяцев,ребенок пошел сам в 10.5 месяцев:-)Я их рассматриваю как смену обстановки.Надоело ползать,лежать,сидеть,сажаем в прыгунки.О "вредности" прыгунков первый раз слышу.
23 дек 2004, 14:38
у меня без прыгунков сам пошел в 9 мес.
в 7 ходил за руку.
24 дек 2004, 15:05
Прыгунки из той серии вещей,что можно купить ,а можно и не покупать.Так же как какой-нибудь подогреватель для бутылочек.Если ребенку комфортно в них,то почему бы и нет?
А Вы наверное врач-ортопед,раз делаете такие заявления о вредности прыгунков?
24 дек 2004, 17:03
конечно,Вас можно только поздравить;-)
23 дек 2004, 13:47
Не было у нас этого. Читала мнения некоторых врачей, что ребенок испытывает большие нагрузки на ноги при прыжках в прыгунках.
23 дек 2004, 14:47
Мы не пользовались.
24 дек 2004, 23:11
Хочу однозначно вам сказать, что прыгунки нам сослужили оч. хорошую службу - моя старшая дочка до восьми-девяти месяцев не могла даже перевернуться на живот и обратно - была как пластилиновая! посадишь - сидит, положишь - лежит, потом купили ходунки и прыгунки - как щас помню - фирма КАМ "балла-балла", в общем как начала она скакать, так к 11 месяцам и пошла ножками :), думаю благодаря прыгункам дети физически развиваются лучше
27 дек 2004, 00:54
От прыгунков меня подруга отговорила, сказала будет биться о косяк головой.
27 дек 2004, 01:55
А у нас ребенок в них успокаивается и засыпа-а-ает...
Мы его там порой "ухайдакиваем", когда ему энергию девать некуда. Бабуля приподнимает его на пружине и раскачивает, а он затихает.
Об косяк не бьемся.
Если ребенок активный, пусть себе "побесится", а если спокойный, то активно позанимается.
Думаю, что 2-3- подхода в день минут на 10 не повредят, а радость ребенку принесут.
Просто решите сколько денег Вы готовы или не готовы отдать за дополнительное, но не обязательное удовольствие для ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325