Меню

зимние комбенизоны "шалуны"

AD
23 дек 2004, 13:50
девченки, подскажи плз... они нормальные? кто носил? не холодно ли в нем?
ЗЫ
знаю тема не нова, но в архиве лазить не могу... трафик на исходе)))
заранее спасибо))
23 дек 2004, 14:18
У нас уже третий год Шалуны. Покупали их именно на сильные морозы. Довольны все, а главное бабушка, которая при виде Рейма-Тека закатывала глаза;):)
Сейчас раздельный комбез с флисовой подкладкой на куртке.
мы купили - ооооочень нравится! Главное, что много на малышню напяливать не надо, и ему оч. тепло.Причем мы пока не ходячие и любим на улице вздремнуть. А ходить в нем вообще буит хорошо, тк лекгий
у подружки дочь гуляет в шалуновском раздельном комбезе, на холод не жалуется, а выглядит она в нем просто восхитительно.
23 дек 2004, 14:47
Мы носим первый сезон, раздельный комбез с флисом. Пока очень довольны, комбез на холодную морозную погоду как раз подойдет. Стирается в машинке, сохнет быстро. Легкий, дигаться в нем удобно. Капюшон супер. Цена смешная (1700). Рекомендую.
23 дек 2004, 15:48
У нас раздельный комбез на двойном изософте. Нам очень нравится. Единственное - под него одеваем не только одну водолазку, а еще флисовый свитерок. Но деть не мерзнет. Купили на "Тульской " за 1600 р.
23 дек 2004, 18:09
Я советую "Шалуны", отличный комбинезон. И никаких нареканий (а то тут жалуются на всякие зацепки на "Рейме" и т.п.). Я нас , кстати , "Шалуны" демисезонные даже , а не зимние. И носим их сейчас прекрасно (только надеваю флис.кофточку и ползунки под него). Ребенок не мерзнет, хотя стоит на одном месте с лопатой (ему год) или даже сидит, как приклеенный, на санках.
23 дек 2004, 22:26
У нас слитный комбез Шалуны - фото есть в паспорте. Отличный комбез! Только в нем дочка нормально смогла гулять в прошлом году, и в этом еще донашиваем.
Только жаль что слитные у них только на рост 92-больше нет.
24 дек 2004, 01:08
Есть у них комбезы на рост 110, сама видела в магазине красно-серый, очень красивый. Правда одного вида и одной расцветки вроде бы, но я не в Москве, в Москве может и побольше выбор.
24 дек 2004, 01:14
:-) Сначала написала, а потом посмотрела фото. Я именно такой комбез и видела на рост 110. Причем у нас меньших размеров таких не было.
24 дек 2004, 01:21
Здорово, может появятся. В прошлом году были только до 92. В этом году, в начале сезона интересовалась на ярмарке -то же самое.
правда до 110 нам расти и расти:)
Может они комбезы больше 92 роста только в регионы отправляют?:) :)
24 дек 2004, 12:46
У нас Шалуны до-40 (раздельные комбезы в кол-ве двух штук).
Пока еще никто не замерз, не промок, ничего не оторвалось, не разошлось по швам:)
Гуляем мы так:
выходим, садимся на санки и катаемся минут 15-20, пока окрестных мам с детями соберем. Потом идем на детскую площадку, еще минут 10 (и все на санках), тусуемся на улице около 1-1,5.. бегаем-прыгаем, валяемся в снегу, катаемся с горки..
Правда, сейчас сидим дома. Никитос заразился гриппом от соседского парнишки:(
Шалуны тут не при чем!
ППКС
29 дек 2004, 22:05
Мы довольны:)
23 дек 2004, 20:30
у нас слитные шалуны, тепло, легко и свободно)))) короче, нам нравится )))))))
23 дек 2004, 22:59
я не поддерживаю общий хор восхищения.
у нас слитный, зимний, до -40. в паспорте есть. деть мерзнет при -5, даже не свитер+водолазку. если носиться колбасой - то будет отлично. если ходить тихонечко и сидеть в санках - мерзнет. еще он промокает по швам под дождем. гуляли час - пришли - промок. и самое фиговое - через 3 недели ношения сломалась молния (бегунок развалился на 2 части). сделали бегунок. стала расходиться. отдала продавцам. поменяли. ждали 2 недели. пришлось еще комбез купить. прихожу забирать - застегиваю - опять расходиться. в общем уже месяц я его с тульской забрать не могу.все они что-то там меняют. больше так я не "экономлю". резинки на ногах продержалисьнеделю. развалились на 2 части. шапку их же. налезает все время только на один глаз. вообщем к шалунам - больше не за что и близко не подойду. стати на сайте они пишут, что у них мембранные ткани. незнаю где как, но к слитным комбезам это точно никакого отношения не имеет. смотрела изнутри.
24 дек 2004, 00:56
А вот ткань действительно не мембранная, Вы правы, да и не может мембрана столько стоить.
А шапкой мы очень довольны- в прошлом году была великовата, я ушивала, в этом году самый раз уже.
Толлько этот комбез до -15 по-моему - у нас такой же.
27 дек 2004, 19:14
они внешне почти одинаковые. с подстежкой до -15 или -40 если ее пристегнуть)) а у нас с пояском. там 2-й изософт. -40 - производители клянуться...
24 дек 2004, 16:35
ну ни фига себе у тебя проблемы с шалунами.. у меня Милка не ходит на улице почти, но если больше -5 - то с подстёжкой не мёрзнет, хотя внутри колготы и водолазка...
27 дек 2004, 11:17
Я тоже из числа недовольных. Сыну холодно в нем не было (у нас был раздельный), даже жилетку ни разу не надевали. При тем-ре от 0 до -2 даже на легкую водолазку приходил весь потный, что тоже не есть хорошо.
После первой же стирки комбез полинял (хотя я его стирала по всем их требованиям) и стал вместо серо-красного розово-красный, это для мальчика-то. А в марте колени протерлись так, что стали светиться и комбез уже не кисло промокал.
27 дек 2004, 19:15
тот, который с подстежкой - это другой. там 1 слой изософта и подстежка. а у нас с оясом и 2-й слой изософта. подстежки нет вообще. если интересно,я подробную фоторафию помещу в паспорт.
AD
AD
24 дек 2004, 12:25
У нас шалуны до - 40. НуЮ до -15 в них реально тепло. Дальше ножки ледяные. Но мы так и расчитывали. На очень сильный мороз другой купили.
24 дек 2004, 12:58
и мы довольны шалунами. И ценой, и качеством. У нас зимний на изософте. В -15 гуляли - теплые домой вернулись.
24 дек 2004, 13:06
мы довольны, второй год носим и еще купили..
24 дек 2004, 14:06
Носим второй сезон.В нём тепло,но боле чем на -15 я его не надевала,хоть на бирке до -40 значится.Качеством я довольна в плане молний-швов-внешнего вида.НО.После нескольких стирок (по всем правилам,указанным на бирке,а именно при 40 градусах,порошок для цветного белья,отжим на 800 оборотах,вертикальная сушка)Штаны стали протекать.Вот недавно во время оттепели,когда снег с водой бы,мы с прогулки вернулись с мокрыми коленками и попой (вплоть до трусов).Дочка пару раз подскользнулась и упала на коленки и один раз села на влажные качели.Я писала уже об этом не раз и мне отвечали,что возможно я их не так стирала.Не знаю,может и не так,но ничего из значащегося на бирке я,вроде бы,не нарушала.
24 дек 2004, 15:21
Имхо их совсем нельзя отжимать в стиральной машине а тем более на 800 оборотах- нехорошо это для изософта. И порошок лучше использовать жидкий. В принципе что стали протекать не страшно- купите пропитку Nikwax для шерсти, полара и одежды с синтетическими наполнителями- пропитайте как написано, протекать перестанет. Только не отжимайте!
24 дек 2004, 16:12
Носим уже второй сезон и второй комбинезон. Первый был единый до 86 см. На второй сезон хотели купить тоже единый, но сказали, что таких нет и купили раздельный на 92 см. Довольны. Удобный, легкий, стирается в машинке и сохнет быстро, теплый. Мы под комбинезон поддеваем не шерстяной свитер, так как у нас отказывается от них. «Ко» говорит, т.е. колючий. Правда на первом на самой бирке указано, что до – 40 С, а уже на втором, такой надписи нет.
Если кому надо, то продаю комбинезон на 86 см. в отличном состоянии, желто-синий (очень нравиться расцветка). Сейчас смотрю какие-то неинтересные расцветки делают.
http://www.eva.ru/albumpage/7889/1.html
900 руб.
24 дек 2004, 16:29
У нас Шалуны на одинарном изософте, те которые демисезонные. Мне очень нравится. Свой другой тёплый комбез одели 1 раз. А так всегда в Шалунах и не мёрзнем. При этом ходим мы плохо, больше любим в коляске сидеть.
24 дек 2004, 20:05
У меня вопрос ко всем сразу и к каждому в отдельности.Как и чем вы стираете (стирали) Шалуны?Отжимали в машинке или нет?На бирке написано "не подвергать механической сушке"-это значит не отжимать (в стир. машине)?
24 дек 2004, 20:52
Я там выше писала- именно это и означает. Я стираю жидким порошком Domal Sport для мембранных тканей и тканей с пропиткой.
27 дек 2004, 19:20
так получается все ткани с пропиткой нельзя стирать с отжимом? нам комбез полностью поменяли. попробую еще поносить. может дело было в том, что я его стирала неправильно... а еще у нас есть комбинезон хиппо-хоппо. там тоже ткань с пропиткой. его получается тоже нельзя отжимать? а я отжимала на 1000 оборотах. иначе пух этот фиг высушишь...
29 дек 2004, 00:59
Я так понимаю дело не в ткани ,а в изософте. Для него отжим не есть хорошо. А ткани с пропиткой как раз более просты в уходе чем, например ,мембрана.
27 дек 2004, 19:30
Кидайтесь тапками, стираю в машинке, как шерстяные вещи.... в этот сезон раза три стирала, а носим второй сезон
28 дек 2004, 23:32
Я так же стираю. :-)
29 дек 2004, 15:42
а у меня проблемы с тапками на ноги - дурацкие они какие-то, комбез - ОК, а ноги вылезают!
29 дек 2004, 22:16
у нас комбез без тапок, купили пинетки арктику и все рулез))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325