Меню

В защиту продавцов.... Навеяно топиками о/от мошен

AD
24 дек 2004, 09:45
Господа, здесь частенько клеймят продавцов новых и б/у товаров за надувательство. Но давайте же мы, ПОКУПАТЕЛИ, будем бдительны. Меня тоже несколько раз дурили продавцы, правда чаще именно новых вещей, на Совенке. Но ведь меня как и дургих, НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать то, что нам предлагают. Пенять можно только на себя, нам же не 2 года, у нас есть опыт, глаза... Я и б/у на ЕВЕ покупала. Довольна, хотя велосипед, который я приехала брать у одной из девочек был в худшем состоянии по сравнению с тем, что я себе представляла. Но я ведь могла и отказаться его брать... Так что давайте будем бдительны и не будем обвинять в своих бедах продавцов. Не ругайте пианиста - он играет, как умеет...
24 дек 2004, 16:57
Вы правы. Все взрослые люди видят, что они покупают, если не желают купить, то насильно им никто ничего не продаст.
Другое дело, что человек может ошибиться, либо вещь не подойдет ребенку, тогда можно обратиться к продавцу с просьбой обменять. Но только с просьбой, а не с претензиями.
Я, например, всегда всем мамам обмениваю то, что не подошло по какой-либо причине, на другую одежду. Все мы живые люди, все можем ошибаться, ничего страшного. Даже всегда предупреждаю, что если что-то не подойдет, либо передумаете, можно обменять на что-то другое.
Желаю всем удачных покупок и взаимопонимания!
Пусть в Новом году у всех будут только удачные покупки!
Покупатель
24 дек 2004, 23:21
Да, согласна.Я купила как-то пакет вещей у девушки из Евы,будучи еще беременной.Каждую вещь посмотрела,вроде ничего.Купила.Домой приехала,очень пожалела, что купила.Как-то посчитала, ну не стоил этот пакет 500руб. Но что делать? возвращать не стала.Больно уж далеко ехать.Я знала, что беру! мамочки, будьте бдительны и готовы, что вам не развалят по 30 руб. суперфирменные вещи с бирками :-)
Anonymous
24 дек 2004, 23:54
Ну ваще! Я удивляюсь. Не смотрят что покупают - недовольны, смотрят - опять недовольны... Ну покупайте вы в магазинах! Будьте реалистами. Вы посчитали, что не стоил пакет 500 руб? Ну тогда расскажите, ЧТО и в каком количестве вы можете купить за 500 руб. в магазине? Делайте выводы.

И покажите мне где разваливают суперфирменные вещи с бирками по 30 руб? Если только у Габи :) Но поймите - Габи этим занимается так сказать "профессионально". Я не хочу ничего говорить о ней плохого, просто она по-моему здесь единственная в таком роде, в смысле отличается от остальных :) Ну и еще есть мошенники, спекулянты. Остальные продают СВОИ вещи, на них заработали денег, купили... и что? Обязаны задаром раздавать незнакомым людям?
25 дек 2004, 00:48
Вот сейчас скажу и опять начнется, как всегда))
Да, я занимаюсь одеждой, меня это устраивает, моих покупателей-тоже, кого не устраивает, это не моя проблема. Свои проблемы я решаю сама, живу своей жизнью, не лезу в чужую жизнь и не считаю чужие деньги.
...НО, очень многие продают одежду после своих детей, купив прежде ее у меня или кого-то другого. Я уже говорила, что не привозят всем в подарок европейские марки детской одежды так, что по вещичке от каждой марки.
Да, я здесь единственная, кто продает постоянно так много одежды, поэтому многих устраивает покупать у меня, нежели у тех, кто купил у меня или кого-то другого, затем поносили, а затем продают.
Это Вы называете одеждой после СВОИХ детей)) Люди купили, поносили, затем продали по цене, за которую купили. Сделали так, как сочли нужным, нет проблем, бывает продают дороже, чем купили у меня. Часто узнаю одежду по фото))
Так-что можете говорить что угодно, многие давно знают истину.
А что можно еще сказать обо мне плохого, все что можно было, давно Анонимусы сказали)))
Правда им это не помогло)) А мне пригодилось))
К чему все это говорю? Да только к тому, что не говорите о том, чего не знаете наверняка)) Кто и что продает, за сколько, почему, откуда.
Никто, никому, ничего не обязан. Каждый сам решает, где ему покупать, что, кому и за сколько продавать, дарить ли кому-то.
Все взрослые люди, но порой кажутся очень инфантильными. Просто неуверенным в себе мамам, нужно научиться быть взрослее, а некоторым, еще и добрее. Тогда и все вокруг станет лучше, легче, проще.
Иначе нельзя
25 дек 2004, 21:20
многие побояться ответиь не анонимно, так как говорят, что глаз у вас тяжелый:(
ну если вы уверены, что продают вещи, купленные у вас, надо говорить, чтобы была честная игра:-|
Здесь есть продавцы, которые сразу трубят о том, что вещь куплена по другой цене, и что продают дороже чем купили:-o , много говорите о своей доброте, а зачем?
делайте молча и люди к вам потянуться, а получается, что люди отворачиваются и пишут огромное количество гадостей в ваш адрес, может стоит пересмотреть свое отношени к покупателям, как к постоянным так и к тем, кто хочет стать вашим покупателем:'(
25 дек 2004, 23:41
Отвечаю Вам:
1. С глазами у меня все в порядке, я позитивный человек и рука у меня легкая.
2. Я никогда не называла имен, кто и что продает, по какой цене, зачем и почему, по той причине, что каждый сам решит, как и я, как ему быть и что делать.
3. Что конкретно я говорю о своей доброте? Позвольте мне самой решать, что говорить, кому и когда, где и зачем))
4. Потянутся ко мне люди, или отвернутся, жизнь покажет)) пока тянутся))
Тех, кто отворачивается, немного, как и тех, кто пишет гадости, для Вас это люди, для меня-НЕТ))
5. Пересматривать свое отношение к покупателям не вижу смысла, я всех покупателей уважаю, кто-то мне более симпатичен, кто-то менее, все как в жизни)) Кто-то неприятен, так тоже бывает. Разве с Вами такого не случалось, что незнакомый человек Вам неприятен, либо другой незнакомый человек-симпатичен.
Кто желает приходить ко мне постоянно или впервые, добро пожаловать)) А кто не желает, так это тоже нормально. Это право каждого человека, поступать так как считает нужным.
Да и, в конце концов, на мне ведь свет клином не сошелся!))
форумчанка
26 дек 2004, 01:30
Я не знакома с Вами лично, но после прочтения некоторых ваших постов, желание с Вами знакомиться у меня уже не возникнет. Ваши сообщения выглядят слишком самодовольно, независимо от того чем Вы занимаетесь. Добрее и скромнее надо быть.
26 дек 2004, 01:43
Вы точно уверены, что не зная меня, не будучи знакомы со мной лично, можете судить меня?
Вы советуете мне быть добрее и скромнее))
А Вы сами, как Вы считаете, Вы добрый и скромный человек?
Вы очень похожи на многих злобных анонимусов, которые пишут гадости, которые только и способны, что написать что-нибудь недоброе, но не открыто, глядя в глаза, а анонимно, а значит трусливо)))
Чего Вы боитесь, почему пишете анонимно?
Осудить, не зная меня совсем, не побоялись. А лицо свое открыть не решились.
Anonymous
28 дек 2004, 17:08
У Вас есть бодики на 6-9 мес.? Сколько стоят?
28 дек 2004, 19:17
Есть, и бодики, и слипики, сегодня много всего получила. Цены на них разные 10-50руб. Можете позвонить мне, отвечу на все Ваши вопросы.
200-08-08
Татьяна
25 дек 2004, 21:53
Согласна. Сама покупала в здешней коммисионке. Вещь оказалась в худшем качестве, чем я себе представляла. Но я это увидела, и решила все же взять. Причем не думаю, что продавщитца была нечестна - просто у всех, а особенно у продавца и покупателя разные представления о понятии "в идеальном состоянии". Я уже не говорю про "в хорошем состоянии".
Габи!ты уже тут!?
26 дек 2004, 02:07
Ой Габи блин достала.тут как тут уже на новый топик -как муха на
Anonymous
27 дек 2004, 02:27
Точно (про Габи)
Anonymous
28 дек 2004, 17:17
Задолбала эта Габи:(((
26 дек 2004, 19:58
А я именно на Еве купила замечательный стульчик для кормления и рюкзак-переноску за смешные деньги:) Смотреть просто на то, что покупаете.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325