Меню

Рюкзак для ношения детей

AD
24 дек 2004, 17:36
У меня вопрос к мамам которые владеют такой штукой как стан-й рюкзак для ношения детей
Вопрос мама может носить в нем ребенка ? не папа а мама?
Условия ребенок 16 кг + зимняя одежда Идти км 3-4 + лезть через мост железнодорожный
И еще влезает ли вообще туда 2.5 годовалый ребенок в зимней одежде? Не тесно ему там?
24 дек 2004, 18:15
Ну и ужасы вы описываете :-О :) Ну есть еще женщины в русских селеньях - с такими условиями конечно, донесла бы, но только один раз и в один конец, обратно несли бы уже меня :)) Ребенок влезет. там большой запас.
24 дек 2004, 18:57
Я гуляю 2 раза в неделю до детской студии и обратно Мало того что тут снег и не идет коляска а там асфальт и не идут санки так еще мост :( Приходится нести ребенка в одной руке т.к. идти она чаще всего отказывается а коляску в другой Т.е. получается больше 25 кг вверх и вниз по 5 пролетам обледенелой лестницы Вот и спрашиваю
24 дек 2004, 20:58
По-моему в таких условиях рюкзак удобней и безопасней. Но тут еще зависит от привычки носить рюкзаки. У меня такая привычка есть и я ношу дочку в рюкзаке без проблем. Если вы никогда на плечах больше 5 кг не носили- может показаться очень тяжело поначалу. Хотя таскать в руках и ребенка и коляску-это да.
Ребенок даже в зимней одежде влезет в рюкзак.
Есть еще нюанс- захочет ли ребенок сидеть в рюкзаке? Моя то лентяйка сидит где угодно лишь бы самой не ходить, но мы ее в рюкзаке носим с 9 месяцев.
28 дек 2004, 14:37
Я носила в походы рюкзаки до 30 кг Но это не живой вес он не брыкается и уронить его не страшно Носила анатомические рюкзаки без станины
Просто обидно будет заплатить такие деньги а не использовать :(


А одевать его удобно? Вместе с ребенком я имею ввиду
29 дек 2004, 01:03
Тогда имхо проблем не будет. Никакой разницы нет рюкзак с ребенком, или рюкзак со шмоткаим. Только первый ценнее:)

Одевать также как обычный рюкзак. Когда тяжелый лучше если кто -нибудь придержит. Но повторюсь,на мой взгляд большой разницы с обычным походным рюкзаком нет.
Сейчас почитала топик дальше ,задумалась как я одеваю. Действительно ,или с колена, еще лучше поставить на какую-то подставку- лавочку ,пень высокий и.т.д.
Брыкаться Сонька в рюкзаке не брыкается ,но иногда балуется ,начинает сползать в одну или другую сторону. Центр тяжести несколько смещается;).
29 дек 2004, 01:32
ООоо.. динамичный центр тяжести это отдельная песня :):):) У Ленки был период когда ей надо было смотреть обязательно ровно вперед - ессно перевесившись в одну сторону.. через 5 минут я начинала подвывать и перекидывала вес на другое плечо :) Благо это было всего недели 3 за наш 1,5 летний опыт общения с рюкзаком.
А еще мы весело ходили мимо музыкальных ларьков - если Ленка начинала приплямывать, то меня шатало :)
25 дек 2004, 09:29
Ну хотите, возьмите этот рюкзак у меня и попробуете. Мне он пока все равно не нужен - стоит на балконе. Там ограничение по весу по-моему как раз до 18-ти кг.
28 дек 2004, 14:49
Хочу Спасибо
Я вам напишу к концу выходных новогодних и договоримся когда мне приехать
Обещаю вернуть в целости и сохранности
28 дек 2004, 18:19
Договорились.
26 дек 2004, 20:00
Мой пока меньше, но летом я его носила в походе. ОЧЕНЬ понравилось :-) В одежде влезет.
У рюкзака должен быть пояс, который плотно к талии прилегает. Тогда Вам будет не тяжело.
27 дек 2004, 14:57
Ношу пока что 12.5 кг+одежда+мелкий хлам в рюкзаке(вода и проч), в горы.

До 16кг еще не дорос:). До 2.5 годовалого тоже...(носит одежду на 18-24мес).

Рюкзак - Deuter Kid Comfort III (по паспорту - до 22кг).
28 дек 2004, 15:58
Я сына носила до 12 кг, потом он перестал влезать, т.е. до 1,2 где-то. Как такого слоненка в него засунуть (мой не принципиально тяжелее 17,3 кг) даже не представляю. Мы ножками ходим... с 1,10 где-то, а если далеко, то на транспорте подъезжаем.
26 дек 2004, 04:01
Тут еще от ребенка зависит. Влезть-то влезет, а вот захочет ли. Наша не хочет, или в слинге, или у мамы на шее ездит. В слинге с зимней одеждой - никак, вот и таская на плечах, еще прыгаю и иго-го-каю, чтобы дойти до места без нытья.
26 дек 2004, 19:58
А почему никак?
Ношу в слинге, и знаю много мам, которые носят.
27 дек 2004, 15:56
У меня такой рюкзак лежит еще со времен Аниного младенчества. Я в нем ребенка так и не смогла носить - тяжесть несусветная! Запихать туда ребенка, заставить там сидеть - целое дело, а если еще чуть в горку вообще можно скончаться.
27 дек 2004, 16:13
Считаете на руках легче? или по лестницам тащить еще и коляску?

Хотя действительно, рюкзак-переностка это для тех кто умеет носить рюкзак. Мне, привычной с походов к намного более тяжелым рюкзакам, переноска казалась игрушкой :)
27 дек 2004, 16:30
Да уж - по-моему, от таскания на руках "скончаться можно" :(, а еще и коляску в другой руке:-o.

Наверное, проще все же научиться носить рюкзак:) (если кто не умеет:))
27 дек 2004, 16:41
Ну я и коляску таскала - это не такая проблема, но когда много людей.. вот тут проблема.. а там я поднимала до 20кг на руках по лестнице (коляска 11кг + 6кг ребенка + продукты :)) - только похудела, что мне было на руку :)
28 дек 2004, 16:11
зачем на руках? я лично пришла к выводу что гораздо оптимальней купить трость, легкую и небольшую, которая везде проходит (по габаритам в т.ч.) и которую если уж большая нужда - можно приподнять и пронести несколько метров или ступенек. хотя конечно, если стоит задача лезть через жд мост да по снегу, да по асфальту...нет, тогда бы вообще отказась от такой затеи, только не рюкзак! :-)
Наверное я и правда носить их не умею.
AD
AD
28 дек 2004, 17:36
Легкая трость не идет по снегу + не имеет не крыши ни вообще чего либо включая чехол на ноги Транспорт туда не ходит А отказаться от идеи я не могу Дочка хочет туда ходить
28 дек 2004, 18:49
Ой! я думала Вы в Сибири где-то живете! :-) А Вы в Москве оказывается.......где интересно в Москве такие условия, чтобы через мост ( ну это еще понятно), да нечищенный снег (где он в Москве сейчас кстати? ).....может трость Вам купить, не заморачивайтесь рюкзаком. Не дотащите ведь.
У рюкзака тоже ни крыши, ни чехла на ноги, больше того - ноги болтаются, неудобно, ноги ребенкины мешаются....чем там ребенок занимается не видно....мне Вас жалко просто :-)
Долго идти - то?
28 дек 2004, 20:46
У рюкзаков есть крыши, есть защита от дождя и сильного ветра(пристегивается и ребенок закрыт со все сторон), ноги в нашем варианте стояли у меня за спиной на подножке и были достаточно закрыты - так что это вы такую модель выбрали, надо было предварительно изучить рынок.
Чем занимается ребенок.. хм, а чем он там может заниматься? ему уже не 3 месяца, чтобы следить.. а розеток там нет, об угол с разбегу не ударится.. ЧТО там может случиться с ребенком, учитывая что он пристегнут???
А по поводу донесет/не донесет.. так это зависит от человека :) У меня есть знакомая которыя "не может" поднять 5ти литровую бутылку с водой на стол - мужа зовет... :D:):)
29 дек 2004, 00:03
Да я знаю что у него все есть и по моему вообще есть модели где ноги внутри Во всяком случае я такие видела
В анатомическом я носила до 30 кг на гораздо более дальние расстояния но вот будет ли сидеть дочь вот в чем вопрос Если она там будет скакать или брыкаться точно не донесу да и еще вам вопрос
Как его одевать с ребенком? без помощи я имею ввиду
Анатомический я просто рывком кидала за спину с ребенком я такое не буду проделывать а встать из положения полуприседа я боюсь не смогу :(
29 дек 2004, 00:48
Одевала почти рывком, правда не с пола, а с колена :) Т.е. ставила на колено, потом засовывала одно плечо и, придерживая лямку второй рукой, одевала нормально на первое плечо - ну а дальше засунул вторую руку и все. :) Немного попрыгал чтобы сел удобнее - моей это только нравилось :) застегнул поясник и вперед :)

Дома ставила на тумбу в прихожей. В метро если снимала - потом просто приседала на уровень сидения, одевала лямки и, опираясь руками о сиденье, вставала. Иногда так же из гостей со стула уходила (если хозяева ставили, обычно все же с колена одевала)

Почитала - по описанию выглядит жутко :) На самом деле быстро привыкла :) А Ленка совсем не возмущалась когда я ее "вскидывала" :)
29 дек 2004, 04:40
Одевать одной, действительно, крайне неудобно, но возможно. Я ставлю на стол, просовываю одну руку, придерживая раму второй, а потом быстро разворачиваюсь, чтобы не повело всю конструкцию и впихиваюсь второй :)
29 дек 2004, 15:24
А почему эту кострукцию в сторону ведет? Ведь сама она стоять умеет - если не сшибать плечом, то никуда не денется :)
31 дек 2004, 07:04
Не, у меня сама не стоит.Там просто железная одинарная рамка, она никак в распор не ставится. Только если ребенок, одетый в рюкзак, стоит на своих ногах. Но он предпочитает в таких случаях ноги подгибать :).
31 дек 2004, 16:34
А у нас откидывалась ножка и прекрасно стоял - в походах использовали вместо стульчика во время обеда.
29 дек 2004, 14:58
Я ставлю его на что-нибудь - камень-пень-бордюр-... чуть приседаю, втискиваюсь в лямки, и встаю (это не из полуприседа все-таки).

Думаю, найдешь какую-нибудь лавочку в парке...
30 дек 2004, 01:41
ну...мой рюкзак куплен 11 лет назад :-)он конечно не навороченный, зато сам по себе достаточно легкий. А Ваш судя по описанию - настоящее сооружение...как коляска на спине :-)
30 дек 2004, 02:37
Ну колеса у него тоже были :), при желании можно было катить как тележку. Реально пользовалась этим один раз - когда покупала себе одежду и не хотела снимать/одевать.
Так я на наше "сооружение" не жалуюсь - я выбирала так, чтобы было удобно нам обеим :)
28 дек 2004, 23:56
Мне нужно сначала пройти по городу от Пр Мира там снег чистят и посыпают гадостью т.е. санки не идут вообще никогда Потом перелезть через мост станции Москва-3 а потом еще через всю лесную часть парка Сокольники а там не чистят ничего и никогда Сейчас там Каша :( Трости у меня есть 2 штуки разной степени новороченности но я при этом работаю бульдозером :( а без крыши и чехла ребенок промокнет и замерзнет т.к. сидеть долго Идти около 3-4 км мы с папой идем 35-40 минут но это бегом и переносит он ее разом а так получается у меня дольше Но все ничего если бы не мост :( Получается что на одной руке я несу ее в другой коляску и на плече сумку с одеждой и всякими причиндалами для занятий
но самое ужасное что по пришествии домой мне надо на работу бежать Пробегав так вот уже 4 месяца я поняла что надо облегчать задачу Вот пытаюсь...
29 дек 2004, 00:53
Я бы в такой ситуации точно рюкзак бы брала :) Тем более что носить вы их умеете :)
Поскольку их делают и Tatonka, и Vaude, и еще много кто, то наверняка найдете подходящий :)
29 дек 2004, 04:45
Неистовые аплодисменты маме-героине! Я без иронии говорю! Я бы так и неделю не проходила, даже неважно с рюкзаком или без! Вы просто умница!
Еще, возможно, вариант для вас - рюкзак с колесиками. Видела такой в инете и хотела купить, но дороговатый он, где-то 150-180 баксов, кажется.Выглядит очень приятно, но насколько удобен не знаю.
29 дек 2004, 19:35
и мои аплодисменты.. восхищаюсь.
28 дек 2004, 13:51
я видела как мама носила ребенка в бассейн , на метро они ездили. Сейчас вспомню: ему было 2г 8 мес если не ошибаюсь, помешался там в осенне-зимней одежде, + мокрые полотенца-купальники-тапки. у него вид очень даже довольный был, и мама как-то очень ловко все это проделывала, мне показалось что на плечах гораздо удобнее, чем все в мешках под мышкой тащить да еще и ребенка держать.
28 дек 2004, 14:44
А ссылочку на какую-нибудь картинку рюкзака киньте плиз...
28 дек 2004, 15:27
присоединяюсь.. и где и почем бывают такие штуки?:)
28 дек 2004, 15:57
на сайте Татунки есть пара фоток, там же есть адреса магазинов.
http://tatonka.ru/prod.htmll?id=463
http://tatonka.ru/prod.htmll?id=464
AD
AD
28 дек 2004, 15:08
Таскаю по городу. За 1-1,5 часа плечи отваливаются. А мы вместе с одеждой 12-13кг весим :(. Думаю, тяжеловато вам придется!
28 дек 2004, 16:01
Я вообще только до д.сада и обратно. ВОт муж сына по городу таскал, а я и 7 кг ребенка далеко утащить не могла, только по необходимости
28 дек 2004, 20:49
Тренировка великое дело - деть растет, а мама по ходу тренируется :)
Я, поносив дочку, поняла что рано завязала с походами - раз могу дотащить ребенка, значит можно и в поход - тренировки хватило на 27кг рюкзак :)
29 дек 2004, 14:53
Суровая женщина:). Я в походы килограмм 15 носила, не больше:). Это вот со своим "маленьким" ребенком "качаться" с рождения пришлось:).
28 дек 2004, 20:56
Для тех кто не может носить ребенка - а вы уверены что это "ваша" модель рюкзака? Покупая такую вещь надо послать подальше всех продавцов и их рекламой, посадить ребенка в рюкзак и минимум 15 минут побродить по магазину. Ели есть хоть чуть-чуть неудобно - это не ваш рюкзак, при вылазке на час это "чуть-чуть" станет невыносимым.
Обязательно смотрите как сидит пояс - он должен лежать на бедрах, вы должны чувствовать что изрядная часть веса приходится именно на пояс - так нести рюкзак намного легче!! Если пояс ниже и не принимает вес - ищите другой рюкзак или смотрите можно ли изменить этот.

P.S. От обычного городского рюкзака (ну кг на 7 веса) у меня очень быстро начинают болеть плечи. При этом 27кг в походе на плечах не отражались, но для похода я купила рюкзак только в 7м магазине, перемерив моделей 30.. Но результат того стоил :):)
29 дек 2004, 15:09
Всем большое спасибо за советы
Еще вопрос где лучше их покупать? Чтобы выбор был побольше и цены не очень задраны?
29 дек 2004, 15:26
Я в свое время не нашла такого места :( Пришлось бегать по разным магазинам и мерить.
Думаю стоит обзвонить хорошие спортивные магазины, узнать какие у них модели и потом решать куда ехать. А такого чтобы разные фирмы, да еще разные модели в одном месте... я не нашла :(
29 дек 2004, 19:47
Знакомая в свое время (года полтора назад) покупала в Канте. www.kant.ru. Говорила что много моделей, разных фирм есть. Как сейчас - не знаю. в Экстриме на Речном вокзале еще может быть выбор.
30 дек 2004, 14:59
Татонка от 2900+600 руб за тент, VauDe 4400 и выше (в комплекте дождевик и коврик) У меня VauDe, очень удобно, нагрузка на бедра, поэтому ни плеи, ни спина не отваливаются!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325