Меню

Бампер и балдахин, как стирали? - вопрос в догонку

AD
29 дек 2004, 10:42
Вчера купила набор в кроватку Bombus из льна в клеточку, думаю многие видели. В общем вот такой http://www.for-kids.ru/cat/39/filter/0-0-0/sf/0/info/4117/
Как положено, решила постирать бортики. Стирка осуществлялась в соответствии с рекомендацией: ручная стирка 30 градусов, правда в машинке, но у меня есть в машинке режим ручной стирки. Ну и легкий отжим
Когда достала, то бампер весь деформировался, такое ощущение, что синтепона внутри стало больше, он как бы растянулся.
Обидно, блин, вот думаю, что теперь с этим делать??? Как избавится от этого "лишнего" синтепона?
29 дек 2004, 21:35
У меня было так же. Я гладила утюгом, чтобы хоть как-то сровнять поверхность. Не могу сказать, что все выровнялось, но немного приличнее стало.
29 дек 2004, 22:49
А унас бампер поролоновый по-моему, в общем из машинки достала субстанцию в виде перекрученной веревки :), муж долго руками вправлял внутренность бампера, а потом утюжком, и первоначальный вид ! правда очень долго, в несколько подходов работал, зато результат!!!
29 дек 2004, 23:35
странно, я стирала в машинке (програмка "ручная стирка", вроде даже выжимала...
30 дек 2004, 09:45
как избавиться не знаю.но у нас бампер "сел" после стирки :-(
29 дек 2004, 23:00
Бампер внутри паралоновый. Но все равно - в машинку и вперед.
30 дек 2004, 01:17
Поставила стираться бампер...зашла на форум..ну думаю, каюк нашему новому бамперу...но нет=0) все ок, я вообще стирала на 60градусах, на цветном хлопке с отжимом 1000...выташила такой какой и засовывала..=0) уже почти сухой=0)
30 дек 2004, 09:22
повезло вам, у меня после сушки три стороны вроде ничего стали, а четвертая кошмар
позвонила продавцу, сказали провозить, посмотрят, может поменяют, попробую сегодня съездить
30 дек 2004, 10:19
стирала и стираю в машинке с 60 градусами и отжимом под 900.
Я сделала на бампере молнии, убодно. Если перекрутилось, расстегиваю, расправляю , застегиваю, вешаю. Как новенький:))
30 дек 2004, 11:05
я бы тоже с удовольствием молнии сделала, но у меня в плане шитья руки на оттуда растут, даже швейной машинки нет, и никто из близких тоже в шитье не силен
а так, запросто можно все было бы слегка распороть, вырезать лишний паралон и зашить обратно
30 дек 2004, 11:49
у меня тоже машинки нет, она у нас в процессе покупки:)
я руками шила, на углах распорола (только со стороны кроватки, чтобы ребз не расстегнул) вшила туда молнии. Попробуйте :) это легко очень. Конечно если желания нету, то ничего не получится...
30 дек 2004, 18:57
представляете, мне бампер обменяли на рынке, я сама в шоке, даже не верила, что такое бывает, так, позвонила без особой надежды спросить, мне сказали провозить, посмотрят, я привезла, при этом честно сказала, что такое с ним после стирке случилось и мне дали новый
вот так бывает!!!
30 дек 2004, 20:48
классна:)
а постирайте этот :) интересно что будет...
30 дек 2004, 21:28
как-то больше не хочется, я его лучше посильнее проглажу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325