Меню

"Микамилк" смесь-отдам

AD
06 фев 2004, 17:41
У нас 6 пачек смеси Микамилк-экстра с мишкой на этикетке. мы ее не едим. Отдадим просто так. Могу поднести к метро.Мы живем на Чертановской
16 фев 2004, 16:55
поднимаю...
17 фев 2004, 11:56
эх, я наверно, подъеду, но только через 2 недели..
17 фев 2004, 13:26
ок, скиньте мне тогда на мыло,когда соберетесь.Свекровь не захотела брать с собой в Отрадное,ей тяжело показалось:-(
17 фев 2004, 16:07
понятно...а я все ждала-ждала... Если смогу кого-нить уломать помочь мне, то и раньше заберем:)
18 фев 2004, 13:45
ноя тогда Вам оставляю,лана? Подъедете когда сможете
18 фев 2004, 14:50
угу:) спасибо:)
25 фев 2004, 10:47
я на мыло отправила телефончик!
16 фев 2004, 22:05
А можно и мы со своими 3 пачками влезем?:-):-):-) Отдам с радостью
17 фев 2004, 12:16
А почему вы его сами не едите? Я трюфели люблю делать (пачка микамилка+пачка мороженого+100г масла, все смешать и обвалять в какао), еще блины хорошие получаются. И на дачу брать удобно.
17 фев 2004, 18:40
Вот домашние трюфели из-за слова "масло" муж не ест:-)Каши никогда в жизни не ели:-)Блины тоже не ем:-)На даче деревенская коровка и козочка:-) Просто может кому нужно.А нам еще месяца 3 его давать будут.
18 фев 2004, 18:16
а какая пачка морожного нуна? я как раз всех знакомых трясу по поводу этого рецепта, а тут Вы :) УРа!!!!!!!
18 фев 2004, 19:12
В рецептах была такая темка Трюфели с мороженым 1 мороженое, 250 г (любое) 1 ст. сахара 200 г масла 1 неполная ст.л. какао для цвета 1/2 шоколада Все растопить и снять с огня. В горячую массу постепенно, помешивая, всыпать 1 пачку смеси "Малютка" (НЕ "Малыш"!) и тщательно перемешать. В тарелку тонким слоем, чтобы только прикрыло дно, насыпать какао для того, чтобы не прилип шоколад, и натереть туда оставшуюся полови-ну шоколада. Остывшую массу раскатать в колобки и обкатать их в шоколаде. Готовые трюфели поставить в холодильник. Шоколадные трюфели 250 г сахара 5 ст.л. сливоок или молока (можно воды) 80 г слив. масла 1 пачка (100 г) какао 1/2 банки сухого молока (120 г) 1 яичный белок На слабом огне растопить сахар в сливках и, поме-шивая, прокипятить 3 мин. Сняв с огня, в горячую массу, размешивая, добавить масло, 2/3 пачки какао, сухое молоко. Все перемешать, влить туда взбитый в пену белок и 10 мин растирать до одно-родной массы. Для загустения массу поставить на 10 мин в тепло (например, на край плиты). За это время из 1 ст.л. сахарной пудры, оставшегося ка-као и 1 ст.л. толченых орехов приготовить присып-ку. Загустевшую массу остудить минут 15 на окне, лепить с помощью чайной ложки и ножа конфеты в форме малленьких пирамид, обваливать в присыпке. Во внутрь трюфелей можно закатать орешек, вишенку из варенья или кусочек апельсиновой корки. Должно получиться 50-60 конфет. По мере изготовления выносить конфеты на холод, но не на мороз и не в морозильник. На следующий день конфеты готовы. Трюфели 200г слив. масла 2 пачки вафель с темной начинкой (по 5шт в пачке) ~1/3 пачки "Бона" (ну может чуть больше) 2-3ч.л. какао Масло растопить. с вафель соскрести начинку (получается 150-170г), сами вафли искрошить. На соскреб уходит минут 20. теплое масло смешать с "Бона"(детская молочная смесь,можно заменить другой),вафельной начинкой и частью шоколада. Слепить конфеты (я делала боль-шие, как пирожные = 12 шт.), обвалять в крошке и/или какао. Покласть в холодильник часа на 2 хотя бы. Трюфели 2 3 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки с верхом сахара, несколько капель миндаль-ной эссенции, 90 г. измельченных миндальных орехов, 2 чайные ложки порошка какао, 60 г. измельченных крошек печенья, ром, херес или апельсиновый сок, шоколадная стружка. Растереть сливочное масло с сахаром до мягкой воздушной консистенции. Добавить миндальную эссенцию, измельченные миндальные орехи и какао. Тщательно взбить. Положить крошки печенья - столько, чтобы получи-лось плотное тесто. Налить несколько капель рома хереса или апельсинового сока для аромата. Тщательно замесить тесто и раскатать "колбаску". Разрезать на равные кусочки и придать им форму шара. Покрыть шарики шоколадной стружкой. Трюфели 3 0.5 кг сахара, 0.5 ст. воды. Сварить сироп. Кипятить 4-5 минут. Добавить в сироп 200 гр. масла, 1 пачку детской смеси "Малютка", 1 ст. л. какао. Немного остудить и сделать трюфели. Трюфели 4 примерно на 30 шт. 100 мл 30-35% сливок 2 ст.л. рома (коньяка, настойки или просто водки) 225 г темного шоколада Для покрытия 2 ч.л. какао 50 г кокосовой стружки 4 ст.л. тертого шоколада Довести сливки до кипения, остудить и влить ром. Растопить шоколад и немного его остудить. Смешать сливки и шоколад. Поставить посудину в холодную воду (лед) и хорошо взбить смесь. Остудить до комнатной Т и скатать шарики, которые обвалять в указаных покрытиях - по 1/3 всех конфет. В холо-дильник хотя бы на час. Храню их в коробках из-под конфет, в холодильнике. Chocolade 100 гр масла 100 гр сах. пудры 300 гр шоколада 3 ч.л рома и 150 гр воды и 1 ч.л. ромовой эссенции или 100 гр рома 125 гр изюма 150 гр шоколодной нонпарели или просто крошки или молотых орехов Изюм замочить или в роме, или в воде с эссенцией, оставить мин. на 3-4 часа плотно закрытым. Взбить масло, пудру до легкой массы, добавить расстопленный шоколад, еще раз взбить. Добавить 3 ч.л рома и отжатый изюм (если вариат с водой), или весь ром с изюмом. Вымесить. Поставить в холодильник на пару часов. Потом сформировать шарики (с помощью мокрой ложки или просто мокрыми руками) и обвалять их в шоколаде или орехах. По возможности положить каждый шарик в отдельную бумажную розетку и поставить снова на холод. Шоколадно-кофейные поцелуйчики. 180 г черного шоколада 150 г мягкого сливочного масла 125 мл жирных сливок 4 ч.л. растворимого кофе 1/4 ч.л. соли Для обсыпки 250 мл какао-порошка Поломать шоколад на маленькие кусочки и измельчить вместе с маслом в food рrocessor или миксером-пистолетиком до однородной массы. Довести до кипения сливки, кофе и соль, постоянно помешивая, чтобы сливки не подгорели. Вылить горячую смесь на шоколадное масло и продолжать взбивать до однородной массы. Оставить при ком-натной Т примерно на 2 часа. Постараться за это время не съесть половину. Поместить массу в кондитерский мешок или свернуть корнетик из пергамента и выложить туда. Выдавить на лист пергамента красивые поцелуйчики размером примерно 2,5*2,5 см. Охлаждать их минимум 3 часа (можно и больше, до суток) Обвалять каждый поцелуйчик в какао. Храняться эти конфеты 2-3 недели плотно закрытыми в холодильнике. Про шоколадные трюфели Во-первых, перед тем, как формировать конфеты, надо НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ массу в холодильнике - она не должна застыть полностью.А шарики лучше катать мокрыми руками. Просто рядом держу хорошо намочен-ное полотенце, переодически вытираю-промокаю руки. Можно из миски массу вынимать мокрой чайной ложкой, и формировать уже руками. Трюфели 5 Выкладываете эту массу в предварительно обсыпанные какао пустые коробочки из-под шоколадных конфет, имеются в виду те, которые внутри, с ячейками, утрамбовываете - и в холодиль-ник. По застывании остается только перевернуть. Конфеты получаются красивой формы и очень ровненькие. 1. 150 гр. слив. масла 150 гр. молока 6-9 чайных ложек какао 1,5 стакана сахара 300 гр. орехов 1 пачка вафель 1 пачка "Малютки" или др. молочной смеси без муки (500 гр.) Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 мин. Добавить тертые орехи остудить и смешать полученное с "Малюткой" и начинкой от вафель. Слепить из образовавшегося "теста" конфеты и сунуть на полчаса в холодильник. Вафли (без начинки) натереть на терке и обвалять конфеты. Положить на неделю (если хватит терпения) в холодильник. Чем дольше конфеты лежат в холоде - тем вкуснее! Вместо какао, в охлажденную смесь, можно добавить свекольный сок и обвалять конфеты в сахаре. Получится "Клубника" И еще: 1. Растереть 0.5 пачки какао, 150 гр. сливочного маргарина. Сварить сироп из 500 гр. сахара, 0.5 стак. воды. Сиропом залить растертую массу, размешать и дать остыть. Сделать шарики, обвалять в какао, охладить. 2. Состав: 100 гр. сливочного масла 1 пачка "Малыша" 0,5 ст. молока 2,5 ст. сахара 8 ст. ложек какао (можно чуть меньше) Приготовление: Молоко, сахар, масло прокипятить, затем эту смесь смешать с какао и "Малышом" и все хорошо переме-шать до однородной массы. Затем накрыть крышкой на 5-7 минут пока не остынет. Когда массы осты-нет, будет густая, форму легко придавить пальца-ми, лучше всего форму конфет - трюфель, и выпе-кать. Как испекутся посыпать вафельной крошкой или шоколадом. В конфеты, во время перемешивания, можно добавить тертые орехи. 3. На пачку смеси - 200 г сливочного масла и 100 г мороженого. Все смешивается до однородной мас-сы, и из этого теста лепятся шарики (можно выдавливать в коробку из-под конфет кулинарным шприцом), а потом они обваливаются в какао. Держать их нужно в холодильнике. 4. МОЙ ЛЮБИМЫЙ Пачка (0.5кг) "Малютки" 250 г любого мороженого 150г сливочного масла (несоленого) + какао для обсыпки. 5. 100 г какао 250 г сухого молока 100 г сливочного масла 500 г сахарного песка 100 г воды или молока Если вместо сухого молока использовать смесь то, как правило, получается вкуснее, но сахара надо сыпать меньше - на вкус, я сыплю где-то 400. Сухое молоко перемешать с какао и отсыпать 50г этой смеси. Воду или молоко вылить в кастрюлю, доба-вить масло, порезанное на куски, поставить на плиту и постепенно всыпать сахар, тщательно поме-шивая. Довести до кипения, при этом сахар должен полностью раствориться. Сухую смесь постепенно засыпать в кастрюлю, тщательно перемешивая. Очень долго засыпать не стоит, масса может остыть, и тогда не перемешаешь. Когда масса остынет,слепить из нее шарики, обваливая в отсыпанной сухой сме-си. Мерка - чайная ложка - шарик. Хранить их надо в холодильнике. После приготовления перед непос-редственным употреблением лучше дать им немного постоять в холодильнике. Трюфельная посыпка 2 ст. л. сахарного песка прогреть до 40 градусов, добавить 1 ч. л. какао-порошка и 20 гр. сливочного масла. Снять с огня и хорошо перемешать. Когда масса загустеет, протереть ее через сито или дуршлаг. :-9
18 фев 2004, 19:20
СПА-СИ-БО :)
18 фев 2004, 00:41
мы бы взяли, может быть 24 февраля. Вы как?
18 фев 2004, 01:16
Это вопрос нам или автору?:-)
18 фев 2004, 16:32
Вам, Вы на Шаболовке, это поудобней. А от метро Вы близко?
18 фев 2004, 19:16
Я еще близко от Октябрьской-кольцевой(одна остановка).Но могу поднести к метро.Если это во вторник,то я после 17.00 свободна:-)Пишите на мыло:-)
24 фев 2004, 11:20
Позвоните мне сегодня 8-916-725-76-77 или 424-48-26 Лена
25 фев 2004, 11:28
Извините,инета не было.Только что увидела.Еще нужно?
AD
AD
26 фев 2004, 12:54
Да, нужно. Вы мне пришлите свой тел на мейл: vaskaz@yandex.ru, я Вам позвоню
29 фев 2004, 00:43
привет, я в понедельник смогу заехать к Вам. Позвоните мне, телефон я оставляла. Спасибо.
17 фев 2004, 11:50
Моя соседка хочет взять Микамилк для внука. Телефон 349-19-45. Людмила.
01 мар 2004, 16:13
Возьмите у нас тоже плиз!! 4 коробки МИКАМИЛКа. Мы в Южном Бутово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325