Меню

Как покупать в комиссионке?

AD
16 мар 2004, 17:31
Навеяно топиком о злобных анонимусах. Я сейчас вынуждена многое покупать через комиссионку. Не только здесь. Приобрела пока 20% того, что нужно, но вот что заметила – очень часто продавцы действительно оторваны от реальных цен. Например, комбез осенний до года на Тульской стоит 450-500 руб, точно такой же после года носки продают на 300. Этот топик не повод для ссоры – просто помогите разобраться. Это нормальная цена? Или мне предложили пакет вещей на до года, среднего качества, примерно 30 штук за 300 руб. Когда приехала брать (расписали очень хорошо) из пакета таким запахом детской мочи шибануло. Ничего уже не захотелось. Или самовязаные вещи – на рынке я видела акриловые кофточки/штаны за 180 руб. Мне предлагают за 100, почти новые, но я пятнышком. Это реальная цена? Искала коляску-трансформер. Предлагали польскую за 3000 после 8-9 мес., А когда пишут – использовали 3 мес., как проверить? По-моему это высокая цена, новая стоит 5500 руб. Я читала, что «норма» для вещи с рук – 50% от первоначальной цены. Это так? И еще – есть ли смысл покупать одежду подержанную из дорогих детских магазинов? Мне показалось, что когда вещь не новая – качество идентичное уже, что из Кенгуру, что с Тульской.
16 мар 2004, 17:34
Категорически не согласна только с последним высказыванием. Фирменные вещи гораздо дольше сохраняют хороший вид! Поэтому предпочитаю купить б/у фирменные, чем новые на рынке.
16 мар 2004, 20:19
не факт. бенеттнон не сильно ноский например. хотя Ася уделывает все конкретно
17 мар 2004, 11:07
МарАся, бенетоновскими вещами, которые я купила с рук очень довольна. Сколько стирали и пачкали, просто не сосчитать, а они как новые. У нас есть брючки тонкие, свитерок и кофточка, все в тон красного цвета. Очень им довольна. Да, еще есть очень много вещичек, которыми очень довольны в носке:-)
17 мар 2004, 20:03
смотря из чего они сделаны. 100% шерсть уже потеряла вид. и бодики тоже видно что носились - 100% хлопок. если с добавкой синтетики не спорю - очень ноские
18 мар 2004, 10:06
У брючек у наших 92% хлопка и 8% эластана. Вот, только шерстяная кофточка немного подсела в рукавах - это да.
18 мар 2004, 14:48
100% шерсть по определению сваливается. это у всех. если не сваливается - врут насчет 100%. у меня кстати комплект не сел (шерсть), но свалялся.
18 мар 2004, 15:16
Кофточка шерстяная не свалялась, но подсела малость, а хлопковые вещички как были новые, так и остались.
21 мар 2004, 19:59
а. сообразиал. я стираю руками ибез фактически моющих стредств (детстое мыло не сильно облегчает жизнь). то есть грязь отходит в результате трения. вместе с краской
18 мар 2004, 22:33
Даа???:-О Удивили:-О
16 мар 2004, 22:01
ППКС, хотя редко этим пользуюсь, но фирменные вещи-лучше!
16 мар 2004, 23:11
Абсолютно согласна с женей б/у но фирменная одежда и после 3-4 стирок останется в идеальном состоянии, а в отношении рыночных вариантов или типа Мир детсва такого сказать нельзя.Мир детства перепробовали весь в силу безысходности свекровь там работает почти со дня основания компании и большой патриот своей фирмы но даже она вынуждена была признать что качество оставляет желать лучшего, правда сейчас они немного переориентировались и новая коллекция вышла лучше но и намного дороже. Единственно но , то что у нас фирменная типа Марк спенсер, ХМ, Мазеркер,НЕКСТ за границей одежда для бедных, сама была там неоднократно и качетво часто бывает тоже не на такой уж высоте, но однозначно лучше ассортимента черкизовского рынка. А в отношении цены то 50% от первоначальной стоимости однозначно дорого, и где гарантия что хозяин вещей не хочет просто нажиться(а сам купил на расспродаже за 30-40% от стоимости).Я например много чего покупаю на расспродажах исключительно в дорогих магазинах типа Даниэль,Винни или в Боско.Правда для многих это все равно заоблачные цены. Ну а б/у вещи я всегда продаю за 20-ну максимум 25% от первоначальной стоимости которую я сама заплатила.Многие остаются довольны особенно если купили какую-то именную вещь, с вещами попроще сложнее.
17 мар 2004, 00:03
Меня заинтересовал шлем Рейма в «Продам детское». Как с Вами можно связаться???
17 мар 2004, 22:49
Проще простого позвоните или пришли свой телефон по мейлу pec73@email.ru 307-42-34 или на мобильный 8-916-772-94-02 Татьяна
19 мар 2004, 14:00
Посмотрела фото ваших вещей. Заинтересовали куртки (красная блестящая Марк Спенсер и последнее фото - золотая), именно сейчас дочке ходить не в чем, хотя есть несколько весенних курток, но в них еще холодно, в зимней уже жарко. Ваши на какую именно погоду? и еще вы могли бы встретиться в ближайшие дни? (бквально сегодня-завтра-послезавтра)? Если договоримся о куртке, возьму еще сарафанчик джинсовый (из-за одного встречаться неохота).
27 мар 2004, 13:58
Да, очень жаль, что тот же Мазеркер у нас считается крутым. И дело не в том, как он позиционируется на европейском рынке. Я часто сталкивалась с тем, что тряпочки оттуда или из того же BHs (возродившегося опять) по качеству намного хуже, чем те, что я (очень и очень выборочно!!!) покупаю на Коломенском, например. Совсем дорогие вещи я не могу себе позволить купить, но в категории средне-дорогих надо еще очень и очень выбирать, марка магазина не играет решающей роли. А продаю, мне кажется, по реальным ценам. Обычно порядка 50%. Но дело еще и в том, что продаю только вещи в отличном состоянии, а если она сильно ношена, то ни за 20, ни за 10 не продам, лучше выкину - такое стыдно продавать!
16 мар 2004, 17:40
Знаете что я думаю? Это вопрос риторический:) Норм тут нету - цена назначается и или "съедается" покупателем или обсуждается. А в остальном - нужно просто смотреть конкретно и делать выводы:) Чтобы потом не было мучительно больно:) Шибануло мочой - так не берите! Самовязаные вещи - на любителя:) Я их люблю, но спроса не замечено:) Кому-то лучше акриловые на рынке. Я предпочитаю самовязаные. Про коляску - конечно не проверишь, 3 месяца или 9. Вещи из дорогих магазинов и их состояние тоже оооочень зависят от того, кто и как их использовал. Все просто - главное смотреть:)
16 мар 2004, 18:37
по поводу вещей, как носить и как ухаживать. по поводу крупных покупок: всегда сохраняю чек, без цены, где стоит дата покупки, для того чтобы покупатель мог реально оценить "потрепанность", покупаемой вещи. P.S.: если что - то смущает, лучше не брать, чтобы потом не сожалеть о покупке. Удачных Всем покупок и продаж.
16 мар 2004, 19:01
считаю, что на одежку примерно 40-50% от цены новой вещи. а вот насчет колясок... наша например б\у всего 9 месяцев, а такое впечатление, что уже троих откатала (я имею ввиду внешний вид), хотя не из дешевых. продовать если буду, то процентов за 30% от стоимости новой. а если продавец утверждает, что коляске 3 месяца, то пусть чек покажет :)
16 мар 2004, 19:57
По поводу крупных покупок: если вы сомневаетесь в том, сколько была та или иная вещь в эксплуатации-попросите чек, его практически всегда сохраняют не только как доказательство, но и как документ необходимый при предъявлении претензий по качеству изделия или гарантийных обязательств, по поводу цены: я, например, продаю польский трансформер за 3 тыс. потому, что покупала его за 6.5 за месяц до рождения ребенка (чек с указанием даты и стоимости есть), а дитю сейчас 6 мес. всего, согласитесь не очень хочется отдавать вещь практически в новом состоянии меньше чем за полцены. Одежду я б\у не покупаю и не продаю поэтому ничего толкового не скажу :-)
AD
AD
19 мар 2004, 13:48
А мне вот наоборот кажется что здесь цены оч. низкие на все вещи, т.к. предложение ОЧЕНЬ СИЛЬНО превышает спрос! Я правда здесь ничего не покупала, поэтому про качество не знаю, просто иногда думала что-нибудь продать (вещей много, хранить негде), но как посмотрю средние здесь цены, так сразу продавать и не хочется, о каких 50% вы говорите? мне кажется 20% максимум от стоимости вещи (или я покупать не умею, переплачиваю?), при том что в Кенгуру и Бенетоне я ничего не покупаю, на Совенке обычно :(
19 мар 2004, 13:58
Я воспитываю ребенка с рождения сама. Поэтому могу сказать, что финансы, естественно, пели романсы. НО! Вещи на маленьких (которые лежат), на мой взгляд не важно, откуда они из магазина или с рынка. Потом с возрастом, действительно, разница появляется. Что касается подержанных вещей - нам много отдают просто так, а если я и покупаю, то только новое. Один раз накололась с машинкой-каталкой (продали чуть-чуть поломанное и даже об этом не сказали) и все - завязала. Если на совсем грудничка нужны - отдам естественно бесплатно - вещи неплохие. Но самовывозом! Обращайтесь!
21 мар 2004, 17:01
По вещи всегда видно ее реальную стоимость... Или почти всегда. А вы считаете, что вещь, купленная и за 1500 р., и за 500 р. должна продаваться одинаково за 200?;-)
16 мар 2004, 20:27
лично я считаю что цены диктует рынок. у Аси есть куртка из марии на ленинском. стоила 2500 (это такая вещь которую купить может только мужчина безумно любимой женщине). да красивая. но носить - только от -5 до +5. да все отсегивается (рукава, капюише, молнии там всякие). все восхищаются лялькой. одевали несколько раз на выход (в лужу нельзя, в грязь нельзя). но сама бы я в здравом уме и твердой памяти такую не купила бы за такие деньги. продавать планирую рублей за 500. а рейматек носилась с сентября по аперль видно. но я сичтаю что за вещь которую будут носить 3 сезона (осень, зима, весна) можно заплатить и больше. так что дело не в % на мой взгляд.
18 мар 2004, 16:33
Ну уж!Вы загнули про то,что за 2500 любимой женщине;-);-) Мой не моргая купил сыну куртку за 4500 в Кенгуру,да притом на вырост,потому что он нам понравился.Почему не купить?А 2500 для детской вещи-это нормальная цена!:-)
18 мар 2004, 18:45
Вот и похвасталась!
18 мар 2004, 19:48
мужики тупеют когда дело касается дочек
18 мар 2004, 20:51
;-) Ну,вобщем-то даааа:-)Случайно...
Anonymous
18 мар 2004, 18:50
Куртка навырост за 4500, это лет на 10 теперь хватит?:) Нашли чем хвастаться, действительно. Глупо и тупо.
18 мар 2004, 19:50
да нет, мужики в этом плане ничего не соображают. у соседки муж затарился на полную катушку на том же ленинском. купил все что можно придумать только. на полгодика. а малышка приехала из роддома и одеть то нечего кроме этих вещичек
18 мар 2004, 20:40
:-D!Неа,это на 1,5 года!Мадам,по себе людей не судят!:-P :-P
18 мар 2004, 22:26
ой, и на полгода можно за 200 баксов купить. цены на малышевую одежду безумные. мы как раз до года покупали все подряд. после я уже считать начала
18 мар 2004, 19:47
ну я же не пишу что это максимум который папа может выбросить на бесполезную вещь для любимой женщины. мне вот шубу за 40 с чем то штук купил. с одной стороны не бог весть сколько, а с другой - за 2 раза одевания дорого поулчается. я покупаю дочке вещидороже, но они же не только красивые, но и практичные
18 мар 2004, 20:42
МарАся написал(а): у Аси есть куртка из марии на ленинском. стоила 2500 (это такая вещь которую купить может только мужчина безумно любимой женщине) Сами себе противоречите:-)
18 мар 2004, 22:24
нет. здаесь логика такая: если у людей есть лишние деньги на то что бы покупать не сильно функциоанльные вещи то они пойдут в дорогой магазин. соседка про мужа которой я написала была вообще в истерике из за того что вещи велики (новые). они же выглядят как с чужого плеча, вдруг кто подумает что лялька за кем то донашивает? а если нет денег или желания их тартить на ляльку, а это и есть покупатели комиссионки, то покупать куртку на 2 месяца за полторытысячи не будут, есть другие варианты менее навороченные.
21 мар 2004, 17:12
У нас не так много денег... Но лучше куплю вещь подешевле и ПО РАЗМЕРУ, чем подороже и "на вырост"... Вот теперь продаю демисезонные вещички на возраст от 0 до 3 мес:-) И в голову не приходило, что одни и те же вещи будет носить малыш 2 и 8 месяцев. И сейчас покупаю только на весну. Осенью куплю новые. Но склоняюсь ко "вторым рукам"... Ибо покупать новые вещи за 1500-2000 тысячи на 3 месяца - это дорого для нас сейчас. А вообще, когда покупаешь, обычно видно, из чистоплотной семьи вещь "происходит" или нет (как часто стирали, не занашивали ли)... На это лично я и собираюсь ориентироваться.
21 мар 2004, 19:58
я не совсем про это. вот здесь продается коляска люлька за 6 тысяч. для тех кому важно иметь на полгода крутую коляску и есть деньги купят ее новую. для тех кто считает деньги купит трасформер или 2 в одном на 3 года
21 мар 2004, 20:18
А вот мы купили коляску "2 в 1"... Но осенью хочу ее продать и купить более легкую прогулку... Может быть, даже уже трость... И что же мне, придется продавать свою коляску за 400 дол всего за 100?:-( А насчет носильных вещей... Если уж я буду продавать их, то не за бесценок... Зачем вообще ради 100 р. сыр-бор затевать?... Время тратить, инет:-) Лучше соседке за так отдать...
21 мар 2004, 22:51
400 за 2 в 1 это не та вещь которую покупают богатые люди. это как раз для среднего класса. функционально и за свою цену.
22 мар 2004, 08:55
Я и говорю - отличное сочетание цены и качества. Она у нас еще и трехколесная:-) К тому же мы очень аккуратные... В общем, продавать я ее буду не меньше чем за 200. Не купят на Еве, буду по другим каналам продавать:-) Кстати, не в курсе, какая политика в комиссионках - давать реальную цену или заниженную?
AD
AD
25 мар 2004, 10:40
Вы не совсем правы. Люди разные бывают. Я собираюсь посмотреть Urban Rider, который, в принципе, мне не нужен, но очень хочется:-) Поехала в Совенок за ним (с деньгами), походила кругами, да и пожадничала.:-) А за 6т.р. очень заманчиво:-) Вполне можно сделать себе приятное лишний раз:-) Это несмотря на то, что я могу позволить себе и Тевтонию. А вообще, мечта моя - Бебекар, но он мне в лифт ваще не лезет:-( Увы, не стоит так одназначно судить.
25 мар 2004, 22:31
похоже у меня какие то не такие легковые лифты. по крайней мееру нас влазят
16 мар 2004, 21:58
Я думаю,что продавец называет цену приемлемую для него,и если покупателя устраивает сочетание цены и качества,он покупает вещь.Если не устраивает цена, то покупатель пытается обсудить с продавцом возможные варианты.Конечно,покупателю хочется верить в порядочность продавца,но, по всей видимости, бывают отклонения. Единственное,неприятно,когда анонимы начинают мелко склочничать.
18 мар 2004, 00:46
Какие 50%?Я продала (да и то не сразу)новый молокоотсос AVENT за 600 руб.А ведь стоил за 2тыс.руб!А ванночку анатомическую за 200руб. никто брать не хочет.А она как новая и стоит в магазинах далеко уже не 400 руб :-(.
19 мар 2004, 10:35
Молокоотсосами не все пользуются, поэтому особым спросом они не пользуются. До 1,2 грудью кормила и ни разу необходимости в нем не было. И свой новый стерилизатор больше года продавала - без него тоже обойтись можно
19 мар 2004, 18:06
угу. мы прикорм есть стали только в 10 месяцев. к этому моменту была обилзана вся кваритра. так что обошлись без стерилизатора. а вот молокоотсос - супер. не было бы денег на новый купила бы б/у обязательно
21 мар 2004, 02:22
А ванночками тоже не все пользуются?
21 мар 2004, 14:36
если честно - не все. и дело не в деньгах. многих проще залезть самим в ванную с малышенокм. у нас папа решил купал, а одна бы я не смогла купать в ванночке, даже анатомической. а в маленькой на подставке тоже не уместилась бы
21 мар 2004, 17:14
Мы в детской ванночке купались 1 месяц. Потом стали учиться плавать в большой (по методике из бассейна)... Потом у нас плаванье не задалось... Но к большой ванночке уже привыкли:-) А ванночку нам друзья отдали... Теперь надо ее к ним обратно везти;-)
21 мар 2004, 22:41
Девушки, а можно вопрос совсем не в тему (судя по настроению в топике), но уж очень он у меня логичен, исходя из названия этого самого топа :-) А как можно купить товары в комиссионке на Еве, если живешь не в Москве? Я, например, просто облизываюсь, когда смотрю. какие вещи, пусть даже бэушные, но хорошие продаются, которых у нас почему-то нет в городе, либо есть, но цены несусветные заломлены... Ну, карсит мы купили кое-как через знакомых в Москве, но это был, единичный случай, потому что знакомые наши -- люди занятые и им особенно неохота по нашим просьбам мотаться куда-то.... Вообще практикуется как-то передача поездом, например, или автобусом (у нас с Москвой очень интенсивное сообщение автобусное существует), или все боятся, что их "кинут"? Но, с другой стороны, можно же как-то разработать условия продажи.... По-человечески. Сейчас, например, очень бы хотелось купить трость в хорошем состоянии и действительно качественную и удобную для ребенка, но на рынке у нас один Тайвань пластмассовый, а в пару детских магазинов, которые, наверное, скоро обанкротятся от отсутствия покупателей из-за невыносимо задранных цен, заходить даже не хочется...
21 мар 2004, 22:48
здесь есть такой момент 0 вещь может быть не в том состянии в каком описал хозяин. и не со зла, а потому что так видится. например я предложила девочкам брючки б/у пару раз, а когда стала их рассматривать случайно заметила что шов не прошит (на рынке не заметила). или считают что состяние хорошее для вещи б/у и просто хорошее состяние вещи - это понятия разные. еще есть такой термин - "одевали 2 раза". Ася 2 раза одевала ботинки. но кроме этого она училась на них шнурки вдевать. вот пытаюсь отмыть банан с них. так что вещь сначала надо смотреть а потом уже покупать. если бы не это и получатель был бы "знакоомый" я бы отправила.
21 мар 2004, 23:03
Да, я, в общем-то, умом-то понимаю все недостатки таких вот покупок, но, правда, иногда так жалко тратить деньги на новую вещь, которая, в приницпе, через полгода уже будет не нужна но и покупать заведомо Китай тоже не хочется..... И как всегда надеешься на порядочность людскую... :-)
22 мар 2004, 18:35
Да, вещи смотреть надо... У меня подруга покупала коляску по объявлению в газете - все обсудила по телефону с хозяевами, сказали "первые руки", без дефектов, все супер, 100 у.е. Попросила знакомого привезти, т.к. сама дома с грудничком и без машины. Привезли - плавающие колеса не плавают, т.к. там оси проржавели вместе с амортизаторами, ткань потерта, потом увидели на пластмассовой детали дату производства - 4 года назад... Какие там первые руки :( Стала звонить по поводу возврата - сказали - надо было смотреть при покупке, денег уже нет, и вообще, "мы ездили, нам нравилось". Во как! Это конечно не правило, но так бывает :( Вещи помельче можно по почте отправлять наложенным платежом. Я так делала.
24 мар 2004, 20:31
По газете лучше совсем не покупать.Я беременная смотрела коляски"после одного ребёнка" - мне не понравились и я не взяла,а купив новую и откатав в ней свою дочь теперь поняла,что там в лучшем случае был 21 ребёнок :-).А вообще,на форумах как-то люди поприличнее и вещи получше:-)
25 мар 2004, 22:13
.... но все только для Москвы или Подмосковья... :-(
27 мар 2004, 02:40
А меня возмущает, когда при продаже указывают цену, за которую покупали. Какая мне разница за сколько они покупали! Кроме того они ведь могли и сильно переплатить.Я прицениваюсь и пытаюсь выбрать оптимальный вариант, но, конечно. не всегда получается:)
27 мар 2004, 09:36
Хорошенькое дело, вам все равно за сколько хозяин покупал, а мне не все равно .....Если я заплатила за вещь ,например 1000 рублей, мне совсем все равно за сколько Вы ее лично оцените, потому что я хочу вернуть хоть какие - то деньги, а если у меня будет желание заниматься благотворительностью, то я просто возьму и раздам все вещи, но не продам их за три копейки, только потому, что кто-то , что-то решил.......и подумал...И что значит сильно переплатить??Я купила свитер в бенетоне за 1400р, а моя соседка сказала, что точно такой, она видела на рынке за 500р, но свитер то точно не такой, а другой,я то это понимаю, а она нет....
29 мар 2004, 20:48
А мне наоборот нравится когда цену указывают.:-)
27 мар 2004, 06:20
Попробую прояснить ситуацию У меня у самой комиссионка и я знаю всю "кухню". Дело в том, что цена даже новой вещи, принесенной на комиссию, падает раза в 3 сразу. Если она сногсшибательная, то в половину (или идя на поводу у хозяина выставляется за приемлемую цену с торгом, но продоваться может до "второго пришествия", очем сразу предупреждаю хозяина). Например, зимняя куртка на мальчика канадская, продалась у нас за 450 рэ (в магазине 2500) и то, висела 2 месяца. Т.к. вся продажа в комиссионке - это лотерея - повезло, быстро распродалось, не повезло - висит. Но, практика показала, те кто доволен первой покупкой в комиссионке, за второй, в первую очередь туда сунутся (обычно звонят и спрашивают, что новенького). Проблема жадных продавцов тоже актуальна, я с такими стараюсь не связываться. Они раздолбанную вещь хотят впарить за цену, на 3 рубля ниже покупной. Так не бывает! Моя политика проста - не жадничай и вещь быстро улетит. Со всеми своими сдатчиками я договариваюсь так, если вещь нравится покупателю, то лучше уступить - быстрее распродашь все, что сдал. И покупателям хорошо - даже в комиссионке можно торговаться как на рынке)))) Насчет качества товара и времени эксплуатации, тут - как поезет (спрашивать чеки наиболее разумно). Например, у нас продаются босоножки на девочку за 100 р., мама вложила в коробку чек на 750 р. Отсюда видно, что человек не жадный (или просто не нуждается в деньгах, а избавляется от ненужной вещи(люблю таких сдатчиков, у них как правило и вещь качественная, а то и новая, и цена не задрана)). Опять же - внимательный покупатель увидит все недостатки и найдет повод поторговаться (что не воспрещается)))) Для тех кто не в Москве, лично у меня есть услуга "товары почтой" за счет получателя. Единственный недостаток этой услуги, если у покупателя нет "мыла", то посмотреть вещь на фото не удается. Получается "кот в мешке". Можно, конечно, по телефону описать, но лучше иметь комп и выход в интернет (так надежней, потому что в таких случаях я лично фотографирую вещь в макросьемке, увеличивая каждую пуговицу, после отсылая на "мыло"). Для обновления сайта фотографиями я так не напрягаюсь, т.к. физически не успеваю все снимать, а вещи "живьем" хорошо распродаются. Поэтому пополняю только прайс-лист. Есть еще масса нюансов купли-продажи в комиссионке, но сейчас уже 6:28, пойду, пожалуй, посплю))))) Если будет интересно что-нить узнать, пишите, постараюсь ответить.
Anonymous
27 мар 2004, 09:46
А по-моему Ваш пример здесь ни к чему. Не будем забывать, что с проданной вещички Вы имеете свои процентики.
AD
28 мар 2004, 12:34
Я не поняла, у вас виртуальная комиссионка? Или в реале? Очень бы хотелось координаты - с удовольствием и сдавали бы, и покупали... Расскажите, как вас разыскать:-)
27 мар 2004, 06:30
P.S. Ежели у кого есть Пег-Переговская трость, куплю для своей муськи. Новая или б/у - неважно, важно - хочу вчера! Пишите komissionkakid@narod.ru Сайт одноименный)))) Там есть рубрика "стол заказов", если у вас есть то, что ищут наши клиенты - пишите, звоните, рассмотрим все предложения.
27 мар 2004, 14:14
Мое мнение таково: у каждой вещи та цена, за которую ее можно продать (это закон рынка, изучали когда-то в институте). Поэтому можно ухитриться толкнуть втридорога, а можно продавать за 20% и не продать. Я считаю, что, например, верхнюю одежду (типа той же Реймы, или других носких фирм) можно продавать и за полцены, и даже больше, т.к. в большинстве случаев (от ребенка тоже, конечно, зависит) они не снашиваются за сезон (и даже за 2 сезона!), более того, купив с рук, можно на будущий года самому продать, не сильно потеряв (без наездов, пишу не на основе собств. опыта). Но, конечно, только если по-честному, если качество осталось прежним! То же относится к коляскам и креслам - очень часто они используются мало (особенно на грудничков - мы уже в 5 мес. сменили коляску) и остаются в первозданной красоте. Что касается тряпочек с крутыми лейбачками - если вещь стоила 200 баксов, то за 100 ношенную ее трудно продать: у кого есть бабки, купят новую, у кого нет - и 100 много! В заключении: Если ты не слепой, бяку тебе не впарят! Если видно, КТО и ЧТО продает - то и цена может быть разной!
27 мар 2004, 23:42
Ну, Усё! Меняю ник на Бабка проценщица! Надеюсь, тут никто топорик не заготовил... Проценты, конечно, мои, кто бы спорил. Целых 10%. от десяти рублей, за которые я распашенки новые продаю - навариваю целый РУПЬ! Богатею не по дням, а стыдно признаться, по часам:) Во таки дела))))))) А если я неинтересно рассказываю, то больше не буду:) Передаю привет Анониму. Привет уже в пути
28 мар 2004, 13:59
Я все продавала за 50%, но тут и на цены в данный момент смотреть надо. Если Вы брали вещь за 1000 руб, а сейчас она стоит 700, продавать надо за 350 иначе не купят.
29 мар 2004, 01:25
Все очень просто: виртуальная комиссионка - она в инете висит как поддержка реальной. Покупают и так и эдак ("эдак" обычно из других регионов, а "так" в Москве адресок есть). В Тушино в р-не м. Сходненская. Звоните 495-76-01, объясню как добраться и об ассортименте на данный момент проинформирую, что б зря не мотаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325