Меню

Куома, Ромика, Экко

AD
17 авг 2004, 23:38
Имеется ряд вопросов про эту обувь: 1. Видела сегодня в магазине Куому с двумя липучками впереди (в прошлом году у нас таких не привозили). Вроде бы в прошлом году читала о том, что не советуют покупать Куому с липучками впереди, а лучше сбоку (а таких ни в прошлом году, ни сейчас пока нет). Это действительно так? 2. Куома теплее Ромики или они примерно одинаковы? У Куомы вроде бы подошва толще? 3. У Ромики есть серия с мембранами типа гортекса. Можно ли мембранную Ромику по свойствам сравнить с Экковским гортексом (я имею в виду на практике). Ромика теплее Экко? 4. Хочу и себе на эту зиму взять что-нибудь тепленькое. Что бы посоветовали: Ромику или Куому? В Экко, боюсь, замерзну. Может быть есть еще какие-нибудь нюансы в сравнении этих фирм, напишите, пожалуйста?
18 авг 2004, 12:51
Для себя тоже Экко присматривала, но в итоге купила Колумбию (до -35 С), ноги не мерзнут и не промокают, а для мелкого взяла Куому, бум ходить первую зиму, но отзывы по ним только положительные.
18 авг 2004, 15:15
А у меня и мужа в Коламбии ноги замерзают :-(, если некоторое время постоять на месте, если ходить - то нет. Мы купили мужу термоноски Коламбия (хотя выглядят они хи-хи скорее гольфами) в них тепло всегда :-) Себе тож хочу на зиму подкупить. Автору: для детей теплее - Куома, непромокаемей - Экко, про Ромику незнаю
18 авг 2004, 22:04
А Коламбия не тяжелая? Я смотрела несколько моделей в прошлом году, мне они показались тяжеловаты. А Куому деть в прошлом году относил на ура. Никогда не мерзли. Единственно, почему я задумалась о другой обуви это, во-первых, Куома как валенки, ноге там очень свободно (имею ввиду голенище). Но если купить модель с липучками, то этот вопрос снят, в прошлом году у нас не привозили с липучками. И еще, цвет. У нас в этом году комбез будет морская волна с желтым. Куома только черная подойдет. А Ромика бывает светлых цветов (голубой, бежевый)
19 авг 2004, 14:58
Куома в начале этого года были красные, зеленые, синие, черные, фиолетовые, желтых, правда, не было. Колумбия-обувка и тяжелая, и неудобная (по мне), но без нее я бы ноги себе точно отморозила:)
19 авг 2004, 22:50
Куома у нас продавалась красная, синяя и черная. Зеленую видела в интернете. Но мне у них синий и зеленый цвета не нравятся, очень уж мрачные. А насчет Коламбии думаю, что Куома не холоднее, поэтому и хочу купить себе ее (она легче).
18 авг 2004, 13:56
Я за куому;-),она как раз тепленькая;-)
18 авг 2004, 15:44
я сама хожу в ромике (ромитекс-мембрана). до 25 градусов прошлой зимой носила на одни тоненькие нейлоновые колготки. недостаток - при плюс пяти-семи уже жарковато. не знаю, что там "дышит", но немного могут потеть ноги, особенно, если носится. тоже происходит и в куоме, даже при нуле, пожалуй (брала у мамы поносить). вобщем, не знаю...
18 авг 2004, 22:09
Да я при плюсе и не собираюсь носить ни Куому, ни Ромику. И ребенку не одеваю (в прошлом году деть Куому носил). При плюсе я не мерзну (почти :-) ) А вот при минусе ... В прошлом году я уже в минус 5-7 могла промерзнуть в кожанных сапогах на меху (именно если стоять на прогулке, если бегать, то нет :-) ). И вообще, такая мерзлявая после родов стала :-(
18 авг 2004, 22:19
А ребенок не в Ромике ходил? Меня интересует промокаемость. Все-таки мамы так в лужи не лезут. И еще, ногам жарко при каком плюсе: без снега или когда снег лежит? Я имею ввиду весну, когда бывает именно +5+7, но вокруг много снега, от которого холодно.
19 авг 2004, 14:39
такая мама как я, лезет в лужи, не сомневайтесь :-). я в них по щиколотку торчала вместе с мелким. нормально.
19 авг 2004, 14:53
А где покупали, если не секрет ромику:?)
19 авг 2004, 14:55
В спортмастере.
19 авг 2004, 16:39
Я покупала в Коньково.
19 авг 2004, 22:52
Вообще-то мой деть весной требовал, чтобы мама тоже походила и потопала в луже, разделила его радость :-) . И теперь каждый раз, когда одевает резиновые сапожки жалеет маму, что у нее нет таких. Так что логично и для себя прикупить непромокаемое :-) :-)
24 авг 2004, 16:23
У нас эта Ромика промокала, конечно не настолько как наши кожанные ботинки, но в лужу в ней зайти нельзя было.
24 авг 2004, 22:51
Так может это Ромика без мембраны была? У них не все модели с Роми-тексом
26 авг 2004, 12:16
Не знаю. Покупала по каталогу из Германии, вроде подделка не может быть, там они заявлялись как не промокаемые и теплые, а у нас верхний текстильный слой еще как промокает.
26 авг 2004, 21:45
Дело не в том, что подделка. Просто есть модели с роми-тексом (у них прямо на сапожке бывает лайбочка с такой надписью), а есть без них. Которые без мембраны имеют водоотталкивающую пропитку (как у Куомы). Здесь многие пишут, что у них Куома промокала. У нас - нет, мы весной по таким мокрым сугробам гуляли, даже в лужи забегали - и ни разу не промокла.
31 авг 2004, 12:42
Т.е. с мембраной и должны протекать? Достала старый каталог по которому заказывала у нас с мембраной, правда дальше пишут что они еще и непромокаемые...
AD
AD
18 авг 2004, 18:10
и ребенок и я прошлую зиму отходили в Куоме, с тонким носком при слабом морозе и с толстым при сильном. Ни разу не замерзли
18 авг 2004, 23:38
То же интересует обувь зимняя детская. В каких магазинах можно посмотреть детскую Ромику?
20 авг 2004, 01:53
Я могу по взрослой куоме сказать. Брала себе в прошлом году и впервые зимой не чувствовала ног в самом лучшем смысле этого слова, т. е. им было настолько тепло и комфортно. Обычно у меня как раз ноги первыми замерзают и прямо скрючиваются, ходи не ходи, а тут протаскала всю зиму на колготки и все ОК. И не сказать, что промокают, т. е. в лужи глубокие я конечно не наступала, но по растаявшему снегу, по слякоти ходила сухая.
21 авг 2004, 01:39
А какая модель у вас была? Сапогом или ботиночком? Если сапогом, то как на него штаны сверху одеваются, не слишком ли широкое голенище?
21 авг 2004, 13:45
Ботинок на шнурках. Я изначально хотела на липах, но т. к. покупали централизованно через одну девушку на "семье", пришлось смириться с тем, что модель тока на шнурках. зато по очень привлекательной цене. Сапогом мне нельзя, у меня очень ноги худые :(
22 авг 2004, 00:44
А ботинок тканый? А то я видела Куому кожанную, типа Коламбии. Правда мужскую только. Но я такую не хочу. А ботники у нас были только детские на липучках, но очень короткие. Не знаю, как в таких коротких можно зимой ходить.
22 авг 2004, 02:28
Тканый, а над подошвой какая-то типа немного прорезиненная ткань, наверное чтобы не промокали.
22 авг 2004, 23:07
Я таких и не видела. У нас Куому привозят в один магазин, ограниченное количесво моделей. И еще в парочку по одной, две модели и размеров немного. По крайней мере так было в прошлом году. Может в этом будет разнообразнее.
23 авг 2004, 10:45
"чиста" мое мнение:) купите и себе. и дитю экко гортекс или элефантен гортекс. Удобно тем, что на весь осенне-зимне-весенний сезон нужна будет всего ОДНА пара обуви. Куому же при плюсе носить не рекомендуют, поэтому от плюса десяти до нуля вам придется покупать еще одну пару обуви с утеплением. К гортексе нога не потеет даже летом (проверено:)) - на даче носили элефантоновские всесезонки в дождь). Сеюе я взяла в прошлом году эккошные ботинки из детской коллекции, так как взрослые ботинки с гортексом у них были оч скучные. Это для прогулок с детками. А если без детей - то у меня была обычная пара кож зимних сапог на меху. Вот. про ромику ничего сказать не могу. у нас были тока их резиновые сапоги, нам понра. Да, мембраны бывают разные, Гортекс вроде считается самой хорошей.
23 авг 2004, 22:51
Экко гортекс (Элефантенов я почи не встречала у нас в прошлом году) очень привлекателен. Но очень уж многие мерзнут в нем. Причем москвичи, а у нас зима несколько похолоднее, да и снега побольше. Хотя полностью я этот вариант не "отбросила"
23 авг 2004, 19:11
у меня ребенок пробегал осень-зиму-весну в мембранной Ромике, очень довольна- буду непременно покупать именно Ромику на след. год Экко гортексные нам не подошли, потому как у нас лапка широкая- и Экко нам узковаты. Куома мне не понравилась по свойствам (мокнет все таки в сугробах) и по внешнему виду. Канадиансы очень скользкие и тяжелые все таки. Короче для нас Ромитекс форевер. (может и себе взрослую Ромику прикуплю, дабы не мерзнуть)
18 авг 2004, 22:15
Знатоки Ромики, отзовитесь! Про Куому я более менее знаю (деть прошлую зиму отходил, не мерз), да и много на форуме прочитала. И про Экко много читала. Меня интересует именно Ромика в сравнении с Куомой и Экко. Интересует, потому что вроде бы в прошлом году писали здесь на форуме, что она очень теплая, и мембрана у нее есть. То есть, как мне показалось, она сочетает в себе качества и того другого. Вот и хотела выяснить, так ли это.
18 авг 2004, 23:18
Собственно, пересказываю то, что мне рассказали знатоки, посему - "что вижу, то пою": Куома - это теплый резиновый сапог - так написано в Финляндии на этой обуви, гор-тексом там и не пахнет, ортопеды не особо рекомендуют эту обувь, ибо она не ортопедическая и у кого-то никак не отразится, а у кого-то будут сбита резиновая подошва; к тому же есть нарекания по поводу отставания/отклеивания самой резины; ЭККО - в Москву уже несколько лет не завозят португальскую обувку, а только тайваньскую, сделана соответственно, поэтому так много жалоб что в экко-теках нога у дитенка мерзнет зимой; Ромика - если не подделка, то шикарная обувь, не уступает натурино, элефантену и рейме. Если у ребенка ноги потеют или всегда холодные, то лучше покупать натурино. Это не реклама какой-либо марки, это ответы на мои вопросы, а выводы делайте сами. На гадости и критику отвечать не буду (ибо это не моё мнение), по существу попробую.. :)
18 авг 2004, 23:59
Неужели Вам так и написали: "Куома - это теплый резиновый сапог"? видимо перевод ну очень был дословный :-/ Мне кажется скорее сапог с какой-то там пропиткой, все-таки если будут лужи... они промокают :-( ЗЫ: не примите за критику :-) и гадость ;-) написала про свой опыт, вернее опыт мелкого "любителя луж" ;-) с этими сапожками.
19 авг 2004, 00:38
Ага, так и написали, а пропускают воду, потому как, подошва резиновая - там же резина, да? - отходит слегка, или отклеивается... Ну, мне тк объяснили, ни агитируя, ни хая... Я сама ломаю голову, что шильнопопному на ноги купить для допуска в лужи... :) А ещё сказали, что в Финляндии запретили к выпуску одежду RUKKA, так как латекс не пропускает воздух и кожа не дышит, а из-за этого появляются ....ээээ... проблемы "половые" у детей... о как... :) Опять же, что вижу, то пою... :))
19 авг 2004, 15:01
Ну надо же, а я к этой фирме как раз присматривалась, спасибо.
19 авг 2004, 15:45
Сразу оговорюсь, это не у всех так, многие проходят всю зиму и жутко довольны... Но у моего нога потеет, и резину не хочу покупать... А в магазинах и на рынках Куому рекламируют как гор-текс... А в переводе с финского КУМИ - это резина... а Куома никак не переводится, во как....
19 авг 2004, 22:28
Я немного не это имела в виду :-) Куома промокает сама по себе, в месте где заканчивается подовша, а не когда что-то отклеивается. Да я и не видела ни разу что бы что-то у неё отклеивалось :-О, ну может если несколько сезонов относить - тогда любая обувь выйдет из строя ;-) :-)
19 авг 2004, 22:54
А как там может что-то промокать, по шву что ли:?) Не понимаю..:(
19 авг 2004, 23:22
Видимо недостаточная пропитка в Куоме :-(, если лужа глубокая и ещё там постоять немного, то - кердык ;-)
AD
AD
19 авг 2004, 23:28
Недоработка производителя:) Кстати, на самом деле, финны не особо выбирают марку, главное, чтоб финнская была:)) Это мне знакомый сказал, он там живет уже лет 20:)
19 авг 2004, 23:39
:-)
19 авг 2004, 23:42
Ну почему недоработка? Просто они как валенки с галошами, только легкие, удобные и красивые :-) Производитель ведь ничего не заявляет про непромокаемость и мембрану. Они такими и задуманы.
19 авг 2004, 23:01
Зря, мне кажется, Куому охаяли. Очень удобные сапожки. И воду они пропускают если в луже стоять (мы правда не стояли). А если просто зайти и быстро выйти - то не промокают. А резиновым сапогом ее обозвали может быть потому, что подошва высокая, и дальше идет кантик, а у некоторых моделей и часть верха носочка из какой-то вспененной резины. Тут на форуме ни прошлой зимой, ни сейчас ни одного нарекания на Куому не слышала. Про подошву написано, что ортопедическая. Единственно что действительно не совсем удобно, так это то, что голенище свободное. Они и называются ведь "финские валенки". Хотя у моделей с липучками, наверное, эта проблема решена. Это я к тому, чтобы Вы не вычеркивали Куому из списка претендентов, присмотритесь к ней, она этого достойна :-)
26 авг 2004, 02:00
Только в магазинах в Финляндии ее полно почему-то........ А уж куома - резиновый сапог - это вообще перл. уж извините за реакцию :-). но просто смешно стало :-)
26 авг 2004, 23:23
А чего извиняться, за что купила, за то и продаю... Перевели мне это два человека, независимо друг от друга, один в Финляндии живет не первый десяток лет, имеет 2-х детей, второй - занимается финской обувью/одеждой... Не доверять им мне нет резона... А вообще, каждый судит по ощущениям данной обуви на ноге своего ребенка:)) Я любую резину не буду покупать для основного ношения, у нас сосудистая система не очень, нога потеет в любой обуви, а про резину и не говорю, а у других и в сапоге резиновом и в валенке нормально ребенковская нога себя ощущает, так и замечательно:))
28 авг 2004, 00:59
Да в Куоме резины не больше, чем в Ромике. Подошва и кантик поверх нее из вспененной резины.
19 авг 2004, 16:38
ППКС! Куома теплая, но только на сухую погоду. В нашу обчную слякоть промокает :). Мы носим Элефантен. И тепло и сухо!
19 авг 2004, 23:03
А Элефантен теплее Экко?
19 авг 2004, 23:17
Опять же, спорный вопрос, у кого-то в Экко мерзнут ноги, а у кого-то нет, я много читала в форумах на эту тему, тут уж как нога у ребенка, но на Экко многие жаловались. А про Куому, я ведь тоже для своего ребенка узнавала, а у него нога потеет, сама по себе, кровеносная система не очень, поэтому Куому брать не буду, но это моё решение:)) А Куми - резина, так что... :) Моя мелочь отходил всю весну в Бартеке, все лужи измерил, абсолютно сухой и нога теплая, а зиму ходил в Демаре, тоже самое, а стоят они 400 рублей:) Вот только про ортопедическую обувь, Куома не ортопедическая, и не гор-текс, а то на рынках-то убеждают, что гор-текс Куома... Но Демар тоже не ортопедическая, поэтому и покупать буду или Ромику-текс или Симпа-текс или Рейму-текс:) Что подешевле, то и куплю:)
19 авг 2004, 23:43
А Ромика разве ортопедическая? Вот Экко да, а Ромика, мне кажется, нет.
20 авг 2004, 00:13
http://soling-romika.narod.ru/romikashoe.html http://www.konkovo.ru/new/default.asp?id=articles&article_id=14 По-моему, вполне ортопедическая обувь, хотя, конечно, настоящую ортопедическую обувь делают на специальной фабрике, под заказ... :)
21 авг 2004, 01:50
:-) Такого разнообразия Ромики у нас нет. Все, что я у нас видела, это что-то типа серии Colorado 118 и 122, тканые. А рассуждаю тут :-) Может в этом году будет большее разнообразие.
19 авг 2004, 23:23
Элефантен сами носили и довольны. Про Экко могу только сказать, что две подруги были не довольны, а сами мы не носили.
23 авг 2004, 10:47
на мой взгляд - наоборот, Экко теплее Элефантена.
19 авг 2004, 16:35
У меня сапоги Ромика. Класс!
19 авг 2004, 17:22
У Вас или у детенков:?) Кстати, мне сообщили, что термоноски детские в Москву не завозятся:( А где в Коньково покупали:?) И почем, если не секрет:?)
19 авг 2004, 22:24
Ромика у меня, в Коньково есть одна точка, которая продает и Ромику и Куому и еще что-то такое и на детей и на взрослых. То ли первый, то ли второй павильон, самый правый ряд (если стоять спиной к метро). В прошлом году сторговались на 1800р. Просила 2000.
19 авг 2004, 22:57
Спасибо огромное за инфу:)
19 авг 2004, 22:36
Кстати, по секрету ;-) там в Коньково неподалёку от рынка есть магазинчик, и куома и другие боты, финские комбезы, и другие, множество финских шапок, многое другое, и ... термоноски, по крайней мере весной покупала из там :-) 250 рэ., а вот есть ли сейчас незнаю, мы тут не подалёку живём, в выходные хочу туда смотать-посмотреть :-) Попробую узнать их телефон.
AD
19 авг 2004, 22:46
Тел.338-2435 Если не ошибаюсь этот телефон.
19 авг 2004, 22:56
Оооооооо! А узнайте заодно сколько стоит ромика 25 размер и 39, зимние, и, самое главное, до каких они работают:)) Пожааалста:))
19 авг 2004, 23:33
Неуверена, что Ромика будет в том магазине, о котором писала я :-(, но если будут, то узнаю :-) Или проще, позвоните по тел, что напсали выше, это на 99% тот телефон :-)
19 авг 2004, 23:07
А что такое термоноски?
19 авг 2004, 23:21
Из той же оперы, что и термобелье:) Когда ребенок (или взрослый) потеет, то это белье впитывает пот и не дает ребенку остынуть, то есть заболеть:) Извините, если кажусь слишком многознающей, буквально на днях мне читали лекцию на эту тему, люди которые много лет занимаются этими вещами, и читаю всю последнюю неделю по форумам, опытам и отзывам про это:))
19 авг 2004, 23:57
Так я и подумала. А без этих термоносков можно обойтись? Я читала, что главное, чтобы носки не были чисто-шерстяными или чисто-хлопковыми, а процент натуральности был не более 60? Это ведь относится только к мембранной обуви? А насчет всезнающих, так это именно то, что нам малознающим и нужно :-) И это очень здорово, что есть такие всезнающие :-) :-) :-)
20 авг 2004, 00:19
Вы знаете, мне говорили, что всё это бред про синтетику, а именно, говорили про обувь натурино-тек, рикоста-тек, рейма-тек, элефантен-тек. Так вот, на прохладную погоду одевать х/б носки, на холодную - или шерстяные или ангорку, и не заморачиваться:)) А про термоноски... у моего ребенка потеют ноги, по фигу, х/б носки, с синтетикой носки, мембранная обувь или простые открытые сандали, поэтому, если я найду, то куплю ему 2 пары термоносочков, если нет, бум выкручиваться:))
21 авг 2004, 01:54
Все понятно. Если уж в Москве проблема с термоносками, то у нас и подавно будет :-) Будем обходиться без них :-)
19 авг 2004, 16:34
и что ж теперь ребенку покупать???!!!!
20 авг 2004, 11:38
кто знает, есть ли интерент-магазины с этой обувью? что-то я робсь-роюсь а все найти не могу :(((
20 авг 2004, 12:31
С "этой" - это Вы про какую обувь спрашиваете:?))
21 авг 2004, 13:20
:) по всю :)
23 авг 2004, 10:59
Есть-то они есть, только вот Вы ж в Казахстане, да:?)
23 авг 2004, 11:12
да :) я же про Интеренет - магазины спрашиваю, многие работают и на ближнее зарубежье, вот арктика например !!!!
23 авг 2004, 11:57
http://www.babys.ru/reima%2007.html Только вот работают они или нет с ближним зарубежьем я не смотрела:)
23 авг 2004, 14:03
я была на этом сайте, но там что-то вообщене понятно как можно заказы делать - толькоп о телефону???
21 авг 2004, 02:16
Мне вот сложно что-либо сказать. Мы в прошлом году в ЭККО ходили и ноги всегда были горячие, а кто-то мерзнет. Надо смотреть по ребенку. Мой "жаркий" и ему подходит, если вы обычно мерзнете и мало двигаетесь, то ЭККО не для Вас. ИМХО.
22 авг 2004, 00:51
Да, я это про Экко уже поняла. Ноги мерзнут именно, когда стоишь на прогулке или где-либо еще. Для ребенка тоже не рискну Экко. Подошва у них тоненькая. А мы на прогулку-с прогулки сидим в санках. Да и на прогулке не всегда носимся. Можем долго топтаться на одном месте, палочкой водить, машинку катать, формочками играть. Я почему и сравнивала, что мне показалось, что Ромика с мембраной имеет свойства и Экко и Куомы. Хотя на сайте спортмастера прочитала, что мембрана Роми-текс не более чем влагоотталкивающая пропитка, в лужи в ней заходить не рекомендуется http://www.sportmaster.ru/help.php?part=2585 . Но мамочки пишут, что это не так. Может они и про Экко так же бы ответили.
22 авг 2004, 11:07
Мы с первых шагов носим Куому.Могу честно сказать, что ноги ни разу не замёрзли, не промокли.Да и стоят эти сапоги значительно дешевле.Для нас(живущих в Финляндии) есть один минус в этих сапогах:80% детей в садике в таких сапожках и есть риск оказаться не в своих, хоть и подписаны все:-О!Но это бывает редко и быстро исправляется:-)Куому можно стирать в машине.
22 авг 2004, 23:10
А я не стирала ее ни разу. Весной, когда началась слякоть-грязь, мыла мокрой щеткой, один раз по-моему с мылом потерла в некоторых местах. А так даже и не требовалось, у нас красные сапожки были.
AD
AD
25 авг 2004, 13:40
Привет. Подскажи плиз где куому детенкину брали. Ато я видела ток в универсаме, там 20 тока черные. И есть ли где тут рейма, ато спрашиваю - никто не знает :(
25 авг 2004, 23:48
Привет землякам! В универсаме сейчас есть Куома черная, красная и синяя. А больший выбор будет в "СпортМоде" (это угол Большевистской и Попова напротив "Товаров Прикамья"), будет и детская и взрослая. Они привозят за 2 раза, первый - в сентябре, второй - конец октября-начало ноября. Но у них надо успевать. Если не придти в день привоза, можно не успеть купить нужную модель нужного цвета нужного размера. Я в прошлом году в первый привоз опоздала, второй пасла около месяца. Звонила, заходила. Купила то, что хотела. Они предлагают оставить телефон, чтобы сообщить, когда привезут обувь, но звонят день на третий после привоза, мало что уже остается. Вэтом году заходила недавно, сказали, что в сентябре привоз будет. И вообще все будет, как в прошлом году. Реймы я у нас не видела. Если где и будет, то в СпортМоде, но вроде бы не было в прошлом году. Мы в "Арктике" ходим. У меня встречный вопрос. В Гостинном Дворе на 3 этаже в середине был отдел дорогой детской одежды (название какое-то нечитаемое иностранное). Там в прошлом году была Ромика. После переделки Гостинки, этот отдел куда-то съехал. Не знаешь ли куда? Или может быть знаешь, где у нас Ромику продают? В универсаме обещали привезти, но в прошлом году у них был не большой выбор.
26 авг 2004, 13:03
Вайкики? есть в мирабелле(был, счя не знаю) и ГМ (точно есть на 4 этаже) Рядом с универсамом в "детской одежде" большой выбор бартек и еще какой-то-тек. Ромику не видала нигде :(
26 авг 2004, 21:49
Наверное, вайкики. Название с дубль-вэ (W) начинается? А ГМ - это Гипер-Маркет? Спасибо за наводку, посмотрю. В Мирабелле была сегодня, там всего один отдельчик детской одежды, но это, по-моему не они, по крайней мере вывески нет и товар не такой. Я с Ромикой в основном на них надеялась.
27 авг 2004, 09:57
Ага, то самое, в гипер-маркете скоро теплые вещички будут. Я у них пару вещичек покупала, классыне шмотки, и практически неубиваемые, но цены... Еще вчера заходила в ЭККО, у них в конце сентябра гор-текс детский привезут.
28 авг 2004, 01:00
Хорошо если привезут, в прошлом году так же обещали, а привезли только к ноябрю.
23 авг 2004, 13:34
Мы успели перепробовать ЭККО, Куому, Суперфит, Рикоста. В ЭККО мерзли, что сын, что я (но у меня обычные были, пришлось себе потом какие-то отечественные купить для прогулок - супер;)). А Куоме при -5+5 нога потела. В Рикосте тоже подмерзал:( Суперфит тоже с Гортексом, к ним нареканий никаких!!!
24 авг 2004, 16:39
Если говорить о детской обувке, я тоже очень довольна осталась супер-фитами, взяла на эту зиму их же, тока цвета другого. А под свою куому хочу взять термоноски влаговыводящие, чтобы и в плюс небольшой ходить.
23 авг 2004, 19:17
я про Ромику много рассказать могу- кому любопытно мыльте вопросы. Сразу скажу- не промокает точно, если минут 5 стоять в луже, по 2 часа носиться по сугробам. Носили всю зиму на тонкие смесовые польские колготки- ноги не мерзли, не потели, не мокли.
23 авг 2004, 19:21
А если не носится по сугробам, а топтаться на месте или сиднем на санках сидеть, ноги замерзнут?
23 авг 2004, 19:51
у нас не мерзли- мы в коляске порой сидели по полтора-два часа. Пешком (то есть он сидел в коляске, а мы топали пешком)гуляли от Сокола до Динамо в них в минус 12 и не замерзли
23 авг 2004, 20:12
Тогда я определилась:-) Буду покупать Ромику.
24 авг 2004, 15:28
я не настаиваю:)))но рекомендую:)
24 авг 2004, 23:56
Ой! А еще не подскажете у вашего ребенка вообще часто руки ноги мерзнут? А то у нас вот частенько. Может нам Ромика не подойдет?
25 авг 2004, 10:17
вообще дома они у него частенько холодные, но мы закаленные, поэтому ребенок носится и зимой босиком, несмотря на холодные ножки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325