Меню

Зимние комбезы

AD
27 авг 2004, 13:52
нам зимой будет 8 мес. Посоветуйте, реально ли купить комбез на 2 сезона, т.е. практически до 2 лет? или эта идея нечего, кроме неудобства ребенку не принесет? и еще - не могу разобраться, чем принципиально отличаются комбезы Арктика, Шалуны и Рейма, кроме цены?
27 авг 2004, 16:54
"нам зимой будет 8 мес. Посоветуйте, реально ли купить комбез на 2 сезона, т.е. практически до 2 лет?" Это зависит от роста. Вообще я бы не покупала - сейчас ребеноку лучше сидеть в пухе или толстом синтепоноподобном комбезе, а через год - лучше что-то потоньше, иначе будет жарко. "и еще - не могу разобраться, чем принципиально отличаются комбезы Арктика, Шалуны и Рейма, кроме цены?" Посмотрите в малышах от года до трех топик "Глупый вопрос про Рейму", там про нее достаточно написано :) Шалуны - это российские комбезы, ткань с пропиткой, наполнитель Холофайбер или Изософт, не помню точно. Современный аналог синтепона. Промокает, не очень прочный, зато дешевый, как раз на сезон не жалко. Арктика - тоже наши, примерно то же самое, что и Шалуны, только меньше моделей. Если старые Арктики на меху, очень теплые и довольно тяжелые. Современные - на каком-то из наполнителей. Тоже промокают, но не такие хлипкие, как Шалуны. Тоже бюджетный вариант, цены у них на трансформеры, например, 1770 рублей. Рейма - финские комбезы. Кстати, не единственные финские, которые продают у нас, но почти единственные, которые с мембраной (Рейма-Тек, вам пока не нужен, рассчитан на бегающих подвижных детей). Для малышей - Рейма-Тутта, Рейма-Пеухари и просто Рейма. Слабое место - дизайн, имхо. Ну и цена :) Если хотите потратить на сезон 3-5 тыр - покупайте :) Имхо, вам лучше съездить на Тульскую (поедешевле и много российского, китайского и пр.) или в Детский мир (подороже, много финских и прочих) и посмотреть. В ДМ надо войти с Лубянки, пройти насквозь отдел с новорожденными - и дальше будет здоровенный отдел с комбезами (если ничего не поменяли с весны), там выбор большой, можно выбрать что-то относительно недорогое. Но я бы все равно съездила еще и на Тульскую :)
27 авг 2004, 17:11
Спасибо, что так подробно все объяснили. Мне это тоже было очень интересно узнать. От себя хочу добавить, что позавчера была на Тульской. На мой взгляд кроме Шалунов (совсем маленьких размеров) там просто не на что взглянуть из комбезов, - Польша и Китай жуткого вида. Для новорожденного на зиму мы от Реймы отказались (показалась жестковатой для лежачего малыша), ищем на пуху. Пуховые комбезы на возраст до 6 мес. где лучше посмотреть? В ДМ?
27 авг 2004, 17:19
Я покупала именно в ДМ пуховый, но ребенку уже год был, так что не могу точно сказать насчет 6 месяцев. Имхо, вам можно и на 2 сезона купить :)
28 авг 2004, 22:56
Я бы не стала. Здесь правильно пишут, что для года и 2-х все-таки разные требования к комбинезонам. Нам досталась по наследству Рейма на эту зиму (нам к НГ будет 7,5), но я все же хочу купить еще и пуховый. Если деть будет лежать на прогулке тихонько (у знакомых кто-то из детей спит, а кто-то и не хочет), то можно было бы и с запасом взять и подвернуть, а если деть захочет подвигаться, то уж лучше по размеру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325