Меню

Как заходить в лифт?

AD
29 дек 2004, 16:54
Не знаю, в какой раздел писать точно, наверное, сюда. Проблемка следующая. У нас весной поменяли лифты, старые, обшарпанные на Отисы. Вот только прежние лифты не закрывались, пока кнопку не нажмешь, а тут еле заскакивать успеваешь. Я про маленький пишу, с большим более-менее все ясно. Так вот, весной еще выезжала несколько раз на коляске, коляску зажимало лифтом, не успевала ее закатить - это ужас:-( Приходилось одной рукой держать кнопку открытия дверей, другой затаскивать коляску, а с плавающими колесами не так-то это легко, хотя, их и зафиксировать можно, не проблема. Проблема в следущем. Во-первых, вопрос: исправен ли у нас лифт? Разве не должен он там чем-то просвечивать на предмет нахождения кого-либо или чего либо в дверях? И второй вопрос. Мне рожать в следующий вторник, я вот никак не могу придумать, как мне с полуторогодовалым ребенком и мелким в коляске воткнуться в этот гребаный лифт?:-( Может, какие-то секреты тут есть? Ждать грузовой не всегда выход, иногда попросту не работает, а чаще, просто не приезжает, если маленький стоит:-( И наконец, может, стОит куда-то пожаловаться, чтобы лифт как-то модернизировали что ли, или еще чего, ну, вобщем, чтоб сам не закрывался, а? Что посоветуете? Спасибо.
29 дек 2004, 18:54
:) Знаете, чесслово, не вижу проблемы:) Тут можно только принципом "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" руководствоваться:).

У нас тоже такие лифты, тоже теперь кнопку держать приходится, тоже достает, тоже беременная, правда ребенка 3 года, поэтому коляской не пользуемся. Но снегокат или санки втащить тоже непросто:)

В вашем случае -
1. гуляла бы уже без коляски - мы с 1 и 3 начали делать попытки. Тем более что когда малява родится вам все равно с люлькой ходить придется, а старшего - как? Пешочком получается.
2. А сейчас - я не вижу проблемы - вы сами написали что колеса фиксируются - ну так зафиксируйте их:)
3. Я с прогулкой когда гуляла - вообще ее в сложенном состоянии выносила (у меня легкая) и раскладывала на улице.
4. Жаловаться никуда не надо, направьте лучше энергию в мирное русло;)
29 дек 2004, 19:32
Нет, у меня старший уже давно без коляски. Речь шла именно про пешего 1,5-летку и мелкого в коляске.
29 дек 2004, 18:56
У нас старый лифт, но такой гад резвый, в него человек зайти не успевает. А в соседнем подьезде такой же лифт тормоз. Я думаю это от настройки лифта зависит, надо позвонить и попросить настроить.
29 дек 2004, 19:33
То есть, можно как-то паузу эту удлиннить?:-) Замечательно:-)
29 дек 2004, 19:34
Я тоже слышала,что "поведение" лифта зависит от того как его настроит лифтёр.Позвоните и покачайте права-наверняка будут врать и онекиваться.Побещайте пожаловаться в Мэрию,а не поможет ,то и пожалуйтесь по горячему телефону Мэрии.Сколько случаев смерти маленьких детей как раз в похожих ситуациях(с 2-мя детьми).Не тяните!!!
29 дек 2004, 19:53
Вообще странно. Имхо лифт должен ждать нажатия кнопки. Если он этого не делает, по-моему повод обратиться к лифтерам и попросить настроить лифт. А то с коляской это экстрим какой-то получается:(
Должен быть телефон службы вашего района отвечающей за лифты, надо туда обратиться.
30 дек 2004, 18:29
Если б он ждал нажатия кнопки, вы б заколебались его ждать на этаже. Просто есть лифты срабатывающие на вес, не закроется если в нем чел стоит и не жмет на кнопку. Но не все такие.
30 дек 2004, 23:12
Ок, пусть так. Но тогда не догоняю зачем нужен лифт который не срабатывает на вес, не ждет нажатия кнопки а сразу закрывает дверь??? Причем получается это более современный лифт? Не, нафиг нафиг, как в него с ребенком входить каждый день?
31 дек 2004, 15:15
Это он такой скоростной, а если без шуток, то просто дешевый.
31 дек 2004, 05:29
это не так. лифт сам зкрывается
29 дек 2004, 19:02
нас такой же лифт, сначала заходит дочь (ей тоже было 1,5 когда братик родился),потом я, нажимаю кнопку открытия дверей, сейчас еще и дверь отжимаю (почему-то перестала открываться до конца), и завожу наш трансформер. Выходим - коляска, дочь, я
29 дек 2004, 19:33
Понял. Помещаетесь, нормально?
29 дек 2004, 20:22
Тотошка все так живут,вы не одна такая.я с первым тоже так мучилась.Мы даже всем подьездом письмо писали в МЭРИЮ Дяде Юре:)Но все БЕСПОЛЕЗНО.
Смирились,принаровились.Хорошо что вообще работает.
Дом то 22 ЭТАЖНЫЙ")
29 дек 2004, 21:16
ООО!:-о Расстроили...:-(
29 дек 2004, 22:48
Мы на лифте не катаемся - 1 эт., но видела как выходят из этой ситуации наши соподъезднники :-)
они с собой из дома берут металлическую раздвижную часть у пылесоса (о! как написала :-)) и ей фиксируют дверцы лифта. В коляске она у них помещается в корзину.
30 дек 2004, 10:57
Что берут????:-о Я так поняла, без из№№№бов не получится:-(:-|
30 дек 2004, 18:02
Я что-то не пойму вашей реакции?? я вам ничего плохого неговорила :-(
Если вы непоняли что это за штука, так бы и написали :-(
К пылесосу присоединяется гибкий шланг, а к нему металлическая часть, которая раздвигается, на разную длинну, обычно там есть несколько положений. Так вот при открывании дверей лифта, что бы их дополнительно раздвинуть до упора и они не закрывались эту штуку раздвигают между дверями. фиксируя двери. Блин, ну точнее объяснить не смогу :-(
Это я наблюдаю каждый день, видно, что это удобно - наловчились :-)
31 дек 2004, 19:35
А это я не вам лично, а вообще, ситуации..:-(

С Новым Годом!!!;-)
05 янв 2005, 00:34
Скажите, пожалуйста, как Вам живётся на 1 этаже ? Много ли проблем на этом этаже или лучше последний ?
AD
AD
31 дек 2004, 00:35
Я один раз видела, как одна мамочка "справляется" с лифтовыми дверьми. У нее с собой доска отпиленная была, она ее как распорку вставила в дверной проем и преспокойненько вкатывала коляску, потом вошла сама, сняла доску и поехала.
31 дек 2004, 05:30
только от таких номеров электроника может сбойнуть и тот кто поедет следом застрянет. я так застряла благодаря соседям сверху
01 янв 2005, 02:16
Я таким образом с двумя большими и большой коляской с маленькой в лифт такой же входила. Сначала сама захожу в лифт (сначала коляску, сама следом вплотную за ней, только ручка в сложенном виде). Стою кормой в дверях и не даю им закрыться, пока держу двери, старшие входят в лифт и становятся сбоку. Вот и все дела. Что в этом такого? Я и не задумывалась. Не парьтесь.
01 янв 2005, 19:00
Имхо в том то и проблема что так заходить в лифт не рекомендуется. Надо сначала входить самой, потом вкатывать коляску. В идеале еще ребенка при этом не в коляске а на руках держать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325