Меню

Кукла, запахи, опасно?

AD
в растерянности
31 дек 2004, 03:56
Голова у куклы воняет, я её отложила, теперь не знаю, что с ней делать, вернуть назад возможности нет. Спецы, подскажите чем грозят эти ароматы? И что в конце концов можно сделать с такой куклой? У нас уже вторая, такая "пахучая", первую вынесли ещё год назад, а эту жалко, она говорит, смеётся, плачет... Прямо как живая и рука не поднимется с ней расстаться непохорошему :(
01 янв 2005, 16:03
А производство чье куклы? Передача была про Китай, хотя многие известные фирмы в Китае шьют, там рабочая сила дешевле. Я тоже боюсь теперь, мы только известных марок покупаем. Вчера доче на НГ куклу подарили явно дешевый Китай, поставила ее на полочку просто для красоты, маленький ребенок - боюсь!
03 янв 2005, 17:44
А известные марки что, не в Китае делаются? Все делается в Китае!
04 янв 2005, 17:43
да, на Западе уже ничего не делается. Все в Сзии или в Восточной Европе
(с транслита)
04 янв 2005, 21:23
Вот именно.
10 янв 2005, 16:09
нам, когда дарят такие игрушки, не задумываясь - выкидываю, а сама при покупке - нюхаю, если нет возможности понюхать игрушку, то просто не беру
02 янв 2005, 13:16
Фенолы, формальдегид и прочая таблица Менделеева.Вредно для легких, а если ребенок мал и будет облизывать такой подарок то и для желудка.Была передача под Новый год по НТВ Опасные игрушки там все это рассказывалось.Левый товар из Китая не сертифицированный.Если куплен на рынке ничего удивительного, если через нормальный магазн то надо идти туда ругаться-требовать возврата денег, угрожать независимой экспертизой и.т.д.
04 янв 2005, 17:38
Может отнести ее на экспертизу.Где-то же проводят анализ таких игрушек.
Мы правда купили пластизольного Деда Мороза - как он вонял!!!!Пришлось спустить в мусорный ящик от греха подальше.И самое обидное!!!Покупали в цивилизованном детском мире.
04 янв 2005, 23:50
Экспертиза обойдется очень дорого, около 3 тысяч рублей:-(
08 янв 2005, 04:14
А Вы ее уберите на антресоли какие-нибудь на годик-два - ребенок подрастет и облизывать не будет уже, да и за год-два может запахи выветрятся хотя бы частично... Я нашу "Анабель" понюхала сейчас - ну не то что бы воняет, но слабый запашок резины есть все-таки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325