Меню

Снегокат? Снегокат!

AD
03 янв 2005, 23:27
Ребенку 1год и 4мес. Уже несколько дней отказывается ездить в санках. Почему? Да потому что у 4-х летней девочки во дворе - снегокат. Как только его видим, все бросаем и бежим к нему. Катаемся на нем по полчаса, пока уже маму (то есть меня) совесть не заест, чужой ведь. Вывод: санки-ацтой! Нужен снегокат. Прошу пользователей высказаться на тему снегокатов: что лучше пластиковый или металлический, наш или импортный и т.д. Буду очень признательна!
03 янв 2005, 23:47
Снегокат не рекомендуется для таких маленьких детей, т.к. нет спинки. Дальше решайте сами.
03 янв 2005, 23:50
согласна. у нас младшая доча тоже любит на снегокате посидеть, покататься, но если куда-то долго ее везти - то на санках. она устает на снегокате в таком положении...не откинуться, не отдохнуть....хотя снегокат - вещь замечательная!
04 янв 2005, 17:58
Как купите, он то же станет ненужным :-)
А такому малышу видимо лучше пластиковую модельку, в которой нет дырки между сидением и лыжами, ну что бы ножки туда случайно не попали. Они и легче других.
11 янв 2005, 12:02
У нас снегокату год. С тех пор как он у нас появился, я в него просто влюблена, дети тоже.
Плюсы:
1. Сразу двое детей свободно помещаются
2. В прошлом году, да и в этом тоже часто, младшая каталась вместе с мамой или папой с горы, кстати старший тоже иногда позволяет с ним прокатится. При наших с папой не мелких габаритах это оказалось очень важно. Наши попы в санки со спинкой не влезают :).
3. Сидеть удобнее, именно сидеть, а не полулежать как в санках.
Минусы тоже, конечно, есть и самый главный, размер и вес снегоката. Но для похода в садик мы берем санки.
05 янв 2005, 00:24
Мы тоже хотели, у меня двое деток 1,9 и 3,5. Мы купили надувные сани просто супер. Отлично скользят по снегу, мягкие, легкие. Продаются в Ашане, стоят от 400р. до 1500р. У нас во дворе ажиотаж все поехали за санями в Ашан:)))))))!!!
Мы очень довольны и дети в восторге.
04 янв 2005, 16:16
Прошлую зиму тоже не возили,хотя очень нравилось(на санках вообще не сидит!),все-таки нагрузка на спинку большая.А в эту зиму он ему на фиг не нужен,когда идем с ним гулять,я снегокат просто качу,а сын рядом идет.
05 янв 2005, 01:52
У меня есть снегокат, но мы сейчас его не берем.Почему: большой, тяжелый достаточно (по сравнению с нашими пластиковыми санками), на не особенно не поездишь потому что ноги еще ставить не умеет правильно, опасно это и спинки нет.
А так конечно они все на снеокат на улице лезут потому что там руль, им интересно и т.д. я два раза выходило во двор со снегокатом именно потому что им просто сидеть на нме инетересно но кататься и ехать на нем - рано.
Нам полтора года, снегокат - Аргамак.
А так, если будете покупать именно для маленького берите такой чтобы пространство между лыжей и сиденьем было закрытое. Не умеют они еще ноги ставить как надо, переломают. С другой стороны Аргамак самый лучший из снегокатов.
10 янв 2005, 14:52
Спасибо огромное всем, кто отозвался. Мы подумали и решили купить. Не пожалели. Уже ездили кататься в Волен. Пока мама на сноуборде, папа с сыном катались вместе на снегокате. Потом наоборот. Все оооочень довольны.
Про надувные санки - отдельное спасибо! Изучим и этот вопрос.
10 янв 2005, 23:22
Извините, что не по теме, хотела что-нибудь про снегокат написать, а тут вычитала, что Вы на сноуборде катаетесь:0)) Мы с мужем тоже собираемся его освоить. Хотела спросить, где лучше снаряжение покупать? Я была в "Экстриме", там много всего, но за что хвататься с чего начанать я не знаю:0))
11 янв 2005, 08:34
Съездите еще в Спорт Хит, а кататься приезжайте к нам в Новую Олимпийскую деревню на Удальцова, там много сноубордистов катается и большой выбор горок, как раз для начинающих. Нам с мужем тоже очень нравится но боюсь что этот вид нам уже не освоить...
11 янв 2005, 21:54
Спасибо)) Закупимся снаряжением и .... вперед)))
11 янв 2005, 23:01
А вы случайно не седьмого числа в Волене катались? Если стоять спиной к гостинице левый склон где три подъемника, на самом пологом и длинном склоне? Видели там людей на снегокате.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325