Меню

обувь для начинающих

AD
04 янв 2005, 10:48
Мой шустрик уже пошел, да так резво... надо срочно покупать обувь. Хожу присматриваю, но голова идет кругом.
Посоветуйте, какие фирмы нравятся вашим деткам?
Интересуют в основном: TOfino(мне понравились), Elefanten (дорого очень), Pablosky (дороговато, но можно купить), Miniman (как-то не очень), Orsetto (пока не видела, стоит ли за ними тащиться на ярмарку?).
И еще вопрос - на март-май на улицу кожаные ботиночки пойдут, холодно не будет?
04 янв 2005, 11:08
На март-май для такого мелкого кожаные на утеплителе надо покупать, желательно высокие, чтобы суставчик хорошо держали, с супинатором, подъемчик проверить надо, чтобы не давило на ножку, застежки - дело вкуса. Кому липучки нравятся, кому шнурки, кому молния. подошву надо посмотреть, чтобы гнулась обязательно.
А насчет марок обуви: нам Минимен очень даже понравился, а Орсетто - тоже самое(другое название), турция, кожа натуральная, супинатор есть.
Надо смотреть по своим финансам. Наши "Котофей" - тоже качественная обувь, и симпатичная(научились и такую делать). Некоторые хвалят Раббит (мы не носили), Таши-орто нам понравились. Носили ботиночки осенние - супинатор, пятка жесткая, высокие, ножку хорошо держат.
Вообщем, надо ехать и смотреть, что Вам понравится.
Удачи!
мы топаем в Тофино, мне больше понравились и на наш высокий подъем оч.подходят и по цене тоже
04 янв 2005, 21:48
"Котофей" ортопедические, спец. для "первых шагов", 500р стоят. Наши делают замечательно.
04 янв 2005, 22:37
ппкс.
05 янв 2005, 04:13
А мы с Elefanten начинали, у них есть обувь для начинающих.
05 янв 2005, 09:36
Очень довольна Rabbit ortopedik продаются на Совенке.
05 янв 2005, 17:23
ППКС.
С первых шагов Катюшка носит только эти туфельки-сандалики.
05 янв 2005, 17:36
Спасибо всем большое за ответы. У меня еще возник вопрос :-) Видела ботиночки "на первый шаг", они же "гусарики" и "ясельные"... на каблучке 3-4мм, с почти не гнущейся подошвой и без супинатора, на мой взгляд совсем неудобная. Никак не могу разобраться - действительно первая обувь так отличается от последующей или это наследие прошлых лет? Что покупать ребенку, который ползает/ходит примерно поровну?
06 янв 2005, 12:06
у нас тоже такие, но ребенку не нравится, орет...ноги сильно потеют
купила рабит ортапедик мне понравилось больше...
06 янв 2005, 00:18
А ещё обратите внимание, если обувь для ношения дома, в помещении, то берите не слишком закрытую и не с массивной подошвой, а полегче, чтобы ножка не потела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325