Меню

Электронный градусник

AD
06 янв 2005, 10:52
Девочки подскажите, у кого есть эл.градусник, хочу купить для ребенка.Какой лучше,желательно что бы быстро измерял тем-ру.Слыша про ушной,хороший или нет??
06 янв 2005, 11:26
мы покуплаи в банане за 125 руб. Я им довольна, называется microlifе AG (в швейцарии сделано), но он не ушной
07 янв 2005, 03:35
Это видимо такой, который можно куда угодно :) засунуть, но там надо минуты 2-3 ждать, а маленькие дети терпением не отличаются, а уж когда болеют, тем более.
06 янв 2005, 11:27
у кого не спрашивала, у всех электронные градусники врут на полградуса
06 янв 2005, 12:45
угу, но если во рту замерять (или в какой другой полости :)), то не врут :) только для ребенка это не реально
06 янв 2005, 19:16
думаю, полградуса не так страшно, да и смотря в какую сторону врут-то..
10 янв 2005, 14:06
Полградуса - это 5 делений :)))
09 янв 2005, 01:53
На полградуса или на половину десятой градуса? Я свой проверяла, когда новый был, сравнивала с обычным - не врал. А потом стал занижать, видимо, когда батарейка стала "садиться". Меняли батарейки дважды, они "садились" очень быстро. Плюнула, меряю обычным.
06 янв 2005, 11:29
Я бы ушной не покупала. Вот сейчас нам 4,5 месяцев, вообще нереально ни ногти подстричь, ни нос почистить, потому что шило в одном месте:) Не представляю как бы я ему температуру мерила таким термометром.
06 янв 2005, 12:20
Вот и у меня такая же проблема, подгузник приходиться на ходу одевать,а тут надо бы тем-ку померять,а обычный ртутный боюсь расколется,вот и думаю какой лучше купить,и что бы зря денег на ветер не выкинуть.
06 янв 2005, 12:42
а разве им долго измерять? нам врач ушным меряла, занимает одну секунду.
наверное они разные бывают
07 янв 2005, 03:37
Он именно тем и хорош, что замеряет за 2 секунды, потому и стоит так дорого. Мой тоже вертлявый, соску не сосет, а держать обычный электронный градусник надо минуты 2-3, что тоже не реально, а подержать полугодовалого ребенка 2 секунды вообще по моему не проблема, он даже раскричаться не успеет.
Мой например в нос неохотно пускал,а уши ему очень нравилось чистить.
07 янв 2005, 03:34
У нас ушной специально для сына покупала. Нам подарили тот, что с соской, но мы соски никогда не признавали, а я не настаивала. Купили в "Здоровье" в ВВЦ за 1600. Очень удобно измеряет температуру за 2 секунды, правда я не уверена, что очень точно.
И еще он может показать температуру почти в полградуса разную в разных ушах :) И если сделать несколько замеров, то температура может быть каждый раз разная. Очень трудно приноровиться,там надо очень точно вставить градусник и направить этой самой чувствительной поверхностью (может у меня просто не очень удачная модель). Но ребенку очень нравится он с охотой подставляет ухо и еще бегает и всем меряет, а я не боюсь, что он может его разбить и поряниться или еще хуже, как с ртутными.
10 янв 2005, 16:53
Мне тефалевские нравятся.:-) Пользовались, пользуемся. Нареканий пока нет.
06 янв 2005, 12:28
у меня градусник не знаю чей, написано на нем A&D company Limited -врет ужасно. отдали кажется190р.
06 янв 2005, 12:58
я купила которым по лобику проводиш и в течении пару мин. он меряет температуру.... очень хороший...
(с транслита)
06 янв 2005, 13:26
У нас лобный термометр ThermoTek Temple (муж покупал, говорит, израильский). От покупки ушного термометра его отговорили в магазине - сказали, врёт больше, чем этот, хотя и этот лобный хорош: в инструкции сказано примерно следующее - если температура в номре, то точных цифр вы от градусника не получите, покажет +/- километр :-) (но в пределах нормы, 36 с чем-то), а вот если повышенная температура - тут точность гораздо выше.

Периодически проверяем показания этого градусника обычным электронным (которым под мышкой измеряют, как ртутным) - действительно, если выше 37, то сходятся показания +/- 0,1 градус, а если ниже 37, то может быть разница и в 0,4 градуса.
06 янв 2005, 13:45
Вот только сегодня измеряла температуру электронным градусником который сделан ввиде соски, чтобы измерить пришлось стоять с малышом возле окна и показывать ему проезжающие машины (это его любимое занятие) иначе он его просто выплевывал и пытался начать играть с ним.
06 янв 2005, 19:07
а мне электронный не понравился, он врет температуру:( три дня подряд меряла - 36,5, а лоб у малышки теплый. Взяла ртутный - показывает 37,3. Вот так! Ртутным доверяю больше.
06 янв 2005, 23:09
Вы электронный держите по времени столько сколько и ртутный, тогда показания нормальные будут.
AD
AD
06 янв 2005, 23:55
ртутный держу минут 7, а электронный меньше - 1,5-2 минуты. он потом пикает - значит померил температуру:)
07 янв 2005, 00:01
Заблуждение :) Он пикать начинает, когда температура повышается медленно. т.е., если мерить температуру быстро, ректально например, то писк будет означать окончиние измерений. А вот если традиционно, подмышкой, то стоит подержать хотя бы минут 5. Тогда погрешности нет совсем. Проверено на себе и на ребенке.
07 янв 2005, 03:42
ТОЧНО! Я на себе замеряла. Он начинает пикать, а потом еще каждые 10-15 секунд по одному делению поднимается.
07 янв 2005, 16:29
спасибо, буду знать:)
А все равно можно приноровиться, адже если сразу после писка из под мышки извлекать - у меня в паспорте прописано какая погрешность, уже давно автоматически прибавляю, даже не задумываясь:)
07 янв 2005, 03:40
А у моей подруги ртутный разбился, так им пришлось на месяц или даже больше выехарть из квартиры, чтобы эту гадость повывели, да еще кажется какие-то вещи в результате попортились (в смысле в результате зачистки) МЧС пришлось вызывать.
Так что все зависит от того, что вам важнее: точная температура или очень серьезные проблемы, похлеще температуры.
09 янв 2005, 03:14
Во-во...
10 янв 2005, 17:12
Сейчас ртутные не стеклянные, а пластиковые продаются.
10 янв 2005, 20:46
Что там пластик! У меня ребенок разбил жаропрочную стелкюнную кастрюлю! А вы градусник пластмассовый :) Стоит только захотеть. А мне хочется, чтоб даже риска не было. А если чего сделает с электронным, то только денег потеряю, чт на новый потрачу и никакого вреда здоровью.
06 янв 2005, 21:21
мы температуру измеряем обычным электронным градусником, но нам сказали, что через некоторое время (может через 2-3 года) градусник начинает *завышать* температуру, т.е. показывает температуру выше, чем на самом деле.
06 янв 2005, 22:33
у нас эл. соска, эл. обычный и ушной. Пользуемся ушным
07 янв 2005, 03:43
Да у нас тоже. Соска лежит для будущих... Обычный электронный для остальной семьи, а ушной для сынка, ну и если срочно другим надо.
09 янв 2005, 22:29
Любой электронный термометр врет, причем сильно! С обычным ртутным ничто не сравнится, даже инфракрасный хваленый ушной, на себе проверено - у ребенка жар-39 градусов, а термомтр (у нас - микролайф, типа швейцария.. ну-ну..) показывает-37,2! вот так!
У меня микролайф, это кстати самые простые и дешевые градусники на мой взгляд, только не ушной - точность зависит от времени измерения, плюс в паспорте прописаны для меряющих за короткий срок нормы температурные, для моего температура считается от 36.7 под мышкой. Проблемы у этих градусников обычно с температурой в районе 37, чем выше температура - тем меньше погрешность и отличие от показаний ртутного, раньше куча топиков про это была, уже сравнивали. К тому же в паспорте указано, что для них требуется профилактика раз в два года и вообще они могут ещё до момента продажи нуждаться в коррекции, не считая того, что при разрядки батарейки тоже могут вполне обосновано глючить.
11 янв 2005, 12:54
так об ентом и речь! ртутный градусник - вещь незаменимая, хоть и опасная! зато, как говорится, дешево , надежно и практично..:)
11 янв 2005, 21:49
Мне ртутный не подходил по многим параметрам, а сейчас уже приноровилась электронным, и не поменяю на ртутный никогда. Я даже себе меряю электронным.
11 янв 2005, 21:20
У меня тоже микролайф и врет безбожно независимо от времени выдержки и состояния батареек. Кстати если таким термометром мерить 10-15 минут (хотя в инструкции не то 15, не то 30 секунд), то он уже врет, но не сильно :)
В чем смысл? Безопасно? Но мне важно знать ТОЧНУЮ Т ребенка, а не сидеть с ним в обнимку по 15-20 минут в надежде узнать правильную Т.
ИМХО.
11 янв 2005, 21:48
Я уже три с половиной года пользуюсь, тем что за 15 секунд, 10 секунд ректально, первые полгода поплевывалась, врать не буду, но потом разобралась с погрешностями, неединожды тестировала, меряя повторно ртутным - все совпадает по инструкции:) Мне раньше очень важна была скорость из-за фебрильных судорог в анамнезе, там дело идет иногда на минуты и даже секунды, не успел дать лекарство - пиши пропало.

Под мышкой погрешность составляет 0.3-0.5, она тем выше, чем ниже температура, т.е. как и в инструкции 36.7 уже подозрение на температуру, приравнивается 37.0, 36.9 - это уже 37.1-37.2, рутный полностью подтверждает. Может у меня и ртутный врет;) а вот если температура нормальная, то погрешность выше, у меня у ребенка постоянно в здоровом состоянии 36.3-36.4, на ртутном это от 36.6 до 36.9 может показать, тут многие соглашались - на низких разбежка большая.

Может просто мне часто приходилось мерять своей температуру, даже если она была здорова, но я даже не задумываюсь над показаниями электронного, автоматически в мозгу выдается нужное показание, это не сложно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325