Меню

Про автокресла...

AD
в сомнениях
07 янв 2005, 16:10
Наткнулась на такую статью. Как вам? почитайте http://content.mail.ru/arch/2529/245231.htmll
07 янв 2005, 16:21
Если почитать ниже приведённые ссылочки, можно вообще детей не заводить... Не читала статью - читала раньше, о том, насколько оказалось полезным для жизни ребёнка - наличие кресла в машине при аварии...
в сомнениях
07 янв 2005, 16:33
так я тоже после стольких реальных случаев пользы автокресел, немогу понять кто придумал такую статью и для чего?
07 янв 2005, 17:22
Вести от Центра Лада
Информация для счастливых родителей
Этим всё сказано, денег наверное не хватает на нормальные условия, вот и пытаются найти изъяны и пофантазировать :))
07 янв 2005, 16:50
Чушь какая-то. Лучше бы они же провели испытание, какие травмы или сколько детей выживет без автокресел при аварии. Полагаю, что это будут не просто увечия, а смертельные случаи. Почему-то об этом автор статьи ничего не упомянул. Ксати, легко что-либо просто охаять, чем предложить какое-либо новое решение.
07 янв 2005, 18:52
Информация нормальная, только угол подачи немножко странный.

"В некоторых моделях ребенок в состоянии сам отстегнуться, выскользнуть из-под крепежа, а большинство сидений не универсальны: они хорошо устанавливаются в одних автомобилях и плохо ? в других."" - ничего нового, надо просто выбирать нормальное кресло, обращая внимание не только на цвет чехла. И не зря сплошь и рядом советуют сначала опробовать кресло в своей машине и только потом купить.

""Применяемые в них застежки, ремни, подушки ?иногда просто невозможно подогнать под конкретного малыша?."" - то же самое - при покупке желательно взять с собой "конкретного малыша" и опробовать застежки на практике.

""Тесты показали и то, что серьезные повреждения маленький пассажир может получить и в хорошо подогнанном сиденье.
Наихудшими оказались кресла [...]. Нагрузки на голову манекена ребенка в этих креслах были так велики, что в действительности сидящие в них дети могли бы получить смертельные повреждения мозга."" - и здесь ничего сврхъестественного - в известной статье из Авторевю подробно расписано, почему так получается и как выбрать кресло, чтобы минимизировать такую вероятность.

""Остальные кресла ушли от них недалеко."" - фраза ни о чем. Какие остальные, насколько недалеко?

""Они испытали детские автомобильные кресла и пришли к выводу, что фактически ни одно из них не в состоянии защитить ребенка в серьезных авариях от смертельно опасных повреждений."" - спекуляция на эмоциях, не более. Ни одно кресло не дает и не может давать стопроцентную гарантию - если машину расплющило, ясно, что кресло не спасет. Но то, что кресло способно спасти ребенка в такой аварии, в которой ребенок без кресла умрет - это бесспорно.

Ну и кричащий заголовок - ""Кресла-перевертыши: детские автомобильные сиденья смертельно опасны"" - попахивает бульварщиной и совершенно не отражает сути статьи.

Резюме - если бы авторы статьи хотели рассказать, как обезопасить ребенка в машине, стоило бы сделать акцент на том, по каким критериям надо выбирать кресло, чтобы оно обеспечивало максимальную безопасность, а так получилась стандартная малоинформативная пугалка.
10 янв 2005, 15:17
ну в конце-то они "смилостивились":
"Несмотря на грустные выводы тестирования, специалисты подчеркивают, что правильно подобранное детское сиденье обеспечивает все же много большую защиту ребенку в авариях, чем если сиденьем вообще не пользоваться."......
08 янв 2005, 11:42
Вот та информация, на которую все основываются http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html
15 янв 2005, 10:45
Что-то не пойму,что они этой статьей хотели сказать?Предложить,что бы все ездили без кресел.
15 янв 2005, 15:01
Они хотели сказать - не возите, люди детей на машинах, а лучше и сами не ездийте :))
Ведь на самом деле, если , пардон, при диком ударе машина переворачивается в воздухе восемь раз, потом вылетает на встречняк и ловит в бочину Камаз, превращаясь в покареженную железную смятку, то тут уж кресло врядли поможет.
Но стоило ли вообще об этом говорить - повторюсь: не ездить вобще чтоли??
15 янв 2005, 21:13
Просто это заказная статья
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325