Меню

Нужна ли коляска-трость? и какая?

AD
Вся в раздумьях. Сейчас юзаем на танке-трансформере, до окончания зимы ( мах апрель) на ней и проездим. Нам будет 1.2 . Нужна ли еще нам коляска? След.зиму мы на санках, а лето-осень- ножками или все таки надо что-то?
Мне ария прега понравилсь, но больно хлипкая, однако оч.широкое место сидячее, а мужу грако сити спорт, но она более узкая.
Или иеет смысл купить лисапед с ручкой и коляску не покупать?
Помогите советом, пжлста
07 янв 2005, 23:35
Как тут посоветовать? Кто-то с годика уже в коляске не хочет сидеть:) Кому-то действительно велосипеда хватает. Моя девушка в два года очень любит в колясочке покататься (но нам частенько приходится по району мотаться, если бы только до площадку гуляли - может и обошлись бы без). В общем - мне кажется тут особо не посоветуешь:( И желаний ребенка не предскажешь, но в первую очередь опять же зависит от того, нужно ли вам будет куда-то достаточно далеко добираться или до ближайших дестких площадок ходить именно гулять.
08 янв 2005, 00:48
Я тоже думаю, что все зависит от ребенка и от того как вы гуляете. Мы вот решили не покупать трость, обойдемся велосипедом.
08 янв 2005, 14:24
Мы купили трось Chicco Caddy, когда ребенку было 1, 4 и я не на минуту не пожалела. Мы до сих пор катаемся, я сначала на зиму убрала, а как снег начал таить (зимы-то сейчас какие), тут же достала, на санках не особо по асфальту покатаешься:) И летом и осенью мы очень много ездили, т.к. ребенок не большой любитель пеших прогулок оказался. На велосипеде мне вообще не удобно, т.к. он постоянно крутит руль и начинает из стороны в сторону крутиться, да и с собой в машину трость намного удобнее взять. В общем, я за трость:)
08 янв 2005, 19:55
А покажте Вашу Chicco
09 янв 2005, 22:29
http://www.chicco.su/All/Kolyaski/Caddy.html
только у нас синяя
симпатичная какая, а вот ребенок не вывалится без передней перекладины? или в такую уже большенького надо сажать?
11 янв 2005, 22:59
Там ремни безопасности есть:)
11 янв 2005, 22:29
А где вы покупали,и сколько такая стоит?
11 янв 2005, 22:58
Покупали на Совенке, стоила по-моему 2300р.
11 янв 2005, 22:59
Мы еще дополнительно за 200 руб. купили сетку для игрушек (там же), на ручки вешается, т.к. в коляске не предусмотрена:)
08 янв 2005, 14:39
я за трость руками и ногами. очень рада, что купила (причем самую простую и легкую - нашу питерскую). в таком возрасте смысла в велосипеде не вижу (только если вы не гуляете вокруг дома) - ребенок на нем только сидит, санки тоже не так хороши как кажутся, не каждому ребенку в них комфортно (именно таким мелким деткам).
08 янв 2005, 16:30
Ария мне ужасно не понравилась - продала.
Пока трость мне нужна (купила другую), и трехколесный танк у меня тоже есть:).

Тебе предлагаю решать проблемы по мере поступления;)- т е подождать весны и посмотреть по обстоятельствам:).
Ария она какая то хлипкая
08 янв 2005, 17:06
мы в прошлом году в вашей ситуации были - купили в апреле трость, самую дешевую, китайскую. Откатались с огромным удовольствием до июня - потом на даче прищлось обратно в трансформер влезать. В сентябре в Москве вернулись к трости и катаемся при надобности до сих пор. На санках по нашему асфальту не покатаешься, а за продуктами удобно с тростью ходить- продукты на ручки вешаешь и едешь. А велосипед мы тоже купили, но в управлении он "сложнее" и еду повесить не на что. И если далеко мой Мих устает на нем сидеть. Хотя он тоже нужная вещь-)
10 янв 2005, 15:43
мы купили обычную Мир Детства за 500 руб
очень удобная если надо куда-то поехать
08 янв 2005, 14:49
Согласна!Я вообще не понимаю кайф в велосипеде в таком возрасте.Им по бльшому счету все равно где сидеть,в коляска даже гораздо удобнее!Мой на велеке вообще не сиделкак купили-несколько раз с ним вышли и стоит абсолютно новый дома!С санками тоже самое!Купите трость лучше.Гораздо удобнее и вам и ребенку!
Купили вот такую , красную http://www.zooper.com/waltz.htmll# Уже обновили на рынке- все в восторке
08 янв 2005, 21:50
Ух ты, какая прелесть!!! И сколько такое чудо стоит?
Я так поняла, что фирма коляски Zooper?
И ещё, где в Москве такую колясочку реально купить?
Вот столько вопросов:-)!
стоит 3500 на Тульской , больше нигде не видели- есть еще чехол на ножки
AD
AD
09 янв 2005, 18:07
А как она складывается? Тростью или книжкой?
книжкой
11 янв 2005, 20:41
Давно на нее любуюсь! А сколько весит?
где-то 6 с копейками, по весу наверное не совсем трость, но кайфная!
08 янв 2005, 20:39
НУЖНА.Самая легкая и чтоб ребенок все таки мог в ней спать ,а не сидеть согнувшись в три погибили.
У нас была Трость пег-перего.Тяжеловатая.
Буду пакупать в этот раз что то полегче.
08 янв 2005, 22:02
Инглезина Зиппи, в восторге :) фото в паспорте
09 янв 2005, 10:59
А сколько кг считается легая для трости? а То у нас сейчас трансформер мне и 7 покажутся легкой:)
09 янв 2005, 15:23
все-таки думаю, что 5-6 кг, не больше. У меня Зиппи (Инглезина) - мне ОЧЕНЬ нравится всё в этой коляске ! Она замечательная. НО ! Она по паспорту 7,5 кг., реально чуть тяжелее. И мне все-таки кажется , что это вариант очень облегченной прогулки. А настоящая трость должна быть не больше 5 кг.
согласна, но для меня щаз 6,5 кг кайф
09 янв 2005, 22:31
согласна..больше прогулка... от трости только крючковатые ручки ;) (чуть не написала ручковатые крючки :D )
10 янв 2005, 00:34
Чикко Кэдди - 4,3 кг. Вот это я понимаю - легкая :-)
10 янв 2005, 01:44
Девочки, нам в мае будет 1 год, я хочу купить трость, не рановато? Можно покупать?
10 янв 2005, 11:34
Смотря какая трость:):):). Моя нынешняя трость даже сильнее отклоняется, чем ария (в которой мы ездили с 5 месяцев).
10 янв 2005, 10:37
а подскажите плиз какая трость оптимальна для поездок в общественном транспорте... сорри за отсутствие знаков препинание дите на руках
10 янв 2005, 11:11
мне очень нравится макларен.
10 янв 2005, 11:38
а сколько она весит, ваша макларен? :)
и еще я на улице встречала на одних колесики узенькие, а на других как-будто пошире, я про квест.
10 янв 2005, 11:47
моя маклашка весит килограмм....шесть наверное с половиной (точно не скажу), если крышу снять - еще меньше. про колеса - это наверное уже чуть "подтертые" колеса или коляска..." не такая" (был топик про макларены, я уже писала о том что тоже встречала странные квесты). мой куплен в мазекее.
10 янв 2005, 12:41
Макларен Квест, очень удачная модель
Оль, опять о наболевшем - как ваши Щечки?
11 янв 2005, 00:06
А не пойму я:( То вроде ничего не видно, а то опять... А у вас?
AD
AD
у нас таже фигня. Надо дохтуру позвонить
11 янв 2005, 22:37
Самое главное легкая,максимум 4,5 кг,у нас 9 кг,а ребенок 13кг+зимняя одежда+сумка с едой и бутылочкой,я уже в подъезде на лестнице напрягаюсь,а представьте в метро...Так что сейчас хочу именно 4,5 кг максимум
10 янв 2005, 11:20
Инглезина Зиппи Рейн.Я ей очень довольна!
10 янв 2005, 22:10
Для меня трость - просто спасение! Четвертый этаж без лифта - обычную коляску таскать замучаешся, а трость легкая, удобная, компактная! При желании ее можно даже по лестнице закатить ("шагает" по ступенькам) - например, когда из магазина с продуктами возвращаюсь. В транспорте с ней ездить удобно, по магазинам ходить! Не представляю, что бы я без нее делала!
10 янв 2005, 22:49
А какая у Вас модель?
10 янв 2005, 23:12
Нужна,е сли вы много ездите с ребенком, часто ходите за пределы двора-ближайшего парка.
у нас Кикко Кедди- самая легкая из тех. что с жесткой спинкой. Очень довольны. Для постоянных прогулок неудобство - нет сетки для игрушек
10 янв 2005, 23:35
http://www.damasha.ru/?m=c&g=11408096003 наша коляска, мы на ней с 7 мес ездили по метро и магазинам... пока переднюю часть снимать не будем (а я пока даже не смотрела, снимается или нет, но муж сказал - не понадобится планка эта - отклепает)...
11 янв 2005, 00:31
Мы фанаты Чикко, всем ее советуем, потрясающе удобная
а скока она стоит?
15 янв 2005, 17:29
В 2002 покупали менее чем за 100 долларов, точно не помню, а младшей будем брать только через пару месяцев
11 янв 2005, 08:12
Жане-трость, все нравится, всем довольны. http://mamadoma.ru/descr_1531, один в один.
12 янв 2005, 01:31
а сколько она реально весит? для меня это "больной " вопрос
11 янв 2005, 22:48
девочки, а я смотрю трости без подножки, а ребенку удобно ездить, если разложить в лежачее положение, ноги не свисают?
12 янв 2005, 04:05
есть подножка. Чаще всего есть.
12 янв 2005, 03:40
Вы будете сильно смеяться, но мы купили вот такую http://www.mirdetstva.ru/catalog/babycarriage/items/# Модель называется "Колибри" Цена около 500 рублей. Не уверена, что бывает коляска легче. Я её мизинцем левой руки поднимаю.
От фирмы "мир Детства" я вообще-то шарахаюсь, как черт от ладана. Но дочка уснула в Ашане прямо в корзине для покупок. Таааак жалко её стало.
И при этом на кассе долго пришлось втолковывать кассиру, что за эту коляску с нас надо взять денег :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325