Меню

До какого возраста играют на коврике?

AD
09 янв 2005, 19:10
До какого возраста дети играют на развивающем коврике? А то я до родов не успела сшить, а очень хотелось. Сейчас сыну 6 месяцев, сшила для коврика "небо" Есть ли смысл дошивать? Думаю, что на это потребуется минимум месяц... На небе у меня шуршащее солнышко, дождик из пуговиц, молния из молнии и радуга из лент и т.д. На "земле" тоже будет в таком роде - разные ткани и пуговицы.
09 янв 2005, 19:52
наш в 6 пополз и коврик стал местом отправления, ему хочется исследовать все вокруг, на коврике ни минуты не сидит, так что уже нет смысла дошивать,сшейте просто шуршащие игрушки, они могут его заинтересовать сами по себе
09 янв 2005, 21:48
Поползет - и уже не понадобится. Так что, смотри по ребенку. (Мой - поздний:) - пополз в 8 мес).
09 янв 2005, 22:28
Мы уже и ползаем вовсю, и встаем, и ходим за две ручки, но коврик все равно нравится - только теперь она его с других позиций и другие фишки изучает (просто показать нужно).
10 янв 2005, 14:40
наша до сих пор играет на коврике. Очень нравится. Нам 8 месяцев.
10 янв 2005, 16:17
Думаю, уже смысла нет. У нас на коврике лежат некоторые игрушки, и Никита иногда подползёт-подойдёт, схватит что-нибудь, и обратно, играть с самим ковриком он уже не играет.
09 янв 2005, 19:21
Обязательно надо дошивать. Попозже будешь просто использовать для тренировки мелкой моторики и изучения цветов, слуха(что шуршит, звенит и т.п.;самой то можно кучу всего сделать). Ребенок же должен научиться и застегивать пуговички (например лепесточки сделать пристегивающимися, или еще всякой всячины придумать)и молния туда сюда дергать и цвета изучать. Просто сама ты можешь доделывать по ребенкиным потребностям. А вообще счастливая, еще время на это остается.
09 янв 2005, 19:56
У нас коврик не пошел, пока лежала на животе не видно , когда поползла не нужен был, коврик был вместо пеленки в манеже. Хорош был туоничек.
09 янв 2005, 22:14
то же самое:))
10 янв 2005, 14:16
Мне кажется, есть разница между самодельными ковриками и покупными. Покупной нас вообще не интересовал. Даже с подвешенными игрушками не играл. Но очень любит грызть карабины на кенгуру и трепать застежки молний, когда на рукаж. Вот я и думаю всякие такие причендалы на коврик пришить.
10 янв 2005, 01:48
нам 6, коврик уже не интересует:(
10 янв 2005, 01:52
Мне кажется, как только сядет :)
10 янв 2005, 14:50
И что он будет делать на коврике? Сидеть? :):):):):):):):) Просто сидеть? После того, как ребенок поползет, мне кажется, его ни на каком коврике не удержишь :)
10 янв 2005, 07:58
Нам семь,на коврик ноль эмоций
10 янв 2005, 16:22
у нас месяцев до 5 интересовался ковриком, теперь его интересуют только провода, розетки. пустые коробки и т.п.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325