Меню

До какого возраста малыш интересуется мобилем?

AD
10 янв 2005, 13:48
Добрый день :)
Нам 2.5 месяца и мобиль для меня единственная возможность оставить малыша одного в кроватке, но у нас механический и нужно наждые 2 минуты подходить и заводить его.
Подумываю купить на батарейках, но дело это не дешевое, отсюда и вопрос к тем кто постарше, до какого возраста малыш интересуется мобилем? Пока не начнет садиться? или как? как у вас было?
10 янв 2005, 14:08
Где-то с пяти месяцев очень интересуется мобилем, но не так, как положено :) То есть он хочет схватить висящие игрушки и облизать их. И очень расстраивается, что не получается, у нас даже до слез доходило. Сейчас сыну 6 месяцев с хвостиком, подумываю уже совсем мобиль убрать, так как как только малыш его видит - все, все остальное ему по барабану и подавай игрушки с мобиля. У нас чикковский "Ферма" и в инструкции было написано, что эта игрушка только чтобы смотреть. Так что грызть его не даю.
10 янв 2005, 14:23
а ваш мобиль на батарейках? продавать не собираетесь? :))
10 янв 2005, 19:07
У нас на батарейках. Кикко ферма. Нам уже скоро 6 и много других интересов появилось - могу продать oksasiz@bk.ru
10 янв 2005, 14:15
после трех месяцев уже не прокатывал этот номер. У меня тоже заводной. Пока чистишь картошку на кухне - так и бегаешь, как дурочка заводить каждые две минуты. Денег тогда не было, чтобы купить на батарейках. И хорошо, что не купили. К трем месяцам дочка уловила связь: если играет эта музыка - значит мамы рядом нет! и начинала орать, как ненормальная :):):):):) Мобиль превратился в злейшего врага :)
10 янв 2005, 14:41
мы убрали только вот недавно, в 7,5 месяцев, и то потому, что она ТАК начала им интересоваться, что мобиль оказывался постоянно стянутым в кроватку. Отдали его следующему малышу у знакомого по наследству.
10 янв 2005, 14:55
Мы и сейчас (скоро 11) на него смотрим, под музыку танцуем, игрушки ловим, лежа под ним охотнее из бутылки едим :) А вечером я ночничок в нем включаю, пока сама спать не лягу.
10 янв 2005, 15:22
Мой вообще не интересовался мобилем... загадка:).
10 янв 2005, 16:11
Я сняля в месяцев 7, вообще надоел он ему, и внимания уже не обращал на него. Но недавно дастала из шкафа одну часть, ту, которая играет, без висючек-игрушек, так он так увлёкся... Уже почти год нам.
10 янв 2005, 16:27
У нас самый любимый мобиль это не с подвесными игрушками, а он вешается на стенку кроватки, несколкьо мелодий, на батарейках и просто огоньки мигают, нам уже 8 месяцев, а без него не засыпам. А тот что был механичексий и правда надо было каждые 2 минуты заводить, но он у нас висел просто как отвлечение, т.к. игрушкии на нем были, а музыкой мы там почти не пользовались.
10 янв 2005, 17:21
Я сняла где-то в 4 мес, когда Лизка стала по нему ТАААК долбить ногами и руками, что я думала он взлетит:))) Вообще в инструкции написано: "Снять, когда ребенок начнет до него дотягиваться" У нас так и получилось
10 янв 2005, 19:11
нам седьмой пошел месяц и мобиль интересует только когда я погремухи снимаю и кладу рядолм с дочей, в качестве висюльки- не интересует уже, хоть с музыкой, хоть без. думаю убрать совсем, игрушек и так хватает)
10 янв 2005, 14:15
А у нас мобиль Tuny Love. Малышке 1,5 мес. Она на него таращится с удовольствием. В нем еще музыка классическая играет (Бах, Моцарт и Бетховен). Так вот в инструкции написано, что сам мобильдо5 мес, а фигня, которая крепится к кроватке и в которую встроено управление музыкой как раз с 5 мес. Т.е. малыш на кнопочки нажимать начинает.
10 янв 2005, 16:08
У меня уже второй ебенок в этим мобилем растет. Считаю его лучшим. Но Степа любил смтреть на игрушки, а Кароля любит слушать музыку. И уже в месяц сама его включала- сначала случайно, сейчас начинаю верить, что специально - я выхожу из комнаты, слышу- через минуту музыка заиграла. Был период недели 2, когда она спала тоько под эту музыку. Вот мы и включали полночи этот мобиль, хороошо еще, что его на 45 минут хватает.
10 янв 2005, 18:24
У нас такой же, интерес к нему потеряла месяца в 4(((
10 янв 2005, 14:48
Наш в 6 месяцев дотянулся до игрушек и свернул мобиль себе в кроватку, слава богу, обошлось без травм, теперь не используем.
11 янв 2005, 01:59
Я точно не помню, но, по-моему, тоже месяцев в 6 или 7 я мобиль убрала, потому как Тёмка до него дотягивался, наклонял, снимал "зонтик" с мишками, дергал их и всячески ломал :-) А подруга до этого рассказывала, что у нее дочка до 3 лет любила мобиль, может девочки просто не такие вандалки :-) ?
10 янв 2005, 15:22
Нам 6,только месяц назад начал усиленно им интересоваться (раньше просто поглядывал изредка)
10 янв 2005, 17:40
мес. до 4-5
10 янв 2005, 17:44
У нас пока висит, но он им не интересовался вообще. Только сейчас как стал вставать в кроватке пытается схватить игрушки.
AD
AD
10 янв 2005, 17:54
Месяцев до 5, потом поменяли на другой, большего размера, но убрали мес в 6, когда стал вставать подтягиваясь за детали. :)
10 янв 2005, 17:56
У нас кровать для спанья, а вот общается Варька (2мес) с игрушками, лежа на коврике с дугами, на дугах игрушки (есть в паспорте) - минут 30-40 может лежать общаться, по игрухам долбать. МОбилка ее совсем мало интересовала.
10 янв 2005, 18:28
Мы где-то в вашеи возрасте как раз купили на батарейках. Пока очень радуемся!
10 янв 2005, 19:13
Моего малыша мобиль интересовал только с 1,5 до 3 месяцев. Сейчас это уже не прокатывает - ему подавай живое общение и игры со "взрослыми" игрушками типа чашек, чайников, крышечек, баночек и.т.п. Детке почти 5 месяцев.
10 янв 2005, 19:26
Моему 6, до сих в востроге от мобиля, он у нас тоже простенький, с механическим заводом :(, я тож мечтала купить на батаррейках, но так и не купила.
10 янв 2005, 19:45
Я уже давно не доставала мобиль! Но где-то в 4 мес. Миша тянуть игрушки на себя стал так, что чуть не оторвал их!
10 янв 2005, 20:06
Почти 8,смотрим,только переставили его в манеж.
до 5 но висел до 7 пока не стали на ноги, а то порвали как тузик грелку
11 янв 2005, 08:27
Точно не скажу но мы сняли его довольно быстро - свою задачу - чтобы ребенок следил глазами - он выполнил, а дальше он стал мешать: кроватка маятниковая у нас, когда она качается мобиль гремит и будит ребенка, качаться дочке нравится. Она сейчас вообще сама себя качает :-)
Так что мы его сняли месяца наверное в четыре. 2 мобиля с тех пор дома валяются и по сей день.
11 янв 2005, 08:36
примерно до 4-х мес.
11 янв 2005, 09:00
После 4-х месяцев стал абсолютно не интересен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325