Меню

Выбор теплой зимней обуви

AD
11 янв 2005, 15:42
У нас проблема всплыла с обувью. Не знаю, что выбрать для дочки. На финские валенки Куома пожадничала сначала, да еще мне сказали, что они все-таки промокают. С валенками нам не повезло, я купила Котофей на пенистой подошве - они скользят, дите постоянно падает и подсели так, что одеть их не можем. Вот думаю приобрести Куому, и наверное Канадианс на слякоть? или есть более оптимальный вариант? (моя дочка мерзлявая и ей нужна обувь потеплее) Может кто-то посоветует чего. Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу.
11 янв 2005, 18:30
купите б.у. куому, а на слякость обувь с мембраной, только хороших фирм. Мы до -3-5 носим гор-текс (для меня это равнозначно резиновым сапогам), а когда холод одеваем куому.
ИМХО - канадки -самое плохое, у моего ноги мерзли уже при 0, там получается так: ноги сначала потеют (оттока воздуха нет) а потом мокрые очнь быстро холодеют.
13 янв 2005, 14:39
Спасибо, что на счет Канадианс предупредили! ;) моя очень мерзлявая, ножки даже в валенках мерзнут ;(((
С начала зимы дочь ходит в СуперФите (с гор-тексом), в такую слякоть как этой зимой Куома - выброшенные деньги
12 янв 2005, 00:48
согласна, наша куома почти как новенькая стоит.
13 янв 2005, 14:43
Но все равно морозы были и будут! мне кажется, что гортекс не такой теплый? или я ошибаюсь?
13 янв 2005, 15:48
Мы, в те *морозы*, которые уже были, приходили домой с горячими ногами, иногда еще и потели ножки. У дочки суперфиты.
11 янв 2005, 22:06
ой купите у меня Канадиас ! Совершенно новые (мы из них выросли , так и не поносив). Смотрите в паспорте , на страничке "детский комбинезон". Если понравятся , то пишите на почту - договоримся о цене.
11 янв 2005, 22:12
У нас Куома ходим все это время, ни разу не промокли.
12 янв 2005, 15:07
И мы тоже, всегда ножки теплые и сухие, ниразу не промокали.
12 янв 2005, 00:19
У нас Куома и Экко. Куома действительно промокает, но как ходить: если просто аккуратно пройти по мелкой луже не промокнет. Моя дочка бегает и прыгает по глубоким лужам ,поэтому сейчас носим Экко.
Экко не промокает совершенно ,но минус только один- они скользкие ,по крайней мере по сравнению с Куомой.
13 янв 2005, 14:44
а что в мороз теплее?
13 янв 2005, 19:20
Куома конечно. У нас Экко от нуля и выше носится - на лужи. Но от ребенка зависит- у меня дочка мерзля. а есть дети которые и в мороз в Экко ходят. Правда мы когда выбирали Экко было много разных моделей и мы выбрали с самым тонким утеплителем- чтоб весной ходить. а там были модели и с более толстым утеплителем- возможно они больше для мороза подходят.
12 янв 2005, 14:53
Демары
13 янв 2005, 14:44
а это что за зверь?
13 янв 2005, 19:31
http://www.demar.com.pl/1024/en/webs/index_en.php
выбираете зимние и варианты смотрите, у нас распространены с солнышками (sunny), снеговиками (snow men), и джинсовые (там три варианта моделей) )))

зы. русский текст на сайте не работает..
12 янв 2005, 14:32
у нас на мороз валенки (покупали в магазине от Битцевской Фабрики за 350 руб,на резиновой основе).а на слякоть ботинки на меху турецкой фирмы М-панда.покупали на Тульской за 1000 рЭ.очень довольна,ножки не мерзнут и не промокают.
13 янв 2005, 14:52
Вам повезло, что так все здорово подошло! А я не успела купить сапоги на меху, как уже еле туда с носком влазим, а про валенки я уже говорила, может и надо было Битцевские покупать, но мне они страшными показались по сравнению с КОтофеем. А Котофей он сшитый, там внутри такие швы (у нас модель с липучкой) - мне кажется в них ходить ей не удобно.
12 янв 2005, 15:23
Куома не нравится жутко!Промокаеют,ножки почти всегда холодные(поддеваем еще носочки шерстяные)В прошлом году были Елефантен-СУПЕР!!!!!!!!!!Вообще не промокают,хотя мерили почти все лужи,теплые,легкие!Но,слышала,вроде они больше небудут выпускаться,на след. зиму купили Елефантен!(надеюсь не промахнемся с размером!)
12 янв 2005, 19:48
а кто вам обещал, что куома не будет промокать? Это же валенки, а не резиновые сапоги. Если вам комфортно в гор-тексе, то значаит в куоме слишком жарко, нога потеет, а потом мокрая холодеет.
AD
AD
13 янв 2005, 12:02
Не,вряд ли потеет!А промокает почти при любой погоде.У знакомых,у кого куома,все недовольны...:(
13 янв 2005, 16:09
Я тоже сначала расстроилась- ноги мокрые и холодные постоянно.Потом купила стельки с фольгой- и все отлично:-).Видимо у куомы стельки недоделанные какие-то.Попробуйте, они стоят 80 рублей, если не поможет -хоть не так обидно( чем новые боты покупать).
13 янв 2005, 14:54
Ну в мороз-то луж нет, и вот что меня интересует - что в мороз-то теплее? Да и в слякоть моя-то по лужам особо не шарится, нет ну конечно если сыро и они промокают - это конечно никуда не годится! ;)
13 янв 2005, 15:21
Ну,скоко людей,стиоко и мнений,ну лично мне они не нравятся!Сынуля приходит в них теплый и мокрый только при 0 градусов,когда нет луж!При температуре ниже-холодные ноги,при слякоти-мокрые!В прошлом году были Елефантен Гор-Текс,на след. зиму тоже сестра привезла из Финляндии нам Елефантен,стоят там 50 долларов
13 янв 2005, 15:32
Спасибо, я уже поняла, что Куома не лучший выбор (можно и наши валенки купить и то с галошами они промокать не будут ;))) Вот бы мне кто-нибудь привез за 50$, а то у нас тут выше 100... но пока не кому ;(
13 янв 2005, 19:22
На распродаже в Спортмастере в прошлом году куома стоила 1200. А в наших валенках моя дочка например, ходить вообще не смогла и мерзла ужасно.
Если по лужам ребенок не бегает то Куома и в +5 не промокнет.
12 янв 2005, 22:25
У нас Экко, ножки все врмя теплые
я очень довольна
13 янв 2005, 12:05
мне тоже наши экко нравится. может быть ножки иногда и подмерзали в морозы и в начале нОски когда ребенок еще не адаптировался, но ноги всегда сухие и это самое главное чтобы не заболеть. на будущий год тоже экко буду покупать, а щеще мне викинги очень понравились, может их попробуем...
13 янв 2005, 15:01
А на мороз можно валенки одеть ;)
13 янв 2005, 14:55
они все с гортекс? что за модель у Вас?
13 янв 2005, 22:40
да, у нас Гортекс, с 2 липами
13 янв 2005, 15:02
Прихожу к такому выводу, что потратиться стоит на гортекс Экко, Элефантен и т.п. (может кто знает где их купить подешевле? новые я имею в виду) А на мороз валенки купить обычные с галошиками или на рез. подошве.
13 янв 2005, 16:36
Сейчас на Экко скидки во всех магазинах до 50%.
13 янв 2005, 18:10
Это не скидки, это слёзы! Прошлой зимой я в распродажу купила Соньке сапоги за 1650 вместо 2600. А в эту зиму те же сапоги уже 2400 вместо 3200!!! Конечно, 800 рублей - это прекрасная скидка, но никак не 50%. Мне, кстати, всегда непонятно было, как они эти 50 % считают.
Совести нет у московской Экки, дорожают и дорожают!
13 янв 2005, 18:40
Ну так они и пишут ДО 50%, а это может быть и 20 и з0%
13 янв 2005, 16:51
не факт что малышка в валенках не замерзнет!
в них двигаться тяжелее чем в -тексах да и не теплые они вовсе, это заблуждение старое. будет больше стоЯть в валенках и вообще вся замерзнет а не только ноги. если у Вас мерзлявая то купИте лучше Элефатен, слышала много мнений что они потеплее чем Экки. Да у Вас девочка на будущий год вообще большая будет, не должна в -тексах замерзнуть. вообще тоже пришла к выводу что к мембранной обуви надо и одежду полегче, тоже что-то из новых технологий чтобы двигаться был стимул :-)
а если обувь мембранная а комбез обычный - не будет много бегать, ноги будут мерзнуть
соответсвенно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325