Меню

А где найти детскую люстру?

AD
12 янв 2005, 13:27
Сделали ремонт, детская - загляденье! Все, кроме люстры. Деть до сих пор играет под тусклой лампой без абажура. Все окрестные магазины объездили - ну нет ничего!!! Может, кто подскажет?
12 янв 2005, 14:32
Посмотрите в ИКЕА:)
12 янв 2005, 16:31
На прошлой неделе полмосквы объехали в поисках. Есть такой момент - если у вас нет возможности повесить несколько люстр на потолок, сделать боковой свет со всех сторон, вмонтировать в подвесной потолок софиты, то идею покупки ДЕТСКОЙ люстры придется выбросить. Они все очень маленькой мощности. Подавляющее большинство (всякие солнышки, кораблики, самолетики) имеют 1 лампочку на 60 ватт. Максимум 4 лампочки на 40 ватт. Это так называемые интерьерные светильники. Нам пришлось купить самую обычную люстру - белые шарики в хроме, т.к. из проводки для света в комнате только крючек в центре потолка. И еще есть момент - для детского зрения лучше всего подходит рассеянный свет молочно белых плафонов. Цветные люстры портят глаза и подходят лишь для ночников.
12 янв 2005, 16:45
- спец. интернет магазины по продаже света;
- ОБИ
- Гранд, Твой дом и тому подобные гипермаркеты за пределами МКАД - есть любой ассортимент , но цены ...
12 янв 2005, 17:06
Очень много света в ТВОЙ ДОМ. Мы там были недавно, я в шоке от такого разнообразия была. НО - детского очень мало! Я согласна с автором выше, что они маломощные...я вот уже не думаю именно о детской лампе. Можно что-нить и взрослое подобрать
13 янв 2005, 11:53
Мы искали почти год:) Нашли в обычном магазине хозяйственных и строительных товаров:)
13 янв 2005, 16:40
Тоже самое, нашли в хозяйственном магазине, очень симпатичную разноцветную.
14 янв 2005, 17:50
Спасибо за наводки. Пришлось расстаться с мечтой купить такую уютную тряпочную люстру, да с висящим плюшевым. Наверно, света от нее немного.
А как в Крокусе с ценами?
14 янв 2005, 20:27
С ценами там все хорошо :) Шутка :) Дороже, чем в Гранде, например. То,ч то мне понравилось, стоило на 600 рублей дороже.
13 янв 2005, 20:24
В Крокусе большой выбор люстр, и детских в том числе..
15 янв 2005, 17:45
А скажите, если плафоны разноцветные - желтый, красный, синий - совсем нельзя?
15 янв 2005, 18:33
Нам офтальмолог запретила. Сказала, только белые молочные плафоны, гладкие. Чтобы бликов не было (их дают всякие стекляшки и грани). Должен быть яркий мягкий рассеяный свет. На 14м2 300 ватт в общей сложности должно получиться. Читать, писать, рисовать при верхнем свете + настольной лампе. Цветные плафоны для деток, к сожалению, вредны :( Так жалко, я такую классную люстру присмотрела с разноцветными шарами (7 шаров разных цветов). Но зрение важнее.
16 янв 2005, 03:30
Все эти красивые люстры ни хрена не светят.У нас была в детской-звезды, месяцы - через год повесили на даче. Сейчас делали ремонт, сделали 6 точечных светильников-свету теперь море!
16 янв 2005, 06:54
У нас тоже была симпатичная детская люстрочка, состоящая из огромного количества разноцветных лампочек - синих, желтых, красных и зеленых. мощность ее была 240 ватт. но реально светила она на 60. В комнате был просто полумрак, провисела 2 дня и была заменена на обычный белый плафон той же мощности. Сразу же стало светло:-)
А еще детские светильники можно здесь помотреть http://www.lampa28.ru/c_children.html
16 янв 2005, 12:54
Я мечтала солнышко на потолок повесить :) Прям пунктик у меня был. Но они годятся только в том случае, если вокруг полно точечных софитов, вмонтированных в подвесной потолок. У нас не подвесной, поэтому от солнышка пришлось отказаться. Теперь вот часы в виде солнца ищу. Пока только хаба за 2000 руб попалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325