Меню

вопрос для КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕЙМЫ

AD
13 янв 2005, 16:13
Девочки! Ваш топик уехал в архив, ответьте здесь.
Есть некая Рейма - тек с мембраной и изософтом ( все в одном флаконе). Это хорошо? На какую погоду?
И еще - смотрела раздельный комбез мембрана+ изософт куртка и штанишки ( не Рейма но все по той же технологии) и пузырь Рейма-тек. Можно ли это сравнить? Что предпочтительней?
Хочу взять на будущий год (больше 2 лет будет ребенку)
14 янв 2005, 14:48
Я тоже хочу купит на след. год, и не знаю, какой размер взять..
14 янв 2005, 16:47
я собираюсь брать 92, на 2г.4мес. Только тот что хочу - не Рейма, французский по такой же технологии. Красиииивый!
14 янв 2005, 17:14
Мне кажется,что лучше 98.Мы сейчас носим пузрь 92,боюсь,что на следующий год не хватит.
14 янв 2005, 18:15
Мой сын в 2,4 носит 86-й комбез на кулиске, он еще даже не как раз. Рост 92 см. В 98 он как раз с головой уйдет, без капюшона :)
14 янв 2005, 19:34
Но это Рейма, она как я поняла с запасом....
Мерила сегодня 92 тот что не Рейма - вроде даже и не знаю....великоват конечно, но это СЕЙЧАС...:-)
15 янв 2005, 18:17
Нам 2,5, носим 86 размер, как раз, но в особо сильные морозы мерзнем, поскольку она у меня ну совсем неактивная)
14 янв 2005, 19:04
92 пузырь тек? мы в 74 рассекаем,пока еще ничего,ну на след точно не хватит,но пока ничего
15 янв 2005, 03:54
Да, 92 пузырь-тек, как раз сейчас,почти в притык :) А осенью был еще великоват ;)
15 янв 2005, 19:11
нам сейчас 2,4 - носим 92. В самый раз (а мы совсем немелкие)
18 янв 2005, 14:24
мы в 1,4 купила 92 носили до почти 3, щаз купили на 98, осенью еще могла в старый влезть но рукава были коротковаты, купили 98 с запасом...седня смотрю - уже тока тока...надо померять его - вытянулси что ли
14 янв 2005, 18:14
А там точно изософт? Так на комбезе написано?
14 янв 2005, 19:43
Ирин, написано что Рейма тек, но она еще и с утеплителем. Мне продавец сказала что тек - это не мембрана а технология. Разные мнения...:-)
Я присмотрела комбез POIVRE BLANC то же самое только без мембраны но с каким-то новомодым утеплителем, остальные свойства такие же как у Реймы. Очень красивый. Вот думаю теперь нужна мне именно мембрана или нет. Эти комбезы вроде впервые на нашем рынке.
15 янв 2005, 00:50
Разберу по полочкам ваш вопрос, уж извините.
"Есть некая Рейма - тек с мембраной и изософтом ( все в одном флаконе). Это хорошо?" Рейма-тек это материал, из которого сделан комбез -водонепроницаемый, ветрозащитный, выводящий влагу материал. Эта ткань используется в моделях, которые являются непромокаемыми , там все швы проклеены пленкой и застёжки-молнии защищены двумя откидными клапанами. Так-как Reimatec “дышит”, поэтому такую ткань и называют мембранной тканью. Теперь перейдем к утеплителю, вы пишите, что там изософт, нет там не изософт, а какой-то у них там свой утеплитель, думаю ничем не уступающий изософту. В целом подведем итоги: рейма-тек - это хорошо, вопрос для кого? Ответ: для активных детишек зимой и в межсезонье, для детей не очень активных и младше 2 лет рейма-тек хорош до -2-3 градусов.
"на какую погоду?" рейма-тек с утеплителем по идеи годиться на всякую погоду, но все это зависит от активности, как писала выше.
"И еще - смотрела раздельный комбез мембрана+ изософт куртка и штанишки ( не Рейма но все по той же технологии) и пузырь Рейма-тек. Можно ли это сравнить?" : допускаю, что вы могли смотреть какую-нибудь другую финскую фирму, которая тоже выпускает мембранную одежду, весь вопрос как называется фирма? после названия я бы вам ответила насколько данное изделие уместно сравнивать с рейма-теком пузырем.
15 янв 2005, 10:42
Ваши толковые объяснения меня просто покорили!!!)))
Дайте совет,пожалуйста!
Моя дочь рослая,сейчас носим Рейму 80,она нам не впритык конечно,но это не за горами,до след зимы выростим из комбеза,нам почти 9 мес,след зимой примерно 1,5 года будет,хочу на следующую зиму ей купить комбез,что взять:Ремй или Тек с поддевой?Объясните,пожалуйста!!!
Заранее благодарю.
15 янв 2005, 12:04
Совет не дам, а просто выскажу свле мнение: если ваш ребенок ураган, то можно смело брать рейма-тек, если же ребенок 40-50% времени будет проводить с лопатой - то наверное стоит взять что-нибудь потеплее. У нас зимой в возрасте 2,1-2,7 было два комбеза (один на овчинке, другой рейма-тек), зная, что пойдем на горку одевала тек даже в -15-20, а на просто прогулку одевала теплый, т к дить мог по часу стоять и играть с машинками. Но на весну альтернативы рейма-теку я не вижу. Решать только вам.
15 янв 2005, 16:27
Спасибо, мне тоже были полезны ваши разъяснения. Мы как раз из серии "с лопатой" :-) хотя как будет на будущий год - не знаю, наверное лучше.
Еомбинеон французский Poivre blanc. Ничего не знаете о них? В магаине продаются как комбинезоны с теми же свойствами что и Рейма тек по потеплее (наполнитель синтетический аналог пуха)и ярче по расцветкам и дизайну.
15 янв 2005, 17:14
А не подскажете, где эти французские комбезы продаются и сколько стоят, интересно стало, мы пока тоже в поиске на следующую зиму? :-)
15 янв 2005, 17:39
ДМ, 3 этаж
Orhestra
Люкс на мичуринском
Винни на рублевке
15 янв 2005, 18:05
Спасибо, надо будет заглянуть. А вот какова цена?... :-)
AD
AD
15 янв 2005, 23:29
Про эту фирму ничего не знаю. Вот нашла ссылочки http://www.poivre-blanc.com/index_eng.htmll
http://www.trassa.ru/poivreblanc/collection.htmll
если соберетесь покупать то обязательно уточните у продавцов, если под душем промокнет - вернут ли вам ваши денежки назад, и повнимательнее почитайте этикетку, действительно ли там мембрана. На второй ссылке написано только по водонепроницаемость, но ни слова про воздухопроницаемость - это же основное условие мембранной ткани.
16 янв 2005, 13:13
Даша, спасибо большое. Мембраны у них нет, я уточняла. Зато ткань непромокаемая, под душем мыть можно и швы все проклеены (у них на комбезе прикреплен кусочек образец технологии). Внутрення поверхность такни отражает тепло обратно к телу. У коленок анатомический крой. Вобщем в сомнениях я что выбрать. С одной стороны Рейма уже временем проверена, с другой стороны мои дизайнерские и эстетические предпочтения на стороне французского. Про то что вернут ли деньги - надо спросить, хорошая идея. Вобщем буду думать. Спасибки еще раз.
13 янв 2005, 22:49
Ой, а чой-то такое? Столько слов непонятных, объясните мне, плиз.
14 янв 2005, 19:08
девчат,а сейчас наверно на рейму будут цены падать,да? я вот на след год купить хочу. Где она есть(рейма в смысле) на тульской,совенке,а где еще? у бориса наверно цены не уменьшатся? И помогите с размером, если мы сейчас 80,нам 1,5года, на след год какой 86 или 92? а на 2 зимы можно купить ее?
14 янв 2005, 19:33
на ленинском распродажи на нее пршли. а на рынках выбор маленький и скидки 10%
14 янв 2005, 19:56
На Ленинском Рейма до 68 р. и после 92 р.Которая не тек стоит 2970 р.
14 янв 2005, 19:48
Девочки, подскажите еще. Рейма раздельная сколько примерно стОит? Тот что я присмотрела ( французский POIVRE) раздельный стОит 2500. Рейма раздельная дороже? Чем у раздельной Реймы заканчиваются штанишки? У французского как брючки сверу а внутри манжетик. У Реймы так же или резинка на обувь?
14 янв 2005, 21:39
Раздельный рейма-тек стоит порядка 6-7 тыс руб, просто рейма дешевле, насколько не знаю.
15 янв 2005, 15:17
на пару тысяч, не больше :-)
15 янв 2005, 13:31
А где вы его присмотрели?
15 янв 2005, 14:19
вот этот манжетик с брючками - это кошмар, сейчас носим такие штаны какого-то нашего пошива - постоянно стаскивается с ботинка и щиколотка промокает. С придерживающей резинкой надежнее. Хотя кто мешает к манжетику резинку пришить :)..
15 янв 2005, 15:19
У нас Рейма не соскакивает, у них резинка тугая, хорошо ботинок держит. У Реймы по ростовке фасон брючек идет - до 92 (включительно) резинка через подошву, далее - брючками.
15 янв 2005, 23:38
Это потому что шьют такие шатны люди далекие от детей и от спорта. Такая манжета (ветро-снего-защитная юбка) должна на 2-4см быть длиннее основной штанины, чтобы во время приседания или другого движения оставаться на месте, в то время как основная штанина может чуть приподняться, а еще лучше если на штанине есть вытачки на коленках.
15 янв 2005, 18:19
Вот вроде про них -http://www.trassa.ru/poivreblanc/collection.htmll
16 янв 2005, 22:43
OFF Downy: Подскажите, а где именно вы видели эти комбезы по 2500? У нас в "Синдбаде" есть, но там совместный стоит 5190, а раздельный ещё дороже выходит. И наших размеров нет, только большие.
17 янв 2005, 15:27
Спасибо что сказали!!! Это оказывается ТОЛЬКО ШТАНЫ 2500, а с курткой выходит около 7. КошмаРРРР!
Я - то губу уже раскатала!
Может скидки еще будут?
Магазин типа детский бутик около нашего дома.
Мне сказали что комбезы маломерки. Можно смело брать больше, обалденного запаса как у Реймы там нет.
А Вы смотрели в магазине, Вам понравилось?
18 янв 2005, 23:28
Мне понравился слитный комбез красного цвета для мальчика. Качество мне тоже понравлось. А вот цена... совсем не понравилась.:-(
17 янв 2005, 16:00
Девочки, подскажите, пож-та, что эта за странная шершавая ткань на Рейме от 92? И комбинезоны как будто потяжелее…Не знаете, как они в носке?
17 янв 2005, 22:25
На обычной Рейме? На коленках и попе? Кордура, наверное. Это чтобы не протиралось. Она бронебойная :)
17 янв 2005, 23:54
как жалко, что для малышей такой нет, а то мы уже на нашей рейме(с меховой попклй) все коленки проёрзали, с октября в ней ползаем, в слякоть даже промокать стала, но к моему счастью дочька пошла 1 января, так что больше на ногах тусует;)
AD
AD
18 янв 2005, 14:26
а я тока увидела что щаз на нашем Теке попу на льду зашершавил, жа-алко:-(
18 янв 2005, 15:10
да Тек жаалко, если ещё и на вырост:(, у нас варежки тековские, кое-где на швах тоже потёрлись, но вроде пока протечку не дают:), но мы в них тоже с октября полэаем!
18 янв 2005, 17:02
угу, не промокает, но ЖАЛКО(-)
18 янв 2005, 00:48
А можно свой вопрос сюда примостить???
Девченки, может кто обратил внимание где отдельно куртку Рейма-тек можно купить (рост 98) и по чем ?
18 янв 2005, 11:02
Около 3,5 тысяч, везде, где продается Рейма

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325