Меню

Нужна ли кроватка?

AD
13 янв 2005, 16:25
вот и вопрос, доча спит с нами, сынок с 8 мес до почти 3 лет тоже спал... у приятельниц-подруг кроватки стоят, пылятся...нужна ли нам? я думала что только из-за того, чтобы деть подтягивался, вставал и пр... есть кроватки-манежи... как они? те если использовать как кроватку - номано или фигня? спасибо:-)
13 янв 2005, 16:32
У нас кроватки не было - ни разу не пожалела. Купили нормальную кровать к 2,5 годам.
13 янв 2005, 16:44
ну вот и я так склонялась сделать... а щаз вот думаю - подтягиваться, вставать, тянуться к игрухам и пр...
Ириска на мне подтягивается и встает))) я ее игрушка и спорт-комплекс)))
18 янв 2005, 14:36
:-* привет:-)... а моя за Иликину лесенку к кровати стала пытаться:-)
18 янв 2005, 10:47
У меня подруги все с детьми: одна из них вообще не покупала кроватку и к 3 годам купила детский диванчик ребенку, вторая грудного ребенка укладывала в кроватку-манеж(купленную в mothercare)кстати у этой кроватки-манеже есть пеленальный столик и куча удобных карманчиков.
13 янв 2005, 16:34
Пригодится... Может быть :)
У меня Семыч например в год и месяц решил самостоятельно засыпать (в своей кроватке!), а в 2 и 2 вообще сомной спать отказался ;)
13 янв 2005, 16:43
:-)... а про кроватку-манеж что думаешь? такую или обычную? просто к 2 можно уже типо тахту купить, не с решетками...
14 янв 2005, 17:42
А вот манежи не люблю... Я ж консерватор вообще-то :):):)
14 янв 2005, 19:21
Тезка, привет. А откуда такая не-любовь к манежам? Я сейчас порой тяжко вздыхаю-потропились мы купить САМ Америку. Потому как через пару дней увидели другой манеж. Немецкий. Но это именно манеж, а не кровать-манеж.:-)
14 янв 2005, 21:27
Ларис, твои дети меня всё больше и больше удивляют :). Талантища! (ттт) :)
13 янв 2005, 16:56
Моя спит в кроватке ночью. Днем иногда.
Странный вопрос.
13 янв 2005, 17:05
Почему странный?
13 янв 2005, 17:07
Странный ответ ;), чертёнок ).(-)
13 янв 2005, 17:16
Страный потому как нужность детской кроватки не оспаривается. Именно кроватки, а не манежа.
13 янв 2005, 18:52
мне он, Лариса, не кажетсЯ странным, тк навскидку около 7 человек моих знакомых ей НЕ пользуются - она пылится или используется как склад для игрух;-)...мы спим вместе, сынок до 8 мес спал ТОЛЬКО в своей кровати,а с 8 мес и до 3 лет - снами... вот я и думаю - стоит ли нам щаз покупать малышке кроватку с решетками или уже к 2 купить номаную... а думаю про кроватку-манеж тк нужно ли ей гдето подтягивтаься и пр
14 янв 2005, 09:47
Мне кажется, что ребенок с детства должен знать, что у каждого должно быть свое спальное место. Можно пододвинуть кроватку к родительской. Деть рядом и в то же время отдельно.
Подтягиваться можно не только в кроватке.
Нормальную мы хотим купить ближе к 3 годам. Пока вынули проутья и деть сама выбирается взбирается.
А почему в 8 мес стал спать с вами?
14 янв 2005, 16:30
потому что пошли зубы, я работала - т.е это все изза моей лени:-Р... мне стало удобнее чем пока втанешь-дойдешь-погладишь-бутылочку дашь и тд... гладить под боком - и я лучче спала и он спокойнее:-)...
я тоже говорила КАК можно спать с маленьким-грудным детем!!! и боялась... а в 1,5 мес ей стала нужна Я(именно так) она бывла сыта-спокойно, но ворочалась и кряхтела, не просыпаясь, я-то не спала! и такой роскоши(не спать) я не могла себе позволить... теперь под боком спим все вмесе:-)
14 янв 2005, 02:49
Маленькое дополнение, чертёнок, - не оспаривается _Вами_. У других есть иное мнение на этот счёт. И Ваше мнение и мнение других имеют право на существование, в этом нет ничего странного, все ж разные и грабли у всех свои. Лично я против раздельного сна как минимум до 7 месяцев.
14 янв 2005, 09:49
Почему?
Мне было бы некомфортно спать вместе с ребенком, потому как всю ночь волновалась и просыпалась Не задавила ли я ее? Теперь даже когда муж в отъезде доча спит в своей кроватке. Вместе мы спим когда ездим в гости к моим родителям. Хотя наша кровать большая 220*240
AD
AD
14 янв 2005, 12:24
Каждый выбирает для себя, при этом не употребляя выражений "не оспаривается". Мною и кучей окружающих оспаривается - у одних есть кроватка, у других нет. Главное - всем удобно и хорошо.
14 янв 2005, 12:30
Для себя я решила ещё до её рождения как раз наоборот - мне казалось странным, что люди сначала кладут спать ребёнка в кроватку, а потом жалуются на недосып из-за постоянного плача малыша и вскакиваний к нему. Когда она рядом, мне лучше слышно как она дышит, а она слышит меня, я могу легко к ней пододвинуться и покормить, почти не просыпаясь, если ей взгрустнётся во сне, я согрею её своим теплом. Это же так естественно, природой так задумано. Когда подрастёт, будем постепенно откладывать, а пока ей необходимо моё близкое присутствие, ведь она так мала ещё. Вот мой взгляд, и я знаю, что я не одна такая "странная".
14 янв 2005, 12:46
Я такая же и странной нас не считаю. И все в порядке было. Сейчас, конечно, она спит одна - но ей почти 4, а она иногда приходит.
14 янв 2005, 13:36
Пододвиньте кроватку к своей кровати, снимите боковинку. Мне кажется, что ребенок должен с рождения понимать что у него есть свое место. Метеринскую любовь и заботу можно выразить и по-другому.
14 янв 2005, 14:11
Мне кажется не совсем тактичным заявлять "подвиньте" (сделайте это!). Я не хотела и не хочу. Ребенок должен быть там, где решает мать, пока он сам не может решить. При чем здесь "свое место"? У нас у ребенка вообще есть своя комната, что же мне все время говорить: "У тебя своя комната, туда и отправляйся"? Детский сад какой-то. Опрс окружающих говорит, что кроватки есть или у тех, кому подарили-отдали или у молодых (по возрасту) мам. Это не вывод - это констатация факта. Я спала с ребенком не в качестве выражения любви и заботы - это здесь почти не причем (косвенно, конечно, причем).
14 янв 2005, 14:32
Я не утвержаю, что мое мнение верное и оно истина в последней инстанции. Это мнение. Я ИСКРЕННЕ не понимаю почему нужность кроватки оспаривается и с удовольовольствием прочитала мнения мамочек, которые считают детскую кроватку ненужной. Есть доводы за и против, как и по большинству вопросов. Мы кроватку купили сознательно. К молодым мамам я себя не отношу. Возможность спать вместе с ребенком есть. Но мы с мужем (а муж все же то же имеет "право голоса" как отец ребенка) решили, что дочка будет спать в СВОЕЙ кроватке.
14 янв 2005, 14:53
Вот в этом и суть. Каждый вибирает для себя.
14 янв 2005, 15:03
И я считаю, что лучше кровату придвинуть вплотную к родительской. Всеже у ребенка должен быть свободный выбор. Может ему не нравится спать с мамой? Мой в год ушел, я уже писала. Мама здесь не должна за ребенка решать, ИМХО.
14 янв 2005, 15:18
Мммм... дело в том, что мы не договоримся. При всём своём желании я не могу воспринять Ваше "ребёнок должен знать своё место" (почему-то вспоминается собака, которой говорят "Место!" %), и она покорно идёт туда). Да будет у него свой угол, ещё и квартира своя будет и семья, но пока малыш грудной, ему нужно, на мой взгляд и согласно моему жизненному опыту, вбирать тепло и надёжность матери, её рук и тела - это проявления безусловной любви. Материнская любовь проявляется в первую очередь на телесно-сенсорном уровне, а потом уже на всех остальных. Но тело - это база. Можно много на эту тему говорить, приводить примеры, давать ссылки на психологов, делиться литературными источниками... Примерно вот так. А кроватку мы может и купим, и придвинем, но не сейчас.
14 янв 2005, 15:20
Я там выше примерно тоже написала. Кто-то еще вчера в другом топике писал, что ребенок никому ничего не должен
14 янв 2005, 16:04
Naturfrau написал(а):
Да будет у него свой угол, ещё и квартира своя будет и семья, но пока малыш грудной, ему нужно, на мой взгляд и согласно моему жизненному опыту, вбирать тепло и надёжность матери, её рук и тела - это проявления безусловной любви. Материнская любовь проявляется в первую очередь на телесно-сенсорном уровне. Но тело - это база.

Я не против совместного сна с ребенком. Если кому-то это удобно-прекрасно. Но для меня это не совсем приемлимо. Одно дело когда ребенок болеет. Но выражать свою любовь, даже на телесном уровне. Для этого совсем не обязательно спать с ребенком. Ребенок должен знать, ощущать, что у него есть что-то свое, своя кроватка, у мамы с папой своя. Да, можно укладывать ребенка рядом, подождать пока он заснет, а потом переложить в его кроватку.
Быть мамой и заботиться о ребенке это прекрасно. Но женщина, став мамой, не перестала быть женой. А как интимные отношения с мужем при спящем рядом ребенке? Или на это время ребенка перекладывают в кроватку?
14 янв 2005, 16:18
Так можно и ребенка в 5 месяцев в ясли отдать - чтобы жить не мешал
14 янв 2005, 16:30
Вы утрируете. Речь не об этом. А том "Так ли нужна детская кроватка?" Никто не оспаривает то, что малышу нужна мама, ее тепло, ласка, забота, особенно в первые месяцы-годы жизни. Но мама, помимо того, что мама, еще и жена. Я за разумное совмещение, когда одно не идет в ущерб другому. За разумный компромисс, если можно так назвать. Для меня приемлим мой выбор. Но осуждать других за их выбор не собираюсь, а лишь внимательно просто прочитаю посты тех, кто думает иначе. Но не для того, чтобы когда родится 2 ребенок, взять и выкинуть кроватку.
14 янв 2005, 16:33
Ларис, может быть я некорректно назвала топик? вопрос был именно в том, что НУЖНА ли она сейчас, в нашей ситуации а не вообще:-)
14 янв 2005, 19:13
Тут все зависит лично от тебя. Если ТЫ считаешь что не нужна и деть согласен, то тогда да. Другое дело если по каким-то причинам желания не совпадают с возможностями, тогда другое дело. Если все довольны и никого это не напрягает, то почему бы и нет.:-)
Тем более тех, у кого нет кроватки, как оказалось немало.:-) Даже противники раздельного (читай в разных кроватях) сна есть.:-)
14 янв 2005, 16:33
Я повторюсь, что каждый сам выбирает. Только вот Я уже писала, что я как раз беру ребенка с собой не из-за тепла, ласки и заботы с любовью.
14 янв 2005, 16:40
Лен, я пропустила, а почему?:(-)
14 янв 2005, 16:48
-
14 янв 2005, 16:58
У Вас одна ситуация, у меня была другая. Беременность и роды были легкими (дай Бог каждой женщине так ходить 9 мес и так родить). Няню пригласили прмерно через 2 нед. Это была м/с из р/д. Бабушки все были рядом. А потом ко мне сестра на 2 мес приехала. Поэтому часть забот с меня просто сняли. Пока няня гуляла с ребенком я могла или поспать, или сделать что-то по дому.+, конечно же, помощь мужа. Да и дочка не капризная. Иногда бывают капризы, но по сравнению с тем, что творят другие моя ангел. Ночью спала хорошо. Сейчас когда просыпается, берет бутылочку с молоком, сама греет в микроволновке и ест.:-) Мы утром проспаемся-бутылка пустая стоит на маминой тумбочке.:-)
Видимо потому, что мне просто повезло.
Желаю Вам чтоб в буд. Вам повезло так же.:-)
14 янв 2005, 17:02
:
AD
AD
14 янв 2005, 17:11
Я имею в виду тяжелые роды.
Топик про Вас пропустила. (Если подкините ссылочку-с удовольствием прочитаю).
Если это Ваш выбор-прекрасно.
Но у меня то же есть свой выбор.
Давайте на этом закончим.
14 янв 2005, 17:14
ну уж нет :) (это про удовольствие)
14 янв 2005, 19:17
Я очень уважаю женщин, "сделавших себя сами" (сорри, лень писать по-английски). Но при этом у меня нет фанатизма. Если мне тяжело и есть возможность облегчить жизнь, то я этим пользуюсь. Да, все знают, что с ребенком тяжело, но ребенку нужна нормальная, отдохнувшая мама, и если есть возможность часть домашних дел переложить на другого, почему бы этим не воспользоваться?
Повторяю, что это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других.
14 янв 2005, 17:13
у меня тоже с Ильей легкая беременность и роды и няня с рождения, тока я работала...и спать к себе его я взяла чтобы самой спать... он у меня самостояьельный и пр...но: в 2 года, извините я не пустила бы к микро:-(
14 янв 2005, 17:13
Лен, ну примерно по тем же я его в 8 мес взяла к себе:-)
14 янв 2005, 17:15
Вот и хорошо. А то тут из меня идиотку сделали :) Типа все крутые. Я сразу вспоминаю соседа - на порше в свой дворец в стареньком (советском) спортивном костюме и ботинках (!)
14 янв 2005, 17:18
такс, опять я пропустила - КТО и ГДЕ сделал? :-Р
14 янв 2005, 17:19
Проехали... Я свои посты уже удалила.
14 янв 2005, 17:21
здесь или в другом? (-)
14 янв 2005, 16:26
ну вот и до интимных отношений договорились:-Р... 1.кроме кровати есть места...2. все же для нас( и меня и мужа, заметьте) ребенок в приоритете:-)
14 янв 2005, 17:07
А как определить, хочет ребенок спать с мамой или нет?
Другие места? Хороши, но на время.:-) Супружеское ложе оно ведь для того и дадено.:-) Для сна и прочего.:-)
14 янв 2005, 17:09
у меня критерий один - если он (старший) приходит ко мне, просится и пр - я НЕ выгоню... малышка... если я ее перекладываю и она просыпается, вертится и пр,а со смной спит как сурок - ответ очевиден... про "супружеское ложе" свое мнение, спорить не буду, еще раз: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ:-)
14 янв 2005, 16:32
Ларис! ну все же дети разные! у меня есть знакомые, так мама плакала - хотела спать с детем, а деть ни в какую, во такой индивидуал с рождения...некомфортно вам - вы и не спите, это я понимаю, а вот когда НАСИЛЬНО изза СВОЕГО удобства ребенка ЗАСТАВЛЯЮТ этого понять не могу:-(
14 янв 2005, 16:36
К сожалению, слишком часто мы встречаем людей, которые много что делают из-за своего удобство. У меня были хорошие знакомые (несколько), которые мне казались умными и т.п. А когда у них появились дети, они железно решили - до года - по бабушкам, а потом - в сад, ясли и пр. Чтобы жить не мешали. Новый год? Нет, детей раздать, сами - в свет. Я чуть не плакала, когда это слышала и видела (не слышать не могла, работаем вместе).
14 янв 2005, 16:45
и у нас есть дети маминой приятельницы, которых она все время причем мне в пример ставит - они четко -0 на недели с ребенкой 2 няни - они работают, а на выходных, извините - им надо отдохнуть - ребенок с бабушкой, они в отпуск БЕЗ ребенка, потом после отпуска им надо в себя прийти - ребенок у бабушки... я работала с рождения Илика и мне тоже хотелось вдвоем с мужем и побыть и съездить куда то и пр, НО нам даже и в голову не приходило оставить его с кем-то...те выходные - все вместе и тд, все утешали себя тем, что не будет же он ждо 18 лет с нами спать и пр...не стал - дык Дошик есть:-Р... муж шутит, мол, ну к 40 точно отдохнем... а мине еще лялю хоцца:-Р... а мама мн7е все - вот у них мол семья зато твердая! а у нас небось жидкая:-Р
14 янв 2005, 16:53
Да... Я о том же. Может, ближе к пенсии. Когда Машка родилась, я книгу села писать (госзаказ), что удивительно - учебник через 9 месяцев закончила. Как я это смогла? Выбора не было - хорошие деньги предложили (учебник, тираж огромный и пр.). Работала я до рождения, в роддоме и после :) Ну, я еще фанат работы. Я тут писала в "Рукоделии" - может видели картинки в паспорте - если нет - гляньте, не пожалееете, надеюсь :)
Мы тоже все время вместе. Мы с мужем работам не очень четко - можно договориться, видимся не всегда - зато дочь с нами (не с няней), что меня устраивает. Я вот вожу ее куда-нибудь целыми днями, все говорят - перенапрягаешь. Я она ОЧЕНЬ довольна своим образом жизни.
14 янв 2005, 17:16
БОЖЕ!!! Лен,а из чего это ТАКАЯ КРАСОТА?! просто восхищаюсь вами:-)... хотя я сама в мес Иликин диссер защищала, щаз меня хватает тока на них двоих:-)... и приготовить...вот и инет:-Р
14 янв 2005, 17:19
Ну у меня одна :) Дисер тоже защищала - Машке 10 мес было. Красота наша - это космические снимки. Если вы мне СРОЧНО пришлете свой почтовый адрес (С ИНДЕКСОМ), то я вам ЭТО пришлю :)
14 янв 2005, 17:20
а я его нинаю - мы тока переехали:-)...а цветы - коллаж?
14 янв 2005, 17:22
Ага, коллаж, но я могу заныкать один экземплярчик :)
Все, убегаю...
AD
14 янв 2005, 19:10
блииин, я тоже хочу... так здоровско... это календарь?
18 янв 2005, 10:31
Да, календарь. Вы в Москве? (У меня паспорт не грузится).
14 янв 2005, 17:23
Это ничего, что мы с мужем ездим иногда отдыхать вдвоем? (Подобная тема не раз обсуждалась. Ехать отдыхать с ребенком или без когда есть возможность оставить ребенка.)
15 янв 2005, 15:50
Ларис, ну каждый же САМ выбирает, я никого НЕ осуждаю, но сама так не могу - вот и ответ:-)
а вам я очень завидую - тоже бы с мужем отдохнула(мечтательно)
15 янв 2005, 16:00
Тогда могу подкинуть названия отелей (проверенные) куда можно поехать с детьми отдохнуть и где не будет проблем ни с питанием, ни с развлечениями, ни с чем.:-)
Офф. С наступающим.:-)
16 янв 2005, 16:03
спасибо и за то и за это:-)... тока ДОшика пока меньше чем на 4 недели везти не хоцца, но отели ДАВАЙТЕ:-)
16 янв 2005, 23:14
Турция, Белек.
Клаб Астерия, Грида Вилладж, (эти 2 отеля мли самые любимые, фотографии Астерии в паспорте), Клуб Али Бей. Меджик Лайф Белпарк не очень. Клаб Джустиано лучше не пока деть маленький не рассматривайте. В Белеке есть отель Джустиано. Он 4****, но частенько тех, кто хотел в клубный отель селили в просто отель. Ксанаду Резорт неплохой. Но, по слухам, он немного испортился. Папиллон Белвиль хороший. Кая. Все Белек.:-)5*****. Белек нравится тем, что там много новых отелей, с большой территорией. Недалеко от аэропорта и Антальи, песчаный пляж. В Белеке почти нет 3*** отелей.
Удачи.:-)

А это уже на еве статья была.
http://www.eva.ru/articles/ryabina3.html
17 янв 2005, 00:27
Вспомнила. Кемер. Клуб Боран Маре Бич!!! Супер все!!! Может, на след. год съездим туда. Риксос Кемер не советую.:-( Клуб Салима хороший (Кемер)Коралия Клуб Палмарива Текирова. Меджик Лайф Ворд. Кемер. Маджести Клаб Кемер Бич. Марти Мира (Кемер)
18 янв 2005, 14:33
Спасибо:-)(-)
14 янв 2005, 12:22
Кем не оспаривается? У нас не было, было АБСОЛЮТНО ненужно и в слчае второго ребенка :) я и не подумаю ее покупать
13 янв 2005, 17:42
мы купили до рождения обычную дерев.кровать производства г.Можга или как его там.... Клевая конечно,нам понравилась, ночью спит в ней,если хорошо засыпает, если нет,то с нами дрыхнет. Однако мы в частых разъездах и нам вечно нужно детсткое спальное место, т.к. там куда мы ездим нет возможнрости спать с нами.
Не так давно узнала про манеж-кровать КУПИЛИ САМ-NANNA души не чаем в ней....ТЕперь не знаем куда дерево девать ниКкто не покупает...
13 янв 2005, 18:58
аха! расскажите поподробнее - номаная там ортопедия, т.е там матрас типо к кроватке или отдельный?
17 янв 2005, 21:13
В манеже был тонюююсенький матрасик, он же служит типа ограничителя в собранном виде ,чтобы не разваливалась конструкция.
Короче ,как дно для манежа пойдет,а как матрасик для сна однозначно не годиЦа, В дерев.кровати у нас высокий матрас ортопедич, с кокос.стружкой, ДЛя NANNA купили такой же, только тоненький. Т.к. нужно с собой таскать.... в поездки!
13 янв 2005, 17:58
Мое чудо отказалось спать в кроватке в 8 мес. и переехало к родителям. То есть как раз вставать он вполне научился и без кроватки. Дома масса предметов, за которые можно ухватиться :-), было бы желание :-).
Да и собственно до 8 мес он в кроватке только спал, иногда лежал, а сидеть, стоять на четвереньках деть учился где угодно (на родительской кровати, на диване, на полу), только не в своей кроватке.
Знала бы заранее - не покупала бы :-)
13 янв 2005, 18:56
вот и старшенький так же...:-)... я короче как в анекдоте - про голого мужика, который сидит в галстуке - типо чего голый - так не заходит никто! а чего тогда в галстуке - а вдруг кто зайдет?!... а вдруг будет спать? :-Р
14 янв 2005, 01:58
:-) :-)
14 янв 2005, 02:48
первому была не нужна. а вот второму оочень даже пригодилась по назначению:)
14 янв 2005, 12:02
Вот тоже стоит и пылится наша кроватка. Но я все-таки тешу себя надеждой, что она еще пригодится... :-)
14 янв 2005, 17:42
Спим в кроватке с самого рождения, только под утро перебираемся в родительскую.
14 янв 2005, 02:32
Нам кроватки нужны - по меньшей мере полночи дети спят в своих кроватях ;-) Тимка в своей засыпает, а Алька - просыпается :-)
И все дневные сны тоже.

Что же касается вставаний и подтягиваний, то у меня дети этим занимались по большей части вне кроватей при наличии оных. Т.е. в кроватке только спать, гимнастические упражнения - на полу, на большой взрослой кровати, в манеже (Алина, у Тимки нет и манежа).

Резюме - если ты не собираешься укладывать ребенка спать в свою кроватку, покупать ее только для вставаний - верх расточительности :-)
AD
AD
14 янв 2005, 16:35
жда...дневной сон... я очень боюсь на нашей оставлять, даже обложенную... те мы типо вместе...хотя эта хитрюга сомневаюсь что будет без меня спать...так я чето ее приручила...:-Р
14 янв 2005, 03:15
Ну, если бы можно было время назад открутить - не стала бы кровать покупать :)
14 янв 2005, 13:02
Мы до года использовали кроватку для дневного сна (балкона не было) и в качестве манежа. А в год сын переполз в нее спать сам (сняли боковую спинку и вплотную придвинули к нашей кровати).
14 янв 2005, 16:12
Офф.Даша, а вы где детскую покупали? Какой размер кроватки? Мы сейчас озадачились обустройством детской.
14 янв 2005, 16:27
кстати, мы щаз перцу в Икее купили 2х ярусныю(-)
14 янв 2005, 19:09
Меня Икеешные не впечатлили.:-( Не могу объяснить чем, но подруга купила своему, тот ноги отбил, вставая. Набросали ссылок. С одной стороны, надеюсь что мксимум года через 2 переедем в более просторную кв. и тогда купим что-то хорошее, а пока будем обустраивать детскую тем, что потом можно на дачу отвезти.
14 янв 2005, 16:48
В Икее, длина кровати в полностью разложенном виде 2 метра. Так как на фотке - 140.
14 янв 2005, 17:19
меня цены Икеевские устроили - на фоне к примеру ДСП Польского ВОКСА в Юниоре за 15 тыщ мы за 6 со всеми делами купили и еще кучу мелочей к нему в комнатку:-)
16 янв 2005, 21:04
Вот и меня тоже. За те деньги, за которые мы могли бы купить отечественное ДСП и все, мы купили полностью комнату со всей обстановкой, постельным бельем (не икеевским, а дорогим Tac), ремонтом!!!, люстрой и увлажнителем.
18 янв 2005, 14:35
ого! это вы круто:-)(-)
16 янв 2005, 20:13
У нас с первых дней жизни Даша спит в своей кроватке и ей это нравиться, могу сказать абсолютно точно! Сначала мы ставили в кровать люльку от коляски и она там спала, потом месяца в 2.5 положили просто в кровать. Сейчас она там спит раскинув вольготно руки и ноги, играет в ней и вообще с удовольствием проводит время.
Кровать у нас и матрас из Мазикеи, нам их отдали..
Так что я только за отдельную собственную кровать у ребенка!
18 янв 2005, 14:42
Аналогично!
16 янв 2005, 21:35
С самого начала спит в кроватке,снами не нравится,правда,сейчас стал с нами засыпать,но спит-тока в кроватке!
19 янв 2005, 00:13
У нас есть и деревянная, и кровать манеж.Пару месяцев назад наотрез отказалась спать в кровати, уж думали обычную ей покупать.А потом опять стала спать в кроватке. А кровать-манеж купили как вторую, мы часто к маме ездим.Да и если куда соберемся отдыхать- тоже не помешает.
19 янв 2005, 13:39
в кроватке с рождения.
не представляю как это "ребенок спит с нами"... а личная жизнь? да и просто это не гигиенично и не очень комфортно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325