Меню

Рейма или Рйма Тек?

AD
Запуталась
19 янв 2005, 13:47
Не хочу расписываться в своей тупости, поэтому и анонимно. Извините. Вроде, кучу топиков перечитала, а вопросов море. Хочу купить детке на след.год комбезик. Масе будет 2 с половиной. И не знаю какой? То ли обычную Рейму, то ли Тек? Обьясните, пожалуйста, в чём разница??? Они оба непромокаемые? А на какой температурный режим расчитаны? Ну, и совсем тупой вопрос, какой размер взять на след.год? В полтора года у нас рост 88 см. Рослая ляля.:-)
19 янв 2005, 15:00
ИМХО я тек по моральным соображениям купить никак не решаюсь. Нам сейчас год, хотела было прикупить простую рейму на следующую зиму, да очень боюсь с размером пролететь. У сынки рост сейчас 79 см, думала на счем роста 92, но боюсь, не буду брать ни обувь, ни комбез.
19 янв 2005, 16:00
Чем же аморальна Рейма-тек??
19 янв 2005, 21:38
Да, я некорректно написала. Это не Рейма-тек аморальна, это я не смогу собраться с духом, чтобы купить тек. Уж очень он мне кажется тоооненьким, хотя, судя по отзывам, эти комбезы отлично носятся.
21 янв 2005, 20:18
оппа! Тань, я тебя поймала!:-) Просю в паспорт!:-) Зинаида Петровна сегодня к Свете не приходила, потому про тебя и не спросила. К чутвергу инфу дам:-)
23 янв 2005, 20:27
Ал, ща гляну. Ладно, буду ждать четверга
19 янв 2005, 16:14
мы в обычной ходим. У меня ребенок спокойный, на улице колбасой не бегает, поэтому я Тек не стала брать. Тек, вроде, рассчитан до -15, а обычная до -25, или даже -35. Про обычную скажу, что в снегу она не мокнет и в снегопад-метель-моросящий дождь тоже, а под проливным дождем мы не гуляем. А про рост... я за раздельный комбинезон, одевать удобно, можно с любым низом комбинировать (джинсы, брюки). Например, в магазине жарко в куртке, снял и оставил в джинсах и блузке. В прошлом году моей было полтора года, рост 88 см, она носила Рейму раздельную 86 размера. В этом году носит 98 размер (реальный рост 96). Мне ещё раздельная нравится тем, что достаточно сильно можно регулировать рост у брючек.
19 янв 2005, 16:16
Мы в этом году в простой рейме ходим.Я очень довольна, ни разу не мерзли.На тек не решилась, любим иногда в коляске посидеть( или на санках).На следующий год наверное тоже простую возьму, хотя может и передумаю:-), посмотрим по дитю.
19 янв 2005, 16:44
Я на следующий год простую рейму купила рост 92 (на вырост) сыну будет 1,5 года к зиме . Купить Тек я не решилась, подумала , что маленький еще , вдруг только в коляске будем гулять или на санках, а обычная с мехом на попе как раз для санок супер будет. Брала совместный, по причине того , что дешево да и маленький еще. А вот через год точно куплю раздельный(удобно в магазинах и подобных местах), а Тек или не ТЕк посмотрю в эту(2005) зиму на сколько активный малыш.
20 янв 2005, 14:11
а где обычная рейма продается?и сколько она стоит? если комбез и костюмом?
20 янв 2005, 01:40
а мы мерзли :(( Теперь только до минус 2-х ее носим, а так - пуховый ND.
26 янв 2005, 19:57
Аналогично. Только нету пухового - в морозы надеваем синтепоновый весенний костюмчик, а сверху - Рейму. Просто обидно на 1 сезон 2 комбеза брать.
27 янв 2005, 13:57
нам ND отдали, я, наивная, думала, что не пригодится :)))
19 янв 2005, 16:25
Давайте расскажу про Рейма-тек - это материал, из которого сделан комбез -водонепроницаемый, ветрозащитный, выводящий влагу материал. Эта ткань используется в моделях, которые являются непромокаемыми , там все швы проклеены пленкой и застёжки-молнии защищены двумя откидными клапанами. Так-как Reimatec “дышит”, поэтому такую ткань и называют мембранной тканью. В целом рейма-тек - это хорошо, вопрос для кого? Ответ: для АКТИВНЫХ детишек зимой и в межсезонье, для детей не очень активных и младше 2 лет рейма-тек хорош только до -2-3 градусов. Про погоду: рейма-тек с утеплителем по идеи годиться на всякую погоду, но все это зависит от активности вашего дитя, как писала выше. Если ваш ребенок ураган, то можно смело брать рейма-тек, если же ребенок 40-50% времени будет проводить с лопатой - то наверное стоит взять что-нибудь потеплее. У нас зимой в возрасте 2,1-2,7 было два комбеза (один на овчинке, другой рейма-тек), зная, что пойдем на горку одевала тек даже в -15-20, а на просто прогулку одевала теплый, т к дить мог по часу стоять и играть с машинками. Но на весну альтернативы рейма-теку я не вижу. Решать только вам.
19 янв 2005, 16:26
старший в теке на голое тело мокрый приходит, но у него в попе даже не шило, а нинаю что:-Р... а вот дочеку возьму, наверное, на след год обычную..спокойнее она:-)... сынок в 1,4 был 88, мы взяли 92 ходили до этой осени(справедливости ради надо сказать что уже было сино коротковато):-)
20 янв 2005, 11:21
Я на следующий год куплю Тек. Вот сейчас еще скидки станут побольше, и куплю. После этой оттепели я "созрела" на Рейму.
20 янв 2005, 14:54
У нас на этот год аж 3 комбеза: Актика на меху, обычный: штаны + куртка на холофайбере и РЕЙМА ТЕК. Носится только последняя потому что он тонкий (даже если под ним куча одежды, ребенку не тесно) и его можно мыть тряпочкой и не надо стирать (так как он тек и не промокает, даже если сильно намочишь и он станет влажноватым внутри, то сохнет моментально). Вы написали, что оба и тек и просто рейма - непромокаемые, ИМХО - это не так. Любой комбез непромокаем только первое время, пока Вы не смыли водооттакивающую пропитку. А действительно не промокает только резина и комбезы с мембраной как у рейма тек. Но, опять же, ИМХО, качество этих комбезов оставляет желать лучшего. А касательно размера, если сейчас Ваш рост 88 см, то за год вы вырастете сантиметром на 10. Бирите 98р. плюс у них запас как минимум 8см, а то и десять. Мы сейчас при росте 87 см. носим р.80 и еще есть запас.
Anonymous
21 янв 2005, 13:27
а что, скидки еще больше будут?..уже % 50....и выбор маленький
Запуталась
20 янв 2005, 22:10
И всё-таки, напишите, пожалуйста, точно на какие температурные режимы идёт Рейма. И про весеннию, если можно.
21 янв 2005, 12:36
мы носим ее с октября по апрель:-)... по-моему от 015 она до +15, это тек:-)
AD
AD
автор
21 янв 2005, 16:05
Спасибо, мы уже созрели на Тек.:-) А про весеннюю Рейму не знаете?
21 янв 2005, 21:13
видела, если это по типу Рукки - у нас такой комбез ну просто как резиновый, чтобы по лужам шлепать... вот я видела весеннюю Рейму она на ощупь как ветровка тонкая, про качество материала нинаю:-(
автор
21 янв 2005, 23:33
Угу, на лужи мы и хотели, чтоб весной шлёпать.:-)
24 янв 2005, 15:39
Рейма Тек (весна),он от +7 до +17 рассчитан,хотя я в руках когда держу его,боязно,буду поддеву шерстяную одевать,тк там только внешняя ткань,та мембранная, и подкладочная ткань(без утеплителя). А весенняя Рейма,она имеет между внешней тканью(немембранной,а потому более хлипкой и потенциально более промокаемой,как мне показалось с виду и наощупь) и подкладом слой утеплителя.Рейма рассчитана на диапазон +5 +12 Как видите у Р меньший температурный диапазон,потому и решила взять РТ,хотя мы весной еще топать не будем,в лужах валяться тоже,но осенью,а я взяла комплект на вырост,надеюсь употребим по прямому назначению!
автор
23 янв 2005, 22:28
Купили РеймаТек, надеюсь, что угадали с размером.:-) Всем, большое спасибо!!!
24 янв 2005, 15:40
А какой размер и какие Вы сейчас?
автор
24 янв 2005, 23:43
Нам полтора рост 88 см, а взяла на след.осень 98 размер. А вы весеннюю РеймуТек купили, да? Мы-то осенне-зимне-ранняя весна.:-)
26 янв 2005, 16:14
Мы купили Тек в 7 месяцев и носили его с октября по апрель. Тонкий и удобный и теплый. Ниразу не замерз ребенок. Он рассчитан на почти -40, но вы же не пойдете и в -20 гулять с ребенком, сами замерзнете. Мой спит на балконе в нем по 3 часа, правда в конверте еще. Но гуляем на улице тоже нормально. В эту зиму еще термобелье купила.
27 янв 2005, 01:05
Вообще-то тек рассчитан до -15.Это простая рейма до -35(или -30)
27 янв 2005, 01:30
Но мы не мерзнем!
28 янв 2005, 01:06
Не знаю-не знаю, дочка в обычной Рейме при -12 конкретно замерзла, а в слякотную погоду несколько дней назад (под мокрым снегом погуляли) комбез насквозь промок. Пропитка смылась после 4-й стирки.
28 янв 2005, 17:24
Пропитку возобновлять надо, желательно после каждой стирки.Мы, кстати, ни разу не замерзли в комбезе.Вы под него что одеваете?
Запуталась:-)
29 янв 2005, 14:31
Извините, а как узнать, что пропитки нет и как ее возобновлять? (каждый раз что-то новое узнаю...)
27 янв 2005, 13:43
я стала обладательницей комбеза Рейма тек зимний на подкладке и у меня такое ощущение что тек теплее однозначно! он же еще и не продувается и не промокает чего об обычной рейме не скажешь. А остальное зависит не от того тек или не тек, а от утеплителя - бывает оказывается рейма тек демисезонная, та что с "ушками", под нее надо послойно одеваться, а есть зимняя тек - у утеплением и на подкладке и колпачок "гномиком", под нее можно одеваться как под обычный комбез. Кроме того за теком ухаживать легче - протер и все, и выглядит он получше, в смысле дольше смотрится как новый. В обычной рейме больше "придумок" - я видела с вышивкой какой-то, аппликациями, зайчиками, но на теплоту это не влияет однако.
27 янв 2005, 15:12
У нас тоже Тек зимний костюм, но довольно толстенький.:-)
28 янв 2005, 13:21
Уважаемый Таник! А вы не могли бы написать где костюм покупали. И еще не укажете состав верхней ткани на куртке (он на внутренней этикетке написан). Пожалуйста!!!
28 янв 2005, 14:43
Покупала в Марии .:-) Состав : верх: 70%ПА 30%ПУ утеплитель 100%ПЭ покладка 100% ПА. И внутри, и на бумажной бирке цифры одинаковые, только внутри не сокращения, а расписано. У нас курточка на одной кулиске снизу, модель 2004-2005.
28 янв 2005, 14:45
Спасибо большое за инфу!!!
28 янв 2005, 15:22
:-) Этикетка внутри ОДНА.
28 янв 2005, 15:30
Про рейму. Я интересуюсь, потому что зимой в Москву ездим. Я посмотрела их сайт. Если я правильно поняла, то это обычная одежда для горнолыжных курортов, которую можно купить намного дешевле, выбрав схожие изделия других марок. Или в этой Рейме есть что-то особенное, чего нет у других?
AD
AD
29 янв 2005, 14:01
Другие изделия "схожих марок" :-) стоят вообще бешеные деньги. Я уже пыталась присмотреть "схожую марку", Пойвер Бланк французскою - там одна курточка стоит как целый реймовский комбез стоил в начале сезона. :-) и еще приплюсуйте столько же за штанишки. Даже с сезонной скидкой + скидка мне как постоянному покупателю данного магазина доводит цену этого комебза "всего лишь" до 5 тысяч. Может быть мы бы и купили, одежда хорошая действительно - красивая, яркая, все там приспособлено, но все равно - у нее непромокаемость только 2000 мм, а у реймы - 5000 мм, кроме того рей ма со скидкой стоит 3 тыс да еще та что я увидела очень симпатичная, мужу тоже очень понравилась, вобщем альтернативы рейме все же нет....:-((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325