Меню

ПРИДАННОЕ для 3-х мес. сына

AD
19 янв 2005, 15:00
В середине февраля в семье появится 3-х месячный сынуля.
Девочки, помогите молодым родителям разобраться, составить список необходимого.
нужно купить:
-коляску (какую?)
-кроватку с матрасиком (каким?)
-пеленки нужны или уже нет?
-какая детская косметики?
-что из основной одежды?
-в 3 мес. прогулки на воздухе в одеяле или же в комбинезоне?
-ванночка.
-расческа (какая?)

интересуют ВСЕ советы, т.к. это 1-й ребеночек, ничего не покупали заранее, т.к. не знала на какой возраст покупать :-)

и важный вопрос: малыш - на искуственном вскармливании, какие смеси лучше покупать?
-какие соски? бутылочки?
19 янв 2005, 17:38
с коляской трудно советовать. Мы вот сначала купили трансформер, три месяца в нем отъездили, мне не понравилось. Потом взяли люльку Инглезину у знакомых (у них была и Перега и Инглезина, взяли Инглезину, потому как люлька больше). Теперь ездим, радуемся :) Так что если средства позволяют, покупайте сначала люльку, а потом прогулочную коляску.
Кроватку берите попроще, потому как ненадолго (редко у кого дети в ней до 5 лет спят, в основмно потом все переходят на кроватки без бортиков). Лучше с качалкой (только такой, которую можно закрепить, чтоб не качалась). Приучать к качанию не нужно, но если вдруг так получится, что понадобится - то лучше, если есть. Матрас кокосовый, средней жесткости.
Пеленки всегда нужны :) И в поликлинику сходить, и дома постелить для голопопова лежания :) Лучше байковые, они к тельцу приятней.
Из косметики - тут уж кто чем пользуется. Мне понравился наш крем Тик-Так (Саносан и Бюбхен так и стоят, а этот на ура идет), салфетки влажные, присыпку. Ну, может еще гель для купания младенцев.
Одежды много не берите. Покупайте по принцыпу "Одно на ребенке, одно в стирке, одно сушится". Мне были удобны бодики и ползуны. На ночь возьмите спальный мешок (такой, с ручками а вместо ног мешочком сшито, очень удобно, после купания положил-застегнул, быстро) :) Носки теплые, кофточку трикотажную. Пару шапок (тонкую и теплую). На улицу - тоже удобно когда без ножек, а мешочком, быстро одевается. Все-равно ведь в коляске лежит.
Купать лучше сразу в большой ванной, там простор, и понырять можно :)
А будет что расчесывать? Нам 7 месяцев, пока три волосины :) А так - щеточку мягкую купите.
Соски-бутылки - чаще всего встречаются Авент и Нук. Ну, это уже что ребенок возьмет. Ему может что-то не понравится. Тут пробовать надо.
Удачи Вам :)
19 янв 2005, 17:56
какие это всё-таки приятные хлопоты! :-)

а на матрасики есть спец. чехлы непромокаемые специальные для деток? или в аптеке надо купить клеенку для детей?
19 янв 2005, 22:19
В Mothercare продается замечательная вещь - детские одноразовые простыни. У них с одной стороны махровая мягенькая ткань, а с другой - пленка-клеенка. Ужасно удобные. Нам подарили две штуки, мы их стелим на пеленальный столик; разрезали пополам - получилось четыре. И в кроватку их же, когда надо было без памперса попу проветрить.

Еще детская косметика в Mothercare хорошая, мы только ей пользуемся: шампунь, средство для купания и маслице. У них огромные упаковки, по 300 мл, хватает каждого пузырька почти на год.
Евгения
19 янв 2005, 19:17
Приглашаем вас посеть наш магазинчик,есть все для малышей от чепчиков до комбинезонов,цены вас приятно удивят,так же есть трикотаж для малышей от 0 месяцев, ручной и машинной вязки,пледы и многое другое.есть эксклюзивные модели в единичном экземпляре, м. Савеловская ТЦ " Совенок - 3 / в центре площади/ ораньжевая линия павильон В-2 № 4 слева от входа,телефон магазина 507-06-51 Евгения
19 янв 2005, 19:23
а какую смесь он сейчас пьет? Это дело серьезное, далеко не все дорогие и "хорошие" смеси всем абсолюнто подходят. Мне, в свое время, пришлось действовать методом проб и ошибок :(, т.к. рекомендованные врачом смеси не усваивались ребенком.
19 янв 2005, 19:33
Совершенно уместный вопрос, надо посмотреть сейчас какую смесь он кушает и хотя бы на начальное время купить такую же, а потом уже возможно переходить или так на ней и остаться.
20 янв 2005, 12:48
Марин, ты тоже информацию для своего малышика собираешь? у вас уже наверное неделек 30? когда сыночек у вас должен родиться?
21 янв 2005, 16:50
В апреле, я уже много купила, вот теперь мучаюсь, не много ли нахапала ;-)
19 янв 2005, 19:30
Мы будем есть Мамекс.
В три месяца уже взрослый человечек, можно уже в одежки одевать, посмотрите сколько он сейчас ростом и покупайте чуть-чуть на вырост.
19 янв 2005, 22:27
Смесь сложнее всего подобрать.

Если ребенка сейчас кормят нормальной высокоадаптированной смесью и проблем с желудком особых нет, то лучше ту же самую покупать. Но есть большая вероятность, что кормят чем подешевле, с неадаптированным белком. Тогда лучше поскорее перевести на что-то более подходящее, но все равно очень постепенно. На Еве есть мама с ником Анютины Глазки, она на смесях собаку съела. У нее на сайте список десятков смесей, с аннотациями. Попробуйте ее (или ее сайт) найти. Еще в книжке Комаровского (есть на lib.ru) приводится список высокоадаптированных смесей.

Еще совет про смеси. Моя дочка с шести месяцев ела Нутрилон. Хорошая, качественная смесь. НО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НЕЙ! У компании Нутриция перманентные проблемы с распространением. Мы столкнулись с этим уже в трех странах, и потом с облегчением перешли на NAN: надоело проводить всю жизнь в поиске заветной баночки по аптекам.

А еще я бы посоветовала заранее найти хорошего педиатра. Я бы это каждой будущей маме, ждущей ребенка, посоветовала бы.
19 янв 2005, 23:43
в 3 месяца ребенок может полулежать в колясочке, т.е. полностью лежачую коляску покупать не надо.

матрасик нужно покупать самый обычный, твердый.

косметика в 3 месяца, это средство для купания (добавлять в воду), влажные салфетки, крем от прелостей (да и любых покраснений, хороший крем bepanthen)

из основной одежды: бодики, ползуночки (с закрытыми ножками, теплее зимой и носочки спадать будут) и кофточки или комбинезончики трикотажные (мы одевались в комбинезончики, но поняла что первый вариант удобнее, так как может испачкаться или верх или низ одежды, а с комбинезончиком меняешь сразу весь), шапочки трикотажные для дома уже не нужны, пеленки тоже. какой-то комплект "на выход". для прогулок комбинезон и шапочка.

наверное уже можно и без ванночки обойтись, купать в большой ванне. хотя может, с гигиенич.точки зрения, и приобрести ванночку.
20 янв 2005, 01:28
Хорошие рекомендации в журналах "9 месяцев" напр. № 1 за 2000 г. стр 34. Кое-что добавить, что-то вычеркнуть - вот отличный список. Мы так все покупали.
Не буду повторяться, присоединяюсь к написанному другими, добавлю кое-что от себя.
Обязательно:
-ножницы с закругл кончиками (но не "Мир детства", у нас "Чико" - мы довольны)
- термометр для воды с крупной шкалой

Желательно:
- кроватку такую, чтобы в комплекте были колеса, ножки и полозья-качалка. Очень удобно. Будете менять их в зависимости от того что нужно. Одна стеночка у кроватки должна подниматься-опускаться-сниматься. Дно должно иметь несколько уровней (минимум 2): по мере роста малыша будете дно опускать, а стеночку поднимать, чтобы малыш не выпал.
-из детской косметики мы пользуемся: простым отечественным детским мылом, попу мажем бепантеном, щеки на мороз вазелином (ну и клизму тоже ставим с вазелином). Остальная накупленная нами косметика "Авент" и "Бюбхен" нам не подошла.
- купайте сразу в большой ванне. Только купите туда горку, чтобы удобнее было малыша мыть. Горку берите самую большую (они разные по размеру бывают)
-одноразовые и байковые пеленки, влажные салфетки.

Одежды много не покупайте - не успеет все сносить - вырастет.

Удачи Вам!!!
21 янв 2005, 00:34
Хочу добавить - УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА. Если есть возможность, то приобретите. Нам он просто необходим. Работает день и ночь, потому что у нас дома батареи топят со страшной силой. Воздух ужасно сухой. А для малышей это очень вредно. Сохнет слизистая оболочка, и все инфекции быстрее цепляются. Но если нет возможности купить, то можно просто ставить к батареям кастрюли с водой или развешивать мокрые полотенца.

Здоровья Вашему сынуле и Вам тоже конечно
20 янв 2005, 12:22
Хочу вас поздравить с сынулей :)
а по сути вопроса:
- в 3 месяца люльку уже можно не брать, детки уже не очень охотно лежат, нашему скоро 3 - пытается садится, лежать не очень любит, если не спит, то полулежа его кладем, что б видно было что за коляской творится. Так что подойдет просто прогулка с раскладываюшийся в горизонтальное положение спинкой. и теплый-теплый конверт в нее, февраль все-таки :)
- кроватки удобно с несколькими уровнями дна, а то тяжко доставать малыша будет
- пеленки нужны, что бы подстелить или вытереть ротик в случае чего (если немного срыгнул), да и если куда-то идете - переодеть на ней можно
- нам пока только пригодились крем от покраснений на попке Веледа, масло детское и шампунь детский
- мне нравится ьвзрослаяь одежда для малышей, везде в такой ходим, а на ночь бодики или комбезики. а количество одежды зависит от того сколько раз планируете стирать... менять каждый день + ситуации если описает-обкакает при переодевании или срыгнет
- с рождения в комбезах гуляем
- ванночку редко используем, под душем с ним купаюсь :) а если есть большая ванная, так вообще красота, тогда она и не нужна
- расческа с ворсинками как у зубной щетки, только помягче

узнайте рост малыша, у нас в топике всем малышам по 3 месяца, а одежду уже многие на 6-9 носят, а мы например строго по етикеткам как раз для 3х-месячных носим...

про ИВ не знаю, девочки другие посоветуют

- соски наш не берет ни какие, 5 равной формы перепробовали

А вообще если что, то и потом докупите, для малыша главное мама :)
(с транслита)
20 янв 2005, 12:38
из смесей - Хумана хорошая. Но тут все индивидуально. Еще НАН можно. А по поводу простынок - в аптеке не покупайте. Там совковые, прорезиненные, воняют жутко. В любом детском магазине или на рынке купите клееночку, там продаются. И подкладывайте под простынку. А если ребенок памперсный - то и ваще почти не нужна клеенка (если тока чтоб попу проветрить).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325