Меню

Коляска "Макларен Квест" - за и против

AD
21 янв 2005, 21:40
Решила купить ребенку коляску "Макларен Квест". Вроде хвалят ее на "Еве", но , может, есть какие-то минусы, о которых я не знаю? Очень хочется не наколоться и, наконец, купить ребенку хорошую, но не очень дорогую коляску (с люлькой было столько проблем... Муж покупал по собственному вкусу).
21 янв 2005, 22:21
Отличная коляска, только один минус, не расклдывается в полностью лежачее положение, ну и конечно посугробам не проедет, а так, я всем довольна!
мне оооочень понравилась, но я хотела с перекладиной( тк мы мелкие чтоб не вывлились)
26 янв 2005, 10:31
будут продаваться по 5 евро, узнавала в Продам в топике "Кто продавал новые Мутси и Жане"
26 янв 2005, 14:48
Отличная коляска. Минус - проходимость - маленькие колеса (актуально только для зимнего сезона). О! Вспомнила - еще мне не нравилось то, что малыш там завален - т.е. сидение буквой L, но наклоненное немного назад - если маленький еще - трудно привстать и смотреть вокруг, так и ездит кульком, еще очень вибрирует на неровном асфальте - с торчащими камешками и проч., ребенок вроде не жаловался, но мне неприятно как-то было, так что она конечно очень городская. А плюсов много - там и выспаться можно нормально, и легкая она и маневренная и ужасно грузоподъемная, несмотря на видимую хрупкость - набивала нижнюю сетку, на ручки навешивала кучу пакетов и вперед (главное чтобы эти пакеты ребенка не перевесили :))
26 янв 2005, 14:52
Кстати, у Вог раскладывается спинка до полностью лежачего положения и колеса намного больше, но она и потяжелее.
22 янв 2005, 19:21
А я купила такую, видимо с брачком немного :(, одно переднее колесо напрочь не фиксируется :(((
26 янв 2005, 14:50
Стоит наехать на небольшую неровность - эти фиксаторы все равно сразу вылетают, так что не расстраивайтесь - пользовательские св-ва при этом ощутимо не меняются :).
25 янв 2005, 00:00
А я на завтра заказала доставку. Поделюсь впечатлениями:)
25 янв 2005, 00:15
В каком магазине ,если не секрет, я тоже его хочу...
25 янв 2005, 21:03
www.gusi-lebedi.ru
25 янв 2005, 21:35
Поделитесь впечатлениями, буду ждать c нетерпением. Кстати, а Вы какой цвет заказали? А я смотрела эти коляски на www.mamadoma.ru. Там цена одинаковая с "гусями-лебедями".
25 янв 2005, 22:17
Я их тоже смотрела на всех возможных сайтах. Решила брать в гусях, т.к. уже покупала там кое-что. Расцветку взяла navy check. Впечатления будут завтра.
27 янв 2005, 12:29
Эту коляску можно как раскритиковать, так и расхвалить. Если Вам вообще нравится бренд макларен и их концепция - Вы будете видеть только плюсы, если Вы искали просто хорошую прогулку, без определенных целей, то возможно будете видеть одни минусы.
27 янв 2005, 13:48
Почему? Я. например, искала именно "прогулку без определенных целей",но у меня были определенные требования, вот я и выбрала Макларен Квест :-)
27 янв 2005, 16:20
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ : вот и я могу говорить только о плюсах, и только, :-) потому что мне очень нравятся макларены, но если человек хочет чтобы ему минусы рассказали (которые есть у каждой коляски) могу накопать, если они покажутся существенными: - трость, сама не стоит сложенная, собрать одной рукой сложновато, хотя и можно - только ремни, бампера нет ( а мне это как раз большим плюсом кажется, кому как :-) ) - колеса хотя и проходимые но небольшие, для ПОСТОЯННО использования за городом не подходит (хотя один - два раза выехать на пленер подойдет) - нету чехлов и утеплителей никаких, хотя отдельно можно купить плед например, - узковатая и неглубокая ( хотя мне это плюсом показалось, не танк же покупаем - ТРОСТЬ) - лежачее положение больше заслуживает плюса, но напишу в минусах - полностью не раскладывается, только до "почти лежа" - в крайнем положении спинки "для сна" уже не залезешь в сетку для вещей, спинка пекрывает вход туда. если позарез нужно что-то достать - положить то нужно отстегивать кнопки сетки под сиденьем тогда открывается доп вход (это мое уже открытие :0 ) - если сетка забита под завязку - спинку уже не разложишь полностью, - коляска требовательна к уходу: колесики нужно смазывать ВД шкой или графитовой смазкой, и только, фиксаторы колес забиваются снизу мелкими камешками и грязью особенно после езды по паркам и дачам из-за чего колеса перестают фиксироваться хорошо ( по моему вариант Наты -Сач и Юклы), нужно промывать под струей воды прямо в ванной с последуюей смазкой осей. - неустойчива на опрокидывание назад особенной если что-то еще висит на ручке ( в инструкции написано : запрещено вешать на ручку всякую муть и вставать ребенку в колске тоже нельзя - по причине тоже же - опрокидывание) - ну еще напишу про ручки - если их не протирать хотя бы изредка будут страшными и заскорузлыми ( видела такой макларен, ооочень старый правда и чумазый как трубочист, может потому и ручки дошли до жизни такой) - по сходням - рельсам не проезжает (впрочем, не напряг взять и перенести), зато проедет в любую щель и дверь Все остальное ПЛЮСЫ: - оптимальный набор и сочетание стиля, дизайна,функций, веса, удобства для мамы и ребенка в поездках и повседневном пользовании, с этой точки зрения самая удачная модель не только у макларена, но и вообще у всех тростей, - суперманевренная (один полный разворот под вытянутой рукой), проходит во все двери - в палатки, крошечные аптеки и там же еще и развернется, - светоотражательные вставки - оцЕните непременно, - отдельно о проходимости - на уровне таких колясок как Мартинелли, Плико, Зиппи - не просто не уступает, а даже в чем-то и превосходит, по крайней мере при той же проходимости усилий к ней надо прикладывать меньше в силу конструкции, - сетка очень аккуратная - не провисает, не мозолит глаза и на удивление очень вместительная - эргономичные мягкие ручки, очень приятные, особенно в дождь - отличная защита от дождя - дождевик с головы до ног, устойчивая к загрязнению и непромокаемая ткань, быстро сохет, легко моется, симпатичный капюшончик, похож на бебикар стайл, - про лежачее положение - хоть и не до конца раскладывается, но очень удобное для ребенка, вообще все положениея спинки очень удачные и удобные, моя спит даже сидя :-) - выдвижая подножка - получатся полностью спальное место, - дополнительные страховочные кольца - можно пристегивать ребенка в конверте, за поводок и вообще как душе угодно - короче или крепче , нужно только в туристическом магазине купит ремень с 2мя карабинами - стильная очень коляска, особенно полностью снаряженная - с ребенком, упакованная в дождевик - дождь станет Вашим любимым времнем для прогулок :-) Останется только приобрести английский зонт и плащь:-) - а везти ее можно одной рукой, а второй держать зонт например - и вес при всем этом всего 6.5 кг. И какая трость еще может похвастаться таким набором?
27 янв 2005, 17:08
спасибо за такой подробный ответ!!!!
27 янв 2005, 20:44
Спасибо. Не ожидала услышать такую полную характеристику! Но все же плюсов вроде больше , чем минусов. А камешки, наверное, во все коляски с такими колесиками попадают?
28 янв 2005, 09:57
про все не знаю, у макларена просто такие фиксаторы чувствительные, чистить их надо, тогда будет все нормально. у меня иногда если не фиксируется колесо в коляcке, думаю - вот точно камень там, наверняка, смотрю и правда :-)
28 янв 2005, 01:59
Downy, ты герой! Так подробно все описать. Вот это я понимаю любовь к коляске :)
AD
AD
28 янв 2005, 09:49
:-)ой ну я прям вся покраснела от похвал :-) спасибо
28 янв 2005, 13:51
Спасибище!!!! Покупаю:)
31 янв 2005, 02:23
У нас тоже квест. Отличная коляска. Как уже выше отметили про плюсы. Добавлю что также ручка на боку позволяет взять ее и понести в одной руке а во второй ребенок. Вес у нее не 6.5 а 6 кг Если вам нужно чтобы полностью было лежачее положение то купите макларен техно.А про квест так и сказано что она с трех месяцев поэтому она не расскладывается в полное положение
27 янв 2005, 19:29
Драйв-тест прошел отлично. Сразу оговорюсь, что сравнивать особо не с чем, у нас с рождения была коляска Peg Perego Milano, чудесная вещь, но со временем стало тяжело ее таскать. Ребенок 12 кг, коляска почти столько же, если еще и продукты, то совсем весело. Критериев было не много - небольшой вес, приемлемая цена, бампер не нужен, чехол на ножки тоже, положение лежа тоже не нужно. В общем, вчера гуляли долго, с заходом в банк, магазин, на детскую площадку, ессно, по нашим нечищенным дорогам и тротуарам. Я очень довольна. Коляска ЛЕГКАЯ, маневренная, везти можно одной рукой. Складывается легко. Проходимость отличная, лучше, чем была у нашей переги, может быть, за счет веса. В крайнем случае, реально приподнять вместе с ребенком. Ребенок сидит удобно, глубина достаточная. Капюшон хороший. Фиксаторы работают отлично (ттт). Время,конечно, покажет, но пока впечатления самые лучшие. Ребенок на нее не нарадуется:) целый день катает в ней зайку:)
27 янв 2005, 20:49
Спасибо , что не забыли поделиться впечатлениями. Кстати, синий цвет хорошо смотрится? Я видела в живую только коляску цвета "какао" (не очень мне понравился) и голубой.
27 янв 2005, 21:20
Я наоборот хотела какао, но его не было:) Сейчас не жалею, синий смотрится очень стильно.
27 янв 2005, 23:05
Выложила фото с коляской в паспорт:)
28 янв 2005, 02:03
Коляска вся светится, класс! Офф: Костюмы для танцев обалденные, занимаешься восточными танцами?
28 янв 2005, 10:36
Занимаюсь:) Для меня это лучший отдых.
28 янв 2005, 21:31
Очень симпатично смотриться синий цвет! Татьяна, а подголовник такого же серого цвета, как и низ у ножек, да?
29 янв 2005, 10:58
Да. А середина такая же, как капюшон - темно-синяя в очень мелкую клетку.
Anonymous
30 янв 2005, 15:16
Девочки,а скоко такая коляска на Коломенской стоит?
31 янв 2005, 01:55
Девчата, а вы не взвешивали Квест, сколько она реально весит, а то ведь вес часто не совпадает с данными из паспорта?
31 янв 2005, 02:23
6 кг
31 янв 2005, 09:53
6.5 кг (с капюшоном и сеткой)взвешивала сама лично. Данные с паспортом совпадают.
31 янв 2005, 14:44
Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325