Меню

Расскажите про коляски TFK

AD
22 янв 2005, 00:16
Люди добрые! Помогите пожалуйста ценными советами! Мне понравились прогулки TFK - Joggster II и Pro 3. Может, кто-нибудь является счастливым обладателем какой-нибудь из них? Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы : - есть ли шансы запихнуть их в лифт 63 см? (хотя бы со снятым колесом. и удобно ли это?) - как они в управлении? не заваливаются, если на переднем колесе с бардюра прыгать? или просто нужна определенная сноровка? - легки ли в управлении? (все-таки они тяжеловаты) - как у них с амортизацией? реально ездить не по асфальту, а, скажем, по лесным дорожкам с корнями и ямками? а то люльку, которая у нас сейчас (Little Trek), сильно трясет даже на обледенелом асфальте... - и вообще - как ощущение? действительно ли это хорошая коляска, на которую не жалко потратиться? Спасибо большое-пребольшое !! P.S. И еще - может быть кто-нибудь знает, чем отличаются Joggster I и II ?
22 янв 2005, 04:35
У нас ТФК Про3, я не могу на неё нарадоваться! Мы столько намучались с колясками, она у нас четвёртая, но наконец нашли самую-самую лучшую :) Пользуемся девятый месяц, ни разу не пожалели! 1, Про ширину не знаю, у нас лифта нет. Колесо снимается элементарно, одной рукой. 2,Мы докупили поворотное колесо, поэтому управлять ею очень приятно, разворачивается на месте на 360 градусов. Никуда не заваливается точно :) 3, В горку конечно тяжело вести, особенно если продуктов накупишь, а так - как любая другая коляска. Тем более из-за поворотного колеса её не надо поднимать на поворотах. 4, С амортизацией всё замечательно, мы гуляем в основном на природе, как раз не по асфальту. Если по сильным кочкам еду - фиксирую переднее колесо, чтобы не поворачивалось. 5, Для ребёнка просто супер! Можно ставить лицом к маме или от неё, спинка раскладывается в полностью лежачее положение. Подножка поднимается и выдвигается. Крыша огромная, можно закрыть так, что малыша и не видно. Очень удобная система конверт на ножки и накидка, в самые морозы тепло. Вот фотография нашей http://www.babies2004.com/gallery/babymuis/mama_kupila_fikus__)/image2.htmll Мы очень-очень-очень довольны! Я ещё ни разу на улице не видела коляску, которая бы мне лучше показалась, чем наша :)
22 янв 2005, 18:19
Подписываюсь под каждым словом :):):)
23 янв 2005, 12:45
Спасибо за ценную информацию! Теперь осталось уболтать мужа на эту сумму... ;-)
22 янв 2005, 16:53
а где такую купить и скока стоит???? в москве они есть??
22 янв 2005, 18:21
Я покупала на Тульской, адрес, т.е. номера павильонов, есть на сайте www.stroller.ru (места розничных продаж). Стоит 11000 плюс 1000 за дополнительное поворотное колесо. Плюс я купила родной конвертик, он очень классный и теплый, 1800 рублей.
23 янв 2005, 20:53
Марина, если для Вас не составит труда, измерьте расстояние между задними колёсами, по самым выступающим элементам. Нужно, чтобы коляска в маленький лифт въезжала. Спасибо:)))!
23 янв 2005, 21:58
60 см, думаю, что влезет :)
28 янв 2005, 19:53
У нас Джогстер 2. Заехать на этой коляске можно куда угодно, одним нажатием легко сняв колесо. Даже со спящим 15 килограммовым хулиганом возраста трех лет, для меня это было очень легко и просто. В управлении коляска проста, легка, никуда не заваливается, устойчива. Очень легкий ход. С аммортизацией все очень хорошо. Ходим именно по лесу, а не по асфальту. Из очевидных плюсов для нас: в ней осенью Димка спал в лесу во время прогулки(98см, 3 года и 4 месяца), компактна в сборке, брали в самолет. Много кармашков. Дочка еще полтора года назад легко справлялась с коляской( ей тогда было 12).Крыша во время дождя закрывает коляску практически до ног ребенка, хорошо защищает от бокового ветра, нигде не поддувает. При желании, хорошо проветривается, молнии сбоку крыши легко расстегиваются. Если нужна только прогулка, то мне кажется Джогстер 2 лучше. Если с нуля, то ПРО 3. Все-таки она тяжелее. И у нее тяжелее ход(сравнивала). Джогстер 1 я не рассматриваю. Плюсов у него нет. Димка очень любит коляску, сам с удовольствием слазит и залазит. Очень эргономичное сидение. Когда были по-меньше все Димкины друзья обожали развалиться в коляске, как в кресле. Реально до 4 лет ее хватит. Нам нужно очень надолго уходить в лес, чтобы ребенок там мог спать. Джогстер 1 отличается от Джогстер 2 рессорами, рамой, крышей. Вроде бы у Джогстера 1 нет противомоскитной сетки(встроенной), но в этом я не уверена. Коляска - очень хорошая. Сейчас они стоят удивительно дешево. Свою покупали в Германии за 360 евро( тогда их сюда еще не возили). Немножко сумбурно получилось Фотка в реге.
26 янв 2005, 17:59
Девочки, в описаниях пишут, у нее утепленная спинка - эт хорошо, но как она летом? не жарко малышатинам? :)
26 янв 2005, 20:17
Сидение сделано из дышащего материала, в сеточку, как спинка у хороших спортивных рюкзаков. Так что даже в самую жару ребёнок потеть не будет :)
27 янв 2005, 18:37
спасиб :)
26 янв 2005, 20:27
TFK - Joggster II очень довольна, правда насчет лифта не знаю...
27 янв 2005, 18:36
это у которой спинка молниями регулируется? удобно? а если дите в ней сидит, можно спинку отрегулировать?
28 янв 2005, 15:54
Запросто:))
29 янв 2005, 20:17
Люди! А почему все выбирают 3-колесные? Они ведь намного тяжелее, например, Перего Атлантико или Плико. Или они такие маневренные, что сам вес коляски не имеет значения? Подскажите, кто может сравнить 3-х-колесные и обычные. Не могу определиться, уже вроде бы выбрала Перего АТ4, а тут увидела, как TFK хвалят. Да, и еще. Правда ли, что у этих колясок в комплекте вроде бы нет поворотного колеса?
29 янв 2005, 23:28
У Вас, наверное, первый ребенок :) Во-первых, разные коляски предназначены для разных целей. Атлантико и Плико - это трости (strollers). Предназначение таких колясок - прогулки по магазинам, недалеко по хорошему асфальту или коляска, которую нужно возить в общественном транспорте. Они легкие и компактные и не дорогие. Недостатки - ограниченная проходимость, не слишком комфортны для ребенка и взрослого (большинство тростей нужно возить нефизиологично согнувшись). Если сравнивать с обувью, то трости - это скорее легкие сандалии. Прогулочные коляски - это уже более серьезная обувь. 4-х колесные - это классические туфли, а 3-х колесные - это кроссовки или легкие трекинговые туфли. Они (3-х колесые) предназначены для активных прогулок по любой местности или даже на роликах. Они не очень легкие, но просто и компактно складываются. Их предназначение - продолжительные прогулки по любой местности или выезды с машиной. Они намного комфортнее для ребенка, их удобно везти взрослому. Но они не предназначены для того, чтобы носить их на себе (как трости) или петлять между витринами магазина. 4-х колесные коляски в общем случае не хуже 3-х колесных. Но это более традиционное средство передвижения. Они не так компактно складываются, как 3-х колесные (хуже для варианта с машиной или самолетом), не столь маневренны (не для активных, а для размеренных прогулок). Перего АТ4 - это попытка соединить плюсы трости и прогулочной коляски. Я не слишком хорошо отношусь к универсальным вещам, обычно компромисы не приводят ни к чему хорошему. Как трость она супер, но не за такую цену. А хорошей прогулочной коляске аналогичной стоимости она уступает. Хорошенько подумайте что для Вас важнее, как Вы гуляете, будет ли ребенок спать в коляске (если да, то трость не лучший вариант), предполагается ли пользоваться общественным транспортом и т.д. В качестве основной мы в хвост и в гриву пользовали TFK Joggster 2, но еще у нас была довольно удачная трость Marko Sleepy. В некоторых случаях она оказывалась незаменимой. Кстати, в отличие от большинства тростей у нее практически горизонтальное лежачее положение и жесткая спинка - то есть ребенку достаточно удобно и сидеть и спать.
30 янв 2005, 00:24
супер просто!Вот на примере с обувью так доходчиво получилось, я бы так никогда не догадалась сравнить :) Я после Вашего ответа сразу определилась наконец, какая коляска нам нужна :) Спасибо!
30 янв 2005, 00:36
А что выбрали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325