Меню

Про "Мир Детства"

AD
22 янв 2005, 12:38
А чем плоха продукция фирмы "Мир Детства"?
22 янв 2005, 12:43
А разве она плоха? У меня есть разные их мелочи, кремы - вроде все хорошо. И потом, по-моему, фирма "Этти дети" - тоже "Мир детства" - вроде тоже ничего плохого.
22 янв 2005, 13:07
У них громадный ассортимент. Уточните , что вы имеете ввиду !
22 янв 2005, 15:32
Мне нравилось только кенгуру. Все остальлное сразу утилирирую. Не хватит времени рассказать, чем плохо то, что у нас было. В кратце - вещи линяют жутко (именно МД, а не просто из их магазина), садятся, вытягиваются, но то, что линяют - самый боьшой урон. Бутылки от теплой воды деформируются (не от кипятка!), погремушки ломаются, музыкальные игрухи с текущими батарейками и пр. ИМХО - я бы в жизни ничего кроме кенгуру не купила, но, может, кому-то повезет.
25 янв 2005, 16:50
Про остальное не знаю,а причем тут батарейки?Их же отдельно покупают.
28 янв 2005, 11:12
У нас были в музыкальных игрушках уже вставлены :(
22 янв 2005, 17:37
Мне "Мир Д." абсолютно не нравится. Все погремушки ломались, в них при мытье вода заливалась , а потом вытекала на ребенка. Слюнявчики порвались после 1-ой стирки в машинке. Тарелочка на присоске не "присасывается" к дет.столику. Пищалка для ванной перестала пищать после того, как ее опустили в воду. Забавно , конечно. Но я для себя решила - никакого "Мира Д." больше. Кстати, "Этти Детти" курточку взяла недавно на распродаже. Вроде неплохая.
23 янв 2005, 18:08
Абсолютно согласна про слюнявчики и тарелки. Нам подарили и все как вы написали.
24 янв 2005, 15:15
Между прочим Чикко ещё хуже присасывается. Так уж лучше МД.
не слюнявчики живы, стираю в машинке нещадно
24 янв 2005, 10:41
А у нас совсем наоборот - вода никуда не заливается, слюнявчиками пользуемся уже месяцев 7
24 янв 2005, 14:08
а у нас 4 года назад купленная тарелочка до сих пор хорошо присасывается
30 янв 2005, 21:38
Жутко вонючие резиновые игрушки для ванны!!! Зато мобиль МД малышу очень нравится :) - только родители устают бегать включать на нем механический завод :)
31 янв 2005, 19:53
никакой вонючести в игрушках для ванны не заметила:)
31 янв 2005, 23:34
значит, мне не повезло :(, хотя покупала в проверенной аптеке.
22 янв 2005, 22:03
Добавлю - ножницы не стригут!
23 янв 2005, 15:23
Стригут, уметь надо:)
23 янв 2005, 16:45
ППКС, еще как стригут
24 янв 2005, 09:14
Стригут! И очень даже замечательно стригут! :-):-)
24 янв 2005, 09:49
Только недолго. :)
AD
AD
24 янв 2005, 10:01
Ну, три с половиной года - нормально наверное:) Тем более они же там вроде разные есть в разных комплектах.
24 янв 2005, 12:41
Мы из какой-то "золотой серии" покупали, к 3-х месячному Вовкиному возрасту они совсем затупились..
24 янв 2005, 14:09
ППКС. Мы уже два года пользуемся, никаких нарицаний:-)))))
24 янв 2005, 13:00
и у нас не стригли :(, более не удобных ножниц не встречала. Выбросили на 2-ой же день
24 янв 2005, 14:06
У папы - стригут, у меня - нет
26 янв 2005, 15:45
Больше 2х лет пользуемся, стригут отлично.
28 янв 2005, 13:43
Не стригут - мягко сказано! Они каверкуют ноготок так, что потом еле исправила щипчиками. Но, кстати, мировскими. Только пришлось эту пластмасску отковырять.
22 янв 2005, 22:14
Дополню-соплеотсос не отсасывает ! :) :) Выбросили на фиг !
22 янв 2005, 22:31
Хм...все стрижет и отсасывает :)) Не пользуюсь посудой. Отвратная. И по-моему из меланина. Хотя нигде этого не написано. Не написано вообще из чего сделана посуда.
22 янв 2005, 23:22
Странно.. У нас и ножницы стригут, и сопли отсасываются...И даже бутылочки от горячей воды не деформируются. Насчет одежды именно МД ничего сказать не могу, а вот комбезик ЭттиДетти ничего так, понравился.
23 янв 2005, 12:53
:) а у меня только соплеотсос не отсасывал, а ножницы стригли и до сих пор стригут. С бутылками проблем не было, все нормально. Правда , я пользовалась ими очень редко. Пользовались Авентом. И еще ершик у меня - тоже нормально, без проблем. Его обычно все ругают. А вот у меня живчик такой - все отчищает. :)) Насчет одежды я не заморачиваюсь - покупала, носили, если были проблемы ,просто шли на тряпочки для машины. Есть несколько игрух - тоже все нормально и интересно ребенку. А вообще, это все настолько дешево , что я даже не заморачиваюсь. Вот если бы стоило дорого, то другое дело.
23 янв 2005, 20:59
а у нас соплеотсос в ноздрю не влезал..во как.
24 янв 2005, 14:14
:-)))))Мама дорогая:-)Соглашусь,наконечник большой:-)Но его в принципе туда засовывать и не нужно,только слегка:-))))В общем,кому как повезёт:-)
24 янв 2005, 15:46
гы...слегка тоже не влезал.Вот такие малюсенькие у дочки ноздри!
28 янв 2005, 10:26
Его не надо вообще засовывать! Так же можно носик повредить!!!! Надо поднести к носику, зажать вторую ноздрю и втягивать! Все прекрасно засасывает!
25 янв 2005, 18:20
У нас тоже и ножницы стригут, и аспиратор отсасывает:)М слюнявчик 8-ой месяц живет:)
24 янв 2005, 13:14
А мы лучшего аспиратора,чем Мир детства из зелёной серии не нашли:-)
28 янв 2005, 13:45
А что это за зеленая серия? У нас он белый и... фиговый.
28 янв 2005, 13:44
Может, и отсасывает, но не промывается.
отсасывает, ножницы стригут
AD
AD
22 янв 2005, 22:24
Много ерунды у них, это точно. Но есть и ничего вещи. Музыкальные игрушки мне нравятся и посуда из "Золотой серии".
23 янв 2005, 15:09
Была собачка,так оттягиваешь веревку и музыка играет,мало того что музыка там безумна громкая(а написано с 0)так еще она сломалась(почти сразу непонятно от чего) и выпало куча мелких деталей!В общем обычный дешевый Китай
24 янв 2005, 03:44
У нас заяц такого типа был. Музыка кошмарная совершенно, скрипучая и громкая. Хорошо, что он сломался после второго вытягивания веревочки ;-)
23 янв 2005, 15:33
А нам подарили мобиль с собачками. Он крутился-крутился, да и упал на ребенку. Выпутывали потом дитя из веревок и собачек... А влажными салфетками пользуемя, хоть их тоже ругают...
23 янв 2005, 15:37
У нас был мобиль не с собачками, он не падал, но при проигрывании мелодии хрипел.
30 янв 2005, 21:40
А у нас все в порядке с мобилем, малышу почти 7, до сих "танцует" под него :)
23 янв 2005, 20:21
Был млбиль мир детства, как маль подрос - прищемил пальчик креплением, плакал так, я чуть не умерла от страха, выкинули. Остальное ничего, бутылками не пользуемся, игрухи дешевые, регулярно покупаем для разнообразия, все веселее ребенку
23 янв 2005, 20:58
Мне не понравилась косметические средства - пенка для купания,шампунь (жидковаты). к игрушкам нареканий нет.У нас был и мобиль,и комплекты для купания,и мягкие игрушки (музыкальный месяц,осьминожек,рыбка) Понравились и тарелка,и ложка-вилка,ножнички,полотенце с уголком для новорожденного,слюнявчики и пр. бутылочками не пользовалась после того,как у стеклянной отвалилось дно.
24 янв 2005, 00:16
Мы покупали плащик на весну якрий оранжевый Этти Дети стирали раз 5 - ничего не полинял. Но очень красивый и нарядный.
24 янв 2005, 01:04
Пока пользовались - ничего не подводило. Сейчас у нас как-то нет необходимости в этих товарах( я про соски, бутылочки, слюнявчики, погремушки и пр.). А ничего более серьезного я не покупала.
24 янв 2005, 12:57
в принципе довольна. ножницы стригут :) уже полтора года. лучше чем мои маникюрные Зингер... бутылочки, посуда, одежда - не покупала. игрушки живы все (2 погремухи, лягушка поющая, грызуны для зубов), хотя мы ломаем все достаточно быстро...
24 янв 2005, 14:09
Я всем довольна
25 янв 2005, 16:06
Я уже писала про Мир Детства! У них нет сертификата! зНачит, и нет гарантии, что товар качественный и лучше того, что везут из Китая (все по 10 рублей, знаете?) Оно и видно. С игрушек краска облупляется, например.
25 янв 2005, 16:59
Как это "нет сертификата"? Такого не может быть, потому что без сертификата им бы не разрешили ничего продавать.
25 янв 2005, 18:28
как же! не разрешили! разве не знаете, как у нас разрешение получить легко! а сертификата нет! подруга у меня заключала с ними договор и т.д. нет у них ничего! и на складе жуть творится! не хочется повторятся, писала уже подробности. сама больше МД покупать не буду. вот
25 янв 2005, 16:55
Такое чувство,что существует две абсолютные разные фирмы-одна подпольная,у которой ничего "не стрижет,не отсасывает",а другая настоящая(.Не поймешь-почему такие разные мнения?
25 янв 2005, 18:41
КОЛЯСКИ МД ! кто-нибудь их покупал? что скажете? Просто у них появилась прогулка весом 3,5 кг. http://www.lisenok.ru/look.php?id=508&PHPSESSID=0597155414a8670a795aa5c40f4bf6d1 Уж очень соблазнительно.
28 янв 2005, 09:10
У нас коляска МД, "Мелодия" называется, мне оЧень нравится - лёгкая, передние двигающиеся колёса, компактная - хоть где проедет, и складывается одной рукой!!!......вобщем мне все подруги обзавидовались, они набрали себе дорогущих танков и сидят дома, т.к. в одиночку их из дома вынести не могут, а я свою, как то лифт не работал, на третий этаж с ребенком подняла легко!!! Всей остальной продукции МД у нас тоже дофига - всем довольна, особенно ценой.....такие дешёвые игрушки можно хоть каждый день новые покупать!!!
28 янв 2005, 12:33
:) Спасибо !
31 янв 2005, 17:33
она мелкая, эта коляска, мой сын еле влезает раздетый, но действительно легкая и удобная-у моей подруги такая(у них девченка мелкая)-пользуются уже почти год-очень довольны
AD
31 янв 2005, 19:09
Да, жалко. Очень мне понравился вес - 3,5 кг. Я вот боялась, что раздавим мы эту колясочку ! :) А получается, что доча моя и не влезет в неё .
25 янв 2005, 20:24
Пару лет назад я работала в фирме "МИР ДЕТСТВА", в их фирменном магазине. Вот мои выводы (приносили на возврат): 1) Одежда не соответствует размерам, чаще маломерки, 2) Половина ножниц не стригут(зеленая серия), 3) С салфетками, слюнявчиками, сосками, бутылками и косметикой проблем не было, 4) Коляски очень тяжелые, но за год работы в ремонтный центр по гарантии обратилось 2-3 человек(но это в розничном магазине, про опт не знаю) 5) Прорезыватели и ложки-вилки, у которых вода в ручке протекают. Вся продукция сертифицирована(неоднократно делали копии для оптовиков)!
26 янв 2005, 15:49
Мы покупали их игрушки - все до сих пор живы, слюнявчики, ватные палочки (потому что тоненькие), одежду, средства защиты от детей (на двери и шкафы). Косметику , пустышки и коляски не пробовали. Мне нравится, что у них такой богатый ассортимент и качество приличное.
28 янв 2005, 13:53
А я сделала такой вывод - одни и те же товары могут быть разного качества. Например, 1. присыпка, от которой я была в восторге, закончилась и я купила на днях новую баночку. Мягко сказать, ну очень плохая. 2. Купили с подругой два одинаковых полотенца для купания с уголком. Мы уже 8 месяцев вытираемся, а у подруги через два месяца тесьма окантовочная по шву оторвалась (нам повезло). 3. Два одинаковых слипа на разный рост. Один отменного качества, другой - сел. 4. Подарили две мягкие книжки-игрушки. Одна - мягкая, другая - тоже мягкая, но не такая. И т.д., и т.п. Короче, или от поставок зависит, или брак идет. А товар у них производится "не у нас". "У нас" только разрабатываются модели, шьются и изготавливаются образцы, которые потом направляются в "поток" на фабрики в дружественные страны. Это я к вопросу о сертификации.
28 янв 2005, 17:54
Разрабатываются модели в Европе, а наши их "Здирают", поверьте на слово:) А изготавливаются на тех же заводах, где Авент и Кикко! А контроль у нас проходят и наши много брака пропускают.
29 янв 2005, 02:00
Думаю, если бы на тех же заводах выпускалось, так и выглядело бы одинаково? Продукцию Авента и Кикко с МД даже на ощупь не перепутаешь.
29 янв 2005, 11:03
Естественно, брэнды-то разные, а завод один. МД - продукция эконом-класса, а Авент и Кикко - премиум-класс. Вот поэтому они такие разные наощупь:):)
30 янв 2005, 17:16
Вот и я говорю - брак есть!
29 янв 2005, 11:10
А у нас есть утенок для ванной Мир Детсва - очень даже ничего:)
29 янв 2005, 11:30
и у меня есть утенок:) Я его покупала еще за долго до замужества, сама в ванной с ним плавала:) лет 6 ему уже...
30 янв 2005, 22:34
утенок то ничего, но у нас плавает на боку...
30 янв 2005, 13:50
Сейчас расскажу, почему у меня "аллергия" на "мир детства". Длинно только. Когда у меня старшая дочка родилась, все эти бутылочки, соски продавались под маркой китайских, "сделано в китае", в то же время были аналогичные пластиковые бутылочки немецкие, с лейблами "сделано в германии". первые страшно напоминали вторые, только были гораздо дешевле, вонючее и хуже обработаны. несмотря на то, что тогда была перестройка мы с мужем были молодые, денег было мало но мы это китайское, тем более то что напрямую соприкасается с ребенкиной пищей никогда не покупали, в то время вообще китайское был символом дешевого и некачественного и поддельного и продавалось просто потому что у людей на нормальные товары не было денег нифига. Когда недавно родился второй малыш я была в шоке от того что сейчас оказывается весь этот китайский товар называется "российской компанией мир детства"!!! не иначе как какой=то бизнесмен купил завод в китае или китайцы купили бренд чтобы свои товары еще лучше продавать. с тех пор конечно может что -то изменилось но я помня "историю вопроса" стараюсь это "мир" обходить стороной.
А еще нам лложка больше всех нравится - авентовских, чиковских и прочих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325