Меню

Прогулочная коляска для новорожденного

AD
23 янв 2005, 11:28
Очень нужен совет. У меня ребенок родится в середине мая и я хочу не покупать коляску-люльку, а купить прогулочную коляску, которую можно использовать для новорожденных и для детей постарше. Кто-нибудь с рождения возил своих детей в таких колясках? Я присмотрела несколько моделей: Chicco C1 Top 2005: http://www.damasha.ru/?m=c&g=01508101012 Inglesina "Espresso": http://www.damasha.ru/?m=c&g=07108101002 Peg-Perego "Venezia": http://www.damasha.ru/?m=c&g=06908101004 Подскажите, пожалуйста, какую из этих моделей лучше выбрать, а также посоветуйте какие-нибудь другие модели прогулочных колясок, подходящие для новорожденных, которыми вы остались довольны.
23 янв 2005, 11:52
могу сказать про Инглезину Эспрессо - она не раскладывается на 180 градусов, где-то на 150 только. а для новорожденного не очень это хорошо, ему нужна ровная поверхность для сна.посмотрите на Пег-перего Атлинтико
25 янв 2005, 22:56
на мамедома пишут, что инглезина еспрессо с 6 месяцев
23 янв 2005, 12:08
Разумное решение, я в свое время купила люльку, потом пожалела, ребенок прокатался в ней всего лишь 4 месяца. ИМХО, из трех колясок, выбранных вами, подходит только (повторюсь, это мое личное мнение) перега, поскольку только в ней можно возить ребенка как лицом к маме, так и лицом к дороге. Мне было бы очень неудобно не видеть, как там мой малыш, тем более новорожденный. Еще есть вариант: прогулочная коляска, на которую можно установить люльку. Например, инглезина зиппи http://www.damasha.ru/?m=c&g=07108097003 или что-то в этом роде. Могу посоветовать коляску, как у нас, ТФК про 3, в ней тоже раскладывается спинка и все удобства для малыша, отдельно можно купить люльку, но она не из легких http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005170
23 янв 2005, 16:44
Конечно "пег перего Атлантико". Если хочется непременно прогулочную, то из всех прогулочных самая идеальная для новорожденного именно Атлантико. Она довольно широкая , просторная. Знаю детишек, которые и в 2 года спят в ней запросто. Только прикупите к ней на зиму конверт. А так , там все в комплекте. По цене: 7800 р. в Совенке в будние дни. ОШИБКА : не 7800 конечно, 8000 р. в будни (продают дороже , но сторговаться за 8000 р. можно :)))
23 янв 2005, 22:35
А вы не знаете, сколько точно она весит? На одном сайте написано, что 8,7 кг, а на другом - 11 кг. В интернете она стоит 10 с лишним тысяч и я была уверена, что это дешевле, чем на рынке. Теперь буду знать, что на рынке дешевле :)
23 янв 2005, 22:46
Не обязательно на рынке дешевле, чем в интернете. Чаще даже наоборот.
23 янв 2005, 22:58
Я просто в интернете никогда не покупала, только слышала от многих, что это дешевле. Что же, значит буду в первую очередь цены на рынках смотреть.
23 янв 2005, 23:23
Знаю, порядка 10 с небольшим кг. Грубо 11. Хотя в инете, кажется , другие цифры.
23 янв 2005, 23:27
Да добавлю. Возможно я некорректно ответила относительно стоимости. Соори. За 8000 р.можно было сторговаться осенью. Уверена, что сейчас можно найти дешевле 10.000 р. совершенно точно. Т.е. я бы с учетом прошедшего времени пыталась купить за 8500-8700. В конце концов за 9000р. Но за 10000 вы ее везде купите. Съездите на коломентский рынок, в Совенок в будни. Вам нужен павильон, который по ходу движения слева. Там как раз и была цена в 8000р .При том, что другие продавали за 8500р. Вообщем, поищите, наверняка найдете.
24 янв 2005, 00:51
я собираюсь брать атлантику (она у меня уже была с первым, очень довольна), но к ней еще вставляемую внутрь люльку-наветту. потому что все-таки нет у атлантики идеально ровного лежачего положения. венецию я отмела, потому что колеса у нее на мой вкус маловаты, да и тяжелее она. хоть и на немного, но когда ребенок будет весить больше 10 кг, любая разница ощутима. а атлантика очень легкая.
25 янв 2005, 13:26
У меня была Перего с нуля месяцев. Мальчик у меня апрельский. Модель не помню, похожа на Венецию. Плюсы - раскладывалась полностью, широкая, до 3 лет. Стирается отлично, складывается как чемодан на колесах, мы прекрасно передвигались в поезде и машине. Минусы - вес 11-12 кг, впрочем мне не было тяжело. Плохо ездит по песку и снегу. Вы снег тоже учитывайте, потому что вторые полгода придется кататься зимой. То есть для зимы лучше большие колеса. Кроме того, снег забивается между двойными колесами и приносится домой. Сейчас она используется для другого ребенка, так они уже ручку пластмассовую заменили, треснула. Но если бы коляска была полностью металлическая, была бы еще тяжелее.
25 янв 2005, 15:32
У Перего Атлантико колеса диаметром 20 см. Это считается большие или нет?
25 янв 2005, 22:31
Это,видимо,вы про Милано говорите:)))))))Она потяжелее и колеса у нее меньше:)
26 янв 2005, 15:08
Точно, Милано. В принципе она мне нравилась. Указанные недостатки помехой для прогулок в любую погоду не считаю.
23 янв 2005, 14:57
Возтмите Перегу Атлантико.Не пожалеете.А что бы уж точно душа не болела за абсолютно горизонтальное положение можно к ней купить переноску с жестким дном!
только у атлантики не полностью лежачее положение, что на мой взляд не есть хорошо. И вообще я от нее не в восторге.
23 янв 2005, 22:36
А почему вы от нее не в восторге, какие у нее недостатки?
мое мнение - это классная прогулочная коляска для сидячего малыша для сезона весенне-летнего( легкая и маневренная). Для осени -зимы она достаточно открытая ( особенно когда ребенок спит), ручка не перекидывается. и ход у нее довольно жесткий, в парке, на даче гулять не комфортно. мы покатались на наей до ноября и пересели в польский трансформер-танк, купленный для дачи. Для новорожденного я бы ее не купила ночно. Тем более неизвестно какое у нас будет лето. Я бы купила сразу трансформер, можно польский( хотя я не фанатка), но они более подходячи для наших условий чем преги.
24 янв 2005, 00:00
Для новорожденного необходима идеально ровная поверхность, если спинка на 180 не раскладывается, ею пользоваться нельзя. Тем более, если вы в городе будете, вся грязь внизу скапливается, колясочку лучше повыше. Я выбрала вот Ингезину Магнум - это просто находка, единственная в своем роде. http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005075
AD
AD
хорошая коляска просто когда ребенка подрастет, она сама в эту коляску залезть не сможет
24 янв 2005, 19:49
Точно не сможет! :-) Ну, поможем. К сожалению, при всем богатстве выбора, выводы неутешительные - в природе не существует такой коляски, которая бы удовлетворила все требования и новорожденного, и полуторагодовалого. Одной колясочкой не обойтись, факт. А для ходящего ребенка я лучше потом легкую трость куплю без комфортабельных утяжелителей.
25 янв 2005, 02:55
Я, например, собираюсь покупать прогулку сразу Жане. Да, спинка там раскладывается только до 170", но мы будем первое время ребеночка в переноске с жестким дном туда вкладывать. Просто не вижу смысла тратить деньги на люльку...
да, 1 не обойтись - согласна. Мы вот уже и тросточку прикупили!
24 янв 2005, 09:52
А по поводу Peg-Perego "Pramette" у кого какие мнения? Она хороша, чтобы использовать ее сначала как люльку, а потом как прогулку? http://www.damasha.ru/?m=c&g=06908096002
25 янв 2005, 01:58
Новорожденного на такие колеса я бы не стала класть :-), разве что по идеально ровному тротуару летом. Да не заморачивайтесь вы, купите две коляски, для новорожденного хорошую люльку на больших колесах с мягким ходом.
25 янв 2005, 08:40
Мы ограничены в деньгах, поэтому я сразу хочу купить прогулку. К тому же у нас нет места, где ставить люльку. Да и по опыту моих подруг, люлька ими очень мало использовалась.
Anonymous
25 янв 2005, 09:48
Я могу вас понять, у самих с деньгами очень туго. Но задумайтесь о малыше - ему же будет очень некомфортно! Тем более летом, когда столько пыли на улицах, все будет залетать внутрь коляски. А колдобины на дорогах? Вы же не будете гулять с деткой только по дорожке возле дома. А про ортопедическую сторону вопроса я и вовсе молчу. Это очень неполезно - возить новорожденого малыша на не абсолютно ровной поверхности, потом можете еще намучаться со спинкой деткиной:(. Т.к. у нас с деньгами тоже было очень тяжело, мы просто купили б\у люльку. Самую обычную, нашего производства, за 700 рублей. Ездили на ней до 6 месяцев. Конечно и поскрипывала, и шаталась, но малышке было нашей в ней удобно. И не дуло, и ровно лежала, и не трясло на каждом шагу. Я считаю, что мы поступили очень правильно, нисколько не жалею, что потратили эти деньги.
25 янв 2005, 13:09
А у нас тоже негде было ставить люльку. Совсем. Мы купили одну подержанную для балкона, и одну недорогую (а вы можете например, подержанную) пристегнули на первом этаже. Люльки подержанные как правило в прекрасном состоянии, их просто не успевают "убить". Внизу можно оставлять только колесную базу, а верх забирать. Или на первое время гуляйте в кенге с горизонтальным положением. Кстати, не из дешевых та колясочка (я к тому, что если у вас и есть ограничение в деньгах, то, судя по всему вестма условное.)
купите б/у , все равно 1 коляской не обойтись
25 янв 2005, 19:39
Почему?Я за Перегу Атлантико.А неровность спинки можно исправить любой нереноской от того же польского трансформера(с жестким дном,продаются по 300 р.!)Тем более деть будет майский,снега не будет(надеямся:))А к зиме деть уже будет большой!Мы на ней 2ю зиму катаемся-без проблем,в прошлую зиму в ней спали.Ездим много-в багажник входит отлично,еще куча места остается!Летом ездили с ней на дачу-тож никакого дискомфорта:)Конечно,если часто ездить на общественном транспорте-не очень(это надо совсем легкую трость!)Коляска нигде не продувается,ткань достаточно толстая,не промакает,удобный дождевик!У нас сейчас родственники купили такую новорожденной дочке-очень довольны(3 этаж без лифта)
25 янв 2005, 20:26
А мешок для ножек в этой коляске теплый, он него толк есть? Сетка для продуктов не очень низко к земле расположена? И влезет ли эта коляска в маленький лифт (у нас дом старой постройки и лифт там маленький)?
25 янв 2005, 11:40
Берите Перего Атлантико!!! Тут они недорогие www.perego.ru
25 янв 2005, 15:33
Спасибо за ссылку.
25 янв 2005, 22:29
Лифт у нас тоже маленький(еще не с автоматическими дверьми даже),мешок на ноги даже не знаю...ну если деть в мае родится,его будет точно достаточно(тем более если будет переноска-у нее своя накидка),у нас родственники кладут ребенка(2,5 нед.)в теплом одеяле,а сверху эту накидку(больше для красоты),но сейчас все-таки январь.В общем,мешок такой же как накидка у польских трансформеров!
26 янв 2005, 00:12
А как выглядит эта переноска, которую советуют к коляске прикупить? Можете ссылку какую-нибудь дать?
26 янв 2005, 15:49
Замеряла сейчас ширину дверей нашего лифта, оказалось, что шасси Атлантики шириной 60 см труда не пролезут, а мы живем на 8 этаже, без лифта никак :(((
26 янв 2005, 16:21
а вы мерили раздвигая двери руками? двери частенько открываются недоконца. А так, в маленьком лифте где-то до 65 см.
26 янв 2005, 16:26
Если раздвинуть двери руками, очень сильно, все равно пару сантиметров вроде не хватает :( Я подумала, в принципе можно коляску спускать в лифте в собранном виде, только я слабо представляю, как это... Т.е. ребенок в одной руке, коляска в другой, а потом на первом этаже ее раскладывать как-то одной рукой надо и ребенка туда класть. В общем я не знаю, реально одной такие манипуляции проводить или обязательно надо, чтобы кто-то помогал?
26 янв 2005, 19:01
Коляску немного приподнять за одну часть,например за ручку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325