Меню

б\у покупаем или нет?

AD
Таня
28 янв 2005, 16:15
Стоит ли покупать мебель, транспорт и пр. б\у? Всегда ли б\у "на несколько дней"? Стоит ли стесняться таких покупок? В общем, ваше мнение относительно б\у....
28 янв 2005, 16:19
есть такое бу что от нового не отличишь.. вот у нас бу автомобиль, довольны. на новый у нас нет средств, мы бы копили еще лет 5... авто было всего 3 года, когда мы его купили...
28 янв 2005, 16:42
Если на новое денег нет, то почему бы и нет?Конечно, зависит и от состояния вещи, смотреть надо хорошо, что покупаешь.А иногда можно и б/у купить не хуже нового.
28 янв 2005, 17:40
Покупали б/у коляски, пеленальный столик. Проблем не было. Мне кажется, если Вы хотите съэкономить, то не стоит этого стеснятся.
28 янв 2005, 18:49
Ну у нас машины всегда были б/у, стесняться как-то в голову не приходило...
28 янв 2005, 18:52
Не стесняюсь, покупаю, если что-то нужно.
спокойно покупайте, просто смотрите - я продавала коляску, кроватку - они вообще были как нвоые, но полцены люди съэкономили.
28 янв 2005, 16:36
ИМХО можно покупать, не все конечно.Вот коляски,стульчики, игрушки, кроватку,ванночку естессно в хорошем состоянии можно.Ну и есстессно обрабатывать, мыть перед использованием.Смысл покупать новый манеж хороший за 3000, если можно за 1500 практически в таком же состоянии???
28 янв 2005, 16:52
Покупала 1 кровать - на дачу, но пользуюсь некоторыми вещами - отдавали знакомые: коляску, кроватку домой, манеж, кое-что из одежды (мало - по возрасту не подходим :)), сейчас второму хочу б/у автокресло купить. Стесняться нечего - кто-то в принципе не может купить новое, даже попроще, а не фирменное. А кому-то хочется фирменное, но на новое денег нет. А кто-то просто хочет денюжку экономить. Я например точно знаю, что автокреслом 0+ воспользуемся от силы 10 раз, но купить надо. Манеж кстати у нас не пошел в итоге, а представьте я его за 3000 купила бы? И куда девать - в лучшем случае продать нуждающимся за 1500 рублей.
28 янв 2005, 18:53
У меня тоже много крупных вещей, отданных знакомыми: коляска, пеленальный стол, стул. В свое время точно также раздала некоторые вещи,ставшиеся от сына. Тоже не вижу смысла покупать новый Прима Паппа, к примеру, когда при этом подруга мучается, куда пристроить свой, потому как деть вырос, и стул теперь просто занимает место. Правда, у незнакомых б/у не покупаю, на это времени много надо, к тому же вещь, названная почти новой на деле может оказаться сильно заюзанной, а время уже потрачено.
28 янв 2005, 23:47
Да :( столкнулась сейчас - ищу кресло 0+, к марту готовлюсь :) пока или дорого, или некомплект. В моем представлении б/у - это минимум -50% от цены, если вещь активного пользования.
28 янв 2005, 17:10
У нас б\у кроватка Пали состояние как новое,с матрасов взяли за 6.000,вместо рыночных 12.000. Хотела еще коляску купить,но тогда ничего подходящего не было.Согласна с другими манежи,стульчики,и.т.д легко можно покупать б\у.
29 янв 2005, 01:55
Стесняться, по-моему, нечего. Насчет "на один день" - смотря что и в каком состоянии. У меня дочка вот уже почти 3 года спит в б/у кроватке, буковой, словенской, в которой предыдущая хозяйка спала ооочень долго - так вот сейчас эта кроватка функционально в гораздо лучшем состоянии, чем новая Можга, купленная младшему. Короче - просто надо внимательно смотреть, что покупаешь, чтобы а) потом не было мучительно больно, б) чтоб не пришлось заводить тут гневные топики и продавца грязью поливать ;-)
29 янв 2005, 12:19
Не покупаем. Даже машины. И не потому, что стесняемся. По другим причинам.
29 янв 2005, 16:25
Я не покупаю никогда. Могу позволить всё новое. Может, конечно, в другой ситуации я и мыслила бы иначе.
29 янв 2005, 17:34
Одежду я покупаю б\у, а игрушки, ванночку, кроватку и пр. почему-то не могу, только новое.
29 янв 2005, 17:35
Да, и обувь тоже только новую.
29 янв 2005, 20:41
Не покупаю никогда, есть возможность купить новое
Таня
31 янв 2005, 16:19
то есть, по многочисленным ответам можно уловить смысл следующего: не только не надо стесняться покупки б\у вещей, но и некоторые вещи лучше покупать б\у(я пишу о людях с годовым доходом 12000 долларов примерно. ВЫ даже советуйте покупать некоторые вещи б\у которые не очень часто могут пригождаться и которые не очень долгого пользования. Например колыбель...стоит ли мне покупать колыбель б\у?
31 янв 2005, 17:29
это мне вопрос?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325