Меню

так ли нужен мяч для массажа???

AD
30 янв 2005, 20:28
Вот люди потихоньку начинают спрашивать, что на рождение нам подарить. Не знаю, что придумать, вроде все есть. А тут про мячик прочитала, и думаю, нужен ли он? И какой диаметр лучше?
30 янв 2005, 21:16
Я покупала большой 65 для себя. Так на нем тепрь все занимаются и я и муж, и молочи я массаж иногда делаю, но чаще все-таки без мяча, ей не мяч не нравится.
30 янв 2005, 21:24
лишним мяч не будет. если не для массажа (массажистка говорила, что упражнения на нем хороши для развития вестибулярного аппарата), так сами попользуетесь :-), я без мяча этого теперь жизни не представляю, только на нем дочке кормлю, так гораздо удобнее, чем просто сидя на диване или же кресле!
у нас 60 см, делали массаж 3 курса с гимнастикой, и сама тоже на мяче. а детю моему ооооочень нравилось
31 янв 2005, 11:39
ОЧЕНЬ нужная вещь! Во-первых, делая упражнения на мяче, стимулируете вестибулярный аппарат, а уже доказано, что подобная стимуляция дает толчок как в физическом, так и умственном развитии (подробней не скажу, но это нам на курсах объясняли, и массажистка потом подтвердила). Во-вторых, можно использовать как средство для укладывания ребенка :) Качать на руках тяжело (тем более, когда ребенок уже вырастет), а тут взял на руки, сел на мяч и хоть прыгай, хоть раскачивайся, дите успокаивается и засыпает (хоть многие против укачивания, но иногда это оказывается просто необходимо). Только мячик берите большой (у нас 95 см в диаметре), на таком удобнее всего. А еще мы на нем рожали :) А еще, когда спина болит, очень классно животом на него леч, и расслабиться :) Короче, покупайте, не пожалеете :)
30 янв 2005, 22:50
У нас есть, два раза надували, и через неделю сдували - много места занимает. Пару раз дочь покувыркали и всё...
30 янв 2005, 23:31
у нас их даже два получилось, один 51 см, мы его использовали до четырех месяцев для массажа, а сейчас он у нас как игрушка, и второй - 61 см, в сторонке аккуратненько стоит никак до него руки не дойдут :))
31 янв 2005, 00:17
у нас большой, дитетке не очень.......
31 янв 2005, 00:31
Мы в Кораблике купили большой мяч для аэробики, пока ребенок был совсем маленький, подходил для массажа, а теперь нашлось неожиданное, но суперское применение - ребенок пока без укачивания перед сном никак, а на руках 12 кг не поукачиваешь :-). Укачиваю сидя на этом мяче - удобно, не то слово (и быстро)!
31 янв 2005, 20:40
У нас мяч Disney.Небольшой.Дочке очень нравится,раньше массаж на нем делали,теперь она просто его за ручку за собой таскает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325