Меню

Ваше отношение к сэкондхэнду. Опросик.

AD
16 янв 2005, 01:38
Я и себя и дете иногда одеваю оттуда. Ну и что? Там такие вещички найти можно, а по цене ооочень дешево! Дочка как на дрожжах растет,а мы не можем себе позволить покупать много вещей в магазинах (я не говорю про рынки, там мы не одеваемся). Могу купить верхнюю одежду в магазине, обувь, а кофточки, штанишки только там стараюсь покупать. Очень этим довольна.
16 янв 2005, 02:20
Я лично плохо отношусь к проношенной одежде неизвестного мне происхождения.
Взять/купить одежу из заведомо хороших рук от благополучного ребенка - это пожалуйста.
А так - лучше на рынке шмотья прикуплю, и "на выход" пару-тройку дорогих вещей.
16 янв 2005, 16:32
там часто бывает новая одежда, как ни странно. и действительно, можно покупать новые вещи адамс, некст, и более дорогих фирм по ценам 30-120 р :-).
!!!
16 янв 2005, 17:08
Конечно новая,так как ребенок кому она предназночалось умер например.(Такое было у знакомых)Они вещи сдали новые.
16 янв 2005, 18:06
Вот поэтому новую одежду прокупать еще более стремно.
16 янв 2005, 19:03
Да пустые бабские страхи, деревенские суеверия. А плохая энергетика смывается проточной водой. Конечно, когда денег вагон и конкретно некуда девать их, можно брезговать даже новым секонд хендом.
16 янв 2005, 19:10
TokaTak написал(а):
Да пустые бабские страхи, деревенские суеверия. А плохая энергетика смывается проточной водой.
*******
Вы себе противоречите. Если есть, что смывать - значит страхи уже не пустые.


Конечно, когда денег вагон и конкретно некуда девать их, можно брезговать даже новым секонд хендом.
********
У меня нет вагона денег, но секонд-хендом брезгую. Лично для себя. Остальных не призываю делать то же самое.
Кроме СХ есть рынок, есть вещи от знакомых - куча вариантов одеть ребенка недорого.
16 янв 2005, 19:17
Никаких противоречий, страхи пустые безусловно, просто той бабе с суевериями будет спокойней, когда она вещички прополощет в речке, хотя смывать и нечего.
16 янв 2005, 19:19
"Та баба" - это, надо понимать, я?
В вашей модели мира существуют лило материалисты, либо "деревенксие суеверные бабы"?
!!!
16 янв 2005, 19:37
И кстати денег у меня не вагон.Но пакупать секонд- низачто не буду.
16 янв 2005, 19:03
куда сдали? в секонд? скорее, в комиссионку - это разные вещи. сомневаюсь, чтобы весь сток вышеназванных адамса и некста шел от умерших детей. вы не представляете, сколько новых вещей.
насколько я разбираюсь именно в этом бизнесе (сама хотела открывать магазин секонда), вещи некоторых фирм идут конкретно от производителя и их дистрибьюторов - мелкий брак или тот же сток, но уже "просрочивший время продажи" даже для стока.

ПС и вы даже не представляете, сколько китайских, вьетнамских и малайских детей умирают по косвенной или прямой вине производств, где шьют новые вещи многие широко известные во всем мире бренды. если вас пугает вот такая "энергетика", то можно заодно отказаться от изделий из кожи вовсе.
!!
16 янв 2005, 19:36
Там где вещи сдали нет комиссионок:)
17 янв 2005, 11:35
а ГДЕ НАХОДИТСЯ Ваш секонд? В нашем новый вещи крайоне редко, но Next б/ушный тоже есть.
16 янв 2005, 19:53
Полностью согласна.
16 янв 2005, 03:34
Согласна с вами. Конечно,и новые вещички покупаем, но хорошие очень дорого стоят. А на рынке - во много раз дороже и во столько же раз дряннее и убого очень. Фирменные вещички из секонда - просто спасение. Я без предрассудков и суеверий легко к этому отношусь. На еве тоже покупаю, но очень неудобно на встречи ездить, времени нет за одной-двумя вещами.
16 янв 2005, 06:22
я тоже нормально отношусь. и если бы моя ситуация не изменилась (фин.возможности), то предпочла бы секонд хенд чем рынок по причине лучшего качества. многие мои знакомые с малышами (да и без) говорят, что такие магазинчики просто спасение для их семей.
16 янв 2005, 17:51
Бывает покупаю иногда (редко), но только если веши как новые выглядят :)
16 янв 2005, 19:47
Покупаю. Запросто!
17 янв 2005, 12:58
Очень положительно отношусь. Недавно открылся хороший секонд в 2 минутах от дома, уже купила там несколько классных вещичек. Продолжаю поиски :)
17 янв 2005, 22:50
Плохое отношение. Возьму б/у только в новом виде и только у сестры своей.
AD
AD
17 янв 2005, 23:43
я не очень отношусь, мне больше хотЦЦа чтоб мой киндер ходил во всем новом
18 янв 2005, 14:50
Я нормально отношусь, покупала ребенку такие вещи несколько раз.
19 янв 2005, 08:51
скорее-против!(-)
29 янв 2005, 20:23
А мы в сэконде в Крыму летом на весь год затовариваемся. На порядок дешевле, чем в Москве. Вроде Все за 3 гривны :)
16 янв 2005, 03:34
Захожу, покупаю. Там иногда такие вещички прикольные попадаются.
16 янв 2005, 15:46
покупаем и пользуемся.
16 янв 2005, 16:55
Я пару раз заходила, там висят классные вещички, но так и не смогла себя переломить. Их кто-то носил уже.
НИ ЗА ЧТО!
16 янв 2005, 17:06
Нет нет и нет!!!Не буду никогда пакупать ,так как имею личный опыт(ну знаю как после умершего ребенка вещи сдали в церковь ,а из церкви в красный крест ,а из красного креста на продажу(это конечно только наши делают)
Конечно вещи не с трупа,но все таки неприятно очень.Я верю что вещи несут энергетику.Если уж припрет и нам нечего будет одевать куплю с рук на форуме.НЕТ!
16 янв 2005, 17:44
Какую энергетику? Вы чё?
Не брезговала - покупала, ребёнок жив и здоров :)))
А себе покупала сэконд ещё в лет 17, жила в другой стране, училась и одевалась за копейки, очень удобно. С тех пор никакого страха перед сэкондом. Правда и сэконд разным бывает, иногда такое "Гэ" - мама не горюй :)
16 янв 2005, 19:06
а мясо вы едите, энергетик? ;-) там уж смертоносных энергий поболе будет, к тому же бедные животные погибают насильно, да и идут в нам вовнутрь, что, наверное, страшнее.

мракобесие все это.
16 янв 2005, 19:11
Подписываюсь под всеми тремя вашими постами, все правда.
!!!
16 янв 2005, 19:39
Ну-ну.Подписывается она:(
18 янв 2005, 06:14
Адреналин и токсины выбрасывает будь сдоров. Мyaсо страдало в предсмертной агонии.Да и вообще, умершую корову ест и кожу её носит.
(с транслита)
Anonymous
18 янв 2005, 02:32
Вообщето Красный крест покупает у фабрики секонд, а не наоборот.
!!!
16 янв 2005, 19:41
Умница *** || -А мясо я ела, ем и буду есть.А секонд носить ,а тем более ребенку покупать НЕБУДУ:)
Вас смотрю не просто жизнь заставила,а удовольствие это доставляет.Есть такая болезнь-СЕКОНДАМАНИЯ,вы так захватывающе защищаете секонд.;)
16 янв 2005, 19:52
А что в сэконде ужасного? Плохо, когда выкинул приличную сумму на новое фуфло.
К слову сказать покупала себе туфли "Baldinini" в дорогом магазине - ездила три раза (бесплатно) чинила каблук, плюнула в конце-концов и выкинула их. Многое можно рассказать о новой одежде, хотя бы с рынков, а покупать в дорогих магазинах, то количество одежды на ребёнка (особенно в первый год) и смотреть как эти вещички после первого надевания убиваются может позволить себе не каждый. На рынках типа Совёнка и Тульской полно всякого г..., после стирки оного прямая дорога в мусорку.
17 янв 2005, 00:47
На маленького ребенка редко какая вещь одевается более 4-5 раз.
17 янв 2005, 00:53
Ну, не скажите. Я год назад побывала на секонде, вещички, дожившие по размеру даже от многократных стирок выглядят вполне прилично, нигде ничего не разошлось, цвета держатся.. (это был единственный раз, когда я в секонде купила одежду на ребёнка)До сих пор отмечаю пользу от той закупки и ни о чём не жалею :)
17 янв 2005, 04:17
Я не про этол - зачем нужно многократно стирать вещь, из которой ребенок через месяц вырастает?
17 янв 2005, 05:12
Вы про вещи, кот. одеваются по праздникам и выходным?:) За день только 9 пар колготок-штанишек стираются, только что насчитала, продолжить список?:)Стираю ежедневно, тоесть одна вещь обязательно искупается на каждый 2-ой, 3-ий день ;) Учитывая то обстоятельство, что припокупке вещь стирается и немного садится, покупаю всегда с запасом... Но к моему сожалению, огромному просто, возможность только на рынки да в магазины выбираться или в интернет-магазины, времени мало, а сэкондов рядом нет :( Я б с удовольствием порылась в детских вещичках, до сих пор помню свои ощущения (столько всего и почти даром, бери-нехочу):))
AD
AD
17 янв 2005, 09:47
9 пар в день? Вы наверное без памперсов?
У меня один костюмчик день носился, потом споласкивался чиста для профилактики, потому что чистый был.
Единственное - когда уже ползал, но еще не ходил, расход одежи был больше, 2-3 костюма в день.
16 янв 2005, 20:07
вы наверное, правы :-), насчет секондомании, ну приятно, безумно приятно купить классную вещь за копейки. и, действительно, я могу позволить себе легко такую же новую купить, но есть азарт :-). а что в этом плохого, так и не пойму :-).
а еще я знаю таких же охотников -ну очень обеспеченных людей,- да и сама в секонде частенько сталкивалась со всякими там звездами эстрады.. :-). так что это не от достатка зависит, это точно.
18 янв 2005, 06:17
Ох, знакомая коллеги знаете что делает? Ходит в секонд, покупает дизайнерские детские вещи (Типа Томми Хилфигер, Ральф Лорен и т.д.) ,продает их ebay.com ...зарабатывает тысячи долларов. Азарт.
(с транслита)
18 янв 2005, 06:15
А как же вы, мертвечину едите ? И мёртвую кожу на себе таскаете?
(с транслита)
Anonymous
16 янв 2005, 19:56
прекращайте эту дискуссию, топики про СХ всегда заканчиваются никому не нужными разборками( и зачем только автор эту тему подняла?
16 янв 2005, 21:33
Ужасно к этому НЕ отношусь,но сама не покупаю
16 янв 2005, 22:36
аналогично
16 янв 2005, 22:15
Побрезговала бы покупать у незнакомых - то что отдают знакомые мне люди - спасибо им за это огромное.
16 янв 2005, 22:21
Никак я к ним не отношусь, не хожу туда.
16 янв 2005, 22:32
имхо, покупать в сэкондхенде, это тоже самое, что брать (покупать) одежду у других людей, и ничего плохого я в этом не вижу. Особенно, если с деньгами проблемы...
16 янв 2005, 23:45
Положительно отношусь:)
17 янв 2005, 00:38
Раньше покупала, действвительно попадаются класные вещички.Теперь нашла магазин, где продают новые фирменные вещи за смешную цену( что-то вроде стока).Затовариваюсь там.
17 янв 2005, 01:48
адресок не подскажете? Это в Лобне?
18 янв 2005, 19:59
Да, у нас.
22 янв 2005, 07:57
дайте адрес!!! У меня там близкая подруга живет! Нам купит, и своих двоих деток отоварит!
25 янв 2005, 19:13
Адрес точный не скажу( в смысле название улицы и дом).Это в центральном ( она поймет:-)),повернет налево за загсом (если стоять к нему лицом), в сторону крупской, там пройти метров пятьдесят.На первом этаже дома магазин. Там рядом автострахование, следующий вход он(магазин).Кстати, только сегодня там была.На малышастиков( до 6-9 месяцев) много одежки- штанишки, джинсы, платьица, кофточки, а вот постраше- не очень.Джинсы мазекеевские-на 3 месяца кажется- 140 рэ:-)( уж очень мне понравились).Но туда надо почаще заходить, чтоб в завоз попасть.
25 янв 2005, 20:04
Да, забыла сказать.Магазин называется "Одежда с именем".
17 янв 2005, 01:47
Пока не покупала, но не вижу в этом ничего ужасного.
17 янв 2005, 09:42
Почитаешь-прямо смешно!Некоторые готовы в Мазакеа покупать грудничкам,которые растут как на дрожжах дорогие тряпки,кто-то одевается в секонде,кто-то на ярмарках и в бананамамах и все довольны!У каждого свое отношение к выбору одежды и если нравиться человеку покупать одежду там-то и там-то,то он все равно будет ее там покупать!Все живут по средствам-у кого-то больше денег,он может себе позволить купить малышу и за тысячу ползунки,а кто-то покупает поношенное-чего же всех винить и осуждать?
17 янв 2005, 10:51
Ну я брезгливая, а тоже стала б/у покупать. Велосипед, стульчик для кормления, санки, Демары зимние... Даже муж стал спокойней к этому процессу относиться. Себе бы не стала покупать, да и детю только в редких случаях, если речь об обуви/одежде идет...
AD
17 янв 2005, 13:38
Не понимаю брезгливости по отношению к детским вещам:( Вот себе никогда не куплю - откуда я знаю, что за тетка это носила? А ребенку - да. Потому что до этого эту вещичку тоже носил малыш, маленький и сладкий. Что же до умерших младенцев и энергетики - ерунда. Да и потом - если ребенок носил вещь, а потом умер - ну и что, все мы когда-нибудь умрем, и ребенок подруги, которая отдала свою вещь, тоже умрет лет через 90, какая тогда разница? А если вещь новая и отдали ее потому, что ребенок умер, ни разу ее не одев - тогда вообще какая связь?
17 янв 2005, 21:45
а еще самые ценные ювелирные украшения и антик - уж наверняка когда-то были не на одном умершем человеке. тем не менее, их с руками отрывают.
17 янв 2005, 14:13
Никогда не пользовалась.
17 янв 2005, 22:46
Теоретически, ничего не имею против если кто либо из моих знакомых одевает себя и детей в секонд-хенде, НО лично ни себе ни ребенку я не могу одеть вещи с такого магазина, лучше уж рыночное но новое, а не ношеное кем тою
18 янв 2005, 13:10
и я.
17 янв 2005, 23:40
то, что отдали подруги после своих детей ребенок носит, а в магазине сэконд пока не покупала и, возможно, не буду.
18 янв 2005, 10:46
Не имею ничего против - тем более нам отдают вещи чемоданами, поскольку в основном все вокруг мальчики
18 янв 2005, 15:25
Я не покупаю, мне подруга отдаёт :-)
18 янв 2005, 19:27
Вопрос к положительно относящимся. А до какого ребенкиного возраста вы считаете приемлимым покупать ему вещи в сэконде?
19 янв 2005, 09:16
до любого. пока он сам протестовать не начнет...
22 янв 2005, 18:35
С 8 лет протестует.
19 янв 2005, 13:56
До 18 лет. А дальше пусть сам покупает :)
Спокойно. Если есть возможность покупаьб все качественное новое - буду покупать, если нет - будем носить сэконд. И такие времена были, и иные. Сейчас всего понемного в гардеробе. и скажу я, что некоторый фирменный сэконд десять отчов вперед по внешнему виду, по качеству даст вперед новой вещи.
20 янв 2005, 00:08
странно, не знаю ни одного...
может я не в том месте живу?:)
20 янв 2005, 07:25
Средства позволяю покупать в любых магазинах, но при этом если секонд был бы поблизости зашла бы и обязательно посмотрела :) если что понравилось - купила.
22 янв 2005, 09:33
У меня отношение нормальное к сэконду.Но цены иногда просто убивают.Зашли тут с подругой ради любопытства.Джинсовый сарафан на рост 92 стоил 250 рублей.За эти деньги можно новый купить на Черкизовском Глория джинс или на Соколе видела флисовый новый в палатке у церкви.
22 янв 2005, 17:45
Отношусь положительно. Очень выручает.
22 янв 2005, 18:32
Я сама никогда не пользовалась услугами секонд - хэнда, но мне кажется, что эти магазины имеют право на жизнь. Ни все могут позволить себе купить вещь в магазине, а в секонд - хэнде, говорят, можно преобрести очень даже модненькую вещицу за копейки.
23 янв 2005, 14:07
Смотря что там покупать если куртки, ветровки и теплые комбинезоны, и.т.п., то за. А если нательное(бодики, слипики, и.т.п.), то нет.
26 янв 2005, 16:09
Я не хотела бы там одеваться (надеюсь, жизнь не заставит)
AD
AD
27 янв 2005, 16:25
Никогда ничего не покупала т.к. ну нет у меня времени чтобы так экономить Еще дороже выйдет да и желания нет Если что-то нужно лучше в нормальном магазине куплю
28 янв 2005, 17:38
одеваюсь иногда там сама и мелкого одеваю-ну нет у меня денег на то что хочется, а то на что деньги есть-совсем не хочется брать
29 янв 2005, 19:35
Я не одеваюсь,но дочки иногда вещи беру,они просто новые и такие фирменные.Мне нравится.Я буду продолжать ей что-то покупать:0)Хотя и из Германии новое много покупаю по каталогу,а через три дня после стирки,вещи такие же,как из секонда:0)разница только в цене.Главное уметь найти хорошие вещи и не дорого.
Кися
01 фев 2005, 14:50
Никогда не покупала, но считаю, что каждый волен выбирать.Я скорее куплю на рынке, но новое.
02 фев 2005, 10:13
В общем ничего плохого не имею. Но сама покупаю всё новое. А так, конечно, секонд многих "спасает", так что в этом должно быть плохого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325