Меню

До какого возраста в прогулочной коляске?

AD
18 янв 2005, 16:50
Народ, скажите, ваши детки в прогулке до какого возраста ездили? Везде написано, что их можно использовать аж до 3-4 лет, но мне кажется, такие взрослые дети в колясках смешно смотрятся? Просто не знаю, дорогую коляску покупать (это если надолго), или что попроще взять (если меньше года ездить). Сейчас нам 7 месяцев.
18 янв 2005, 17:28
мне кажется, все ОЧЕНЬ индивидуально...мы рано пошли - в 10 уже сами, в коляску было НЕ затолкать... а в 2,2 сел и не вылезал до 2,5...:-) так что нинаю даже... я за хорошую:-)
Следующую зиму скорее всего коляска вам еще будет нужна, по льду тяжко с дитем долго ходить. Нам коляска стала не нужна в 1,4 где-то, дочь оставалась с папой и дедом, им было лениво таскать коляску (ну как же, тяжесть Грако Сити 5 кило ;-)), проще, если ребенок устал, посадить на плечи :-). Если б не они, наверное, до 2 с небольшим лет точно бы катала в поликлинику, в дальний парк и т.п.
18 янв 2005, 18:54
нам 2.5, до сих пор пользуемся.
18 янв 2005, 20:58
Смешно? Я думаю не смешнее, чем плачущий ребенок, который устал, от долгого путешествия. Иногда бывает нужно куда-то далеко идти-ехать, или просто быстро добраться или к тому же еще сумки какие-нибудь нести...

А вообще все действительно индивидуально. Сын у меня слез с коляски к полутора годам окончательно, к двум преодолевал оооооочень долгие путешествия! А дочка в два и два очень даже непрочь покататься:)
29 янв 2005, 18:32
Согласна на все 100%.
Большинство производителей хитрят.

Туда просто не влезеет средний ребенок 3 лет!. (говорю как мама мелкоколиберного ребенка)

А смешно будет смотрется, если коляска явно мала ребенку.

А прогулку Вам лучше купить дорогую и новую, если ,конечно, есть возможность. Не пожалеете.Правда-правда.
19 янв 2005, 09:56
Мы пользовались лет до двух. Думаю, что следующей зимой Вам коляска точно понадобится. Некоторые до 3-х лет ездят на длинные расстояния.
22 янв 2005, 00:00
Моя в полтора года уже из нее вылезла и садится крайне редко.
24 янв 2005, 14:24
до 2 лет.
24 янв 2005, 19:20
Уже в полтора года был готов отказаться от коляски, но мне было удобнее с ней(куда-то быстро добраться, за покупками и т.п.)Отказались где-то около 2 окончательно.
24 янв 2005, 20:10
до 2,5 и даже позже-за продуктами на рынок очень удобно!
25 янв 2005, 14:19
вылез из прогулки в 8 мес. больше ни сел туда...всё пешком ходит :)))
Anonymous
26 янв 2005, 03:17
Опять ты со своими горбухами!
25 янв 2005, 23:56
мы до 1 г 8 мес ездили, потом пошли в сад, и усе...
29 янв 2005, 18:31
Мой ребенок спал при длительных прогулках(на весь день) осенью в ноябре. Нам было 3года и 3 месяца. Коляску обожает! С удовольствием в ней катается. Этой зимой не пользуемся, а весной посмотрим. Фотка в реге. У нас ТFK Джогстер 2. Коляской очень довольны.
03 фев 2005, 15:36
До 3 с половиной лет пользовались,но не каждый день конечно, дочка коляску обожает. летом нужна была уже только в поездках, спала в ней, тк мы не могли время терять в гостинице, а так каждый день в новый город мотались :)
Если в этом году куда-нибудь поедем ( летом нам 4,5!),то тоже возьмем коляску, в аэропорту в очереди стоять тоже самое оно! и сумок можно нагрузить
Коляска Cam Pretty
05 фев 2005, 15:19
Сыну почти 2 года, пока катаемся. Особенно, если надо до поликлиники или еще куда-нибудь, куда пешком можно очень долго с ребенком идти:-).
18 янв 2005, 20:33
дочке 2 и 3.Иногда берем коляску на прогулку в Серебряный Бор.
А где Вы живете? Может мы близко:-)))
И дочки у нас ровесницы...
AD
AD
24 янв 2005, 14:18
живем на Новохорошевском проезде,это у 130 школы и рощи.3 остановки от м.Полежаевская в сторону Серебряного Бора.
А мы 4 остановки от м.Полежаевская в сторону Серебряного Бора, м. Жукова 19.

Только я не знаю, где школа и роща.Видела на карте какой-то зеленый массив, пошла посмотреть, а там одни тупики и заборы. Видимо, не туда ходила.
Посмотрела на свою подпись и мне смешно стало.Солнцу пишу....
Мы вообще оригиналы :-)

Нашу первую прогулочную коляску продали, когда дочке было года полтора.

А неделю назад ( ей сейчас 2,5) купили новую, чтобы ездить на занятия.

Устала я ее на руках в такую даль таскать.:-)

Сегодня обновляли- кайф:-))))))))))
23 янв 2005, 14:33
Мой сынок долго катался до двух с половиной лет, уж очень ленился ходить ножками.
24 янв 2005, 19:24
До 1,5 лет (Пег Перего Венеция), потом пользовались тростью. В 2,5 полностью отказались от коляски
25 янв 2005, 19:43
Активно пользуемся!Почти 2,3г.коляска-перега атлантика
27 янв 2005, 01:00
нам год, ходить учимся и на улице в валенках ходить не можем, а вот в коляске сидим минут 10 и все!
Считаю что все равно коляска прогулочная нужна с возможностью откинуть спинку до лежачего положения, а потом трость. Очень нравятся трости инглезина, хотя они не из дешевых и легких, правда я на зиму попоялась брать коляску с такими маленькими колесами. Теперь возможно будем покупать трость весной.
Наша коляска (бебекар, 3-х колесный) с 3 летним малышом смотрелась смешно - маленькая и узкая для такого ребенка в зимней одежде.
03 фев 2005, 13:57
А у меня сын отказывался идти, быстро уставал - ложился прямо на дорогу и лежал. А у меня в руках обычно еще какие-нибудь сумки были, да еще его приходилось взваливать на себя и тащить. Так что коляской пользовались почти до 3-х лет.
03 фев 2005, 14:47
Вот сижу расстраиваюсь со своей коляской - думаю продать что-ли ее или оставить для следующего. Она у нас польская и жутко тяжелая. Все замечательно - хорошо закрывается на зиму, и карманы есть, и колеса большие надувные, но очень тяжелая. Бывают ли легкие коляски качественные хорошие и подходящие для новорожденных в российскую зиму и чтоб потом для лета? Или я много хочу? А то я ее сделала в летний вариант и страшно смотреть! Колеса огромные - а чехлы убрались и кокой-то скелет сверху остался - в общем не очень мне понравилось. Когда выбирала - хорошими были только тяжелые коляски с большими колесами.Цена ее 7000 - для меня не дешево.
03 фев 2005, 17:22
Юляшка, по описанию очень похожа на ту, которая у меня была. У нас колеса стали отваливаться через год - т.к. втулки пластмассовые. Вообще, жутко неудобная и неповоротливая.
Я бы ее продала, пока хороший внешний вид.
Из легких с большими колесами есть Inglesina Magnum, но у нее прогулка тоже не очень-то красивая. Почитайте в архиве, их часто обсуждают.
А вообще - поиск идеальной коляски - это, по-моему, самая обсуждаемая тема среди мамочек. Почитайте архив.
04 фев 2005, 11:55
Надо мной муж уже смеется - я сижу постоянно разглядываю журналы с колясками - анализирую сравниваю - рама, шасси, колеса. Он г-рит - у нас на работе мужики с журналами сидят машины мотоциклы рассматиривают - так и ты. А я над своей коляской так издеваюсь - лифта нет, 5 этаж - я ее волоком по ступенькам спускаю - пока не развалилась, но надоело мне это... Хотя в моем районе у меня самая красивая коляска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325