Меню

Расскажите про коляски TFK

AD
22 янв 2005, 00:16
Люди добрые! Помогите пожалуйста ценными советами!
Мне понравились прогулки TFK - Joggster II и Pro 3. Может, кто-нибудь является счастливым обладателем какой-нибудь из них? Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы :
- есть ли шансы запихнуть их в лифт 63 см? (хотя бы со снятым колесом. и удобно ли это?)
- как они в управлении? не заваливаются, если на переднем колесе с бардюра прыгать? или просто нужна определенная сноровка?
- легки ли в управлении? (все-таки они тяжеловаты)
- как у них с амортизацией? реально ездить не по асфальту, а, скажем, по лесным дорожкам с корнями и ямками? а то люльку, которая у нас сейчас (Little Trek), сильно трясет даже на обледенелом асфальте...
- и вообще - как ощущение? действительно ли это хорошая коляска, на которую не жалко потратиться?

Спасибо большое-пребольшое !!

P.S. И еще - может быть кто-нибудь знает, чем отличаются Joggster I и II ?
22 янв 2005, 04:35
У нас ТФК Про3, я не могу на неё нарадоваться! Мы столько намучались с колясками, она у нас четвёртая, но наконец нашли самую-самую лучшую :) Пользуемся девятый месяц, ни разу не пожалели!

1, Про ширину не знаю, у нас лифта нет. Колесо снимается элементарно, одной рукой.

2,Мы докупили поворотное колесо, поэтому управлять ею очень приятно, разворачивается на месте на 360 градусов. Никуда не заваливается точно :)

3, В горку конечно тяжело вести, особенно если продуктов накупишь, а так - как любая другая коляска. Тем более из-за поворотного колеса её не надо поднимать на поворотах.

4, С амортизацией всё замечательно, мы гуляем в основном на природе, как раз не по асфальту. Если по сильным кочкам еду - фиксирую переднее колесо, чтобы не поворачивалось.

5, Для ребёнка просто супер! Можно ставить лицом к маме или от неё, спинка раскладывается в полностью лежачее положение. Подножка поднимается и выдвигается. Крыша огромная, можно закрыть так, что малыша и не видно. Очень удобная система конверт на ножки и накидка, в самые морозы тепло.

Вот фотография нашей http://www.babies2004.com/gallery/babymuis/mama_kupila_fikus__)/image2.htmll

Мы очень-очень-очень довольны! Я ещё ни разу на улице не видела коляску, которая бы мне лучше показалась, чем наша :)
22 янв 2005, 18:19
Подписываюсь под каждым словом :):):)
23 янв 2005, 12:45
Спасибо за ценную информацию!
Теперь осталось уболтать мужа на эту сумму... ;-)
22 янв 2005, 16:53
а где такую купить и скока стоит???? в москве они есть??
22 янв 2005, 18:21
Я покупала на Тульской, адрес, т.е. номера павильонов, есть на сайте www.stroller.ru (места розничных продаж). Стоит 11000 плюс 1000 за дополнительное поворотное колесо. Плюс я купила родной конвертик, он очень классный и теплый, 1800 рублей.
23 янв 2005, 20:53
Марина, если для Вас не составит труда,
измерьте расстояние между задними колёсами,
по самым выступающим элементам.
Нужно, чтобы коляска в маленький лифт въезжала.
Спасибо:)))!
23 янв 2005, 21:58
60 см, думаю, что влезет :)
28 янв 2005, 19:53
У нас Джогстер 2.
Заехать на этой коляске можно куда угодно, одним нажатием легко сняв колесо. Даже со спящим 15 килограммовым хулиганом возраста трех лет, для меня это было очень легко и просто.
В управлении коляска проста, легка, никуда не заваливается, устойчива. Очень легкий ход. С аммортизацией все очень хорошо. Ходим именно по лесу, а не по асфальту.
Из очевидных плюсов для нас: в ней осенью Димка спал в лесу во время прогулки(98см, 3 года и 4 месяца), компактна в сборке, брали в самолет. Много кармашков. Дочка еще полтора года назад легко справлялась с коляской( ей тогда было 12).Крыша во время дождя закрывает коляску практически до ног ребенка, хорошо защищает от бокового ветра, нигде не поддувает. При желании, хорошо проветривается, молнии сбоку крыши легко расстегиваются.

Если нужна только прогулка, то мне кажется Джогстер 2 лучше. Если с нуля, то ПРО 3. Все-таки она тяжелее. И у нее тяжелее ход(сравнивала). Джогстер 1 я не рассматриваю. Плюсов у него нет.

Димка очень любит коляску, сам с удовольствием слазит и залазит. Очень эргономичное сидение. Когда были по-меньше все Димкины друзья обожали развалиться в коляске, как в кресле. Реально до 4 лет ее хватит. Нам нужно очень надолго уходить в лес, чтобы ребенок там мог спать.

Джогстер 1 отличается от Джогстер 2 рессорами, рамой, крышей. Вроде бы у Джогстера 1 нет противомоскитной сетки(встроенной), но в этом я не уверена.

Коляска - очень хорошая. Сейчас они стоят удивительно дешево. Свою покупали в Германии за 360 евро( тогда их сюда еще не возили).
Немножко сумбурно получилось

Фотка в реге.
26 янв 2005, 17:59
Девочки, в описаниях пишут, у нее утепленная спинка - эт хорошо, но как она летом? не жарко малышатинам? :)
26 янв 2005, 20:17
Сидение сделано из дышащего материала, в сеточку, как спинка у хороших спортивных рюкзаков. Так что даже в самую жару ребёнок потеть не будет :)
27 янв 2005, 18:37
спасиб :)
26 янв 2005, 20:27
TFK - Joggster II очень довольна, правда насчет лифта не знаю...
27 янв 2005, 18:36
это у которой спинка молниями регулируется? удобно? а если дите в ней сидит, можно спинку отрегулировать?
28 янв 2005, 15:54
Запросто:))
29 янв 2005, 20:17
Люди! А почему все выбирают 3-колесные? Они ведь намного тяжелее, например, Перего Атлантико или Плико. Или они такие маневренные, что сам вес коляски не имеет значения? Подскажите, кто может сравнить 3-х-колесные и обычные. Не могу определиться, уже вроде бы выбрала Перего АТ4, а тут увидела, как TFK хвалят. Да, и еще. Правда ли, что у этих колясок в комплекте вроде бы нет поворотного колеса?
29 янв 2005, 23:28
У Вас, наверное, первый ребенок :)

Во-первых, разные коляски предназначены для разных целей. Атлантико и Плико - это трости (strollers). Предназначение таких колясок - прогулки по магазинам, недалеко по хорошему асфальту или коляска, которую нужно возить в общественном транспорте. Они легкие и компактные и не дорогие. Недостатки - ограниченная проходимость, не слишком комфортны для ребенка и взрослого (большинство тростей нужно возить нефизиологично согнувшись). Если сравнивать с обувью, то трости - это скорее легкие сандалии.

Прогулочные коляски - это уже более серьезная обувь. 4-х колесные - это классические туфли, а 3-х колесные - это кроссовки или легкие трекинговые туфли. Они (3-х колесые) предназначены для активных прогулок по любой местности или даже на роликах. Они не очень легкие, но просто и компактно складываются. Их предназначение - продолжительные прогулки по любой местности или выезды с машиной. Они намного комфортнее для ребенка, их удобно везти взрослому. Но они не предназначены для того, чтобы носить их на себе (как трости) или петлять между витринами магазина.

4-х колесные коляски в общем случае не хуже 3-х колесных. Но это более традиционное средство передвижения. Они не так компактно складываются, как 3-х колесные (хуже для варианта с машиной или самолетом), не столь маневренны (не для активных, а для размеренных прогулок).

Перего АТ4 - это попытка соединить плюсы трости и прогулочной коляски. Я не слишком хорошо отношусь к универсальным вещам, обычно компромисы не приводят ни к чему хорошему. Как трость она супер, но не за такую цену. А хорошей прогулочной коляске аналогичной стоимости она уступает.

Хорошенько подумайте что для Вас важнее, как Вы гуляете, будет ли ребенок спать в коляске (если да, то трость не лучший вариант), предполагается ли пользоваться общественным транспортом и т.д. В качестве основной мы в хвост и в гриву пользовали TFK Joggster 2, но еще у нас была довольно удачная трость Marko Sleepy. В некоторых случаях она оказывалась незаменимой. Кстати, в отличие от большинства тростей у нее практически горизонтальное лежачее положение и жесткая спинка - то есть ребенку достаточно удобно и сидеть и спать.
30 янв 2005, 00:24
супер просто!Вот на примере с обувью так доходчиво получилось, я бы так никогда не догадалась сравнить :) Я после Вашего ответа сразу определилась наконец, какая коляска нам нужна :) Спасибо!
30 янв 2005, 00:36
А что выбрали?
30 янв 2005, 22:05
Замечательный пример с обувью, я бы до такого не додумалась :). Дополню только по походы по магазинам. У вас, по всей видимости, переднее колесо не поворотное. С про3 я запросто могу петлять между витринами магазина :)
AD
AD
31 янв 2005, 17:02
Огромное спасибо за работу! Наше государство тоже считает, что у меня первый ребенок, так и денег заплатило. Видимо, старшие дети уже сами должны кормиться в 19 лет, а учиться на дневном - так это нашему государству не нужно - нужна рабсила.(Злобное отсупление). А про коляски очень интересно, вот и думаю про 3-х-колеску.
30 янв 2005, 22:01
Я выбрала ее по рекомендации моей подруги, еще ни разу об этом не пожалела. Сначала у нас была четырехколесная люлька САМ, я так с ней намучалась, она такая неповоротливая. Вес нам был совершенно не важен, живем в своем доме. С поворотным колесом трехколесная коляска ИМХО намного маневровее самое легкой четрыхколески :). Поворотное колесо покупается отдельно, мы покупали за тысячу рублей (сама коляска стоила 11).
30 янв 2005, 23:40
Я тоже вся в поисках и выборе коляски. Ожидаем малыша в мае. И прочитав этот топик, я поняла, что самая лучшая коляска для новорожденного (и не только) - ТФК про3. Это так? И действительно ли, что это коляска раскладывается в полностью горизонтальное положение, что является важным для маленького ребёночка?

А не переворачивается ли эта коляска? А то мне одни знакомые сказали, что лучше брать 4-х колёсную коляску (о фирме изготовителя речь не шла), т.к. 3-х колёсные легко переворачиваются, типа не очень устойчивые... Насколько это правда?

Просто хочется купить ОДНУ идеальную и очень удобную коляску как для малыша, так и для себя. Ну и чтобы в будущем ребёнок хотя бы до 2-х лет без проблем откатался на ней.
И какие ещё плюсы есть у этой коляски?
Не поскрипывает?
Детальки не отваливаются?
Что ещё входит в комплект к этой коляске?
Вы на ней давно катаетесь?
И стоит ли прикупать люльку? Ведь у люльки есть боковушки со всех сторон, и малыш точно не скатится с коляски. Или это совсем ненужная вещь и можно обойтись только самой коляской?
И кто является изготовителем этих колясок, т.е. чьи они?

Для нас вес коляски не имеет значения, т.к. живём тоже в своём доме.
Спасибо.
31 янв 2005, 01:04
И кто подскажет, какие коляски для новорожденного малыша всё-таки лучше ТФК или ПЕГ-ПЕРЕГО? Почему?
Ну если сранивать к примеру ТФК про3, Пег-Перего Атлантико, Инглезина Зиппи и Инглезина Магнум, то какой коляске вы бы отдали своё предпочтение??? И почему???
31 янв 2005, 05:21
Ой, Инглезина Зиппи у нас тоже есть, но мы её используем только для поездок - на каждый день она совершенно не подходит, маленькие пластиковые колёса, малыша трясёт на каждой кочке, и нам с мужем её толкать неудобно. Для новорождённого она точно не подходит, спинка не до конца опускается, малыш лицом от мамы..

А вообще по-моему сравнивать немецкие коляски (ТФК, Тоитония, Хартан...) и итальянские просто нельзя, это коляски совсем разного класса, как если бы сравнивали Мерседес или БМВ с Фиатом...
31 янв 2005, 17:41
Я просто ничего не смыслю в детских колясках, как впрочем и в фирмах их производителей. Ожидаю ведь своего первого ребёнка:-) Просто прочитав интересующие меня топики - по поводу колясок на этом форуме, не могла не заметить ажиотажа вокруг колясок Пег-Перего. Вот и стало интересно почитать отзывы-сравнения девочек относительно колясок ТФК и Пег-Перего.
31 янв 2005, 22:15
Выше Юля В. очень здорово все объяснила на примере с обувью :).
31 янв 2005, 05:16
Я считаю, что лучше коляски чем Про3 просто не бывает! :) раскладывается она в абсолютно плоское положение, поднимается подножка - получается самая настоящая люлька. Подножку можно задвинуть или выдвинуть в зависимости от роста малыша.

Не представляю себе, как она может перевернуться, у нас было две 3колёсных коляски и две 4колёсных, я честно не вижу разницы, что касается устойчивости.

Плюсы этой коляски http://www.babies2004.com/koljaski/tfkpro3.htmll

Не скрипит, ничего не отваливается
Что входит в комплект я точно не знаю, мы сразу покупали в такой комплектации - коляска, тёплый конверт, накидка на ножки, дождевик, поворотное колесо, насос
Катаемся мы с мая месяца, довольны безумно :) И ребёнку удобно, и родителям

Люльку мы не покупали, на мой взгяд она не нужна, коляска достаточно закрыта со всех сторон, абсолютно плоское дно...
Наш сын уже в три месяца в своей люльке квинни ездить не хотел, прогулка была ему велика, мы долго думали и купили Про3 и с тех пор не нарадуемся :) Надо было покупать её с самого начала
А вообще люлька ТФК есть у Марины Marinus :) она лучше расскажет :)

Делается коляска в Баварии

Ещё по поводу спинки, нашла фотографию, где её хорошо видно в разложенном состоянии и с поднятой подножкой
http://www.babies2004.com/gallery/babymuis/Snowa_sneg/image5.htmll

Удачи! :)
31 янв 2005, 20:36
Огромное спасибо за столь подробный ответ-описание:-). Я уже окончательно настроилась на покупку именно этой коляски!!! Только вот возникла проблемка - не могу найти эту коляску в Братиславе(Словакия):-( Куда не зайду, повсюду огромнейший выбор колясок - Пег-Перего, Сам, Чико, Тако, Инглезина и ещё много чего:-(, а ТФК как-будто и не было вовсем, прямо в воду канули:-( Придётся ехать в Австрию, возможно там найду эту чудо-коляску. Буду искать не покладая рук, раз она так подходит для новорождённого малыша и так удобна в использовании:-).

У меня к тебе (ничего, что я на ТЫ?;-)) ещё несколько вопросиков:

- нужно ли покупать матрасик в коляску или у неё своё достаточно мягкое и удобное дно/спинка? И что ты клала на дно в коляску?
(только не забудь, что я ожидаю майского мальчугана)

- вот ты написала:
"Кроме накидки на ножки есть ещё и мешочек для ножек, который тоже двухслойный. Простой на
синтепоне с хлопком внутри, к нему пристёгивается ещё флисовая подкладка на
зиму. Получается три уровня утепления - мешок, флисовая подкладка и накидка на ножки."

Что-то я совсем запуталась во всех этих мешочках, подкладках и накидках:-(
Вот то, что сверху на вашей коляске - синяя с серебрянным, которая пристёгивается на кнопочки к капюшону коляски - это что? Накидка или мешочек для ножек?
А мешочек на ножки - это и есть тёплый конверт? Извини, но я совсем тёмная в этих вещах, даже толком не знаю, что и как называется, как выглядит и куда пристёгивается:-(;-)
У тебя случайно нет фотографий всех этих накидок, подкладок и мешочков по отдельности? Ну чтобы я имела хоть какое-то представление, что должно входить в комплект и что требовать дополнительно, когда буду искать и покупать эту коляску в магазине.

Заранее огромное спасибо за ответ и за твоё терпение по отношению ко всем моим вопросам:-)
31 янв 2005, 22:23
:), помню, я сама мучала Настю с этими мешочками/накидками :). Посмотри у меня в паспорте, раздел "коляска". На первой фотографии именно тот самый двуслойный конвертик, очень теплый, я покупала его отдельно от коляски, но он тоже от ТФК. На второй видна накидка на ножки. Ну а на третьей - это мы в аэропорту, так путешествуем, сверху на коляску установили макси-кози :). Думаю, что для новорожденного все-таки нужен какой-нибудь матрасик или сложенная в несколько раз пеленка/простынка/одеяльце, на первые пару месяцев.
31 янв 2005, 23:30
Привет!

Мы тоже не могли нигде найти эту коляску, заказали её в интернете, в слепую, правда сами ездили забирать её на другой конец Германии. Паосмотрите на ибее, например
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=18642&item=3777937756&rd=1
Написано, что посылают по всей Европе, наверняка там же можно заказать и все принадлежности

Матрасика у нас нет, спинка у коляски из какого-то специального материала, мягкая, но малыш не потеет. Летом в самую жару, когда заяц гулял в одном памперсе, клала пелёночку, а обычно ездили просто так. Как только чуть-чуть похолодало постелила овечью шкурку, а осенью перешли на тёплый мешок.


Система с мешком :) Мешок - это я так конверт называю, потому что он fusssack по-немецки, вот я и писала "мешок". Вот он
http://i10.ebayimg.com/02/i/03/44/ef/7a_1_b.JPG
Флисовую подкладку можно отстегнуть вот так
http://i9.ebayimg.com/01/i/03/44/96/86_1.JPG
Я долгое время думала, что этот флис - дополнительный слой для тепла, а сейчаскогда малыш ходит по улице обнаружила другой плюс, если он испачкал мешок грязными ботинками, то я снимаю только флисовую часть, стираю её - сохнет за пару часов, а сам мешок чистый и сухой.

А накидка на ножки это то, что пристёгивается к коляске, к капюшону, она не очень толстая, защищает от ветра, снега...

Вот кстати сайт ТФк www.buggy.de
Там мнго разных фотографий коляски и всех принадлежностей

И ещё, обязательно купите поворотное колесо, это просто супер-вещь! :)
07 фев 2005, 15:34
Вот хорошо, что прочитала. Не могла определиться, что лучше - ТFK PRO 3 или вот эта самая. А почему бы Вам не обратить внимание на TFK?
07 фев 2005, 21:48
Что-то я ничего не поняла :) У меня и есть ТФК Про3!
31 янв 2005, 22:08
Ну и я вставлю свои пять копеек, поскольку покупала коляску, в отличии от Насти, в Москве. В комплект за 11 тысяч рублей входит только сама коляска и накидка на ножки. Я купила дополнительно переднее поворотное колесо, дождевик и конверт. Еще я взяла люльку, на будущее :), для второго малыша :), но уже не уверена, что это было нужно. Моему малышу уже в 3 месяца не хотелось лежать в люльке. Собираются коляски для России в Китае, по лицензии. Но они ничем не хуже (сравнивала :)) тех, которые производятся непосредственно в Германии. Ничего не скрипит и не отваливается. Катаемся мы только 3 месяца (с 4-х ребенких месяцев), но я уже успела убедиться в том, что это самая классная коляска :). Смело ее покупайте, не пожалеете.
01 фев 2005, 01:16
babymuis и Marinus, девоньки, огромное вам спасибо за все ваши подробные ответы. Теперь мне всё стало понятно. Я уже просто "болею" этой коляской:-).
Отдельное спасибо babymuis за все твои ссылочки на сайты. Картинки-то я все рассмотрела, варианты сочетаний цветов коляски тоже понравились... единственное то, что я по-немецки не понимаю:-( вот если бы на английском было написано, тогда было бы просто замечательно. Буду мужа заставлять вспоминать немецкий язык ;-), который он изучал лет 10-12 назад в университете. Надеюсь, что разберёмся. А у тебя нет случайно ссылок сайтов на заказ этой коляски в Германии, но на английском языке? Хотя мне уже неудобно тебя просить о чём-либо, итак я тебя с Marinus замучила своими расспросами и просьбами.
01 фев 2005, 03:06
Неа, не знаю где на английском можно почитать :( раньше на сайте ТФК можно было язык выбрать...
01 фев 2005, 03:12
Обидно конечно, ну да ладно, как-нибудь попробуем разобраться. Ещё раз спасибо.
01 фев 2005, 22:36
babymuis: Я не в тему, какой у вас красивый сыночек, просто лапуля, случайно заглянула в паспорт, не могла налюбоваться!
01 фев 2005, 23:19
Спасибо большое :)
У вас тоже замечательный, модник такой, чудо :)
07 фев 2005, 15:36
Вот и я присоединяюсь. По- немецки-то не читаю.
AD
AD
03 фев 2005, 03:25
babymuis, приветик!!!
У меня к тебе ещё один вопросик. Я вчера ходила по магазинам, присматривалась к коляскам и искала "ТФК про3", но не нашла:-( Однако в одном магазинчике наткнулась на немецкие колясочки "GESSLEIN". Выглядят вполне симпотично и прилично. Ты случайно ничего про эти коляски не слышала???
04 фев 2005, 20:42
Да, я такие тоже рассматривала, но мне они меньше понравились. Поворотного колеса тогда у них не было (есть ли сейчас не знаю...), тяжёлые они, складываются плохо, громоздкие.
Я в своей время выбирала из teutonia, hartan, i'coo и tfk, про первые три фирмы остальные нашла какие-то отрицательные отзывы (по разным формумам искала), с ТФК все были довольны, поэтому её и взяли :)
05 фев 2005, 01:02
Понятненько, значит и дальше будем искать ТФК:-)
А коляски фирмы GESSLEIN я видела только с 4-мя колёсами, а 3-х колёсных не было, хотя колясок этой фирмы в том магазине было очень много.
Ещё раз спасибо за ответ:-)
04 фев 2005, 04:57
babymuis, и девочки, которые что-либо слышали про коляски "GESSLEIN", ответьте, пожалуйста!!!
07 фев 2005, 15:48
Люди! Эти волшебные коляски не в дефиците? Я уже в панике - их что - не просто купить? Так кто где покупал в МОСКВЕ и почем, дешевле ли в интернет-магазине "Мамадома" ? Может, еще дешевле есть?
07 фев 2005, 16:56
есть на 500 р. но самовывоз т е без доставки. я узнавала. можете на почту мне написать. :)
08 фев 2005, 20:30
На почту не смогу. Если не затруднит - ответьте, пожалуйста, в топике.
07 фев 2005, 20:04
Дилеры ТФК в Москве - фирма http://www.stroller.ru/ На семье в конфе совместной покупке(другие товары) в конце февраля собираются покупать по оптовой цене. Девевле места не найти:) Но будет без гарантии:(
Цены просто смешные. Про 3 стоит тысяч 8 с чем-то.
08 фев 2005, 20:35
Спасибо, если не сложно, не подскажете адрес сайта? А то я собралась завтра ехать пощупать куда-нибудь и заказать, если дешевле, в МАМАДОМА - там 10390 руб с доставкой.
08 фев 2005, 22:43
Вот адрес конфы
http://www.7ya.ru/conf/conf-Goods.html

Топик называется "Деньги за коляски" 8.02 время 14.32.
Удачи!
09 фев 2005, 12:22
Спасибо большое - уже нашла. У меня сложности с работой на ПК.
Anonymous one
10 фев 2005, 15:43
извините, что анонимно, но просто отзыв о коляске будет больше негативный. купила и вернула.
1. подножка
а)метлалическая. когда убирается под сиденье, то там не фиксируется.
б)когда опущена вниз, то бьется о раму, на которой держится переднее колесо. то есть она квадратная, а рама - V-образная.
2. тормоз.
а)ручной. расположен на телескопической ручке слева. если ручку вытягивать вверх, то трос сильно натягивается. если не вытягивать, то трос провисает.
б) трос сделан из металлических волокон и обтянут оплеткой из пластика. оплетка трескается. я видела 2 коляски с треснутым тросиком.
3. ручка.
руска телескопическая и сама по себе высокая. видимо, рассчитана на человека на роликах. поэтому вытягивать ее можно еще выше, но зачем?
4. поворотное колесо Wendy.
пластиковое двойное, в отличие от задних колес и неповоротного переднего. видимо, его брали от других колясок, потому что впереди на каждом из этих колес такие насечки, как для барабанного тормоза, что в этой коляске не предусмотрено.
5. москитной сетки нет.
6. может не влезть в лифт по длине (не по ширине) из-за поворотного колеса.
7. капющон приделан не наглухо, то есть снизу может задувать. сделан из 2 частей, на молнии.
8. окошко в капюшоне небольшое, но когда открывается, то ничем не закрепяется, и, соответственно, падает обратно.
9. когда складывается, то ничем не закрепляется. не фиксируется.
10. тяжеловата. 16.8 кг.
11. механизм складывания не удобен (НЕ одной рукой) надо с 2 сторон нажимать на кнопки, которые находятся на уровне сидения и наклонять вперед.
12. капишон при раскладывании очень громко щелкает.
13. бампер вставляется наглухо. чтобы его снять, небходимо нажать на кнопки, которые находятся под подлокотниками. на 2. в сторону он не отводится. то есть нажимая на 2 кнопки, надо его еще как-то вытягивать из подлокотников. (так же и складывание самой коляски)
14. отсутствие инструкции на русском языке. только на немецком и английском с непонятными картинками.

теперь положительное:
1. хороший стильный рюкзак в цвет коляски. даже пеленка клеенчатая вложена.
2. хороший дождевик.
3. ткань на коляске прочная, хорошая
4.поворотное колесо само по себе удобно. маневренна.
5. спинка удобно наклоняется назад - тянешь ручку на спинке вверх и наклоняешь.
6.5-точечные ремни. серединный замок тоже закрывается накладкой.
7. амортизация и задней оси и поворотного колеса (не обычного)
8. спинка и сиденье из дышащего материала.
9. стильный дизайн. награда за него в 2004 г. как лучшей коляски.
10. хорошо упакована. все в пакетиках, картонках.

вроде бы все. :)
11 фев 2005, 01:59
Интересно, у нас поворотное колесо НЕ венди - нам сказали, что оно к Про3 не подходит, а только к джоггстерам, наше надувное, не пластиковое
Капюшон без всякой молнии
Трос от тормоза очень длинный - ребёнок им постоянно играет
Подножка фиксируется и сверху, и внизу
И вообще со многим другим совсем не согласна...

Но мы коляску в германии покупали
11 фев 2005, 06:20
Приветик, я опять к тебе:-)
- не подскажешь, где именно вы заказывали колясочку? В какой фирме (у тебя контакты сохранились?)? И как далеко это от Братиславы (Словакии)? Спрашиваю на случай, если не найдём "ТФК про 3" в Словакии и в Австрии, то тогда поедим с мужем в Германию.
- и какое именно у тебя поворотное колесо?
- как обстоят дела с раскладыванием коляски? Неужели всё так трудно?
- что там с окошком в капюшоне? Аноним пишет, что постоянно закрывается, т.к. не фиксируется. Это правда?

А то поначалу, прочитав постинг анонимуса, я немного оторопела и растерялась... т.к. было написанно много негатива, а я уже было так настроилась на покупку именно этой колясочки...
А потом, перечитав тот постинг ещё пару раз, восприняла инфу более спокойно и отсеяла то, что по моим понятиям не так уж и важно. Ну и конечно же ты меня немного успокоила своим постингом.

Наверное самое важное, что колясочку будем покупать в Европе!!!, так что тут я думаю, она наверняка будет сделанна на совесть, т.е.:
- с нормальной фиксирующейся подножкой
- тросик от тормоза ты говоришь в полном порядке и достаточно длинный (и ещё, просмотрев все ссылочки на сайты, которые ты мне дала раньше, заметила, что на фотках тормоз приделан справа, а не слева, как пишет аноним)
- длина, ширина и вес коляски для меня не принципиально важны, т.к. живём в своём доме. Да и большинство трансформеров сами по себе нелёгкие
- про капюшончик ты уже писала, что он наглухо закрывает детку
- а то, что он щёлкает, так я понимаю, что это он фиксируется. А от щёлканья максимум раз в день, я думаю, малыш не оглохнет.
- а то, что москитной сетки нет, так это не беда, подумаешь, у многих колясок её нет и ничего. Ну а если нам так захочется москитную сетку, то думаю её можно докупить и как-нибудь прикрепить к колясочке.
- ручка высокая плюс ещё сильней выдвигается? Да ну и пусть, нам это только на руку, у меня муж 192 см, да и я, думаю, что со своими 162 см как-нибудь дотянусь до ручки:-)
- то что инструкция на английском и немецком – тоже не проблема (муж переведёт). Ну а если мне так захочется иметь русскую версию инструкции, то всегда можно покапаться в инете и дать запрос, чтобы выслали.
В общем, я всё ещё ЗА покупку этой коляски!
Anonymous one
11 фев 2005, 11:07
извините, тросик, действительно, справа. на картинке в инструкции он может присоединяться и справа и посередине телескопической ручки.
про москитную сетку - может быть она и есть. но я за 1 день нахождения коляски дома ее не нашла.
Wendy подошло. может стопориться педалькой на нем, может и "плавать". капюшон, действительно, наглухо закрывает детку, я не спорю.
12 фев 2005, 02:30
Привет!

Коляску мы покупали в городе Bad-Ahrweiler, но боюсь, что от вас это далеко :) на сайте ТФК есть поиск магазинов, надо ввести индекс города, который лежит на границе с Австрией и он выдаёт список ближайших магазинов, например
Baby-Center
Schaufinger Str. 7
D-94469 Deggendorf
Tel.: 0991 290 190
Это около 400км от Братиславы.
Но по-моему было бы проще всего заказать её в интернет-магазине, если вам так не страшно :)
В Мюнхене наверняка что-то есть, но это немножко подальше :)

ПОворотное колесо - когда мы приехали за коляской этого колеса вообще ещё не было, но все Джоггстеры стояли с ним, я попросила снять с одного из Джоггстеров, мне продавцы сказали, что оно не подходит, у ТФК своё специальное. И на тот моент оно ещё вообще не появимлось в продаже. Через несколько месяцев мы его заказали, оно так и называлось поворотное колесо для ТФК Про3. Ещё мы сразу заказали запасные камеры для колёс, для переднего и для задних, стоили по 3 евро.
Выглядит это колесо тоже иначе.

С раскладываением коляски никаких проблем не вижу, то же самое, как и у всех остальных. Конечно это не трость, которая складывается одним пальчиком. На самом деле я и не знала, что бывают полноценные коляски-трансформеры, которые складываются одной рукой, и до сих пор никто не написал, что это за волшебные коляски :)

Про окошко я никогда не задумывалась, оно действительно не фиксируется в открытом состоянии, только в закрытом. Но окошко нужно только когда ребёнок спит - когда он сидит в окно ничего не видно (опять-таки как и на всех моих остальных колясках). А когда он спит, я на секунду открываю посмотреть и сразу закрываю, иначе ему солнце в глаза светит и он проснутся может.

Подножка замечательная, в любом положении очень удобно.

Тросик действительно очень длинный, ничего не трескается ни у меня, ни у подруги.

Молнии на капюшоне я не видела - тоже ни у меня, ни у подруги, которая коляску два месяца назад купила. Капюшон можно закрепить кнопками к сидению, тогда вообще ни одной щёлочки нет

Капюшон щёлкает, но мой сын ни одного разу не просыпался от этого, на улице и так столько шума, что один лишний щелчок он не замечает.

Москитная сетка нужна наверное только новорождённому, ребёнок постарше возмущается даже от прозрачного дождевика, ничего не видно ему, пытается вылезти. Кроме того такие сетки можно сразу купить отдельно вместе с коляской, но у нас такой необходимости не было.

Что ручка высокая я не замечала :) Мы с мужем наоборот всегда выдвигаем её в самое высокое положение, так катить легче :) А ещё плюс такой ручки, удобно будет потом крепить дощечку для старшего ребёнка, когда второй родится - много места между самой коляской и ручкой.
Ребёнок до ручки конечно не достанет, вы сейчас ходим так - сидение лицом к маме, подножка задвинута внутрь до конца, сын держится за перекладину и топает, вот так
http://www.babies2004.com/gallery/babymuis/Begu/image5.htmll

Вот так :)

Если что, пиши на babymuis@hotmail.com
Может быть если например надо позвонить в какой-нибудь немецкий магазин :) Просто на еве я редко бываю

Удачи!
12 фев 2005, 05:21
Настя, большое спасибо за ответ в этом и другом топиках (там где я интересовалась "джоггстерами":-)
Я тебе письмецо написала со своей просьбой, но не могу его отправить, всё время выдаёт "ошибка":-( Ты правильно адрес свой написала?
12 фев 2005, 17:29
**********************************

Попробуй тогда
babymuis@babies2004.com
11 фев 2005, 13:50
Коляска, купленная в Германии и в Москве, одинаковая. Просто у ВАс разный взгляд на одни и те же вещи:))
12 фев 2005, 02:32
Да, я сравнивала нашу с коляской подруги, купленной в Москве - всё так же, но тут такие странные вещи пишут... Молния на капюшоне, пластиковое колесо...
:)
AD
11 фев 2005, 13:47
Я все-таки возьму на себя ответственность прокомментировать Ваши недовольства. Попробую сравнить с Джогстером 2.

1. не знаю, но не могу поверить, что при движении подножка не закреплена. Склоняюсь к мысли, что просто недосмотрен фиксатор.
2. недовольство скорее эстетическое, чем функциональное; наш тормоз тоже в оплетке из пластика, успешно пережил две зимы, и никаких претензий у меня к нему нет.
3.ручка - супер. Очень хорошо, что в ручке нет суставчиков, это слабое место всех колясок, самая ломаемая деталь, особенно с нашими бордюрами.
4. опять эстетическое недовольство, по сути - не вижу претензий
5. на нашей коляске есть москитная сетка, встроенная. Ни разу не пользовались. Закрывает так, что пролезть комару невозможно нигде, но большой ребенок там сидеть не будет, да и в люльке не особо нужна. ИМХО
6. с нашей коляской проблем проходимости в лифт не замечали
7. На нашей коляске капюшон сделан очень похоже, снизу болтается в сидячем положегнии, но в разложенном состоянии прекрасно обтягивает всю коляску. Не поддувает ни в сидячем положении, ни в лежачем. Я в Ясенево живу, здесь такие ветра, пожалуй, нигде в Москве таких нет. Аэродинамическая труба! Малыш очень хорошо защищен крышей и от ветра, и от дождя. Благодаря молниям, летом коляска отлично вентилируется.
8. на нашей коляске окошко закрепляется резинкой, очень удобно
9. да, и наша не фиксируется. Но, это же не трость, на которой есть фиксатор, удерживающий коляску в сложенном положении. Никакой фиксатор не удержит такой вес коляски! Мы лементарно стягивали коляску резинкой от эспандера при всех перелетах. А в багажник это делать и не нужно.
10. согласна, неоправданно тяжела
11. к механизму складывания у меня претензий нет. Куда уж проще! Это не трость, которую можно сложить одной рукой,а все-таки лучше двумя. Такой механизм сделан в целях безопасности ребенка, с коляской никогда ничего не произойдет во время движения. Подумайте, если ребенок подрастет, и нажмет на одну кнопку и коляска вдруг сложится. Это очень реально, дети любопытные и обожают кнопочки. И очень хорошо, что сложить коляску можно только, ОДНОВРЕМЕННО нажав на ОБЕ кнопочки.
12. у нас капюшон не щелкал
13. опять же, это не трость. Бампер - это безопасность, за него держится ребенок, сидящий в коляске. И это хорошо, что открыть его можно только взрослому. Мы им ни разу не пользовались. Димка не любит бамперы ни на одной коляске. А вот дочке нравились.
14. Согласна, это плохо, что нет инструкции на русском языке. Но для многих это не проблема. По картинкам разобраться непросто, опять же согласна с Вами.

"Нет в мире совершенства" -с.

Очень интересно будет послушать Ваши отзывы о другой коляске.

И еще чуть-чуть. И Джогстер 2, и ПРО 3 - это коляски, в которых ребенку очень комфортно. А недостатки, перечисленные Вами - это недостатки пользователя - родителя, на потребительские свойства коляски не влияют.

Но лично для меня ПРО 3 очень тяжела. С этим я полностью с Вами согласна.
Anonymous one
11 фев 2005, 14:38
значит отвечу вам и здесь тоже. :)
не по всем пуктам, но по большинству.
вижу, что вы горой готовы защищать совю коляску.
1. у вас Джоггстер. я его не смотрела, поэтому по его поводу сказать не могу. но!
про ПРО 3 повторюсь.
тормозной тросик
был порван на 2 колясках, третью уже не стала смотреть. и это новая коляска! логично, что при складывании эта проблема проявится. возможно, вам бы повезло.
ручка
я мечтала о телескопической ручке. да, она неплоха. я бы хотела, чтобы она фиксировалась более удобно. например, с одной сороны на поворотном колесике написано - закрыто-открыто-закрыто. так вот точно непонятно, до какого положения надо доводить, чтобы ручка выдвигалась (на всем протяжении слова "закрыто" или в середине - мне пришлось доворачивать. может, конечно, дело привычки) но ручка высоковата. вы часто ее выдвигаете? если да, то ваш рост выше среднего. мне нужна ручка пониже, так как я 168 см.
лифт.
можно пользоваться грузовым. в стандартный она не входит именно по длине из-за поворотного колеса.
фиксатор коляски в сложенном виде.
и почему он не может ее удержать? хотя бы шасси отдельно? у меня фиксатор удерживал шасси пег-перего вело без люльки, а оно тоже тяжелое. я не хочу пользоваться эспандером, я хочу чтобы это было предусмотрено произовдителем.
окошко не закрепляется резинкой.
механизм складывания
неудобен вообще. нажимать на 2 кнопки, и удерживая их при этом наклонять коляску вперед - бред какой-то.
капюшон щелкает.
бампер.
я считаю еще раз, что неудобно, когда нажимаешь на 2 кнопки, при этом надо тянуть бампер на себя. зубами? или поддергивать по чуть-чуть приодически нажимая на кнопки?
да, я хочу, чтобы коляска была удобна и мне. и это естественно.

мой вывод - коляска непродуманна до конца.
с удовольствием поделюсь с Вами мнением по поводу коляски, которую приобрету. если вы читали другой топик про тфк, то могли увидеть, что я готова пожертвовать определенными свойствами коляски. но не в таком количестве.
для меня главным отрицательным качеством оказался порванный трос тормоза. и после этого я стала приглядыватся к коляске серьезнее. если бы все было нормально с тросом, возможно, я бы себе ее оставила.
а так каждый решает для себя сам.
еще раз повторюсь - у вас Джоггстер. к нему у меня претензий нет, так как я его не выбрала.
11 фев 2005, 18:45
Извините конечно, я пока ещё не являюсь обладательницей этой колясочки, но я что-то не пойму... например то, что вы написали, что капюшон у вашей коляски был на молнии, а выше обладательница "ТФК про 3" написала, что никаких молний там нет, да и на каритинках различных сайтов я не увидела никакой молнии... У вас получается, что сама коляска была "ТФК про 3", а капюшон на молнии как у "Джоггстера 2". Выходит так что ли? Этакий "мутантик" ;-) (прошу не обижаться, не со зла, просто интересно:-))

И ещё, вы написали, что (цитирую):
"тормозной тросик
был порван на 2 колясках, третью уже не стала смотреть. и это новая коляска! логично, что при складывании эта проблема проявится. возможно, вам бы повезло."

Ой, а как вы умудрились порвать тросик сразу у 2-х новых колясочек? И как быстро? А может вам просто бракованная колясочка попалась? Ведь бывает и такое... И где вы её покупали, если не секрет?
Или те 2 коляски были не ваши, а ваших знакомых, и они с вами просто поделились впечатлениями? Если так, то тогда не пойму, зачем было ехать и покупать коляску от которой вы уже с самого начала не были в восторге? Наверное вы уже знали о всех её плюсах и минусах прежде чем сделали эту покупку... Просто если бы у моих знакомых была такая коляска, то прежде чем самой её купить, я бы обсудила с ними многие вопросы, ну и заранее испытала бы её на прочность и удобство использования.

Если по вашим словам в ней так много недоработок, особенно это касается ломкого тормозного тросика, а также неудобство в использовании, то ответьте, пожалуйста, как такая коляска могла стать лучшей в Европе за 2004г.? Лично у меня это в голове не укладывается...

Просто я всегда считала и считаю, что немцы умный народ, если что и делают, то делают всё продуманно и на совесть, учитывая все детали и нюансы.
Anonymous one
11 фев 2005, 21:18
джакондочка! надеюсь, вы понимаете, что я пишу это не со зла и не нарочно оговариваю. :)
почему вы не доверяете мне, а доверяете другим?

еще раз подтвержу, что капюшон пристегивается к коляске на кнопках, а посередине капюшона молния и часть его можно отстегивать.
так что мой совет - посмотрите вживую. возможно, у меня была последняя модель. раньше эти коляски выпускались с ножным тормозом, который указан в одной части инструкции, в моей коляске его не было.
про тормоз.
тормоз был порван не мной. и он не был порван. была порвана пластиковая оплетка у тормозного троса. она сделана из достаточно жесткой пластмассы, которая обтягивает металлические волокна, которые натягиваются и ослабляются внутри этой оплетки, при нажатии на ручку тормоза. мне попалась такая коляска. соответственно, я просила заменить на другую коляску. приехали и заменили. но! у второй коляски оказалась трещина в оплетке. повторюсь, что это произошло у двух колясок. подряд. соответственно, я сделала вывод, что это их слабое место. я не знаю, в чем причина таких дефектов - новый материал троса, плохая упаковка при транспортировке, проблемы со складыванием, но так было.
ТАК ЧТО ВАШИ ВЫВОДЫ НЕ ВЕРНЫ, уважаемый Шерлок Холмс. :)
почему я выбрала эту коляску? потому что начиталась положительных отзывов, потому что она мне понравилась по дизайну, у нее много аксессуаров, потому что она маневренная. я покупала ее именно за эти качества. но они поблекли при ближайшем рассмотрении.

коляска стала лучшей по ДИЗАЙНУ. (здесь я объяснять не буду) :)

возможно, вы ошибались насчет немцев или мне так не повезло. :)

во всяком случае, это мое личное мнение и я посчитала нужным поделиться с Львицей им. :)
Anonymous one
11 фев 2005, 14:39
поняла, вы просто защищаете покупку оптом в конце февраля.
11 фев 2005, 15:01
))))) Мне от этой закупки ни холодно, ни жарко.
Мы этой коляской пользуемся уже больше двух лет, менять не собираемся. Я вообще не приемлю покупку недешевых вещей без гарантии.
Anonymous one
11 фев 2005, 17:34
знаете, залезла к вам в паспорт, посмотрела коляску. она же АБСОЛЮТНО другая.
капиюшон крепится выше и не в подлокотники.
подножка другая - в про3 это металлическая решетка, причем в про3(вот еще важно) прутики решетки поставлены нешироко, а в подножке широкий проем, может ножка застрять. то что на картинке - колесо не поворотное и задние тормоза не дисковые. у вас вроде тормоз на переднее колесо? возможно, что теперь выпускают про3 с задним ручным тормозом, поэтому такие проблемы с тросиком. не доработали. у вас ткань пристегивается к подножке или закреплена? в про3 просто лежит.
а в сумке для игрушек/покупок - сбоку видны кнопочки - она как пристегивается?
да, и сиденье снимается в вашей коляске или закреплено?
11 фев 2005, 20:59
Я сравнивала свою коляску с ПРО 3, о которой писали Вы. Да, это разные коляски.

У нас колесо не поворотное, именно такую коляску и искали. У ПРО 3 есть тоже простое неповоротное колесо. Его же можно заменить на поворотное. Нам оно не нужно, исключительно по образу жизни. По лесу ходить лучше с простым колесом.
Тормоз у Джогстера 2 есть и на переднее колесо - ручной, и на задних колесах. Тормоз на переднее колесо удобен на спусках с горы, им удобно притормаживать, он же используется при катании на роликах, при беге. Как называется тормоз на задних колесах я не знаю, не разбираюсь.

Ткань пристегивается к подножке. Да и само сиденье можно снять(постирать).

Корзина для игрушек пристегивается на кнопках к опоре. Выдерживает немало веса, но это лучше не делать.

Сиденье можно отстегнуть совсем и поставить люльку, сиденье можно стирать. Бывают и переходники для автокресел, можно поставить и его.

Кстати, у ПРО 3 есть один маленький недостаток. Сделать ручку такой высоты, при которой коляску мог бы везти малыш - нельзя, а в нашей - можно. Что лишний раз подтверждает, "нет в мире совершенства".
11 фев 2005, 21:00
Я сравнивала свою коляску с ПРО 3, о которой писали Вы. Да, это разные коляски.

У нас колесо не поворотное, именно такую коляску и искали. У ПРО 3 есть тоже простое неповоротное колесо. Его же можно заменить на поворотное. Нам оно не нужно, исключительно по образу жизни. По лесу ходить лучше с простым колесом.
Тормоз у Джогстера 2 есть и на переднее колесо - ручной, и на задних колесах. Тормоз на переднее колесо удобен на спусках с горы, им удобно притормаживать, он же используется при катании на роликах, при беге. Как называется тормоз на задних колесах я не знаю, не разбираюсь.

Ткань пристегивается к подножке. Да и само сиденье можно снять(постирать).

Корзина для игрушек пристегивается на кнопках к опоре. Выдерживает немало веса, но это лучше не делать.

Сиденье можно отстегнуть совсем и поставить люльку, сиденье можно стирать. Бывают и переходники для автокресел, можно поставить и его.

Кстати, у ПРО 3 есть один маленький недостаток. Сделать ручку такой высоты, при которой коляску мог бы везти малыш - нельзя, а в нашей - можно. Что лишний раз подтверждает, "нет в мире совершенства". Димка это очень любит делать. Это Вы и видели в реге:)
Anonymous one
11 фев 2005, 21:21
ну я думаю, мы пришли к консенсусу :) , что это разные коляски. вы рассказали про свою, я про свою. они разные, поэтому позволю себе решить, что вы не спорили со мной выше, а просто обсуждали разные модели. :)
12 фев 2005, 13:30
у 2 йогстера в новой комплектации ручной тормоз на 2 задних колеса, а вот старая модель, до 2004 года, была с ручным тормозом на переднее колесо.
12 фев 2005, 12:43
Вставлю свои пять копеек :).
Ваши отрицательные отзывы:
1. Подножка. Согласна, что подножка, когду убрана под сиденье, не фиксируется, но я не вижу в этом никакого минуса, нам это совсем не мешает. С разложенной подножкой пока не ездили, не дорос еще малыш :)
2. Тормоз. Не согласна. Я высокая, поэтому ручка вытянута вверх, но никаких проблем с натяжением троса, он натянут нормально, а не сильно. С другой стороны, если ручку не вытягивать вверх, то трос не провисает.
3. Ручка. Не поняла Вашего негативного отзыва. Вам хотелось бы, чтобы ручка была пониже?
4. Поворотное колесо не пластиковое! Да, насечки на нем отличаются от двух других колес... А что в этом плохого?
5. Москитной сетки нет, потому, что, она не предусмотрена там быть. С чего вы взяли, что она должна быть? Если будет нужно, купите на рынке.
6. Лифтом не пользуюсь.
7. Под капюшон ничего не поддувает и сделан он из одной части, никакой молнии на нем нет.
8. Согласна, окошко на капюшоне не закрепляется.
9. Тоже согласна, но мы ее складываем очень редко, только в том случае, если куда-то едем, а как она лежит в багажнике, мне абсолютно без разницы.
10. Вес для меня не имеет значения, живем в своем доме, но если бы мне нужно было часто подниматься по ступенькам без лифта, купила бы что-нибудь полегче.
11. Муж складывает :), пока не желовался.
12. Наоборот, очень довольна тем, что капюшон складывается/раскладывается бесшумно! У нас сначала была люлька САМ, вот с ней я намучалась - малыш просыпался при первом щелчке :(
13. Согласна, бампер вытягивять не удобно. А зачем его постоянно трогать :)?
14. С английским дружу :)

А где вы купили рюкзак? Когда я покупала, рюкзаки не продавались :(
12 фев 2005, 16:23
Вроде бы сейчас рюкзаки идут в комплекте.
12 фев 2005, 17:24
А пластиковая оплётка для тормозного тросика не потрескалась?
13 фев 2005, 03:31
Да ничего не потрескалось :) и не собирается :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325