Меню

Приданое для детки!!! Поделитесь опытом!!

AD
27 янв 2005, 21:11
Приветик, молодые мамочки!!!! Помогите советом!!! Срок уже подходит, а я растерялась вся!! Не могу составить список того что нужно и в каких количествах ребетенку и мне в первые месяцы совместной жизни...Что вы покупали кроме коляски, ванночки, кроватки и конверта на выписку с памперсами??? Сколько ползунков, пеленок, чепчиков и т.д.....очень не хочется переборщить или не докупить чего-то...
27 янв 2005, 21:58
Мы покупали:
3-4 пары ползунков х/б
2-3 комбезика х/б
2 тонкие распашонки (не пользовались почти)
3-4 кофточки х/б
2 чепчика (один тоненький, второй байковый)
парочку бодиков
шапка шерстяная
шерстяная кофточка
носки шерстяные и х/б - 2 пары
комбез шерстяной
пеленки х/б - 6 штуки
пеленки байковые - 3 штук, но мы не пеленались вообще. х/б удобно вместо памперса использовать, а байковые в основном как подстилки
Кажется так:-)Удачи вам!
Удачи вам.
28 янв 2005, 03:52
Мою любимый список "приданого от Кузькиной матери":

""Список рассчитан на постоянное использование одноразовых подгузников ("памперсов"). Если пользоваться ими не все время, то надо купить больше одежды и постельных принадлежностей.""
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll
28 янв 2005, 03:55
список с картинками : http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll
28 янв 2005, 13:21
Непрактичный список. Очень много ненужных вещей указанно. Многие вещи не указанны. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение.
28 янв 2005, 13:33
А конктретно? автору полезны будут ваши комментарии.
28 янв 2005, 14:26
По пунктам:
1. Банка (настольная «урночка») для мелкого мусора на пеленальном столике - вполне достаточно одноразоых пакетов. Да и когда ребенок начнет ходить вы эту урночку годе только не будите находить :)
2. Пакеты для использованных памперсов Специальные ароматизированные пакеты с завязками или просто рулон целлофановых пакетов или специальный утилизатор для дайперсов - это если деньги девать некуда (а по сути все те же пакетики)
3. Автокресло и шезлонг - понятно у нас машина а если ее нет то шезлонг гораздо удобеней да и две вещи одного назначения покупупать
4. У нас двушка поэтому радионяню мы так и не использовали :(
5. Качели точно до рождения покупать ненадо!!!! Если они понадобятся то их уже под ребенка покупают.
6. Манеж-кровать - до рождения точно ненадо а далее сами решат
7. Занавеска на окно в машине - ? нужна ли
8. Одеяла 1 шерстяное, 1 байковое. Для прогулок можно еще 1 пуховое, но нужно сначала проверить нет ли аллергии на пух - Для прогулок использовали конвер, для дома спальный мешок. Одеяло понадобилось только после 8 месяцев.
9. Пододеяльники -см.выше
10. Матрас в коляску - ? непонятно зачем
11. Sleep positioner - ? тоже непонятно зачем
12. Солнцезащитный крем с высоким фактором защиты - ? тоже непонятно зачем они зимой
13. Термометр для тела, Аспиратор ("соплеотсос"), шприц с соской на конце для лекарств, Свечи жаропонижающие, Физраствор - покупать заранее значит давать негативную установку на болезь. Все это можно купить по необходимости в любой аптеке.
14. Надувная ванночка - ?
15. Комбенизоны легкие х/б 7-10 шт (маленького размера "1-3 мес" лучше покупать не больше 2-3 штук, остальные сразу побольше) - зимой их еще вместо боди одевают под тепле костюмчики. ДА И С РАЗМЕРОМ ОДЕЖЫ МОГУТ БЫТЬ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ. мы к примеру до 3х мес носили размер 56 (новорожденный) и соответственно пришлось ее докупать после рождения т.к. по советам накупили большого размера. Зато у поруги ребенок родился изначально большего размера.
16. Мелкое-мелкое ситечко для процеживания травы для купания - использовали марлю :)
17. Бутылка - не обязательно Авент (наша ее не признает совсем)
18. Стерилизатор для бутылок - не обязательно а одноразовые пакеты и держатель-бутылочка в искуственном вскармливании зачем непонятно.
19. 1 пачка какого-нибудь искусственного питания - только после консультации с педиатором
20. «Ракушки»-накладки для сбора молока, Молокоотсос, Гомеопатические шарики Млекоин для улучшения лактации, Грелка-компресс для груди, Охлаждающие прокладки для швов - только по необходимости
21. Более поздние покупки - это она и без наших советов потом разберется что надо :)

Это то что на мой взгляд было лишнее. Многие вещи можно докупить позднее или покупать по мере необходимости.
28 янв 2005, 16:08
Согласна.
28 янв 2005, 16:19
А я не согласна кое с чем.
1. Настольную банку используем с рождения до егодняшнего дня - вот уже 4 года. Очень рада, что прочитала об этом в свое время - сама бы не догадалась.
8. Конверты и спальники МЕНЯ ЛИЧНО (не примите на свой счет) просто взбесили - на столько все это не удобно. Я вообще признала в итоге простое одеяло и только его.
10 - матрас в коляску разве не нужен? Мы что ребенка, на голое пластиковое дно клали? У нас коляска (недешевая, кстати) продавалась без матраса, что было ОГРОМНЫМИ буквами написано на инструкции к ней.
15. С размерами - вопрос спорный (у меня ребенок 60 см :)) Но бегать потом по всяким местам в поисках вещй - это было выше моих сил.
16 - а как можно одной процеживать через марлю? А ситечно - гениальное решение проблемы купания одной.
СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПОЧТИ СОГЛАСНА :)
28 янв 2005, 17:42
У нас матрас был в комплекте к коляске :) видимо это для тех в комплект к которым не входит.
А как процедить через марлю так это элементарно- берете большой кусок и накрыв сверху как бы заворачиваете кастрюлю. Далее берете кастрюлю за ручку а сам узел (который в области дна) придерживаете рукой. Доносите до места, выливаете, переворачиваете обратно и весь мусор у Вас в кастрюле :)
30 янв 2005, 19:58
Несоглашусь лишь с
"п.19. 1 пачка какого-нибудь искусственного питания - только после консультации с педиатором"

Вот на этом мы и накололись. В первую же ночь ребенок чуть не остался голодным :-( Папе очень сложно было найти среди ночи банку хорошего питания.
30 янв 2005, 20:43
Sleep positioner - не представляю, как первый месяц жизни без него спокойно спать. Хотя, за неимением средств его можно заменить валиком из пеленки.
28 янв 2005, 11:15
Я тут всем рассылала в муках составленый и постоянно редактируемый список. Пишите - пришлю!
28 янв 2005, 11:58
пришлите мне его на адрес kukusya1@mail.ru или в аську киньте 151058750 спасибо!!
28 янв 2005, 14:30
А можно и мне maryasha@mail.ru Спасибо! :)
28 янв 2005, 14:38
ОТПРАВИЛА!
28 янв 2005, 14:56
Спасибо огромное! :)
28 янв 2005, 15:34
Мне тоже пришлите список плиз!
mtani@yandex.ru
28 янв 2005, 15:48
Отправила, а вам зачем - если вы уже мама?
28 янв 2005, 15:54
Можно и мне на будущее :)
natusika@tochka.ru
AD
AD
28 янв 2005, 18:01
Спасибки!
30 янв 2005, 13:52
Елена! Пжалуйста, пришлите и мне списочек!!! zyba@mail.ru zyba@rambler.ru
31 янв 2005, 10:22
Послала!
01 фев 2005, 20:55
И нам пожалуйста тоже один экземплярчик :)
Будем очень благодарны.
01 фев 2005, 21:05
А мейл я должна угадать :)))
01 фев 2005, 21:14
и мне пожалуста, голова кругом
vasek-65@rambler.ru
01 фев 2005, 21:26
отправила! Держитесь! Я вот консультации на работе устала давать - у всех девченок голова кругом, а они думают, что я - энциклопедия :))
03 фев 2005, 14:47
Ой, я что-то такая рассеяная в последнее время... Lozovaia-ia@hotmail.ru
04 фев 2005, 21:36
Елена, пришлите и мне пожалуйста, список, заранее очень благодарна pusha1976@mail.ru

спасибо огромное!!!
07 фев 2005, 11:19
Ловите!
08 фев 2005, 00:08
Елена, пришлите и мне пожалуйста, список, заранее очень благодарна m_m@newmail.ru
08 фев 2005, 10:33
Пожалуйста и мне пришлите!!! Alla_sh2004@mail.ru
10 фев 2005, 08:08
А можно и мне тоже? Все-таки опыт очень важная штука! А то я в растерянности - что нужно, что не нужно... Заранее спасибо!
bolonka@inbox.ru
10 фев 2005, 16:38
хотите наш список на ящик пришлю:)?
27 янв 2005, 22:23
4 кофочки на кнопках(раз.20)
4 штанишков на лямках(размер брали 20, и не ошиблись, т.к. ребенок родился крупный 3950)
по 5 толстых и 5 тонких пеленок ( в роддоме подарили еще по 3 каждых)
2 комбезика (тушка, целиком на кнопах от ног до горлышка, раз.22)
2 чепчика , хлопковый и байковый
1 пинетки шерстяные на веревочках
1 шерстяная кофта (навырост)
1 шерстяные штаны на лямках(удобнее чем на резинке)
1 толстый прогулочный комбез
P.S. распошенками после роддома не пользовались вообше и не пеленались, неудобно(для нас)
28 янв 2005, 12:01
Спасибочки девочки!!! теперь из ваших рекомендаций осталось составить нечто среднее и бежать на рынок закупаться....планируем в эти выходные!!! Еще раз спасибки....:-))) Надеюсь скоро присоединиться к вам!!!
28 янв 2005, 16:09
:))) А есть варианты? Легких родов и здорового малыша!
31 янв 2005, 20:46
Удачи с покупками:) И легких родов.
31 янв 2005, 20:42
Если пеленать не собираетесь хватит 6 пеленок,которые в роддоме дают.
03 фев 2005, 20:32
Я прикупила бодики! С первого дня мы надели на себя не желеем очень удобно и практично! Я взела немного и с учетом что малышка подрастет! Вот нам сейчас 2 месяца и мы еще влезаем в некоторые! Очень удобно если у вас нет, это меховой спальный мешок!!! Не знаю чтобы без него делала! Малек в влюровом комбенезончике и не надо никаких одеял! Просто суппер! Если есть возможность купите он на 3 года точно пригодится!!!)))
AD
AD
11 фев 2005, 01:42
Как это - на три года?
05 фев 2005, 14:48
Елена, здравствуйте. Выручите пожалуйста, пришлите мне список приданного. Уже столько всего присмотрела, но все подруги уверяют, что куча лишнего. И каждая выделяет что-то свое главное. Спасибо огромное. star_17@rambler.ru
07 фев 2005, 10:16
Отправила - но лишнее всегда будет, это как закон!
09 фев 2005, 21:49
Лена..если Вам не сложно..пришлите мне пожалуйста Ваш список.angi12@yandex.ru. Спасибо.
10 фев 2005, 12:11
Лена и мне пожалуста:), если Вам не трудно: juja1977@yandex.ru
Большое спасибо!
10 фев 2005, 12:19
Теперь вроде всем-всем отправила :)
10 фев 2005, 16:09
Елена! А можно еще и мне? А то получается, что не всем :-) alicef@online.no
10 фев 2005, 16:23
угу
10 фев 2005, 17:14
Спасибо, получила!


Так приезжайте?!! У нас лучше всего летом. Если, конечно, не горнолыжные курорты интересуют.
10 фев 2005, 16:44
списку 4 года, может что-то изменилось с тех пор:)
• Комната
1. Кроватка ( два уровня положения матраса, опускающаяся спинка, возможность покачивания и колеса на место качалки, нам подошла итальянская pali, а спинка кровати в пластмассовом чехле). Комод, пеленальный столик пеленальный столик, многие не советуют, но я очень рекомендую, не сравнить с кроватью ,а до того момента как ребенок начнет сильно крутиться он вас очень выручит, спина не болит, все под рукой.

• Гуляние, купание, одевание
1. Коляска, мы купили отдельно люльку, большую Cam, так как первый месяц, он спал в ней и родителей в комнате, да и ребенок был зимний, так что хотелось теплого уютного места для прогулок, ,да, колеса нужны большие для зимы, резиновые, чтобы не потрескались от мороза, спинка должна подниматься на несколько положений, ручка регулироваться в зависимости от вашего роста, сетка для продуктов обязательно!,
2. Кресло для авто ( мы просто им спасались, причем использовали по назначению не долго, а вот время в нем проводили много, везде где мама, там это кресло, Ванька его очень любил, пока не научился вылезать из него, там мы ели, спали, играли, мы купили Maxi-Cosi для самых маленьких, оно качается, и ставиться на упор, так что нам оно очень пришлось по вкусу, я слышала о них только хорошие отклики.
3. Купание ( я купила ванночку, но могла этого и не делать. Скоро мы стали купаться в большой ванне, но скорее всего все таки она нужна, полотенце с капюшоном, выручало!, тут же пишу про косметику для купания!
• Пена для ванны
• Травки череда, ( при покраснениях, но не при сухой коже),календула, просто супер, ромашка…
• Термометр, если не доверяете себе(для воды), у нас был примерный

Одевание 
1. Комбезы на кнопках, от горла до памперса с закрытыми ножками ( шт.4-5) до 6 месяцев
это была наша основная одежда, а вот ползать в них не удобно. Теплые с начесом и без оного
2. Боди ,если лето тоже ,наверное, пригодятся
• пеленки, теплые 6-7 и легкие10-12, нужны постелить в кроватку, коляску, пеленальный столик и тд, у нас было много15 и 20 соответственно , много уходит в начале жизненного пути, потом все меньше .
• марля- стерильная, мало ли на что( травку просеять, тряпочки срыгивательные- они же).
• шапочки после купания, нам пришлись по нраву без завязок 2
• носочки, теплые и легкие ( их все почему- то дарят- очень уж милы)3-4 пары( у нас терялись)
• одевание для гуляния
конечно зависит от времени года, напишу о зиме, о лете, что писать все понятно
1. конверт меховой для коляски, нас спасал, ребенку не тесно, но тепло и снизу и сверху.( потом пойдет на санки)
2. комбез зимний на синтепоне. Сначала мы использовали без ножек, а потом купили сразу на год, важно, чтобы были удобно расположены молнии, чтобы одевать лежа, с капюшоном ,да в руковичками и носочками)
3. шапочки, очень рекомендую, как нижнюю шлем из трикотажа, потом шерстяную, что достаточно, или шерстяной шлем и трикотажным подбоем)
4. сюда же крем от плохой погоды и ветра


• гигиена
• о-о-о-о-о-о-о!!!!! ПАМПЕРСЫ о наше спасение( дышащие Хаггисы или памрерс примиумс –рекомендую) на первое время маленькие, но их нужно пачки 4 от силы, потом нужны больше, разберетесь
• салфетки для попы с маслом или лосьоном, мы берем и те , и другие, очищение, затем иногда умасливание ( pampers, bubchen)
• крем от опрелостей, нам пригодился очень немного, советую купить маленький тюбик-пробник .
• вот увлажняющий и защищающий нужен с витамином F
• палочки с ограничителями и без –нужны!
• Масло пригодилось, рекомендую бюбхен с календулой с синей крышкой, а не очистительное
• Может пригодиться клеенка, но нам была не нужна. Я купила одноразовые непромокаемые пеленки

Аптечка
1. Зеленка
2. Марганец, в растворе
3. Крем «Бепантен» –трещинки сосков и многое другое
4. Градусник,
5. Клизмы разных номеров, но нам была нужно лишь одна
6. Бинт, вата


Питание

Конечно это грудь мама, грудь и еще раз грудь, но!!! Маме после установления лактации ведь нужно будет уходить из дома, оставлять милое дитя с папой, а уходить нужно за покупками себе любимой, очень знаете поднимает настроение!

1. Бутылочки Avent у нас их три , хватает по сей день, только купили новые соски :125гр, две по 220, классная вещь
2. Стерилизатор, признаюсь сэкономила купила Chikko для микроволновой печи, пользуюсь редко, но довольна, дешево ,а то мне 100 баксов было жаль на это. Да и потом, нужно посмотреть будет ли он вам нужен
3. Я .каюсь, купила пачку смеси, убрала очень далеко, не понадобилась ,но меня спасало в молочные кризисы мое сцеженное ( замороженное) молоко
4. Молокоотсос мне очень помог, пользуюсь и теперь Medela, но все кругом рекомендуют Avent
5. Пустышки, разные, нужны!
6. Сюда же то, чем будете мыть бутылки
7. То в чем будете хранить бутылки, соски и тд… удобно в пластмассовом контейнере с крышкой
8. пакеты для сцеженного молока продаются специальные для заморозки (ВЕЩЬ)


Игрушки
1. буржуйская мобила, очень выручала по утрам с 3 недель, можно поспать еще полчаса, пока дите наслаждается.
2. Погремушки, это все позже
3. Не покупайте больших мягких игрушек, от них ( в них) много пыли, занимают много места, бесполезны

Пока вроде все, что вспомнила, может быть кому-нибудь поможет и наш опыт

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325