Меню

Нужен совет по кроватке и матрасику :)

AD
31 янв 2005, 22:08
Ждем появление наследника. Надо купить кроватку с матрасиком...
В магазине есть латексные матрацы, с кокосовой и гречневой набивкой. Какой лучше для бебика?
И кто может посоветовать на что обращать внимание при покупке кроватки?
31 янв 2005, 23:20
У нас матрасик с кокосовым наполнителем, очень нравится. Кроватку купили пр-ва Можга (красная звезда). Основные критерии для кроватки - натуральное дерево, сертификат безопасности, отсутствие острых углов, расстояние между планками не более 6 см, как минимум 2 уровня, опускающаяся передняя стенка, при этом опускаться и подниматься должна без скрипа, а замок не доступен для ребенка, отсутствие лака или краски (чтобы ребенок не сгрыз), если есть качалка, то возможность зафиксировать ее в стационарном положении; детали кроватки должны крепиться металлическими (а не пластиковыми) уголками; не должно быть фигурных украшений, за которые могла бы зацепиться одежда ребенка.
04 фев 2005, 13:29
Прямо как с нас писали... У нас все точно такое же.
01 фев 2005, 13:46
кокосовый лучше- жестче...
01 фев 2005, 18:06
матрас кокосовый.
на кушетку (для дачи) тоже купили кокосовый.

Покупая кроватку смотрите чтобы полный комплект был (винтики,шпунтики, все стороны кроватки). Конечно чтобы при Вас распаковали коробку (если новая), просмотреть каждую деревянную сторону кроватки, чтобы не было сучков торчащих (и такое попадается, на совенке мне попалось :( ), без дефектов и царапин...
Цвет деревянных сторон одинаков. и стороны кроватки одинаковые чтобы были (подруге чуть не подсунули разные, хорошо сравнила. ей просто екнуло в мозгу что-то, решила сравнить :) )
Вроде пока всё рассказала, что хотели подсунуть :)) вспомню еще что, дополню :)
31 янв 2005, 23:10
У нас матрасик называется "Лежебока" у него одна сторона жесткая, как раз с кокосовой стружкой, а второя сторона мягкая, там я не знаю что проложено. Но до года спали на твердой стороне, а после года на мягкой. Стоил матрасик 1000 руб., на Тульской. А кроватка у нас PALI, мы очень довольны и размеры у нее чуть больше стандартных 125см на 65 см.
01 фев 2005, 00:23
У нас тоже матрасик с кокосом ортопедический.Честно сказать пока разницы не ощущаю.Еще есть один просто ортопедический такой же жесткий, немного и на нем поспали,теперь можем продать если нужно рублей за 800 размер 125 на 65,практически новый,красивый.Нам два многовато.
04 фев 2005, 14:11
у нас кокосовый матрац и кроватка Можга с маятником.маятник был особо не нужен.
04 фев 2005, 14:39
Кроватка отечественная, деревянная. Матрас ортопедический пружинный, тоже наш. Первый ребенок благополучно все это использовал до 3-х лет, собираемся пользоваться и со вторым.
Зачем нужно несколько уровней в кроватке, я не знаю - у нас нет, и ни разу не почувствовала, что этого не хватает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325