Меню

покупки для ребенка

AD
Anonymous
01 фев 2005, 12:56
Я хочу спросить именно уже родивших мам, так как у Вас в этом деле опыта больше. Вопро вот в чем: стоит ли покупать различные бутылочки и соки для ребенка до рождения (насколько сразу они понадобятся). Посоветуйте чему отдать предпочтение, т.к. в магазинах выбор огромный, глаза разбигаются, сама боюсь запутаюсь, а продовцов спрашивать не хочется (им бы только что-нибудь впихнуть). Заранее спасибо.
01 фев 2005, 13:36
Купила. Валяются. Уже 9 месяцев.
01 фев 2005, 13:55
Мы на ГВ, но нам понадобилась маленькая бутылочка для средств от животика (плантекс в воде разводим). Взяли с клапаном антиколиковую, PUR. А еще я до родов накупила сосок разных форм и из разного материала, и рада, потому что никакие не стал брать, пока CAMERA не попробовали. Сейчас (нам почти 3 месяца) купили еще одну бутылочку для компотиков всяких, для водички. Больше пока ничего не надо.
01 фев 2005, 14:36
Мы не покупали ничего. Но можно на всякий случай купить маленькую бутылочку (типа Avent) с анатомической соской. Нам не понадобилось (но читала некоторые мысли, что Хорошая бутылочка была бы очень кстати), соску мы не берем ( в роддом не брали, купили недели через 2 после рождения).
01 фев 2005, 15:09
Я купила на всякий пожарный пустышку до родов, так ни разу ей и не пользовались:))) Мы до 6 мес были полностью на ГВ, бутылка была одна дежурная (если чаю от коликов дать или молока на улицу для прогулки сцедить), воду мы не пили. Тут все индивидуально. ИМХО, если вы на все 100% настроены на ГВ, то можете заранее не покупать, потом зацените обстановку и пристрастия вашего малыша (моя например из бутылки не любит пить) и купите. Удачи!
01 фев 2005, 18:25
Бутылочку можно купить - 150мл, у нас стекло - Chicco - очень удобная. Соску одну можно купить, но она нам особо не понадобилась - не сосет.
01 фев 2005, 18:38
бутылочки, соски, пустышки - все собирает пыль. Совершенно ненужные вещи, если есть нормальное ГВ. Все бутылки уже пораздавала, пустышки валяются где-то в игрушках (кто-то нам их подарил).
01 фев 2005, 18:44
Я купила бутылочки, и очень пригодились, т.к. молоко пришло только на 5 день, а из роддома выписались домой через 14 часов после родов. Ну и к 5-му дню кормления из бутылочек мы решили на ИВ так и остаться, так что бутылочки , купленные заранее пришлись очень даже кстати.
01 фев 2005, 19:25
На всякий случай лучше купить две бутылочки на 150 мл. Сразу могут не понадобиться, но потом уж наверняка. Советую "AVENT", пусть дороже, но мне качество и соска очень нравится.
Я купила бутылочки Авент и молокотосос и пустышки все пригодилось только в 5 мес мы в бутылках кашу разводим:)
01 фев 2005, 19:45
у меня две авентовские по 125 мл. больше пока ничего не надо
01 фев 2005, 19:47
Покупала тоже до рождения и соски и бутылочки, и пустышки, и молокоотсос, все AVENT. Вот только малыш сделал свой выбор - ему не понравились ни бутылочки, нин соски. Стал брать пустышку самую дешевую, русскую. А AVENT пустышку взял только в 4 месяца. А бутылочки не понравились тоже - стал брать тоже наши, Мир Детства.
Вот так - не всегда наш выбор нравится нашим малышам! :-)
01 фев 2005, 22:32
До рождения мы никаких бутылочек, пустышек не покупали. Где-то в месяц по-моему купили пустышку NUK для сна. очень удобная, и крохе нравится. Нам потом другие дарили, но она их не признает. Бутылочки сейчас у нас тоже NUK, так как из Авентовских не пьнт принципиально.
Удачи вам:-)
02 фев 2005, 17:13
Авент покупала-всё пригодилось.
02 фев 2005, 22:18
На всякий случай можно купить 2 бутылочки по 120-150 мл с сосками с самым мелким отверстием (бутылки-то в любом случае пригодятся, даже если малыш будет на ГВ, позже для водички, сока).
У меня доча с рождения на СВ, сначала пользовались бутылками и сосками Авент, а с 5 месяцев Чикко. И те, и те очень хорошие бутылочки.
02 фев 2005, 23:12
2 пустышки самого маленького размера простерилизуйте и в роддом в стеклянной банке протащите! мне этот нелегальный совет моей акушерки жизнь спас :)
Anonymous
01 фев 2005, 12:57
Прошу прощения опечаталась не соки, а соски.
01 фев 2005, 13:14
до рождения купила 1 пустышку и 1 бутылку,на всяк случай.
Рекомендовали NUK, также пользовались Chicco физиологич. проект.
Авент не понравились
01 фев 2005, 13:03
а почему анонимно?
чего стесняемся?
я заранее купила пустышку и одну самую маленькую бутылочку
соску сразу в роддоме Настя стала сосать (хорошо, что я её с собой взяла! Настюшка сразу начала сосать себе рукава :-) )

бутылка пригодилась в роддоме, водичкой без сахара поила
а дома - раза 2, и то, просто я хотела водой напоить, а ребенок не особо пил
моим молочком наедался

а потом, если будете искуственниками вдруг, то купите еще сколько надо бутылочек
01 фев 2005, 13:28
ИМХО заранее бутылки и соски покупать не стоит, если вы настроены на ГВ. Хотя я на всякий случай купила пустышку NUK, взяла ее в роддом.
AD
AD
01 фев 2005, 13:33
купила перед родами одну соску круглую (пустышку) и авентовские плоские - посоветовали именно так, потому что бывает, что ребенок отказывается от какого-то типа сосок. Он сразу в роддоме выбрал авент, так и сосем до сих пор. потом уже после купила еще 2 авентовских - 4 соски хватает выше крыши :)
бутылочек - купила до родов 2 штуки, камеровские, чтобы, если понадобятся - на первое время были. а потом уже вместе с молокоотсосом авентовские появились и их и стала дальше покупать. сейчас мы искуственники и мне хватает 2 больших бутылок (330 мл) и 2 маленьких (125 мл)
01 фев 2005, 13:57
Мы на ГВ. До родов я ничего не покупала, но пустышка пригодилась уже в роддоме (малышат сосание хорошо успокаивает и папе пришлось метаться по магазинам в поисках лучшего для своей принцессочки). Папа купил пустышки Avent - Поле они пришлись по душе (хотя сейчас сосет их редко).
А бутылочки мы купили тоже Avent вместе с молокоотсосом, в комплекте. Я довольна - очень удобно, когда нужно куда-то уйти - папа кормит дочку молочком. :)
01 фев 2005, 14:05
Мы ничего не покупали, на ГВ. Потом правда через недельку после родов купили бутылочку маленькую и пустышку.
Anonymous
01 фев 2005, 14:16
Спасибо за ответы. У меня еще один вопрос возник надо ли покупать молокоотсос (надеюсь правильно написала) что бы взять его с собой в роддом или он там не пригодится.
01 фев 2005, 14:21
а я купила заранее и бутылочки и соски и пустышки и все Авент, эта фирма - супер!! А вот молокоотсос нужен и при ГВ. так как помогает расцедится если проблемы, мне уже в роддоме понадобился как молоко пошло и грудь была каменная.
01 фев 2005, 14:25
я покупала после роддома..... и он мало мне понадобился....но не жалею о покупке....
01 фев 2005, 14:55
заранее не стоит. в роддом обычно ничего вообще кроме тапок брать с собой нельзя. если после рождения ребенка возникнет необходимость (будет много молока или чтобы разработать молочные протоки или когда вам надо будет отойти на время), тогда и купите. а одну бутылку и пустышку надо купить заранее, вдруг среди ночи понадобится.
01 фев 2005, 18:39
... интересно, зачем среди ночи бутылка и пустышка ;-)...
01 фев 2005, 18:53
купила в роддоме)
01 фев 2005, 19:13
я не сцеживалась, поэтому не нужен был:)
01 фев 2005, 21:08
Я купила механический Авент, а в роддом не взяла, о чём очень жалею, потому что там пришлось воспользоваться электрическим, а им не чувствуешь, что делаешь. В результате, наделала себе трещин. Кстати, возьмите ещё с собой крем от трещин. Про него я, слава богу, не забыла, и трещины зажили на следующий день :)
01 фев 2005, 21:29
Заранее лучше не покупать. Я купила прямо в роддоме ( заказала по телефону и привезли) Меделу с 1 бутылочкой. Очень пригодилась, так как грудь расцедила очень хорошо,проблем никаких не было в дальнейшем ( руками не сцеживалась и никому не позволила трогать - о чем 100 раз потом себя похвалила). Мой малыш лежал 3дня с желтухой, кормить не приносили, я сцеживала и кормили молоком, а не смесями. Лучше молокоотсос к которому подходят все бутылки, например к Авенту только свои. Кроме этого, потом на всякий случай купила 2 соски и одну маленькую бутылочку для лекарств и 2 пустышки - латекс и силикон, ничего особо не пригодилось, дитя на ГВ полностью 4-й месяц, пустышку не берет.Хотя бутылочка нужна - иногда сцедить, чтобы папа мог покормить, когда мне надо уйти.
01 фев 2005, 17:53
Я заранее купила комплект бутылочек Avent там и соска была. Пользовались бутылочкой один день, так как молоко поздно пришло. Насчет молокоотсосника - не покупала и не собираюсь. Если что я вручную сцеживаю молоко.
я купила набор авент 2 бут большие, 2 меленькие и соска - нам не пригодилось.
01 фев 2005, 21:49
Я купила бутылочки Авент, две маленькие в наборе, а позже купила одну большую. Понадобились они мне только с пять месяцев, для сока, а до этого просто лежали. Если кормить крудью, то раньше они и не нужны.
На счет соски, лучше не приучать.
01 фев 2005, 22:11
Купила и почти не пользовалась : бутылочку физиологическую ( фирма Чикко , изогнутая ) , соски ( терпеть не может ) стерилизатор ( пользовалась раз наверно 5 ) . Думаю многое можно купить после родов , хотя во время беременности ТАК хочетса!! по себе знаю :)
(с транслита)
01 фев 2005, 22:52
Мне все поголовно до родов и после дарили бутылки... У меня их целая коллекция:) Сейчас пригодились - из одной пьем, в остальные играем:) А до 8 мес. они все стройными рядами стояли на полочке:) Не надо заранее, лучше ссылки про ГВ читайте:)
02 фев 2005, 11:11
У нас две бутылочки Авент 125 и 260 мл - сцеживаюсь, когда надо уйти на несколько часов, а так мы только сиську признаем:-) Были еще у нас когда-то "Мир Детства" бутылочки - тоже нормально.
ИМХО, если вы будете покупать молокоотсос Авент, то той бутылочки, что входит в даже минимальный комплект вам будет достаточно на первое время, если на полном ГВ. А потом разберетесь.
02 фев 2005, 12:55
Купила молокоотсос Авент и не пожалела, т.к нужен был в роддоме. А вот бутылочки раньше 6 месяцев не понадобились и потом хватило 2 всего.
02 фев 2005, 13:57
Молокоотсос оказался просто необходимым уже в роддоме - молока было столько, что по пузу текло. Покупал муж, когда я уже родила и стало ясно, что нужен. У меня был "Medela" механический, очень хороший, сейчас у них новая модель. Потом дома опять понадобился. Когда уезжала куда-то на пол-дня, сцеживалась и молочко оставляла для ребенка. А руками негигиенично получается, да и грудь можно так намять...
Пустышки, в роддоме были не нужны. Потом все покупали. Насчет бутылочек не помню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325