Меню

Манеж, стульчик - нужны ваши советы мамочки.

AD
02 фев 2005, 22:42
Обращаяюсь к вам, потому что у вас уже есть опыт. Денег не очень много, поэтому лишние вещи которые прослужат совсем не долго не хочется зря покупать. Скажите пожалуйста - какие вещи наиболее необходимые ребенку послужат долго. Например, стоит ли покупать стульчик для кормления дорогой хороший?(если рекомендуете - может ссылочку укажете какой выбрать) Надолго ли он нужен? Может ли пригодиться? Вы использовали манеж? Будет ли сидеть в нем ребенок? Как долго служит развивающий коврик? Во что посоветуете глобально денег вложить?
02 фев 2005, 22:59
Нам полтора года. Манежа никогда не было, но и ребенок не сидел совсем даже в своей кроватке. Через 6,5 месяцев перебралась к нам на диван, так что кровать уже продали... А стульчик у нас до сих пор не дорогой - подвешивается к столу. Иногда сидит в нем, а иногда требует усадить к взрослому на колени и с упоением работает ложкой во взрослой тарелке.
02 фев 2005, 23:13
Манеж для старшей был нужен от силы месяца полтора и то,не очень часто.Младшая отказалась вообще,она у нас побойчей.Коврик вовремя купить не удалось,об этом не жалею,сама с мелкой занималась.Стул по наследству.
02 фев 2005, 23:34
Манеж "работал" месяц, кроватка до 5 мес, стульчик - не прокатил вообще!
03 фев 2005, 00:41
1. Стульчик нам очень пригодился. Я думаю, что стульчик нужен каждому ребёнку. Ну а какой именно стул вы купите, дорогой, или обычный деревянный - решать только вам. У нас стульчик ПримаПапа ПегПерего - очень довольны, суперский стул.
2. Манеж у нас есть, но доча в нём орёт,не нравится ей в нём сидеть. По-моему очень часто детям не нравится манеж.
3. Вот коврик действительно стоящая штука. У нас доча развлекалась на нём с 2-го до 8-ми месяцев. У нас коврик ТиниЛав с джунглями, так сначала дочка только улыбалась зеркальцу, потом стала с ним агукать, потом стала трогать его и подвесные игрушки ручками, ну а потом дитё просто стало зажигать на этом коврике:-), ТАКОЕ вытворяла, мы со смеху катались глядя на неё. Сейчас коврик дочке уже не интересен (дочке 9 месяцев), но в игрушки от этого коврика дочка с радостью играет. Стоит наш коврик где-то 1700, но если есть возможность, то обязательно купите такой коврик малышу - не пожалеете. Покопайтесь в архиве, если не лень, там много топиков про этот коврик.
03 фев 2005, 00:19
Сыну 5 лет, на подходе второй.
1. Кроватка была (и осталась) наша деревянная, недорогая. Крепкая оказалась и удобная, внешний вид приличный. Так что не вижу смысла покупать дорогую. Функция укачивания не пригодилась. Матрас тоже наш, ортопедический на пружинах, будем использовать и со вторым ребенком.
2.Манеж - не покупали, и не жалею. Не нужен был.
3.Стульчик был деревянный, самый простой - Вы такие наверняка видели, внизу столик, а сверху стул, потом стул снимается и получается стол и стульчик отдельно (во объяснила!). Мы им много пользовались, так что в конце концов он развалился и выбросили. Сейчас такой не куплю - внешний вид не устраивает в настоящее время. Хочу недорогой, прибамбасы не нужны. Может, куплю Антилоп в ИКЕА. Он белый пластиковый, стоит 700-800 р.
4. Коврик развивающий не покупали. Вообще, "навороченных" игрушек не было. Думаю, можно обойтись более простыми (но качественными!). Когда будет постарше, лучше покупать реже, но хорошие игрушки типа Lego. Они служат долго и ребенок не теряет к ним интерес. А китайское, которое нам постоянно дарят, через день-другой оказывается в ведре.
5. Во что стоит вложиться - это в коляску. Мы почти до 3-х лет катались. Ходили далеко и много, и по магазинам, и гуляли. Коляска была польская 2в1. Тяжелая, зараза, неудобная, неповоротливая, через год стали колеса отваливаться на ходу. В общем, намучалась я с ней. В этот раз буду выбирать очень придирчиво (уже почти выбрала) и дорогую. Ее потом можно еще продать. А ту мы просто выбросили на помойку.
6. Автокресло с 0. Оно нужно всего несколько месяцев. Мы не покупали. Одна я с малюткой никуда не ездила, а так - держала на руках. Потом купили автокресло с 6 мес. Вот оно просто необходимо! Ребенок сидит спокойно, а не болтается по всей машине. Да и безопасность... Мой сын летом как раз вырос из сиденья, сидел сзади, и при резком торможении (хотя и скорость была небольшая) просто улетел вперед и ударился о крышку магнитолы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325